Приглашение на день рождения с условием

Leja
Девочки, тема для обсуждения. Если ваша подруга приглашает вашего ребёнка на день рождения к своему ребёнку со словами: «Мы тебя приглашаем с условием, что ты будешь в этот раз хорошо себя вести и никого не будешь обижать!» - то как к такому приглашению  следует относиться? Стоит ли вести ребёнка или нет? И не заложен ли в таком приглашении подвох, что, мол, не очень-то и хочется вас приглашать, но вроде как надо, потому что семьи дружат?

Не ходить однозначно. Не портите людям праздник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотря какая у Вас цель, если поздравить именинника, то сходила бы в другой день чаю с тортом попить, если это второстепенное, то вобще идти не стоит

Ссылка на это сообщение

Отнеситесь с пониманием, а не с обидой. Поговорите с подругой, сказав, что понимаете ее беспокойство. Попросите вам позвонить, если сын начнет беспредельничать. Подъедете и заберете его домой.

А сына тоже предупредите, что в случае проблем, вы заберете его с дня рождения.

Не ходить совсем, ребенка накажете за еще не сделанные глупости. Может больше и не пригласят.

Ссылка на это сообщение

это ж сколько они уже от вашего ребенка натерпелись....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Попросить ребенка вести себя прилично на  др - это конечно ужас ужасный  и оскорбление на веки веков,  а вот испортить другому ребенку праздник - ну подумаешь, мы же с ним дома поговорили.  Лучше откажитесь,  сделайте имениннику такой подарок.

Ссылка на это сообщение

Хватит обижаться. Самая непродуктивная эмоция.

Я бы сделала как дочь пожелает.

Ссылка на это сообщение

ничего ужасного в словах Вашей подруги не вижу. Ребенок на прошлом ДР вел себя плохо, видимо, она решила подстраховаться. Иногда критика из уст чужих людей (не родителя) ребенком воспринимается более вдумчиво

Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу, когда чужие люди поучают моих детей. Для нотаций, контроля и нравоучений есть я. Если есть вопросы с поведением, имхо, они должны решаться с родителями. Подруга должна была изначально с Вами поговорить о том, что ее беспокоит и обсудить эту ситуацию. Потом Вы разговариваете со своим ребенком и если он осознает свои ошибки, то ждать приглашения.

Ссылка на это сообщение

Интересно, как вы сами реагировали на плохое поведение сына на прошлый др?

Мое мнение, что в 7 лет ребенок уже должен соображать как себя вести. Если в 7 лет моего сына пригласили бы на др с такой оговоркой, то я бы в панике была, а не в обидках: что я сделала не так? что упустила?

Поговорила бы с сыном, сказала, что если вдруг что, то мы сразу уходим. На др бы пошла, если сын хочет, конечно, но следила бы за ним в оба.