подозрительный мужик в подъезде

Nelly S
 Девчонки, просто рассказать -выговориться.   Сейчас  с собакой  гуляла,   захожу внизу в  подъезд,  точнее  - собираюсь.  Ключ  достала, и вот   боковым  зрением  вижу что  за  мной  мужик  стоит в  черном, с  пакетиком такой.  Вот словно за мной  зайти хочет. Мужик  сразу  так   меня   "располагающе"    спрашивает - девушка, это какой  дом?  Я - пятый.  Он - Да? Точно?...   Я стою не  открываю дверь,  он тоже  стоит.  Я  ключ  прикладываю, он  сразу   шевелится  идет  ко мне -  Девушка,  а можно я  с  вами зайду? (улыбается )   Я -  а  зачем?  - А  .... мне  нужна... 44  квартира. Если это конечно  пятый  дом(улыбается). Я чутка опешила, открываю  ему  дверь, и говорю - ну идите.  Пропускаю. Сама  ухожу с  собакой  гулять  снова, дурочка я  телефон  не  взяла,  хожу  жалею . Обхожу  спокойно  наш дом(минут 10)  и вспоминаю про домофон.   Иду  к  подъезду,   звоню мужу,   минуты  3  с ним  общаюсь,  прошу  его спуститься  а он  взволнованно  пытается  выспросить почему?    Потом   говорит  ок.  Я   жду стою и   думаю - может  зря  паникую,  мужик  наверное  уже  уехал, может  ему   спать негде и  он на  черную  лестницу  пошел,  или   ушел уже давно ,   из подъезда  выходят рабочие  из  соседней  квартиры, что  ремонт там делают, я  здороваюсь,  и тут  сквозь стекло  вижу  мужик этот... тоже  выходит.  Я   уже  понимаю  что  уходить   смысла нет ( наверное подумал что я там   так и стояла  все  это время =))    Он   открывает  двери ,  и мне говорит -  Я 44  четвертую  квартиру  так  не  нашел)  Где она  может  быть?    Другой  подъезд? А  где он?   Я  показываю  ему в  ту  сторону  рукой,  он  чуть отходит, я  быстро заскакиваю  внутрь  и дверь  закрываю. И  муж  как раз   из  лифта  выходит.  Конечно   сразу  че?  какой  мужик?  Где?  Рвется  к мужику тому,  я  еле  удерживаю его ( мало ли псих  какой, а муж  вообще в тапочках)    Мужик  мужа не  видел. потом   мы  смотрели  с  балкона  на  него  .  мужик  простоял   там  минут  пять- десять  высматривая что то,... потом   поднимал  голову и смотрел  вверх (  вероятно  заподозрив что мы   за ним  наблюдаем?)  Потом резко раз  исчез. Ну и  блин  в  какой то момент   скорее  всего показалось что возможно(!!) он  зашел  за  женщиной в  подъезд  соседнего дома.  Это правда уже   совсем не  факт.   Мы  помялись   еще  пол-часика,  потом  звякнули в  наше  отделение, рассказали.   В  детстве на  меня   нападал  кстати   серийный  насильник,  подобным   методом. Слава богу  тогда  обошлось. А   заявить , мы не  заявили,  я была  до  ужаса напугана. Много  позже  я  узнала     что  этот  парень изнасиловал очень много   девочек  8-9 лет (  мне было  13  , я  выглядела  лет на  8-9)
  • Непонятно 3

2 минуты назад, Mrs.Rhee сказал(а):

Жутковато ?

  да стремно.  Я   причем  предполагаю чо он внизу   вообще стоял меня  ждал, может и  ушел потому что   люди какие то вышли  из лифта.  Причем  блин  минут  10   -15  все там был  ведь.

 44  квартира  в  нашем подъезде!  И он  когда   зашел, он типа  как бы  к  ящикам подошел типа  как бы глянуть.

 и     он потом   же тоже когда  вышел словно  расположить меня   хотел  к  себе.  Ну  мутно все так. Жесть  просто.

Ужасно, хорошо интуиция подсказывает такие ситуации.

Я тоже к куда менее странным не захожу.

Взрослый человек в состоянии разобраться где квартира, сверху над подъездом указана нумерация. Ну может только обокрасть хотел ((

Я вот анализирую ситуацию. У меня в подъезде 12 этажей,на этаже 10 квартир. Много арендованных. Я вообще не знаю всех соседей в лицо. А подружка живет так же, но 22 этажа...

