Посоветуйте книгу

jukka4
Всем добрый вечер! Уже была похожая тема и мне она очень помогла.  Я книжный червь. Люблю читать, практически всеядна. Нравится и наше, и зарубежное, и классика, и современность, и фэнтези, и драма, и детская, и взрослая литература. Главное, чтобы от книги было не оторваться. Все, что я присмотрела с похожей темы - уже перечитала. Поделитесь, пожалуйста, названиями ваших любимых книг. Ведь БП - это сила!

Вариантов конечно очень много..кто-то от бульварных романов оторваться не может, кто-то от классики.. вы хоть подскажите, что читали или хотя бы книги, которые вам понравились, чтобы подсказать что-то подобное

  • Нравится 1
Только что, Il gatto сказал(а):

Вариантов конечно очень много..кто-то от бульварных романов оторваться не может, кто-то от классики.. вы хоть подскажите, что читали или хотя бы книги, которые вам понравились, чтобы подсказать что-то подобное

Ну, вот, что прочитано за последрие три недели:

Вызовите акушерку (3 тома)

Валерий Поволяев Три дочери

Анатолий Приставкин Ночевала тучка золотая

Стивен Кинг 4 сезона (из-за побега из Шоушегка)

Уинстон Грум Форест Гамп (нежно люблю этот фильм. А вот теперь и от книги в восторге)

Гастон Леру Призрак оперы

Лиана Мориарти Тайна моего мужа

Уильям Голдинг Повелитель мух

Просто, если я начну перечислять все, что я прочитала, то мне и ночи не хватит. И это я еще детскую литературу сюда не включила. Например, Президента каменного острова и поаести В.Осеевой могу перечитывать постоянно. Опчть же, куда без Гарри Поттера и произведений С.Лукьяненко.

Ольга Громыко (где она одна автор)

Александра Беляева перечитала с большим удовольствием.

6 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

Как к черному юмору? Стивен Фрай - Гиппопотам, доставил из последнего.

Спасибо. Я же говорю - всеядна. Сейчас посмотрю

Я люблю классику. Диккенса, Гарди, Остин. Из отдельных- замок Броуди, частично Ремарка, Дюма, воровка книг. Вообще, советовать очень сложно, многое что запомнилось и все зависит от настроения, что читать( лично у меня).

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Ольга Громыко (где она одна автор)

Александра беляева перечитала с большим удовольствием.

Спасибо! У Беляева люблю избранные произведения - тоже пеоиодически перечитываю

Так делитесь инфой. Я вот скандинавов начала любить.

Вторая жизнь Уве и Здесь была Брит-Мари прям очень хорошо зашли

  • Нравится 2
Только что, Il gatto сказал(а):

Я люблю классику. Диккенса, Гарди, Остин. Из отдельных- замок Броуди, частично Ремарка, Дюма, воровка книг. Вообще, советовать очень сложно, многое что запомнилось и все зависит от настроения, что читать( лично у меня).

Мне нужны идеи. Обычно нахожу одну книгу, а за ней цепляется другая

Из более свежего "Манюня" Абгарян, "Ослиная порода" Полины Жеребцовой

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Так делитесь инфой. Я вот скандинавов начала любить.

Вторая жизнь Уве и Здесь была Брит-Мари прям очень хорошо зашли

Вторая жизнь Уве мне тоже очень нравится!

Сейчас читаю
Джон Эрнст Стейнбек-Квартал Тортилья-Флэт. Гроздья гнева. Жемчужина

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Из более свежего "Манюня" Абгарян, "Ослиная порода" Полины Жеребцовой

Манюня есть. Сейчас вторую посмотрю

До этого прочитала серию Луизы Пенни (про детектива Гармаша, в стиле А.Кристи)

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Сейчас читаю
Джон Эрнст Стейнбек-Квартал Тортилья-Флэт. Гроздья гнева. Жемчужина

Спасибо! Сейчас посмотрю!

Только что, Шри-Мама сказал(а):

До этого прочитала серию Луизы Пенни (про детектива Гармаша, в стиле А.Кристи)

Еще раз спасибо!

У меня сейчас на очереди книга из цикла Шедевры детектива номер 1 - Похищенные. Если щайдет, то и другие почитаю

Последнее , что прочитала ( или перечитала) «Американская трагедия» Драйзер , «Война и мир», «Великий Гетсби»,на праздники новогодние перечитывала Гоголя.

Вчера начала читать «Униженные и оскорбленные» Достоевского

Сейчас с сыном читаем сказы бажова) оказывается их так многооооо и очень интересно?

Сама начала читать Д. Гранина "Эта странная жизнь"

из недавно прочитанного очень понравилась "ярмарка тщеславия" теккерея.

  • Нравится 1

Я кроме классики люблю мемуары читать. Мне очень понравились Записки врача Вересаева. Начало 20 века. Туда же можно Булгакова и его Записки юного врача.

  • Нравится 1

"Цветы для Элджернона", "До встречи с тобой"

Бернар Вербер( трилогия Мы Боги) , Халед Хоссейни(Тысяча сияющих солнц, Бегущий за ветром, И эхо летит по горам)

Библию, Новый завет читали?

Я тоже всеядна и люблю читать. Вы за зрение не боитесь? У меня стало падать((..

Ирвин Шоу. Особенно "Богач, бедняк".

Ради интереса можно, конечно, и Ирвина Уелша почитать ))

Эльвира Барякина-Аргентинец, Ю Несбё- Снеговик, Призрак