как проходит отдых в апартаментах?

slonikk
и отдых ли это вообще?Просто не было опыта..

на booking.com все на вкус и цвет-хотите с уборкой,хотите с парковкой,с завтраком и т.д по списку.))

8 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Люди,где вы аппартаменты находите,где самим убираться надо?Ни разу не убирала.Каждое утро приходила нанятая женщина(слово уборщица мне не нравится) и надраивала всё,поюс постельное белье меняла.И это во всех аппартаментах которые мы снимали.Завтрак был включён.Утром в саду или в номер приносили.

Мы последний раз даже не просили уборки,всего две ночевки было,а все равно пришли,прибрали)))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже нравится. Ни к чему не привязана, ни от кого не зависишь и что самое главное не переплачиваешь! Захотела в ресторан, идёшь со спокойной совестью, и жаба не душит что в олинклюзеве ужин пропустила. Захотела вина с сыром, идёшь на балкон и пьешь. Или шашлык жаришь на террасе. Не хочешь убираться - оплати уборщицу.

А муж мне всегда помогает. Шашлык вечером с радостью приготовит. Яичницу на завтрак с утра, а в обед либо бутербродов с собой наделает с чаем, либо в кафе где-то заскочим

Девочки, а что ещё надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни разу уборку не делала. Все убирали и меняли.

Готовка это по желанию. Есть желание готовим, нет в кафе пошли. На завтрак вообще нет проблемы. Мюсли, хлопья.  Яишница, сыр, мясо, все только из холодильника достать.

Про то, что дешевле. Ну это кто за чем ездит.

Мне после апартаментов в отель не надо. Анимации и тд нам никогда не нужны были. Ребёнок полчаса поплавает и скажет, что пора на экскурсию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только что из отпуска!!!! Перед поездкой рассматривала только апарт или домик. Неделя прошла отлично! Сразу закупили продукты на неделю, готовили дома, 4 раза за неделю  поели в ресторане. Все супер!!!! Ели то что хотели)) Заселились в чистое жильё, пару раз потом сделала влажную уборку так как песок с пляжа принесли. Личного пространства вагон!!! У каждого своя спальня! Каждый вечер ванна при свечах))) И тишина))) никакого топота по коридорам! Снимали домик.

Я в Испании если что)) Сами сдаём апартаменты. Везде посудомойка, вся бытовая техника.

Родив ребёнка тщательнее подошла к подготовке жилья! Везде блендер, манеж с детским бельём, стул для кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, NattyN сказал(а):

Только что из отпуска!!!! Перед поездкой рассматривала только апарт или домик. Неделя прошла отлично! Сразу закупили продукты на неделю, готовили дома, 4 раза за неделю  поели в ресторане. Все супер!!!! Ели то что хотели)) Заселились в чистое жильё, пару раз потом сделала влажную уборку так как песок с пляжа принесли. Личного пространства вагон!!! У каждого своя спальня! Каждый вечер ванна при свечах))) И тишина))) никакого топота по коридорам! Снимали домик.

Я в Испании если что)) Сами сдаём апартаменты. Везде посудомойка, вся бытовая техника.

Родив ребёнка тщательнее подошла к подготовке жилья! Везде блендер, манеж с детским бельём, стул для кормления.

ой,а где именно в Испании?Мы обожаем Испанию для моского отдыха, вот 4 раз собираемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

или вы не в Испании отдыхали, я не очень поняла)

Ссылка на это сообщение

@slonikk  мы живём в районе Марбельи, Малаги. Аэропорт Малага. Андалусия, самый юг))

@Шоколадная Фея варианты разные есть)) у нас мешок ключей в доверительном управлении. Есть и на берегу в 2х минутах, есть ближе есть дальше. В любом случае я всегда рекомендую брать машину. Это позволит увидеть больше, побывать на разных пляжах! В своём режиме свозить детей на развлечения.

@slonikk  в Испании отдыхали! Она большая)) слетали на недельку на Лансароте. Др мужа отметили, в кратере вулкана побывали, пили вулканическое вино и по пляжам прокатились. У нас на внутренние рейсы цены божеские! 70€ чартер туда-обратно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Два раза на Канарах брали аппараты с едой и уборкой. С детьми удобнее именно аппарты. Есть кухонька небольшая, больше комнат. Всегда отдыхаем так. Иногда готовим сами.

