Перейти к публикации

Нечестная продавщица


Озадаченная
Покупала на днях в маленьком магазинчике в ТЦ дочке свитер. С собой была наличка, это редкость, т. к. уже много лет везде с картой, нала только маленькая сумма для рынка и т. п. Продавщица увлекла беседой, я сдуру увлеклась. В магазе ещё пара человек была. Это я к тому, что у меня с вниманием плохо, отвлекаюсь на что угодно.  В общем, она достала купюру сдачи, которая была мне, и там ещё монетки должны были быть. Помню, что взяла пакет с покупкой и чеком и вышла, через минуту уже была в соседнем магазине, полезла в карман за купюрой, а там фига. Вернулась к той продавщице, она, хлопая глазами: "Ничё не видела! А посмотри в коридоре" В ТЦ людей было мало, потеря крайне маловероятна, ну и тем более, мелочь бы точно не вылетела, карманы глубокие. Сумку тоже проверила капитально, там только большие деньги были, а этой суммы не было.  Кто в такой ситуации был, что делали? Сумма не катастрофичная, но неприятно. Меня давно не обворовывали. Одежда там нравится, покупала бы и дальше, хотя в любом случае решила, что не в этой стране, т. к. тут франшиза и даже в распродажу накрутка. 



Каждый день недодают сдачу в пяти продуктовых у дома. Каждый раз я уточняю,кто дура. Последний раз стояла в очереди  десятая. Мне срать,что с животом не пускают. Но. Вторая кассир сидела на стойке информации . «Я старший кассир,я не пробиваю товар». Появились ее друзья с пивком и она им открыла тут же кассу. В том момент я была шестой только. И знаете. Я не выдержала. Я говорю, когда надо,старшая и не пробиваешь,а когда друзья с пивасом, то ты как овца, да ещё и обсчитываешь всех. Моя продавец остановилась от моей наглости в словах. Я уж думала не продаст мне сыр и мороженое,но пробила. 

По факту. Не тормозить на кассе. И не болтать. И телефон держать в кармане и чеки всегда проверять. У меня начала страдать память на цены(раньше все в уме считала и помнила). Сейчас ценники фоткаю. А в окее и глобусе можно со своим терминалом ходить. Он не обсчитает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поблагодарите Бога, что деньгами взял, и забудьте. Я себе говорю в подобных случаях, что произойти могло со мной, что угодно, а я всего навсего потеряла/лишилась какой-то суммы денег. Прекрасно, что так. 

Раз это купюра и сдача, значит, максимум, 2000, а то и меньше. Неприятно, но не смертельно. А женщина могла действительно быть не при чем... отпустите ситуацию, да и всё. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

а видеонаблюдения в магазине разве нет? сейчас даже в самых захудалых продуктовых зачастую видеокамера стоит. Я так кошелек дома не смогла найти, вернулась на рынок в маленький магазинчик, спрашиваю, не оставляла у вас? а мне - пройдемте) Завели в комнатушку, там экран, комп, все промотали назад, показали как я кошелек в рюкзак положила) Нашелся потом дома)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да уж... Я тоже не так давно , на кассе кошелёк отложила, загружать покупку в тележку.... и буквально отошла на пару метров И вспомнила, что кошелёк не взяла. Дура...

Вернулась, а его нет... И как назло, что бывает не так часто, в кошельке была большая сумма денег, плюс документы пластиковые(((   а камеры весят, да... но оказывается это муляж... ?  короче, так и не нашла ничего... никто ничего не видел...  

Плюс ко всему  мне надо было срочно улетать... улететь  -улетела, а обратно не хотели запускать... - нет внутреннего документа...? ох и полоса же была у меня...   одно на другое .... 

Ссылка на комментарий

Да, небольшая сумма, но неприятно, когда тебе улыбаются, а купюру в карман. Не 3-й мир, минималку у нас недавно подняли, вряд ли она голодает, приличный ТЦ, даже лучший в городе, но везде не без урода. Честная бы сказала: "я Вам отдала", защищалась бы, а эта дурочку включила. 

У меня давно такого не было, если не считать весенней кражи в отеле весной, тоже до сих пор забыть не могу. Тогда менеджер меня отфутболил, а написать выше, владельцам отеля, руки не дошли. 

Arenaria, камеры должны быть, сразу не сообразила спросить, а теперь поздно. :(

Elba1201да, обидно. Никому сейчас веры нет.

