Посоветуйте книгу

jukka4
Всем добрый вечер! Уже была похожая тема и мне она очень помогла.  Я книжный червь. Люблю читать, практически всеядна. Нравится и наше, и зарубежное, и классика, и современность, и фэнтези, и драма, и детская, и взрослая литература. Главное, чтобы от книги было не оторваться. Все, что я присмотрела с похожей темы - уже перечитала. Поделитесь, пожалуйста, названиями ваших любимых книг. Ведь БП - это сила!

«Никогде» Нил гейман

«хроники Амбера» желязны

стальная крыса

голодные игры

дивергент

вся Джоан Харрис

атлант расправил плечи

жена путешественника во времени

книги Жапризо, например, ловушка для золушки

10 негритят агаты Кристи

жареные зеленые помидоры в Кафе полустанок

девушка с татуировкой дракона

не отпускай меня - исигуро

вы вообще всевсе читаете? Ещё могу накидать)

Тринадцатая сказка

прислуга

Ссылка на это сообщение

Холли Блэк из цикла « небесный Народец»

1. Жестокий принц - на одном дыхании , невозможно оторваться .

2. Злой король - это продолжение , мне книга только пришла , был предзаказ ( ну пока она там дописала ее наконец )

3. Злая или жестокая  королева - завершение цикла , но ее ждать год .

История ни на что не похожа, рекомендую. Только больше ничего не читайте этого автора , после прочитанного , остальное не пошло , хуже в разы

Ссылка на это сообщение

Людииии! Когда, когда вы успеваете столько читать???

Обожаю книги, но время на них есть только в метро(((

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Библию, Новый завет читали?

Я тоже всеядна и люблю читать. Вы за зрение не боитесь? У меня стало падать((..

Мне уже за зрение не стоит бояться. Я в очках с семи лет, у меня миопия высокой степени с дистрофией сетчатки, с локальной отслойкой сетчатки, 4 операции витреоретинальных, лазерокоагуляций даже считать не берусь, и работаю я учителем, а это ежедневно как минимум 60 тетрадей + другие виды работ. И да, последние лет 15 зрение уже не падает, только сетчатка вот подводит.

А Новый завет я еще в подростковом возрасте прочла. Бвл у меня тогда такой период

9 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

«Никогде» Нил гейман

«хроники Амбера» желязны

стальная крыса

голодные игры

дивергент

вся Джоан Харрис

атлант расправил плечи

жена путешественника во времени

книги Жапризо, например, ловушка для золушки

10 негритят агаты Кристи

жареные зеленые помидоры в Кафе полустанок

девушка с татуировкой дракона

не отпускай меня - исигуро

вы вообще всевсе читаете? Ещё могу накидать)

Тринадцатая сказка

прислуга

Спасибо огромное! Почти все читала.

Да, я много читаю. Сейчас, правда, чуть меньше, чем обысно, но часа полтора в день, точнее ночью уделяю этому.

Кидайте еще. Буду вам очень признательна!

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Холли Блэк из цикла « небесный Народец»

1. Жестокий принц - на одном дыхании , невозможно оторваться .

2. Злой король - это продолжение , мне книга только пришла , был предзаказ ( ну пока она там дописала ее наконец )

3. Злая или жестокая  королева - завершение цикла , но ее ждать год .

История ни на что не похожа, рекомендую. Только больше ничего не читайте этого автора , после прочитанного , остальное не пошло , хуже в разы

О! Спасибо!!! Обязательно прочитаю!

Ссылка на это сообщение

«Рассечение Стоуна» Абрахам Варгезе читала и не могла оторваться

Ссылка на это сообщение

Айн Ренд "Источник" - невероятно вкусный Роман!!!

Ссылка на это сообщение

Еще из современного. мой любимый писатель - Джонатан Троппер. Все, кроме последней книги. Начните с Дальше живите сами. Но это снова про евреев и снова черный юморок. но, как говорится, чем богаты :D

Ссылка на это сообщение

Меня очень затянул когда-то Пернский цикл Энн Маккефри, это фантастика, может вы не читали.

Ссылка на это сообщение

Сейчас читаю "Ярмарку тщеславия" Уильяма Теккерея.

На днях в Литрессе отложила Вторая жизнь Увы и Здесь была Бритт-Мари. Они следующие.

До этого читала "Зулейха открывает глаза".

Я тоже люблю читать, но времени катастрофически не хватает. А ночами я чаще тут сижу, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Я.Вишневский -бикини, Ден Браун, а в один из сложных периодов открыла для себя Э.Сафарли.

Ссылка на это сообщение

Щегол. Донна Тарт.

Елена Катишонок, все подряд у нее. Я читала Жили были старик со старухой,  Когда уходит человек, Порядок слов.