Я подхожу к подъезду и иногда за мной очередь выстраивается из желающих войти. Ни разу паспорт не спрашивала ни у кого)))) Когда бываю у подруги, вообще всегда народ у лифтов есть.

Реально,если ждать пока все пройдут, можно и до ночи простоять.

Мужик затупил и понес херню. Нужно было морда кирпичом уверенно заходить за тобой. Зачем городить огород? Бред.  Ты на него вообще чего посмотрела? Может я подвергаю свою жизнь опасности каждый день?

А я наоборот однажды зашла в подъезд с молодым мужчиной, вызвала лифт и вдруг подумала, что вот опасно ехать с незнакомым мужчиной, он Толи прочитал мои мысли, Толи сам все понимает, сказал- езжайте девушка, я на следующем поеду и остался ждать, а я обрадовалась тогда помню и облегчение испытала, потому что все равно стремно, и почему то мне было бы стыдно тогда с ним не зайти в лифт.

Никогда не пропускаю незнакомых с собой, пару раз были желающие, отвечала - извините, пропустить не могу, вот домофон, звоните. Это при том, что у нас консьерж, и тоже бдит.

  • Нравится 2

Про"насилие'?Боюсь сама в 16лет подвержена.Баюсь подозрительных мужиков стороной обхожусь,ходь и в сельском поселении..

19 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я вот анализирую ситуацию. У меня в подъезде 12 этажей,на этаже 10 квартир. Много арендованных. Я вообще не знаю всех соседей в лицо. А подружка живет так же, но 22 этажа...

Я подхожу к подъезду и иногда за мной очередь выстраивается из желающих войти. Ни разу паспорт не спрашивала ни у кого)))) Когда бываю у подруги, вообще всегда народ у лифтов есть.

Реально,если ждать пока все пройдут, можно и до ночи простоять.

Мужик затупил и понес херню. Нужно было морда кирпичом уверенно заходить за тобой. Зачем городить огород? Бред.  Ты на него вообще чего посмотрела? Может я подвергаю свою жизнь опасности каждый день?

  не я  видела что   он и  хочет явно    зайти  за мной,  он  это заметил и  заговорил. Я  после того как  за мной  так "зашел один"  больше так не  захожу.  Особенно когда  консьержка не  на месте.  Мужик не  затупил,   если б растерялся  затупил я б  видела. Выходил когда он тоже не  затупил . ему  чета надо было. Потом  еще стоял    озирался  все.

А вообще  да, ты  подвергаешь  себя  опасности.

8 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Никогда не пропускаю незнакомых с собой, пару раз были желающие, отвечала - извините, пропустить не могу, вот домофон, звоните. Это при том, что у нас консьерж, и тоже бдит.

 кстати  если б я   его не пропустила  туда,   он   мог бы и  за мной  увязаться...  очень мутный мужик.

5 минут назад, Bla-blla-bla сказал(а):

Про"насилие'?Боюсь сама в 16лет подвержена.Баюсь подозрительных мужиков стороной обхожусь,ходь и в сельском поселении..

  да мне  кажется  в  селах  и  небольших городах тоже  дофига  стремоты  происходит, ну   допустим  заезжие  какие.  Люди то  более  доверчивы.

15 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

и почему то мне было бы стыдно тогда с ним не зайти в лифт.

 вот именно это  самое  западло , и думаю  преступники  как раз  на  это часто рассчитывают.

Всегда с собой телефон в руке! Собак у меня мелкий,сам всего боится,так что только что связью хожу гулять.

Ситуация страшноватая.

26 минут назад, zinovyeva11 сказал(а):

Ужасно, хорошо интуиция подсказывает такие ситуации.

Я тоже к куда менее странным не захожу.

Взрослый человек в состоянии разобраться где квартира, сверху над подъездом указана нумерация. Ну может только обокрасть хотел ((

 про  квартиру он  сходу  придумал,  мне очень видно было.

и  зайти он  за мной  хотел так, я  заметила  его поэтому  заговорил. говорил странно - словно усиленно расположить к  себе хотел.

А когда  вышел он   просто так  мимо не  ушел, он  словно  досадовал что я не  пошла, и   пытался  снова  ка кто в  диалоги втянуть меня .   Мне трудно   придумать еще  причину  как не  насилие   ,  чего он  еще  мог  хотеть.

