Где Вы закупаетесь продуктами?

Fenikssss
 где выгодней и вкусней,  в супермаркетах или рынки?  как часто закупаетесь? на чем экономите, а на чем нет? какие фирмы любите? в Окее/карусели свинья склизкая уже не один раз попадалась, с курицей тоже беда через раз она вся жесткая, жилистая  и не важно где и какой фирмы, а цены то хохо не шуточные, а  жрать не возможно.   П.С. По Спб можно с адресами.
  • Нравится 1

Мясное - Город Мастеров, молочное - ВкусВилл, остальное - где ближе (в основном Перекресток, Ашан).

  • Нравится 1

Мы львиную часть в Ашане. Из фруктов там киви и бананы

а остальные овощи и фрукты, яйца на рынке, цены не всегда выгоднее, но хорошее качество, беру у одних и тех же, они и вкусы уже знают, например, что люблю груши потверже) это ещё выгодно, так как точно вкусное и съедим. А вот прмидоры из Ашан через 2 дня плесневеть стали, на выброс

мясо в ленте

а ещё часто с озон приходят предложения, думаю, можно не скоропортящиеся товары там заказывать

@Nanny Plum у нас рядом Карусель, Лента и Окей. Был рядом магазин Свежее мясо, но чет ценик задрали, а мясо так себе стало. В Окее мясо брать вообще зареклась, карусель только на скадках, осталась только Лента и то так себе вариант.

А вот в Ашан не заглядываем почему то.

Мы раз в неделю ходим в Ашан и покупаем продукты на неделю, так экономней намного.

@Milums вот мясо часто в ленте. В Ашане все фасованное, выбор такое себе. А рыба хорошая) всегда почистят и выпотрошат. Раз в неделю глобально закупаемся. На неделе хлеб и молоко. Иногда в ленту хожу, если пришёл в голову рецепт и чего-то нет, она в шаговой доступности, до Ашана ехать надо

еще рядом гипермагнит. Там дешевле, но часто просрочка и вообще неаккуратный вид товаров , не люблю его

Ох.. видимо у нас Океи разные ) у нас свежайшая свинина на шашлык по 200 р - оч вкусные шашлыки получаются . Склизкого ничего не было , мясо разбирают .

Курицу брали и в деревне и в деревенской лавке проверенной и все магазинные перепробовали . Мне все одинаково )) ну деревенская чуть другая , бульон не такой жирный. Не знаю где брать .

Говядину Мираторг на стейки и тушение , заказываю у них в инет магазине - так выгоднее получается . Оч вкусно. На фарш в окее на развес .

Индейку не люблю , кролика не умею готовить .

1 минуту назад, Nanny Plum сказал(а):

@Milums вот мясо часто в ленте. В Ашане все фасованное, выбор такое себе. А рыба хорошая) всегда почистят и выпотрошат. Раз в неделю глобально закупаемся. На неделе хлеб и молоко. Иногда в ленту хожу, если пришёл в голову рецепт и чего-то нет, она в шаговой доступности, до Ашана ехать надо

еще рядом гипермагнит. Там дешевле, но часто просрочка и вообще неаккуратный вид товаров , не люблю его

Нам тоже надо ехать туда, но мы частенько  в том р-не бываем, но что то не заходила. Там дешевле чем в Ленте?

Я ленту за пикалку люблю и кассу самообслуживания :)

  заказали тут   доставку из Окей, вот  привезли утром-  треть  заказов- отмена!  Гады, даже не  предупредили.  И  все самое такое отменилось...  нужное(( Из  чего обед  планировала готовить(

Так обычно в Ашан  ездим.

     Сейчас  авто   сломано,   пока не  делаем, стоит,  так что   закупаемся    тут  в районе, Дикси  пятерочка -  не люблю их  которые у нас тут.   Вкусвилл - молочка , макароны.

В Питере    около дома была отличная пятерочка,а тут  г  какое то , бомжатское.

@Пузюха  да  конечно Океи  разные. В  московских  еще не была, в Питере тоже   не  все  супер  было.  Хотя  там  2  Окея   рядом.   мини и  огромный. В мини  было  дороже но  лучше.

 И  пятерочки и дикси.