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, можно попросить названия ваших отелей с анимацией в ЛС или тут? Всё забываю спросить. Мы тоже по апартам, нам норм, но моя любит движуху, предчувствую это "скууучноооо" через пару-тройку лет. Сама такая была.

slonikk, зависит, когда, куда и зачем. Может, и нужна анимация, бассейны с подогревом не в сезон. По вашим данным, не нужно. Море будет норм, едa, может, без крабов, но и без сюрпризов, детские площадки хорошие. Заскучаете по отелю - зарулите туда вечерком :)

Ссылка на это сообщение

@NattyN если можно,то киньте контакты в личку или ссылку на ваши аппартаменты.

Ссылка на это сообщение

для меня не отдых это.. Муж супами на отдыхе не наестся, после активного отдыха охота есть посущественнее.. Дети не всеядны, суп точно не будут три раза в день. Я дома то не знаю чем накормить. Ездили уже так на 4 дня правда. Каждый день вместо релакса, супермаркет, готовка, посуда.. итак, детей после пляжа помой, переодень, вещи застирай.. Еще готовка..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Отдых в апартаментах для меня не отдых. Путешествуем много, с маленькими детьми, со сменой часовых поясов. Важно, чтобы 24/7 был кто-то, к кому можно обратиться с любой проблемой. Иногда и поесть в 3 часа ночи надо. Время на магазин, вынос мусора, стирку-мойку-уборку вещей-смену белья совершенно не хочется тратить. Еще и не пойми как за этими апартаментами следят, я брезгливая, отель хоть какая-то гарантия качества и всегда можно решить проблему.

Апартотель - это другое, но хороший апартотель стоит денег.

Ссылка на это сообщение

@Катюша* вы путаете отдыхать дёшево и в апартаментах. Это может быть совмещено, но не равно точно.

Отдых в апартаментах это просто другая структура расходов. Он не подразумевает низкое качество жилья или сервиса, уборку и готовку. Это личный выбор. Кому то надо дешевле и они эти сервисы делают сами.

Нам больше нравится есть в кафе и ресторанах, чем шведский стол. Все берут разное, кто что хочет. Никто не привязан к месту и времени. По сравнению с отелями массового отдыха нет толпы, шума и дорвавшихся до алкоголя на олл.

Мы не привязаны к месту и времени питания. А мы много ездим и ходим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Violetta не путаю. Но при прочих равных условиях, отель всегда будет дороже, если уж говорить о цене.

Частные апартаменты - это действительно другой тип отдыха, и разница именно в отсутствии обслуживания и безопасности. Если ты снимаешь квартиру/дом через знакомых или в хорошо знакомом месте для того, чтобы на месяц -другой сменить обстановку - это один разговор, а если ты приезжаешь с кучей туристических планов на несколько дней, то для меня не целесообразно тратить время на риски, связанные с частным жильем и самообслуживание.

Причем тут шведский стол, привязка к питанию и толпы народа я вообще не понимаю. Возможно речь идет о каком-то определённом месте...

И на истину не претендую:-) это просто мой личный опыт.

Ссылка на это сообщение

@Катюша* стоимость поездки зависит от вашего выбора сколько вы готовы потратить и больше ни от чего.

Обычно сравнивают чек за апартаменты и чек за отель. Это не правильно. Сложите чек за апартаменты, питание, сервис и чек за отель. Не думайте, что отель включает в цену меньше чем вы едите, там очень большой запас.

Мы ездим с кучей туристических планов. Поэтому отель нам не нужен. Апартаменты мы всегда берём хорошие. Исторический центр города, отдельные спальни, полностью укомплектованная кухня. Хозяева всегда связываются предварительно. Все обговариваем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я люблю, чтоб с завтраком. Во первых это гарантия того, что мы из дому выскребемся до 12, во вторых я не люблю на отдыхе подрываться и готовить его самой, ну и кофе хороший в номере самой не сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не заметила особой разницы в продуктах, были в Барселоне, жили у друзей, готовили сами. Готовили тоже самое что и дома, мясо и курица дороже были чем в Москве. Ну хамон, ну сыры, и что, это же не будешь есть каждый день в течение месяца. А в отеле с хорошей кухней большой выбор, и в ресторан ходить не надо.