И очень понравился как написан цикл Сага о халруджи, это фэнтези.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Айтматова, Ефремова, если не читали. Хотя с вашим списком за 3 недели - наверное, уже))

Или Экзюпери, Цитадель например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Халед Хоссейни

 "Бегущий за ветром" и его же "Тысяча сияющих солнц"

"И эхо летит по горам"

На каких ресурсах качаете, если не секрет поделитесь.

Ссылка на это сообщение

Терри Пратчетта читали? Там есть, где развернуться) Фантастика, но с обалденным юмором, вернее даже сатирой.

Из того, что вот прям взахлеб читала недавно:

Зулейха открывает глаза

Шантарам

Щегол

Соловей (Ханна Кристин)

Авиатор (Водолазкин)

Женщины Лазаря

Наверное, это все уже прочитано) Книги известные, на слуху для читающих точно.

Сейчас читаю Ханну Кристин "все ради любви". И параллельно в другом месте Лукьяненко) Ибо его люблю перечитывать раз в 5 лет полностью)

Из детских всегда западаю на Крапивина.

зы: спасибо за тему) Пополняю список хотелок)

Ссылка на это сообщение

Из последнего прочитаны

"Правила виноделов" Джон Ирвинг

"Бабий яр" Анатолий Кузнецов

"Плодовитость" Золя (букинистическая книга)

Ссылка на это сообщение

люблю классику. нашу и зарубежную. Саган почитайте. Драйзера. Гете. Дефо. Лопе де Вега. Кальдерон. Грасиан. Мильтон. Мольер. Свифт. Филдинг. Ричардсон. Шеридан. Прево. Шиллер. ну, а куда же без  моего  любимого Федора Михайловича?

Ссылка на это сообщение

Всем-всем огромное спасибо!!!! И что-то новенькое я себе нашла, и напомнили мне о том, что стоит перечитать!!!

40 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

люблю классику. нашу и зарубежную. Саган почитайте. Драйзера. Гете. Дефо. Лопе де Вега. Кальдерон. Грасиан. Мильтон. Мольер. Свифт. Филдинг. Ричардсон. Шеридан. Прево. Шиллер. ну, а куда же без  моего  любимого Федора Михайловича?

Федором Михайловичем я зачитывалась в 10-11 классе. Потом в Вузе перечитывала. За список авторов спасибо! Напомнили, что можно перечитать

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Галина сказал(а):

Бабий яр" Анатолий Кузнецов

Очень хочу почитать, в бумаге. Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

Халед Хоссейни

 "Бегущий за ветром" и его же "Тысяча сияющих солнц"

"И эхо летит по горам"

На каких ресурсах качаете, если не секрет поделитесь.

Спасибо!

Я не любитель электронных книг. Я по-старинке. У меня большая библиотека, разбросанная по трем домам. Я люблю книги листать, ощущать.

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Очень хочу почитать, в бумаге. Как впечатления?

Мне понравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, jukka4 сказал(а):

Спасибо!

Я не любитель электронных книг. Я по-старинке. У меня большая библиотека, разбросанная по трем домам. Я люблю книги листать, ощущать.

Мне понравилось.

 я тоже люблю читать  книги только  в бумажном варианте. от  электронного глаза устают. д и не нравится сам  формат вообще.  а вот бумажные  книги...ммм... запах страниц, переплет. возможность   в магазине выбирать, а после это  удовольствие, когда  в свой шкаф ставишь. ни с чем не сравнимо.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Очень хочу почитать, в бумаге. Как впечатления?

тяжелая книга, жутко, но стоит прочитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мопассан. Моруа. Анна Гавальда (тоже француженка, но современнее и более «по-женски»). А еще хочу Толстого «Война и мир» перечитать. Может, в этот раз «войну» осилю)))

Ссылка на это сообщение

А вообще, любимых книг у меня нет. Все, что читала, все понравилось. Возможно, книги проходят хороший отбор, прежде чем запуститься в мас.печать. Сложно только скакать с автора на автора - пока привыкнешь к его манере изложения.. Но это только на первые десяток страниц. Кстати, из-за этого мне уже не нравятся книги автора, после 2-3 прочтенных - появляется предсказуемость.

Чаще всего перечитываю (когда на душе погано) Бориса Васильева "Не стреляйте белых лебедей". Он у меня вместо пустырника - почитаю, пореву и норм.

Классику, типа Гончаровского Обломова перечислять не буду, 100% читали. Напишу из неропулярного, что запомнилось:

Борис Горбатов "Непокоренные",

Эллис Мел "Индеец с тротуара",

Том Шарп "Уилт непокоренный"

Рэй Брэдбери "Марсианские хроники". (По этому роману очень ломано снят фильм "Джон Картер").