Только что, Nelly S сказал(а):

  заказали тут   доставку из Окей, вот  привезли утром-  треть  заказов- отмена!  Гады, даже не  предупредили.  И  все самое такое отменилось...  нужное(( Из  чего обед  планировала готовить(

Так обычно в Ашан  ездим.

     Сейчас  авто   сломано,   пока не  делаем, стоит,  так что   закупаемся    тут  в районе, Дикси  пятерочка -  не люблю их  которые у нас тут.   Вкусвилл - молочка , макароны.

В Питере    около дома была отличная пятерочка,а тут  г  какое то , бомжатское.

пятаки, дикси, магнит и полушка еще семишагофф в зоне доступа,  туда только сына засылаем когда мелочь заканчивается вроде соли или макарох .

 я смотрю Ашан в топе

@Milums мы тут  в Ленту  супермаркет  ездили в  декабре,  обалдели от цен.     при том что в больших  Лентах   скорее  всего дешевле.

@Nelly S  неее цены там ахтунг, берем только то что по большим скидкам ну и мясо, так как оно еще более или менее.

@Milums   ну вот  в питере   на пр солидарности    пятерочка  приятная.  Там  сделали ремонт,  хорошо как то пространство  организовали,  продукты  были  хорошего  качества.   А тут  просто  гэээ      В  Ленту  мы  ездили   очень  давно тут(  куда то в подмосковье), в большую   там нормально,  цены и  прочее.   В Ленте  дешевле  всякие  шампуни гели  для  душа  антиперсперанты... чем в Ашане.

@Milums  в   большой  Ленте?    Вроде  всегда  были  норм. Ниже  Океевских. А  вот  супермаркеты  помоему  часто дороже.

 Мне  вот интересно  откуда     лучше  на дом  заказывать в нашу Некрасовку.   Окей   - не понравилось(

 Хотя так то  свежачек  все,  помидорки  красные  прям.

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

@Milums   ну вот  в питере   на пр солидарности    пятерочка  приятная.  Там  сделали ремонт,  хорошо как то пространство  организовали,  продукты  были  хорошего  качества.   А тут  просто  гэээ      В  Ленту  мы  ездили   очень  давно тут(  куда то в подмосковье), в большую   там нормально,  цены и  прочее.   В Ленте  дешевле  всякие  шампуни гели  для  душа  антиперсперанты... чем в Ашане.

 я в ленту за порошком  хожу :))

Не у нас  все вышепереччисленные пятаки, дикси и ко как в на помойке.

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Milums   ну вот  в питере   на пр солидарности    пятерочка  приятная.  Там  сделали ремонт,  хорошо как то пространство  организовали,  продукты  были  хорошего  качества.   А тут  просто  гэээ      В  Ленту  мы  ездили   очень  давно тут(  куда то в подмосковье), в большую   там нормально,  цены и  прочее.   В Ленте  дешевле  всякие  шампуни гели  для  душа  антиперсперанты... чем в Ашане.

@Milums  в   большой  Ленте?    Вроде  всегда  были  норм. Ниже  Океевских. А  вот  супермаркеты  помоему  часто дороже.

 Мне  вот интересно  откуда     лучше  на дом  заказывать в нашу Некрасовку.   Окей   - не понравилось(

 Хотя так то  свежачек  все,  помидорки  красные  прям.

да лента большая, но цены выше карусели и окея, хотя опять  же смотря на что.

ну  надо еще  сказать что мы  ходим в Спар, он что в Питере был  ближайшим  магазином  что тут)))

 В местном  спаре    часты  скидосы на    коспетику! Прям очень  хорошие, процентов  50 и часто. Рокс   часто  покупаем в  пределах  100 р.  Гели  для  душа  рублей  за  80,  Нивею  какую нить,  Дав.

3 минуты назад, Milums сказал(а):

да лента большая, но цены выше карусели и окея, хотя опять  же смотря на что.

  Странно, может я  не была  так давно в больших,  помню что  Карусель в  питере   в невском  районе была   самая  дорогая.   Потом  Окей, и  уже потом Лента.    Там    у нас  выбор   магазинов был огогошечки.  Тут  вообще    недоумеваю,   народ  побогаче  жителей невского района  а   только  2  пятерки  3 дикси  ну   Вкусвилль  хоть.

