Перейти к публикации

Приглашение на день рождения с условием


Leja
Девочки, тема для обсуждения. Если ваша подруга приглашает вашего ребёнка на день рождения к своему ребёнку со словами: «Мы тебя приглашаем с условием, что ты будешь в этот раз хорошо себя вести и никого не будешь обижать!» - то как к такому приглашению  следует относиться? Стоит ли вести ребёнка или нет? И не заложен ли в таком приглашении подвох, что, мол, не очень-то и хочется вас приглашать, но вроде как надо, потому что семьи дружат?  



Я бы задумалась о поведении своего ребенка, и о своей реакции на такое поведение. У нас в окружении очень разные детки, но почти у всех адекватные родители, которые разруливают все, что касается их детей сами. 

В любом случае, чужому ребенку такое говорить не стоит, имхо. Если есть опасения - можно на берегу обсудить с родителями. Но, опять же, зависит от реакции этих самых родителей на поведение своего ребенка... 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

А на основании чего ваша подруга сделала подобное заключение? Не на ровном же месте?  

Поведение подруги не очень корректное

Я всей вашей ситуации не знаю, но на ДР к своему ребенку, я б не пригласила бы ребенка, который обижает моего.  Закалять характер обеженного дитя- это хорошо, но не в день рождения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего такого не вижу, если до этого ваш ребенок действительно обижал именинника. Я бы тоже что- то подобное могла сказать ребенку друзей, ну может чуть иначе типа " приглашаем тебя на день рождения М.   Только ты смотри не забывай,что в день рождения именниника обижать никому нельзя" .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да, ребёнок вёл себя на предыдущем дне рождении не идеально: обидел другого ребёнка и не слушался.

Естественно с ребёнком разговаривали и об’ясняли, как надо себя вести и как не надо.

Но гарантии, что в этот раз все будет на высшем уровне, никто дать не может.

Повторяю: вопрос не в том, как воспитывать ребёнка, или как вести себя с подругой. Вопрос весьма конкретный: стоит принимать такое приглашение или нет?

Ссылка на комментарий

нет не пошли бы, потом париться  по любому движению ребенка, что он не так себя ведет? дети должны баловаться, и сами выяснять отношения

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Leja сказал(а):

Да, ребёнок вёл себя на предыдущем дне рождении не идеально: обидел другого ребёнка и не слушался.

Естественно с ребёнком разговаривали и об’ясняли, как надо себя вести и как не надо.

Но гарантии, что в этот раз все будет на высшем уровне, никто дать не может.

Повторяю: вопрос не в том, как воспитывать ребёнка, или как вести себя с подругой. Вопрос весьма конкретный: стоит принимать такое приглашение или нет?

Нет, не стоит. Ну как бы не бараном упереться, а случайно "не смочь". Предупредив, разумеется, заранее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если есть за что, я и сама, своему ребенку , могу такое сказать. Что пойдешь на ДР если обещаешь. Себя нормально вести.  

У вас видимо повод был. Подруга ничего особенного не сказала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я однозначно не могу ответить на поставленный вопрос. Зависит от полутонов. Как,при каких обстоятельствах, каким тоном сказано. Может быть действительно и по-доброму и с наездом. Что на самом деле у приглашающих в голове... кто ж знает.

Я бы скорее спросила в лоб, в чем дело,если бы  мне что-то такое в интонации послышалось.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Leja сказал(а):

Да, ребёнок вёл себя на предыдущем дне рождении не идеально: обидел другого ребёнка и не слушался.

Естественно с ребёнком разговаривали и об’ясняли, как надо себя вести и как не надо.

Но гарантии, что в этот раз все будет на высшем уровне, никто дать не может.

Повторяю: вопрос не в том, как воспитывать ребёнка, или как вести себя с подругой. Вопрос весьма конкретный: стоит принимать такое приглашение или нет?

Оценивайте свои силы и желания - можете ли контролировать ребенка и хотите ли вообще идти.

Любые дети могут баловаться, если Вы не можете пресечь то, что Ваш ребенок кого-то обижает - то, наверно, лучше не идти (собственно, это желание принимающей стороны + элементарные правила приличия). 

Ну и выше правильно сказали - зависит от ситуации и полутонов

Ссылка на комментарий

Если за ребёнком было такое замечено и раньше, то приняла бы приглашение.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Jasbi сказал(а):

Кстати, считаю что это не только ребенку было сказано. Видимо ещё и вам.

Я считаю что это в первую очередь родителям и говорят, ну если ребенок младше 5-6 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что прошёл год с «предыдущего дня рождения»? Если такое поведение до сих пор припоминается ребёнку, то в первую очередь  это звоночек родителям, что что-то в поведении ребёнка зашло не туда.

приглашение принять, сказать «мы постараемся вести себя празднично»

Ссылка на комментарий

если уверенности нет, то не ходила бы. обижаться на правду глупо. никому на празднике не нужны истерики

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я бы увела своего ребенка с праздника сразу же, как только он обидел другого ребенка. Если  вы не можете быть уверены, что ваш ребенок будет себя нормально вести, то ходить не стоит.  А вообще - сколько лет ребенку?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если ребёнок хочет этот праздник и ждёт, то я бы пошла. Поговорив предварительно с ребёнком про поведение. Истерики, скандалы и прочее праздник явно не украшают так что ту маму понимаю.

Ссылка на комментарий

Мое сомнение заключается в том, что на самом деле все тут понятно изначально родителям с двух сторон.

Поэтому, мне кажется, стоит или просто не приглашать ребёнка, или приглашать без всяких оговорок и условий и быть при этом готовым к тому, что с этим ребёнком возможно не будет просто.

В самом приглашении с условиями заключается элемен унижения.

Ребенку 7 лет.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    526 сейчас онлайн
    13461276 cообщений
×
×
  • Добавить...