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

А вообще  да, ты  подвергаешь  себя  опасности

Предложишь выход?

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Всегда с собой телефон в руке! Собак у меня мелкий,сам всего боится,так что только что связью хожу гулять.

Ситуация страшноватая.

 у меня   корги  пемброк.

 Я вот  чета     в последнее время     неразумно  без телефона  выходить  стала. Тут  вроде   район   в  каком то плане ок. Ну  разве рабочие  со стройки   есть .

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Предложишь выход?

 Тут  уже  сама   решай.

На  меня  в лифте  уже нападали.  Повезло  чудом  уйти  целой.

 у нас  вообще  консьержка  сидит  до  10 вечера ,   1  выходной  у нее понедельник. Левых  людей  ни разу не  видела,    я   могу  зайти  ЗА   мужчиной  который  ключем  двери открыл, и когда  консьержка   на  месте.  Соседи  все  здороваются. Да и блин  по   лицу  всегда  видно что  сосед к  себе пошел)) Я не знаю как объяснить. Это  уже интуиция и тд т пр  ну  просто видно.  Со  следом  за мной идущими  мужиками не  захожу.

да я вообще люблю  одна  в лифте  ездить)

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

и  зайти он  за мной  хотел так, я  заметила  его поэтому  заговорил. говорил странно - словно усиленно расположить к  себе хотел.

Жутковатая ситуация. Народ на улице был еще или никого?

Понятно что сложно вот так сориентироваться, но тут лучше бы сразу мужу позвонить, типа, Вася, ты скоро?, спускайся, жду.

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Тут  уже  сама   решай.

Не, я так... Интересно,как удругих жителей "муравейника" происходит. Понятно если какой-то подозрительный чувак ждет чтобы проскочить в подъезд. А просто "не заходить в лифт с незнакомыми" как возможно в многоэтажке?

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Не, я так... Интересно,как удругих жителей "муравейника" происходит. Понятно если какой-то подозрительный чувак ждет чтобы проскочить в подъезд. А просто "не заходить в лифт с незнакомыми" как возможно в многоэтажке?

 он не  ждал что бы  проскочить.

  точнее  он именно   за мной наблюдал и я  видела  по   ну  каким то  микродвижениям  тела что  хочет за мной  зайти.

 Я  после  нападения на меня  в  детстве   оч  аккуратна.

3 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Жутковатая ситуация. Народ на улице был еще или никого?

Понятно что сложно вот так сориентироваться, но тут лучше бы сразу мужу позвонить, типа, Вася, ты скоро?, спускайся, жду.

   мало очень.   те  мог кто то  раз и  выйти потенциально (это к  вопросу  что б   допустим  схватить на улице).  Магазинчик  рядом из него изредка  кто то  выходит.  Но   остаться незамеченным  легко.

у меня  конечно сразу  все мысли  про детей, че  как вот они   сами  будут   когда нибудь ходить...

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Не, я так... Интересно,как удругих жителей "муравейника" происходит. Понятно если какой-то подозрительный чувак ждет чтобы проскочить в подъезд. А просто "не заходить в лифт с незнакомыми" как возможно в многоэтажке?

Не знаю, так и возможно.

2 лифта, могу и пешком подняться. И не раз прям разворачиваютсь и ухожу, если сомневаюсь "сосед нет" пристроился к лифту и не стыдно ни фига. И когда ребенка отвожу и пропускаю мужика вперёд в лифт, объясняю наглядно (не для его ушей) "я его не знаю, я с ним не поеду"

  • Нравится 3
29 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

А я наоборот однажды зашла в подъезд с молодым мужчиной, вызвала лифт и вдруг подумала, что вот опасно ехать с незнакомым мужчиной, он Толи прочитал мои мысли, Толи сам все понимает, сказал- езжайте девушка, я на следующем поеду и остался ждать, а я обрадовалась тогда помню и облегчение испытала, потому что все равно стремно, и почему то мне было бы стыдно тогда с ним не зайти в лифт.

 у меня тоже  подобное было, но   я  пыталась  поймать лифт в  котором  нагадила  собака и  лифт  успел уехать)  Хотела  пропустить мужика в другом лифте ( что б он  его  увез , а  ко мне лифт  с  какашкой  спустился)  Это был  точно сосед  с  подъезда  он   мне  вежливо  начал предлагать поехать одной ( ну типа  если  боюсь)

1 минуту назад, zinovyeva11 сказал(а):

Не знаю, так и возможно.