  Куча минимаркетов.  Не  люблю их.  Зато  обратила внимание что  можно  найти  такое этакое   в них.

 Типа    топпинг Хершис   или   чокопаи  с  разными вкусами и   выбор большой.

   Даже  макароны  для лагмана и  пр

@Nelly S  а рынки по Питеру не знаешь? Кировский был раньше не плохой, я там затаривалась не то что бы дешево, зато вкусно и все "свои" были плохого не дадут , но сейчас далековато, на сенной я  мужа не загоню никогда в жизни, он до сих пор вспоминает наш поход за овощами на заготовки :)))

@Milums  ну  у  нас   ближайший  правобережный  )))))))))))    злачное  место.

да и  там  ваще  фигня  какая то.

Когда то на ладожской  был на  улице  рынок, ээх!  До  вокзала)

    В центре  есть какие то,   наверное норм.  мне  так далеко тащится   влом, и скорее  всего там очень дорого.

А,  про наш  любимый   Невский  универсам   сказать  забыла.  особенно до кризиса  - просто  ах!

@Nelly S лента подорожала, но мы часто набираем в прок по скидкам, потому примерно знаем цену основных продуктов, а так как лента и карусель совсем рядом, мы просто мониторим скидки в том же едадиле или приложениях и заезжаем за определенными товарами в определенный магазин.

@Milums   ну  мы  в основном  АШАн.  Да и вот  в Питере  в невский  универсам  ходили,   в  спар   тк  ближе  всего    , когда   жила с детьми  одна - в пятерочку.   Иногда  до  окея  доходила.

@Milums  я там  сто лет  не была.

 А у меня  вообще   ностальгия  прям  по рынкам тем,  и  по Апрашке)))

@Milums в общем, корзина дешевле, чем в ленте выходит в итоге

а так от ленты приходят письма ещё. Например, мне нужен сыр, в четверг скидка на него, я иду и покупаю )

У нас кассы самообслуживания нет(( я бы пользовалась

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Milums   ну  мы  в основном  АШАн.  Да и вот  в Питере  в невский  универсам  ходили,   в  спар   тк  ближе  всего    , когда   жила с детьми  одна - в пятерочку.   Иногда  до  окея  доходила.

@Milums  я там  сто лет  не была.

 А у меня  вообще   ностальгия  прям  по рынкам тем,  и  по Апрашке)))

 неее Апрашка мне не отдалась тоже, летом пыталась завоевать сенной, но не надо было брать мужа с собой... жесть, он едва сдерживал рвотные позывы :))) в итоге не особо то сэкономили на продуктах и бензин сожгли :)  так это  это был первый и последний раз  по всей видимости :)

3 минуты назад, Nanny Plum сказал(а):

@Milums в общем, корзина дешевле, чем в ленте выходит в итоге

а так от ленты приходят письма ещё. Например, мне нужен сыр, в четверг скидка на него, я иду и покупаю )

 ага, значит поедем на разведку :)

@Milums  вы в   каком  районе что так  далеко  разъезжаете?

   Мы  просто  жили  в Невском  районе  на  правом  берегу,  так  там  вообще  завал  магазинов, ,  даже  в голову  не приходило  что то искать ехать куда то.   Рынок тоже   еще один был ( на Ржевке, но  рядом  от нас),  название не помню, но мы  туда пару раз  зашли - там  дорого очень,  хотя    все такое  свеженькое  спеленькое.

А на  левом  берегу   по моему    как то  сложнее  с магазинами уже.

@Milums  Апрашка  место такое...  Как там   раньше  билеты  покупать за  вход  внутрь   надо было)))  толкучка  эта)  все это барахло...    чето все туда  в  90  ехали и все  че надо покупали

берем на рынке, когда муж в городе. когда его  нет,  я только  овощи беру на рынке, так как можно  подъехать на ближайшем к лоткам только  за ними. а на дальний ехать - полдня терять, а у меня и  нет. муж по  приезду обычно  сам  едет и затаривается на несколько  мес вперед. так  в Ленту хожу, но  в последнее время совокупный ценник на  2 недели взлетел на 50%. планирую содить  в Окей сравнить, так как волею случая перед НГ  в Окей попали, а там детская кисломолочка намного дешевле чем в Ленте оказалась.