как проходит отдых в апартаментах?

slonikk
и отдых ли это вообще?Просто не было опыта..

А в чем проблема-то?Мы только в апартаментах всегда,другого отдыха не вижу для себя,отели не люблю.Ну или на крайняк отель с апартаментами.

смущает что самим готовить,убираться,анимации нет..

отдых.все зависит от вашего настроя и ожиданий.

3 минуты назад, slonikk сказал(а):

смущает что самим готовить,убираться,анимации нет..

Есть с уборкой, на питании наоборот экономия, самим готовить, а не в ресторанах. Анимацию можно найти в округе.

3 минуты назад, slonikk сказал(а):

смущает что самим готовить,убираться,анимации нет..

тогда для вас не вариант

  • Нравится 1

Апартотели и апарты больше нравятся нам, много места, живём, как дома. Стиралка, опять же, микроволновка и тп. Сильно готовкой на отдыхе не заморачивайся, но вот суп варю всегда на 2-3 дня. А так - бутеры, пицца(в духовку ее), макароны, морепродукты с рисом, рыбы много едим( опять же в духовку) . Готовлю не в ущерб отдыху.

Отель берём редко, когда есть цель тупо ничего не делать, да и места в номерах мало очень.

5 минут назад, slonikk сказал(а):

смущает что самим готовить,убираться,анимации нет..

в апартаментах отдыхают люди чтобы съэкономить. или когда на 1,5-2 месяца отдыхают.

по вашим запросам это не для вас.

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

в апартаментах отдыхают люди чтобы съэкономить. или когда на 1,5-2 месяца отдыхают.

по вашим запросам это не для вас.

ну у нас как раз выбор подольше отдохнуть в апартах либо 12 дней в отеле

Сама так не отдыхала,но от многих слышу и сильно завидую))давно уже строю планы на такой отдых.Отдых 1.5-2 месяца всяко лучше 2 недель.Место больше,простора.Готовить можно по облегченному варианту,по минимуму.А с уборкой - никто ж вас не заставит генералить,а тирануть пыль-полы раз в 3 дня дело нескольких минут

  • Нравится 2

Мы снимаем частное жильё для отпуска. Для нас это самый лучший отдых. У нас трое детей, хочется много места. Возможность уложить детей вечером или отправить их играть в свою комнату и спокойно посидеть с мужем в саду, на балконе. Отсутсвие непосредственных соседей и вообще посторонних людей в непосредственной близости. Мы любим готовить в отпуске из местных продуктов. А если не хочется -  можно купить пиццу или другую готовую еду. Или сходить в ресторан. Уборки особой нет, только посуда. Поэтому посудомойка для нас обязательна. Стиралка тоже, если отдых дольше недели. Анимация нам не нужна, дети прекрасно развлекают себя сами.

  • Нравится 3

Я брала апартаменты, но сама готовила ток утром завтрак, ну как, кофе/чпй/бутеры.

Вот стиралка и СВЧ оч пригодилось с детьми.

Уборка была от отеля.

Я мечтаю так отдохнуть - просто на месяц: апартаменты или даже съем. Мне нетрудно сварить суп или приготовить ужин на 2 дня - был бы холодильник. Мы вообще на жаре мало едим: максимум жидкой пищи, овощей, чего-то легкого из мяса/рыбы - недолго готовить. Зато это максимум времени отдыха там, где мне нравится. Но... Муж сторонник "все включено" - поэтому отдыхаем максимум 2 недели((( думаю, сейчас с появлением ребёнка, все же встанет на мою сторону. А все сопутствующие проблемы: уборка, готовка, анимация - все решаемо - было бы желание)

  • Нравится 1

Мой муж тоже сторонник все включено. Но если я беру на себя обязательства готовить и его к готовке не привлекать, то согласен и на другие варианты отдыха.

Так, как ребенок годовасик, выбрала этот вариант отдыха, чтобы не боятся в отеле подцепить что то ..  Да, на женщину нагрузка в виде готовки и уборки, так как пол был кафельный, и ребенок чаще на нем бесился, приходилось мыть раз в день точно. Готовить, тоже побольше овощей и фруктов и запекать рыбу или мясо . Площадь номера отеля, настолько мала, что непонятно , что с маленьким ребенком там делать. А так, можно и в комнате потусить, пока ребенок спит в соседней или на балкон выйти и не бояться комаров или сквозняка. Мужа не понравилось, то что приходилось уходить с пляжа на дневной сон ребенка, лестница была без спуска для коляски, поэтому приходилось ходить всем вместе.

Брали машину, чтобы покататься по местности, что тоже вариант, перед этим почитав и посмотрев, куда стоит съездить, ну и ужины частенько в рестиках.

Ездим всегда минимум на месяц. Всегда апартаменты. Еду готовлю или ребенку суп на несколько дней вперёд, утром каша , взрослым чай кофе бутеры йогурты. Уборка иногда и в апартаментах есть.  Квартиры берём всегда в пешей доступности к променадам, активностям. Я и не люблю эти анимации отельные.  Собирать эти вирусы и бактерии по отелям, нее.

