Приглашение на день рождения с условием

Leja
Девочки, тема для обсуждения. Если ваша подруга приглашает вашего ребёнка на день рождения к своему ребёнку со словами: «Мы тебя приглашаем с условием, что ты будешь в этот раз хорошо себя вести и никого не будешь обижать!» - то как к такому приглашению  следует относиться? Стоит ли вести ребёнка или нет? И не заложен ли в таком приглашении подвох, что, мол, не очень-то и хочется вас приглашать, но вроде как надо, потому что семьи дружат?

Я бы задумалась о поведении своего ребенка, и о своей реакции на такое поведение. У нас в окружении очень разные детки, но почти у всех адекватные родители, которые разруливают все, что касается их детей сами.

В любом случае, чужому ребенку такое говорить не стоит, имхо. Если есть опасения - можно на берегу обсудить с родителями. Но, опять же, зависит от реакции этих самых родителей на поведение своего ребенка...

  • Нравится 9

А на основании чего ваша подруга сделала подобное заключение? Не на ровном же месте?

Поведение подруги не очень корректное

Я всей вашей ситуации не знаю, но на ДР к своему ребенку, я б не пригласила бы ребенка, который обижает моего.  Закалять характер обеженного дитя- это хорошо, но не в день рождения

  • Нравится 1

Ничего такого не вижу, если до этого ваш ребенок действительно обижал именинника. Я бы тоже что- то подобное могла сказать ребенку друзей, ну может чуть иначе типа " приглашаем тебя на день рождения М.   Только ты смотри не забывай,что в день рождения именниника обижать никому нельзя" .

  • Нравится 3

Да, ребёнок вёл себя на предыдущем дне рождении не идеально: обидел другого ребёнка и не слушался.

Естественно с ребёнком разговаривали и об’ясняли, как надо себя вести и как не надо.

Но гарантии, что в этот раз все будет на высшем уровне, никто дать не может.

Повторяю: вопрос не в том, как воспитывать ребёнка, или как вести себя с подругой. Вопрос весьма конкретный: стоит принимать такое приглашение или нет?

нет не пошли бы, потом париться  по любому движению ребенка, что он не так себя ведет? дети должны баловаться, и сами выяснять отношения

  • Нравится 4
11 минут назад, Leja сказал(а):

Да, ребёнок вёл себя на предыдущем дне рождении не идеально: обидел другого ребёнка и не слушался.

Естественно с ребёнком разговаривали и об’ясняли, как надо себя вести и как не надо.

Но гарантии, что в этот раз все будет на высшем уровне, никто дать не может.

Повторяю: вопрос не в том, как воспитывать ребёнка, или как вести себя с подругой. Вопрос весьма конкретный: стоит принимать такое приглашение или нет?

Нет, не стоит. Ну как бы не бараном упереться, а случайно "не смочь". Предупредив, разумеется, заранее.

  • Нравится 1

Если есть за что, я и сама, своему ребенку , могу такое сказать. Что пойдешь на ДР если обещаешь. Себя нормально вести.

У вас видимо повод был. Подруга ничего особенного не сказала.

  • Нравится 1

А я однозначно не могу ответить на поставленный вопрос. Зависит от полутонов. Как,при каких обстоятельствах, каким тоном сказано. Может быть действительно и по-доброму и с наездом. Что на самом деле у приглашающих в голове... кто ж знает.

Я бы скорее спросила в лоб, в чем дело,если бы  мне что-то такое в интонации послышалось.

  • Нравится 3
23 минуты назад, Leja сказал(а):

Да, ребёнок вёл себя на предыдущем дне рождении не идеально: обидел другого ребёнка и не слушался.

Естественно с ребёнком разговаривали и об’ясняли, как надо себя вести и как не надо.

Но гарантии, что в этот раз все будет на высшем уровне, никто дать не может.

Повторяю: вопрос не в том, как воспитывать ребёнка, или как вести себя с подругой. Вопрос весьма конкретный: стоит принимать такое приглашение или нет?

Оценивайте свои силы и желания - можете ли контролировать ребенка и хотите ли вообще идти.

Любые дети могут баловаться, если Вы не можете пресечь то, что Ваш ребенок кого-то обижает - то, наверно, лучше не идти (собственно, это желание принимающей стороны + элементарные правила приличия).

Ну и выше правильно сказали - зависит от ситуации и полутонов

Если за ребёнком было такое замечено и раньше, то приняла бы приглашение.

1 минуту назад, Jasbi сказал(а):

Кстати, считаю что это не только ребенку было сказано. Видимо ещё и вам.

Я считаю что это в первую очередь родителям и говорят, ну если ребенок младше 5-6 лет.

  • Нравится 1

Я правильно понимаю, что прошёл год с «предыдущего дня рождения»? Если такое поведение до сих пор припоминается ребёнку, то в первую очередь  это звоночек родителям, что что-то в поведении ребёнка зашло не туда.

приглашение принять, сказать «мы постараемся вести себя празднично»

если уверенности нет, то не ходила бы. обижаться на правду глупо. никому на празднике не нужны истерики

  • Нравится 3

Я бы увела своего ребенка с праздника сразу же, как только он обидел другого ребенка. Если  вы не можете быть уверены, что ваш ребенок будет себя нормально вести, то ходить не стоит.  А вообще - сколько лет ребенку?

  • Нравится 3

Если ребёнок хочет этот праздник и ждёт, то я бы пошла. Поговорив предварительно с ребёнком про поведение. Истерики, скандалы и прочее праздник явно не украшают так что ту маму понимаю.

Мое сомнение заключается в том, что на самом деле все тут понятно изначально родителям с двух сторон.

Поэтому, мне кажется, стоит или просто не приглашать ребёнка, или приглашать без всяких оговорок и условий и быть при этом готовым к тому, что с этим ребёнком возможно не будет просто.

В самом приглашении с условиями заключается элемен унижения.

Ребенку 7 лет.

  • О своем, о женском

    526 сейчас онлайн
    13461276 cообщений
×
  • Добавить...