2 лифта, могу и пешком подняться. И не раз прям разворачиваютсь и ухожу, если сомневаюсь "сосед нет" пристроился к лифту и не стыдно ни фига. И когда ребенка отвожу и пропускаю мужика вперёд в лифт, объясняю наглядно (не для его ушей) "я его не знаю, я с ним не поеду"

  я  так  могу тоже  запросто.  Говорю  просто  езжайте. Или  - я  жду кого то.

Это чуйка. У меня бывает,становится тревожно и тогда я не вхожу,разворачиваюсь и ухожу. Наверное не раз приходилось с разными людьми заходить,но этот зацепил, встревожил,значит все правильно сделала. Без телефона не хожу,уже прям зависимость

Камеры сейчас почти на каждом подъезде висят, преступники это прекрасно знают, прячутся в капюшоны и шарфы, как минимум. Может объявления ходил по этажам расклеивал. И ключи универсальные от домофона найти можно. Но я тоже с незнакомыми в лифт не сажусь и в подъезд не захожу.

6 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

А я наоборот однажды зашла в подъезд с молодым мужчиной, вызвала лифт и вдруг подумала, что вот опасно ехать с незнакомым мужчиной, он Толи прочитал мои мысли, Толи сам все понимает, сказал- езжайте девушка, я на следующем поеду и остался ждать, а я обрадовалась тогда помню и облегчение испытала, потому что все равно стремно, и почему то мне было бы стыдно тогда с ним не зайти в лифт.

Вы наверное так на него посмотрели, что он испугался с вами в лифт зайти ?

  • Нравится 1

Правильно, что позвонили. Не стоит стесняться показаться слишком бдительной гражданкой. Как говорится от греха подальше...

У нас недавно поймали мужика по камерам.зашел за девушкой в лифт,потом оба вывалились оттуда,она выскочила и бежать. Он неспеша встал и пошел на улицу.

Так вот . Он просто УПАЛ на нее. Да да. Нечайно упал. Хотя девушка сказала душил ее. Так вроде и отпустили его.

У нас летом у подъезда бабули стройными рядами сидят, мышь не проскочит!

А так да конечно , с незнакомыми людьми в лифт не захожу. В детстве тоже был неприятный инцидент..

10 минут назад, Аля11 сказал(а):

У нас недавно поймали мужика по камерам.зашел за девушкой в лифт,потом оба вывалились оттуда,она выскочила и бежать. Он неспеша встал и пошел на улицу.

Так вот . Он просто УПАЛ на нее. Да да. Нечайно упал. Хотя девушка сказала душил ее. Так вроде и отпустили его.

У страха глаза велики.

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Не, я так... Интересно,как удругих жителей "муравейника" происходит. Понятно если какой-то подозрительный чувак ждет чтобы проскочить в подъезд. А просто "не заходить в лифт с незнакомыми" как возможно в многоэтажке?

Я вот тоже в этом плане, видимо, подвергаю себя опасности. Мы живём на последнем этаже, попутчиков всегда хватает, а всех жителей я в лицо не знаю.

По утрам в "час пик" если ехать вниз, то лифт через этаж останавливается.

Одно дело в "час пик" ехать с кучей других соседей, другое один на один с кем-то. У нас 24 этажа, всех тоже не знаем. Чего уж там, свой этаж не весь знаем.

Иногда вечером с жильцами проходят те, кто в гости, консьерж не успевает всех отследить, стоит толпа у лифта. Но я, если не уверена, не поеду. Благо лифтов 3. За собой стараюсь не пускать никого. Пусть звонят в домофон и зовут того, кто нужен.

В юности отделалась лёгким испугом, когда цепочку с кулоном сорвали в лифте. Теперь остерегаюсь. Бережённого Бог бережёт. И мне не стыдно.

У нас на этаже живёт молодой парень. Ходит вечно в толстовке с капюшоном на глазах. Худой. Мне наркомана напоминает. Я его всегда в лифте избегала внизу, говорила "езжайте, я подожду", пока не выяснила, что он и живёт рядом.  Здоровается сейчас. Как в костюме один раз увидела - приличный такой)) Ему, наверное, смешно было. А мне не стыдно, зато я спокойна.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1353 сейчас онлайн
    13437157 cообщений
×
  • Добавить...