  • Нравится 2

Когда ребенок мелкий отличный вариант. Дальше очень зависит от компании. Мы в прошлом году неделю в аппаратах жили, в первом месте повезло -  у хозяев дети были и вечером наш скакал с ними, во втором месте детей не было и каждый день развлекали наше - скууучноо, мамааа, скучччнооо, папааа, скучнооо.. хоть и выматывали его днем. Поэтому жалею, надо было больше жить в аппаратах, когда сын мелкий был. У нас тот ребенок, которому планшет не сунешь, мульты тоже, у нас вечером сил нет, а надо то в прятки, то ещё что то. Ну и да - у меня ребенок любящий анимацию, ему надо прятки, сокровища, игры, тусню. Мечтаю, когда настанет время перерастания и все это пройдет.

Готовить сама не буду точно, максимум с рынка продуктов накупить.

Местные фрукты, гастрономия, сыр - обожаю отпуск и всегда в апартаментах.

  • Нравится 1

У нас большая компания. Несколько пар и это отличный вариант ибо вечером хочется сесть всем вместе и провести время. В отеле так не получится. Уборка обычно проводится клининговой компанией. В прлшлом году отдыхали в Тае так с ребенком1,5 лет. Отличный вариант. Ребенок развлекается, я не переживаю что он куда то денется, не думаю о чужих бактериях) а ну и с завтраками у нас проблем нет. Девочки готовят по очереди или кто раньше встал)

Я очень люблю апарты, люблю в Европе ходить в супермаркеты, покупать всякие сыры, выбирать вина и тд. Готовлю легко и просто, вечером, когда дети спят, пью вино на балконе и смотрю что-то или читаю. Уборка меня мало тревожит, тем более откуда уж грязь в квартире на море? Максимум песок подмести. Но я не люблю отели с кучей народа и инклюзивом, я лучше посижу в кафе, но где я хочу. Апарты только летом надо близко к морю искать, иначе может быть тяжело далеко идти

И да, никаких вирусов и детских болезней.

  • Нравится 7

Только последний отдых проходил в апартах, а потом отель, до этого всегда в отелях отдыхали. И вот после апартаментов отель уже показался менее удобным)) и даже сын вспоминает двухэтажную квартирку под крышей с любовью и хочет вернуться туда, а не в отель:) мы почти не готовили, кстати, на завтрак местная выпечка свежайшая+кофе/чай, сыну кашу быструю, обеды в городе, ужины в основном тоже, ну раз быстро обжарили креветки или кусок мяса, салатик микс свежий, сыр разный вкусный, фруктов тарелку и вина бутылочка - вот и ужин за 15 минут готов ;)

Уборка меня не парит, мы реально мало пачкаемся, так что можно это делать редко, ну и есть услуги уборки и для апартов.

Анимация нам и сыну не нужна и никогда не была нужна, совсем.

  • Нравится 1

Мы не поклонники

есть любим в ресторанах и в кафе в отпуске, убираться тоже желания нет

Но вот в Европе хотела бы как-нибудь в квартире пожить, тоже своеобразная романтика

23 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

мы почти не готовили, кстати, на завтрак местная выпечка свежайшая+кофе/чай, сыну кашу быструю, обеды в городе, ужины в основном тоже, ну раз быстро обжарили креветки или кусок мяса, салатик микс свежий, сыр разный вкусный, фруктов тарелку и вина бутылочка - вот и ужин за 15 минут готов ;)

тоже думаю,народ там в апартах пельмени,чтоли лепит?Какая готовка?Улитки в кипяток закинуть и булку маслом намазать.Ну или по рестикам/кафе.Ну или на крайняк в супере полуфабрикатов накупить,если рестики/кафе дорого два раза в день.Дети у нас привередливые.На завтраки мы всегда берем каши/хлопья только определенного датского производства,которое можно залить молоком,которое можно хранить в холодильнике,которого нет в отеляхУборка.Какая такая уборка?Ну постель застелить и мусор вынести.Полы точно мыть не буду,но мы максимум на неделю едем.

  • Нравится 2

Люди,где вы аппартаменты находите,где самим убираться надо?Ни разу не убирала.Каждое утро приходила нанятая женщина(слово уборщица мне не нравится) и надраивала всё,поюс постельное белье меняла.И это во всех аппартаментах которые мы снимали.Завтрак был включён.Утром в саду или в номер приносили.

  • Нравится 1

Всегда отдыхаю в апартах или снимаем дом. Терпеть не могу толпу незнакомых людей на отдыхе,только болячки цеплять. Отдыхаем сами по себе, ходим куда хотим, спим сколько хотим, едим когда хотим,а не по расписанию. Хотим готовим, не хотим - идем в кафе.