Удаленка

*Jellyfish*
В каких сферах самая высокооплачиваемая удаленная работа? Подскажите, кто в курсе.?

11 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Нaвсикая потому что я не смогу бросить младенца с 9 до 7. А так хоть одним глазом будет под присмотром + кормить смогу

Я правильно понимаю, что вы ещё даже не беременны? Этот процесс (планирования) может быть не быстрым, поэтому сейчас стоит ориентироваться на то, что есть, а не на мифического младенца  из будущего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Я правильно понимаю, что вы ещё даже не беременны? Этот процесс (планирования) может быть не быстрым, поэтому сейчас стоит ориентироваться на то, что есть, а не на мифического младенца  из будущего

Я вот и интересуюсь, в какую сферу идти учиться.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Бpюлик сказал(а):

@...Wonderland... программирование - постоянное обучение. Всего 10 лет программирую, от 1 программы до первых денег где-то 2 года.

Да,  и навык держать сложно.  Это же сфера постоянно идет вперед и надо быть на "коне". Я лично с трудом представляю себя в будущем,  63-летнюю старушку-программиста:)))

Пока сижу на привычном и учится лень.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Mimozka сказал(а):

Да,  и навык держать сложно.  Это же сфера постоянно идет вперед и надо быть на "коне". Я лично с трудом представляю себя в будущем,  63-летнюю старушку-программиста:)))

Пока сижу на привычном и учится лень.

У нас на работе 58-летняя программистка есть, в прошлом году 60-летний сисадмин на пенсию пошел. Ничего удивительного))

Ссылка на это сообщение

ну, сложно сказать, я вот художку пишу. Уже лет десять. зарабатываю... ну больше чем в среднем офисный работник центральной полосы России (Москву не берем в расчет), но значит ли, что любой кто будет писать книжки сможет зарабатывать столько же? Нет. А у меня далеко не самый большой доход, скорее средний пласт.

Мама у меня занимается наполнением сайтов (контент) тоже зарабатывает   неплохо. о в то же время 99,9% копирайтеров получают меньше.

Это я к чему, нужно искать не отрасль в которой платят больше, а дело, которое вы можете делать лучше, чем другие. И тогда будет вам счастье.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ева_фантазерка , подскажите, а мама училась этому? Как она начала этим заниматься?  Наполнение сайтов - это то же, что и копирайтор?

Вижу всякие бесплатные семинары по обучению как раз на наполнение сайтов (контентов). Но как то сомневаюсь реально ли?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Svettlana сказал(а):

@Ева_фантазерка , подскажите, а мама училась этому? Как она начала этим заниматься?  Наполнение сайтов - это то же, что и копирайтор?

Вижу всякие бесплатные семинары по обучению как раз на наполнение сайтов (контентов). Но как то сомневаюсь реально ли?

Мама всю дизнь проработала в вузе, был обширный багаж знаний и умение вырадать свои мысли. Я ей предложила попробовать. Дальше только самообразование. Первый год самый сложный 5-10 рубл ща тысячезнаков, 30 уже хорошо. Приходилось писать очень много и за копейки. Тут нужно терпение

Сейчас, она отработала четыре года, разценки совсем другие. Просто совсем&совсем другие. Есть возможность выбрать заказчика, тему и тд.

Но копирайтинг это не быстрые деньги. Репутацию надо нарабатывать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрите в сторону бизнес-анализа и системного анализа. Прилипшей к компу сидеть не надо, удаленка встречается довольно часто. Больше штуки тоже часто платят. Но сама по себе специальность предполагает что у вас хорошо поставлен слог, нет проблемы с коммуникацией, с тем чтобы услышать клиента. И надо очень быстро вникать в бизнес- процессы организации.

Ссылка на это сообщение
22.01.2019 в 23:20, ...Wonderland... сказал(а):

Я вот и интересуюсь, в какую сферу идти учиться.

считаете, что всему можно научиться?

если вы гуманитарий до мозга костей , то про какое программирование или инженерные направления речь? курсы то вы закончите, а толку?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

считаете, что всему можно научиться?

если вы гуманитарий до мозга костей , то про какое программирование или инженерные направления речь? курсы то вы закончите, а толку?

У меня как раз логически й склад ума. Думаю, научюсь при желании.

Ссылка на это сообщение
22.01.2019 в 23:52, Mimozka сказал(а):

Да,  и навык держать сложно.  Это же сфера постоянно идет вперед и надо быть на "коне". Я лично с трудом представляю себя в будущем,  63-летнюю старушку-программиста:)))

Пока сижу на привычном и учится лень.

Помнится мне НАСА года 4 назад с собаками искали спецов по фортрану)))) ибо какой-то спутник запущенный в каком то лохматом году надо было обслуживать, а единственный фортранщик почил скоропостижно....

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ...Wonderland... сказал(а):

У меня как раз логически й склад ума. Думаю, научюсь при желании.

не, верить в себя, конечно, надо :-))) тем более, если логический склад ума, в чем нам не раз уже посчастливилось убедиться :-)))

но и реально смотреть на вещи тоже надо. Я работаю в IT c 19 лет,  и то сейчас решила немного переучиться, как подумаю, сколько лопатить надо, сколько наверстывать после моей расслабухи, мне плохо становится. А если с нуля, так это вообще...

Поэтому, автор, мой вам совет, не гонитесь за длинным рублем, ищите то, что вам близко и интересно, и что вы сможете понять и осмыслить. Профессионалы всегда ценились, в любых сферах. Удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ...Wonderland... сказал(а):

У меня как раз логически й склад ума.

Это вы исходя из чего решили?

Ссылка на это сообщение
22.01.2019 в 23:59, nastasjjja сказал(а):

@Бpюлик Просто не там работаете. Надо работать на иностранцев, прежде всего на американцев. На крупнейшей иностранной бирже, Upwork, опытные программисты/разработчики зарабатывают $35-50 в час. Нетрудно посчитать, что при 40-часовой рабочей неделе это $5000-6000 в месяц. Конечно, надо быть реально хорошим специалистом. Но просто для справки...

Я работала на американца-выходца из России, платил копейки. Может чистые американцы платят норм, не знаю. Многие хохлов нанимают, те вообще за копейки согласны работать.

Ссылка на это сообщение

@Бpюлик Естественно, это должны быть американские американцы) Хотя всякое бывает. И мало платящие американцы, и много платящие украинцы (лично с такими работала).