Удаленка

*Jellyfish*
В каких сферах самая высокооплачиваемая удаленная работа? Подскажите, кто в курсе.?

вы под удаленкой что понимаете? фриланс?

а то в народе любую работу дома стали  называть удаленкой

В любой сфере можно быть и высоко и низко оплачиваемым. Зависит от того какой специалист.

А так, мне кажется камхора самая высокооплачиваемая. )) Судя по постам в инете даже суперпрограммист не сравнится з/п.

Еще меня шокировали зарплаты инстаблогеров. если не врут, конечно.

Надомной работы полно. Таланты то у вас какие? Отсюда и плясать.

Ну в моей сфере очень прилично зарабатывают обследователи ) но тут важны ваши умелки)

Почитайте Дмитрия Кулешова «Администратор Instagram”

Мне кажется Frontend- и backend-разработчики. Сама сейчас пытаюсь погрузиться в тему, но у меня есть база. А вот с нуля я хз как начать этим заниматься

погуглила шотакое камхор. Млин, так неудачно сын проходил мимо.

  • Спасибо 1

Я программист, это работа не из лёгких. Вот недавно заказ взяла, обещали 60 тыс, срок месяц. В итоге 1.5 месяца сидела днями и ночами и плюнула, здоровье дороже (с такими заказчиками ещё месяца 3 пришлось бы тянуть волокиту). Теперь без денег и с больной спиной.

  • Нравится 2

Проектирование инженерных систем, раз в неделю ездила в офис, остальное дома, но все равно сидишь работаешь. З п больше чем 1000$. Это до декрета. С маленькими детьми не реально.

12 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Проектирование инженерных систем, раз в неделю ездила в офис, остальное дома, но все равно сидишь работаешь. З п больше чем 1000$. Это до декрета. С маленькими детьми не реально.

Почему нереально? С няней реально.

@...Wonderland... программирование - постоянное обучение. Всего 10 лет программирую, от 1 программы до первых денег где-то 2 года.

  • Спасибо 1
51 минуту назад, ...Wonderland... сказал(а):

Почему нереально? С няней реально.

) Наверное) не знаю, все равно не получится отдачи как было до. 8-10 часов и что б дети не отвлекли. Если только есть огромная необходимость.

59 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Почему нереально? С няней реально.

И работать только на няню придется.

Я бухгалтер,если что, тоже из дома работаю с начала декрета и в офис не собираюсь.

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И работать только на няню придется.

Я бухгалтер,если что, тоже из дома работаю с начала декрета и в офис не собираюсь.

Няня 300$ у нас стоит. Если работа 1000$+, ещё и мужа зп, то няня вообще практически незаметна по финансам

вы же ин яз заканчивали, если не ошибаюсь. можно заняться преподаванием онлайн - куча онлайн школ, где можно учиться, есть вебинары, где можно научиться всяким фишкам.

@Malek. дети будут дома, вебинары точно не подходят) под ор и шум)))

перевод - да. Но это не зарплата 1000+:notknow:

@...Wonderland... вы не единственный препод, который работает онлайн с детьми. у большинства удается. Опять же пока дети с мужем, няней, спят, ночью (брать регионы с разным часовым поясом)

вебинары - обучающие, они в записи. а вот уроки проводить онлайн

@Бpюлик Просто не там работаете. Надо работать на иностранцев, прежде всего на американцев. На крупнейшей иностранной бирже, Upwork, опытные программисты/разработчики зарабатывают $35-50 в час. Нетрудно посчитать, что при 40-часовой рабочей неделе это $5000-6000 в месяц. Конечно, надо быть реально хорошим специалистом. Но просто для справки...

2 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

Почему нереально? С няней реально.

Если все равно будет няня, то почему нужна именно удаленка?

Я работаю в IT, у на есть в штате удаленные сотрудники и их ЗП все же проигрывает тем, кто работает в офисе на аналогичных должностях. У офисных сотрудников тоже есть возможность работы удаленно без потерь в зп, но это скорее исключение и зарекомендовавшие себя вживую работники скорее переработают удаленно, будут работать и на больничном...чем используют работу из дома чтоб себя "разгрузить"(сужу не только по нашей фирме, но и по организациям, где работал/ают муж и друзья).

  • Нравится 1

Я там работаю как раз переводчиком. Как раз стремлюсь выйти на стабильный заработок хотя бы $1000 в месяц, пока не получается. $7000 за год. Но меня как маму в декрете с двумя мелкими детьми это в данный момент очень даже устраивает. Получается, получаю столько же, сколько получала в офисе, при этом работая максимум 4 часа в день и далеко не каждый день. Ну и сама работа в кайф.

  • Спасибо 1

@Нaвсикая потому что я не смогу бросить младенца с 9 до 7. А так хоть одним глазом будет под присмотром + кормить смогу

Получается, получаю, получала... Простите за тавтологию)

Коллеги по Апворку (программисты) мне неоднократно говорили, что я не тем занимаюсь, что надо менять сферу деятельности, чтобы зарабатывать хорошие деньги. Но я с IT не знакома совершенно, для меня это волшебство какое-то)