Где Вы закупаетесь продуктами?

Fenikssss
 где выгодней и вкусней,  в супермаркетах или рынки?  как часто закупаетесь? на чем экономите, а на чем нет? какие фирмы любите? в Окее/карусели свинья склизкая уже не один раз попадалась, с курицей тоже беда через раз она вся жесткая, жилистая  и не важно где и какой фирмы, а цены то хохо не шуточные, а  жрать не возможно.   П.С. По Спб можно с адресами.
  • Нравится 1

Мне и ассортимент в Ашане больше нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мясо,фрукты,овощи,яйца покупаем на рынке. Рыбу на складе рыбном. Остальное в супермаркете ближайшем.

Рынок у меня через дорогу. Рыба в 5 минутах езды на машине.

Ссылка на это сообщение

@Milums   хаха  сидела и  думала   про калининский район))  Потому что там   особо ниче и нет. И я там  жила  аж 2 раза. Первый  правда  при СССР еще  - тогда очень мило было.

 Мы  на Академке жили и  там  ходили   в  какой то  магазин у  метро. Вроде не Перекресток, а  какой то другой  был   , дороговатый но приличный.

 Ну так же там  магниты  какие то помню  и чето еще.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Milums   хаха  сидела и  думала   про калининский район))  Потому что там   особо ниче и нет. И я там  жила  аж 2 раза. Первый  правда  при СССР еще  - тогда очень мило было.

:) А мы привязаны к нему пока, еще академка закрыта хоть волком вой, ни туда и ни сюда. Машина есть можно чуть дальше ехать, но в пределах разумного :) на другой конец совсем не але  ехать.

Особенно сейчас когда он снега задыхаемся.

Ссылка на это сообщение

Раньше ездили в окей, а сейчас рядом с домом открыли Вкусвил, каждый день туда ходим за свеженьким )

Ссылка на это сообщение

@Milums   мое детство   улице на  мориса  тореза  прошло)      Это ближе  к  пл.мужества. У  бассейна уличного. Раньше  ка кто там  светло было)  и магазинчики  советские. Сейчас  мрачно  помоему  как то.

С  инфраструктурой  как то  плохо.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, sailo сказал(а):

Раньше ездили в окей, а сейчас рядом с домом открыли Вкусвил, каждый день туда ходим за свеженьким )

 я с дерева  слезла походу, что за вкусвил? пошла гуглить, мне такой не попадался даже.

Ссылка на это сообщение

@sailo но там  же  все   покупать - дорого и   выбор не  большой. Или у них  гипермаркеты  есть?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

@Milums   мое детство   улице на  мориса  тореза  прошло)      Это ближе  к  пл.мужества. У  бассейна уличного. Раньше  ка кто там  светло было)  и магазинчики  советские. Сейчас  мрачно  помоему  как то.

С  инфраструктурой  как то  плохо.

 а мы прям у кладбища живем  мрачноватенько

 да :) ничего тут нет, без машины тоска.

Ссылка на это сообщение

@Milums  Я тоже пошла  погуглила - в Питере  есть оказывается)))  Несколько штук.

  В москве  просто их много и  популярен. А Питере  наверное  мало кто о нем  знает.

Ссылка на это сообщение

@Milums  да  там  всяко  разно.  У нас  просто  под  боком и  молоко там  вкусное и  сметана и  кефир. и  макароны  просто суупер,    пружинками такие.

    можно  в  окее и перекрестке  заказывать. Они  со  склада  продукцию собирают поэтому  довольно свежая.  Вот    у нас   наш окей что то  подставил ... Но  от  подруг  слышала хорошие  отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nelly S вполне нормально для нас. Мы много не едим, большими масштабами не готовим. Плюс у них есть уцененка -40% на товары которым осталось 1-2 дня срока годности , те же сладости выходят нормально, и я за натуральный состав. В обычных магазинах надо очень хорошо покопаться чтобы найти продукты без Е добавок, для меня это важно, с консервантами не ем. Нет магазинчики маленькие, мы в основном едим курицу и индейку , говядину редко беру. И котлетки у них вкусненькие есть.

Ссылка на это сообщение

Закупаемся в Метро раз в неделю, среди не дели во Вкусвилле. В Метро постоянно акции беру в основном по акции. Сравнивала с Ашаном, Метро ввгоднее, там то купоны, то акции, то скидки.

Во Вкусвиле беру курицу, говядину,  язык, молочку но не всю, а выбираю по производителю.

Вообще цены на где ввгоднее можно посмотреть у доставщиков, например у Инстамарта.

Рыбу беру в совместных покупках, там без льда и не перемороженная.