Ссылка на комментарий

На счет камер. У нас в городе на днях случай был в ТЦ. Мужчина покупал креветки и в морозильную камеру у него из рюкзака выпала пачка денег (5 тыщ. купюры), он не заметил, а рядом чел стоял, который увидел, дождался пока тот уйдет и взял денежки себе. Там больше 100 тыщ было. Мужчина потом вернулся в ТЦ заметив пропажу, посмотрели видеокамеры, вычислили даже машину на которой уезжал чел...Вообщем, не составило труда его найти..Вот и смысл был такого позорного и краткосрочного обогащения?)) Это так, информация к размышлению о том, что в нынешнее время лучше быть честным и добропорядочным гражданином.

Так, что Автор, я тоже за просмотр видеокамер. Ну и впредь быть более внимательной, продавцы действительно обманывают на каждом шагу..Говорят даже, что продавцы не попадают в рай, именно по этой причине?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

В памяти видеорегистратора сохраняется примерно неделя, так что, если не поздно ещё, идите и проверяйте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Проверяйте деньги и чеки не отходя от кассы. Надпись со времен СССР. Актуальна везде. Не было такого. Всё всегда перечитываю. Копейка рубль бережёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас  как человека обычного посадить, так камеры, а как немцова убили, так их нет

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Arenaria, камеры должны быть, сразу не сообразила спросить, а теперь поздно.

информация с камер должна храниться до 3 месяцев (муж у меня с ними сейчас работает) ,так что можете посмотреть сходить .

А обсчитать и у нас на раз-два ,у дома маленький магазинчик (молоко ,хлеб там берем у них своя пекарня),если не посчитать сдачу ,то гарантированно на 100-150 р обсчитают , вроде сумма пустяшная,но день через день ,да ,не с меня одной и уже прилично так выйдет ,я там теперь даже чеки беру 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@Elba1201 , это в германии муляж или в молдове? 

Ой, не удивлюсь ничему. На нас чуть не наехала машина в центре города, в паре см от меня резко затормозила. Иду в полицию: "Tак не наехала же!" А на мою просьбу посмотреть записи с камер: "Они записывают только если превышение скорости!" 

Камеры хранят инфу долго, но боюсь, у них или не окажется или эта коза потрёт. Но если меня к пятнице не отпустит, схожу. Менеджмент у этой конторы в стране не особо честный, судя по политике возвратов товара, так что им писать  бессмысленно.

London-london, а я за базаром бдительность иногда теряю. Как хорошо, что есть карты, особенно кредитки - oблом всем вороватым продавщицам.

Ссылка на комментарий

Я сама за разговором могу не пересчитать, часто что-то мелкое забыть на кассе, когда быстро упаковывают. Растеряша, короче

Ссылка на комментарий

Требуйте просмотра камер, они не зря над кассами стоят, неоднократно слышала ,что недодали сдачу, продавцы специально включали запись,там видно было и количество купюр и их стоимость.

У меня полгода назад в гипермаркете телефон бабушка 80 лет слямзила, нашли..  по камерам просмотрели ее маршрут. Правда , заявление в милицию писала

Ссылка на комментарий

Я считаю что в этом случае сама виновата. Никто не обязан следить за твоими вещами. Не взяла деньги, кошелёк,...кто их должен брать и тебе обратно складывать? :)

вот если кошелек из сумки вытащили, тогда да. А так на собственную рассеянность надо злиться, на не на чужих людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Elba1201 , это в германии муляж или в молдове? 

В Германии ?  сама в шоке оказалась от всего... говорила мужу идём в полицию.... А он сказал нафик надо, ничего искать не будут ((((  

Ссылка на комментарий

@г-жа Беладонна ну хотела внуку подарить, честно,стало очень жалко, когда с милицией приехали к ней домой.. Богом забытое место, хата скромная.... Пацан этот вышел какой-то несчастный..... но с другой стороны, ведь я звонила неоднократно, потом сыну и дочке позвонила с чужого номера, они перезванивали, на мой на экране высвечивались "Сынок" "Дочуля"- а она скидывала. А ведь неизвестно сколько детям лет и почему звонят, может в опасности.... Вобщем ,такое. На бабушку никогда бы не подумала,что может взять чужое ..

Ссылка на комментарий

А может быть такое, что продавзица Вам достала купюру, а потом отвлеклась, а другой покупатель взял? Может она и вправду не виновата. Честно говоря, мне продавцы обычно больше дают. Я возвращаюсь и отдаю )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Тут только самим клювом не щелкать. Вчера покупала восковые волоски. Огромный ценник 245 руб, и зачеркнуто 455. Скидка,подумала я,ура и хапнула. Агась.за 245 с какими-то наклейками,которые надо копить,но мне их ни разу не предложили,хотя через день там бываю. Кто лох? Да я,блин.

