Нечестная продавщица

Озадаченная
Покупала на днях в маленьком магазинчике в ТЦ дочке свитер. С собой была наличка, это редкость, т. к. уже много лет везде с картой, нала только маленькая сумма для рынка и т. п. Продавщица увлекла беседой, я сдуру увлеклась. В магазе ещё пара человек была. Это я к тому, что у меня с вниманием плохо, отвлекаюсь на что угодно.  В общем, она достала купюру сдачи, которая была мне, и там ещё монетки должны были быть. Помню, что взяла пакет с покупкой и чеком и вышла, через минуту уже была в соседнем магазине, полезла в карман за купюрой, а там фига. Вернулась к той продавщице, она, хлопая глазами: "Ничё не видела! А посмотри в коридоре" В ТЦ людей было мало, потеря крайне маловероятна, ну и тем более, мелочь бы точно не вылетела, карманы глубокие. Сумку тоже проверила капитально, там только большие деньги были, а этой суммы не было.  Кто в такой ситуации был, что делали? Сумма не катастрофичная, но неприятно. Меня давно не обворовывали. Одежда там нравится, покупала бы и дальше, хотя в любом случае решила, что не в этой стране, т. к. тут франшиза и даже в распродажу накрутка.

В нашем случае точно продавец взяла, тк после предлагала взять что-нибудь в счет морального ущерба.

Если бы автор сразу подумала про камеры, то по реакции было бы понятно, а так да, не пойман-не вор, удобно

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Zlatenika сказал(а):

А может быть такое, что продавзица Вам достала купюру, а потом отвлеклась, а другой покупатель взял? Может она и вправду не виновата. Честно говоря, мне продавцы обычно больше дают. Я возвращаюсь и отдаю )

Нет. 2 других покупателя были далеко. Я спецом всегда выжидаю, когда другие отойдут, чтобы ничего не перепутать и не потерять. Сдачу честные продавцы обычно кладут на стол, вместе с покупками, под нос покупателю. Купюры яркие, красивые, не проглядишь. Внимание бывает в отключке, но на автомате всё собираю. Я помню деньги в руке продавца и как я забирала пакет с покупкой. Денег на столе не помню! Т. е. она их из рук не выпустила. Не проверила, т. к. думала, деньги в пакете. Короче, сегодня или завтра сгоняю, но очень боюсь, что мне откажут в просмотре камер. Сразу не предложили. Но очень любопытно.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала вот так сразу винить продавщицу. То, что она Вас беседой увлекала, не указывает на ее нечестность. Она старалась быть вежливой, приятной для покупателя. Если никого не было на момент покупки, это не значит, что сразу за вами никто не подходил/не проходил.

 Да и вообще, не пойман - не вор, сколько раз убеждалась в этом, иногда кажется, что человек явно и очевидно виноват, а по итогу своровал или напакостил совсем другой.

Жаль, что не вспомнили сразу про камеры, иногда записи хранят только сутки-двое. По горячим следам можно было бы пригрозить вызвать полицию.

Ссылка на это сообщение

abyrvalg, на месте сомневалась, думала: а вдруг я? А дома проанализировала, посчитала всю сдачу (мелочь, которая выпастьточно не могла) и стало ясно. Особенно её реакция: фальшивое сочуствие и фраза "Ничего не видела!" Вместо: "Я Вам сдала" ну и могла попытаться помочь вспомнить. Когда вернулась, минут через 5, один покупатель был, в том ТЦ люди очень обеспеченные. Муж советует забить. Но я сегодня еду мимо др. отдела их магазина, спрошу про камеру, и если хранят, то туда. Для очистки совести.