Если не планируете много ездить, лучше отель, где все сделают за вас.

Ссылка на это сообщение

Если цель ходить, смотреть, ездить, то апартаменты предпочтительнее. Если просто море и максимум одна, две экскурсии, то отель. Ещё все сильно зависит от месяца года, например, в этом году отпуск пришёлся на июль, понимаю, что жара везде, но на море все равно хочется. Поэтому выбор за отелем, желательно первой линии. В мае возможно выберемся в Барселону или Прагу, конечно это будут апартаменты.

Ссылка на это сообщение

@Violetta я повторюсь, вы ведете речь о чем-то конкретном. В отеле мы заказываем только завтрак, и то в зависимости от страны и часового пояса. Да и в большистве стран не предусмотрен даже half board. Просто есть ресторан в отеле, в котором вы как и в любом другом месте можете поесть с оплатой на месте, или заказать еду в номер ночью, что иногда очень важно. Апартаменты в историческом  центре с двумя спальнями будут стоит дешевле такого же номера в отеле, это  факт, а тратить время на поиск клининга и обслуживающего персонала я просто не хочу.

Апартотель - это не частные апартаменты, но опять же не везде это развито и удобно.

@Violetta ну и речь в принципе не идет о дешево/дорого. Я говорю о комфорте. В путешествиях с детьми для меня очень важно наличие помощи. Элементарно вызвать скорую, не говоря уже обо всем остальном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Катюша* А вы с детьми путешествуете? Сколько номеров берете в отеле? Мне вот редко попадались хорошие просторные семейные номера, с отдельными спальнями для родителей, детей и отдельной гостиной.. Это у меня двое, а если детей больше.. Наверное, надо в отдельный номер брать няню или бабушку, но это уже сомнительный какой-то вариант, я люблю путешествовать исключительно узким составом.

@slonikk

Слоник, тебе надо определиться, какого ты ожидаешь отдыха. Я использую отели (если мы говорим о Европе) только для бизнес поездок, или если с детьми, то для кратковременных остановок. Если речь идет о длительном морском отдыхе, то в любом отеле меня дико напрягают люди вокруг, люди на завтраке, люди в лифте, а анимация - это наоборот отрицательный фактор, скопление чужих детей, которых мне и без того хватает в садике, школе, секциях и на площадках. В чем суть "анимации" для детей? Чтобы их забрали на два часа, пока ты плавишься у бассейна? Я просто правда не понимаю. Для меня отдых с детьми - это наоборот возможность побыть с ними наедине, в максимально "диких" условиях. Но это мои мотивы, для тебя важно, возможно, что-то другое на отдыхе.

Мы всегда снимаем дом на побережье, очень много ездим на машине, живем в своем активном режиме. Я не вижу ни одного плюса в отеле, только минусы. Еда чаще всего где-то аут, но иногда можем купить свежие морепродукты и приготовить что-то дома. Уборка всегда включена в стоимость. Плюс много комнат, терраса, садик, бассейн, если позволяет возраст детей. Пару раз мы снимали и апартаменты, уборка также была, очень красивые виды с террасы, повторюсь - много места для большой семьи, в отличие от отеля. С детьми мне гораздо удобнее позавтракать в своем режиме, без посторонних, плюс у моих в младшем возрасте были специфические предпочтения в еде, которые я могла удовлетворять только при самостоятельном приготовлении блюд для них. Это гораздо удобнее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Brunya да, с детьми, вчетвером. Но дети пока маленькие (3 года и 6 лет). Номер всегда один, двух кроватей размера king size или сьюта пока достаточно. С родителями или отдельные номера, или апартотель если надолго. Ну и мои родители предпочитают жить отдельно, а родители мужа с нами, это тоже учитываем.

Когда дети вырастут будем оставливаться в смежных номерах 2+2, ну или если пополнение будет:-)

Ссылка на это сообщение

Ой, нет. Для меня это не отдых. В отпуске не хочу думать о тряпках, стирке, готовке и пр. Поэтому таким, как я, нужно ехать в отель. Или все равно питаться в кафешках/ресторанах и искать апарты с уборкой