А потерянными кошельками чудеса все же случаются. Сестра недавно потеряла. Парень нашел,там деньги и визитка торговки мясом с рынка. Так он целое расследование провел. Позвонил этой торговке,а у нее нет контактов сестры,но она вспомнила,что ее другая клиентка здоровалась вроде как с сестрой. Он нашел ту клиентку,а она нашла сестру ВК. Они однокласницы,сто лет не виделись,тогда на рынке встретились. Бывает и так

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
27 минут назад, liarny сказал(а):

Я считаю что в этом случае сама виновата. Никто не обязан следить за твоими вещами. Не взяла деньги, кошелёк,...кто их должен брать и тебе обратно складывать? :)

вот если кошелек из сумки вытащили, тогда да. А так на собственную рассеянность надо злиться, на не на чужих людей.

Это не совсем так. 

у меня был случай: выронила кошелек перед подьездом из машины вылазив, а там именно в этот день тыщ 8 было.... карты, полис, карта москвича, ну и всякие нужные бумажки, типа чтоб не потерялись...на утро очухалась,  облазила весь маршрут вчерашний и нашел его под машиной своей...... сначала обрадовалась, а потом поняла, что я сначала запарковалась, а только потом выронила кошель, а значит наехать на него никак не могла.... у нас перед подьездом камера, пошла в полицию. а мне там: показать камеры можем, только 33 заявы написать надо, но даже если вы и увидите чела, кто подобрать, предьявлять ему ничего не будем.... т.к. если бы из машины вытащил - это кража, если нашел на улице - это находка!!!! И сказали мне порадоваться, что кошелек Вам оставили с карточками, бумажками и 100 рублями и еще и бережливо спрятами кошелек, чтобы следующий кто не нашел....

и вторая ситуация для сравнения:

друг - адвокат, но по жизни раздолбай. поедал в мЕтро за рыбой  чемоданчиком денег этак 400 т.р. Купил, начал загружать пакеты в тачку, все уложил , а чемодан благополучно в тележке оставил... уехал домой, сидит рубится В КОМП/игрушку, звонок. Из метро: мол нашли чемодан с делами и документами. Ломанулся, а там денег 5 т.р.

Короче поднял там кипишь, а камера именно в том месте не рабочая была, но парковка уличная, он пошел там в какое-то соседнее здание, там затребовал видел запись. по ней увидели, как Джамшут некие тележечку увез в дальние дали...нашли этого Джамшута, а он уже полтос денег передал куда-то.... По записям -то не видно было сколько денег в чемодане, а значит точно знал что не хватает денег только сам друг мой. Ну вызвали полицию, сутки его трясли.... так и не отдал.... хотя может и отдал, а полицаи сказали что не отдали.

Так вот! Мне мой друг вот что сказал: что по закону оставленные вещи в магазинах/тц/парикмахерских и тд... считаются собственностью этой самой тц площади, а значит взять себе кроме владельца не может никто! а большинство ТЦ связаны обязательствами перед покупателями, а в частности в Метро существует оформленное правило: что оставленные вещи в ТЦ в течении там какого-то времени остаются принадлежать собственнику, если тот заявится.

Вот так. А мой друг поел самой дорогой рыбы в своей жизни.... и самое интересное, продолжает таскать нал с собой в чемоданчике...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, fishka86 сказал(а):

по закону оставленные вещи в магазинах/тц/парикмахерских и тд... считаются собственностью этой самой тц площади, а значит взять себе кроме владельца не может никто!

Да все верно. Только в лесу найдя, можно оставить себе... Так то,даже в лесу найдя вещь и если по ней можно идентифицировать хозяина, то необходимо вернуть.Хотя тут уже намного труднее что-то доказать.

А вообще, не теряться, даже без обращения в милицию,идти в службу безопасности магазина, если маленький- то к администрации, требовать просмотра камер. 90% не откажут. Проще непонятки уладить в зачатке для них. Буквально на днях кассир в магните рассказывала, что покупатель вернулся с претензией в недосдаче 500рэ, тут же по камерам просмотрели, оказывается все купюры она сдала. А на улице у него выпала купюра, видно было как следом кто-то нагнулся,видимо поднял

Ссылка на комментарий

@fishka86 не поняла посыла?

И что собственная забывчивость, растерянность, неряшливость,...являются не вашей проблемой, а проблемой окружающих? 

Я никогда не пойму, в чем виноват тот, кто поднял выроненный мной кошелек, перчатку,...виноват в моей невнимательности? В том что не отдал? Или в чем?

Он и не обязан перед вами ничем. Как и вы перед ним.

Не, я конечно рада и всегда за, если потерянные вещи возвращают. Но люди не идеальны. Как и мир. Поэтому я этого не жду и никого не обвиняю кроме себя.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    651 сейчас онлайн
    13462994 cообщений
×
×
  • Создать...