Овощи и фрукты на рынке, у знакомого продавца, там же можем купить сахар, муку, кофе там почему то дешеле пятерок, ашанов и тд.

Ссылка на это сообщение

@sailo  у нас тоже  есть, но  мало.  Кстати  брала там  слегка  пожухший   салат в  горшочке  за  33 рубля, дома полила-  он  расцвел  весь))  расправился.   надо было больше брать.

Рыба у них  замороженная  какая то есть  по норм  цене. Не  могу  вспомнить что за рыба.

В общем мы   обычно  закупаемся огого.  поэтому   во вкусвилле  дорого нам.   Забавно у них  даже  пиво свое)

Ссылка на это сообщение

Молочка, кролик - Вкусвилл. Там эти продукты самые вкусные. Заодно и остальное могу взять, но это как везде.

Мясо  - есть две точки, где мне нравится качество.

Овощи, фрукты - где попадутся хорошие. Иногда в том же Дикси классные бывают. Но редко, а сам магазин отстойный.

Курицу беру в Деликатеске (интернет-магазин)- суповую ли петушка. Там же беру цесарку для запекания или перепелов. На бройлеров мне смотреть противно.

Рыбу - в совместных закупках.

Сосиски и колбасу беру в Ленте, Виктории или Мираторге, если свежее. Там же беру вкусные булочки и молочные вкусняшки ребенку.

А всё, что не сильно зависит от срока годности и имеет вес - в Утконосе.

Ссылка на это сообщение

а  у нас тут  магазин     нашла  ,   горбуша там  по норм  цене)   190  кг  что ли   то ли дешевле

 Будем  брать.

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Иногда в том же Дикси классные бывают

  вот  факт!   Еще с питере  помню что  в некоторых Дикси  бывают очень  хорошие  фрукты и овощи.

 У нас тут  3  Дикси и  в одном вечно  все гнилое,а  в  одном   оличные и  часто по  акциям.

Ссылка на это сообщение

с курицей тоже беда через раз она вся жесткая, жилистая

А что вы хотите от курицы? Она же несушкой была при жизни. Несушки все старушки?.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

всё, что не сильно зависит от срока годности и имеет вес - в Утконосе.

  утконос это  доставка  на дом?  Вы  заказываете то что не  зависит от срока  годности?

Ссылка на это сообщение

Да, расхвалили нам тут Перекрёсток, доставку на дом. Сравнила с совсем не дешевым Утконосом - Утконос дешевле либо так же по цене, да и привыкли мы к нему.

Ссылка на это сообщение

   Мы   курицу  стараемся не  есть.  особенно  детей не  кормить.  В основном   индейку.    Кролик мне  кажется  сухим  не  вкусным.

А  колбасу мы   какой то одной  фирмы  берем. муж  точнее  сейчас не  могу  вспомнить,   по составу  более менее. Хотя  вся  эта  вареная  колбаса и сосиски  - г(    Но не  знаю как детей отучить

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

  утконос это  доставка  на дом?  Вы  заказываете то что не  зависит от срока  годности?

да. Заказываю там воду, бытовую химию, бакалею, овощи иногда. А вот молоко, мясо - нет. Просроченное не привозят, но я всегда выбираю, чтоб прям свеженькое.

Ссылка на это сообщение

@Elephant_baby   так  утконос  дешевле?      У нас  видимо с  районом нашим   неудобство.   вот  в  комментах  жалуюсь что   привезли    из  окея и  треть - отмена!   косяк(    Перекресток    вроде  у нас  не то что  на  сл день а  вообще   несколько дней  ждать.  Утконос  не помню.

В общем  все таки   попробуем   и то  и другое .

@Elephant_baby   я по отзывам     слышала что   как раз  доставляют обычно  свежее.

  Мне вот  томаты и  зелень  привезли свежие. но  зелень умудрились положить под    другие  тяжелые продукты.

Ссылка на это сообщение

У нас недалеко Ашан, посещаем его раз в неделю-две по бакалее, химии, овощи-фрукты могут норм попасть))) мясо тоже норм. Среди недели когда как захожу то в Биллу, то в Перекресток, Пятерочку, Вкусвилл за молочкой и фруктами-овощами, за чем то "редким" или просто что в соседних выглядит не очень, но нужное или очень хочется - в Азбуку вкуса. Дикси у нас отвратительный, встречала в других районах намного лучше эти магазины, и несколько Пятерочек "на районе" как небо и земля тоже... Мяснов раньше был приличный, но последнее время выглядит витрина весьма застарелой и так когда не заглянешь(