как проходит отдых в апартаментах?

slonikk
и отдых ли это вообще?Просто не было опыта..

@Катюша* мы ездим с хорошими страховками. Мысли вызывать через ресепшен никогда не было. Всегда мед ассистент все вопросы решал.

Про уборку и сервис. Я не знаю, какой у вас опыт. Но в нормальных апартаментах клининг или включён или отмечается при заказе. Естественно никто на месте ничего не решает. Равно как и трансфер можно указать. Но мы машину берём, нам не требуется.

Hb предусмотрен в достаточном количестве отелей. Тип питания выбирает клиент.

Ссылка на это сообщение

@Катюша* мы по отзывам смотрим питание. Реально хорошие места обычно по брони за неделю минимум ?

Ссылка на это сообщение

Очень люблю, когда есть возможность готовить из местных продуктов. От отдыха с организованным питанием быстро устаю, хочется на кухню и самой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Violetta я иногда еще вечером не знаю, что с утра куда-то еду:-) в любом случае каждый из своего опыта делает выводы:-) И очень часто мнение хозяев о своем жилье не совпадает с мнением клиента. У нас был очень интересный опыт однажды. Сняли дом у архитекторов, на 1,5 месяца, за полгода, ехали большой компанией. По фотографиям, описанию, расположению  - дом мечты. Приезжаем, у всех случается нервный срыв при виде этого произведения искусства.  По договору оплата не возвращается за первый месяц, т.к. большой срок бронирования. Звоню хозяйке, говорю дом у вас мягко сказать отвратительный, как она оскорбилась и кричала, что это их детище, как они в него вложились и так далее. Официально согласилась на возврат денег. Несколько часов остывала, поняла, что теряет крупную сумму, начала предлагать варианты, но мы уже уехали в апартотель:-)

Ссылка на это сообщение

Мы только так и отдыхаем и сдаем и снимаем всегда апарты, иногда дом/полдома с отдельным входом, иногда квартиру./В гостинице ребенку нет места поиграть, а частное жилье уже с игрухами готовыми, зонтиками пляжными и прочим барахлом. Не надо свое тащить. И дешевле! Питаться можно в кафе- ресторанах, готовить легкое, купить готовую еду. Убираться не надо, по минимуму. Хотя наши жильцы часто выдраивают квартиру  до блеска)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Brunya сказал(а):

Для меня отдых с детьми - это наоборот возможность побыть с ними наедине, в максимально "диких" условиях. Но это мои мотивы, для тебя важно, возможно, что-то другое на отдыхе.

Так ты вся в работе, а слоник в затяжном декрете плюсом планирует, она все время с дочкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Я не заметила особой разницы в продуктах, были в Барселоне, жили у друзей, готовили сами. Готовили тоже самое что и дома, мясо и курица дороже были чем в Москве.

В Барселоне овощи, фрукты и особенно рыба ну никак не могут быть такими же по качеству, как в Москве. Если интересно именно местное-сезонное покупать и из него готовить, то разница от страны к стране большая.

54 минуты назад, Катюша* сказал(а):

И очень часто мнение хозяев о своем жилье не совпадает с мнением клиента.

Ну есть же отзывы на разных ресурсах. Я без них сейчас уже ничего и не снимаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

@universe А зачем готовить?Можно же в ресторане поесть?)

у автора вопрос в экономии средств чтобы продлить отдых.. Если в ресторан ходить раза 2 в день, это дороже выйдет.. Хотя от страны наверное зависит сильно.

Ссылка на это сообщение

@universe@universe не скажите. Обычно все равно дешевле, если тот же диапазон продуктов.  Просто психологически легче оплатить тур, чем много чеков.

@Катюша* я смотрю только отзывы и фото туристов. Жаль, что вам не повезло с домом.

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Ну есть же отзывы на разных ресурсах. Я без них сейчас уже ничего и не снимаю :)

Я тоже, и всегда выбираю только "идеальные" места, и отели, и апартаменты. Но в этот раз у нас явно понятия о чистоте, красоте и удобстве разошлись и с хозявами, и с теми кто оставлял отзывы. Это интернет, все возможно. И это не тот случай, когда хотелось высокого уровня за дешево.

Предполагаю, что нам просто не повезло?

10 минут назад, Violetta сказал(а):

@Катюша* я смотрю только отзывы и фото туристов. Жаль, что вам не повезло с домом.

В этом конкретном случае самое смешное было, что хозяйка нас сама выставила за то, что нам не понравился ее дом. Разговаривали с соседями, выяснили, что они немножко странные и, да, повернутые на своем доме. Хотя фотографии правильные:-) вроде как:-) но в живую не то совсем:-) и очень грязно было, хотя накануне писали, что клининг сделан, все чисто-хорошо.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

В Барселоне овощи, фрукты и особенно рыба ну никак не могут быть такими же по качеству, как в Москве. Если интересно именно местное-сезонное покупать и из него готовить, то разница от страны к стране большая.

Ну есть же отзывы на разных ресурсах. Я без них сейчас уже ничего и не снимаю :)

Вы говорите, что не могут, а я отвечаю ещё раз-никакой разницы я не заметила, совсем. Это я говорю как человек, который не концентрируется на пище в принципе и не выискивает различия, особенно там  где их нет.Такое же мясо, птица, овощи. С молочкой для ребенка были проблемы.

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish ну мы в регионе вообще рыбу нормальную не найдём, чтоб хорошая свежая охлажденка. Периодически возят под заказ, но только форель с хозяйства. В мск все таки логистическмй центр.

@Катюша* это да. Правильный ракурс много решает

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Sammyfish ну мы в регионе вообще рыбу нормальную не найдём, чтоб хорошая свежая охлажденка. Периодически возят под заказ, но только форель с хозяйства. В мск все таки логистическмй центр.

@Катюша* это да. Правильный ракурс много решаета

А про рыбу я, кстати, не говорю. Мы рыбу и морепродукты не особо жалуем. В той же Барселоне в отличном рыбном ресторане я потратила кучу денег и очень жалела:-))

Ссылка на это сообщение

Мне больше по душе отдельный отдых с питанием.  Но был опыт отдыха в апартаментах. Уборка включена, кстати. Мы готовили завтраки и обеды. Ужинали всегда в кафе. Был большой отельный комплекс, пофиг в апартах ты или нет, анимация общая, можно ходить. С детьми пока так не ездили, но, я думаю, на данном этапе для меня идеальный был бы вариант включённых завтраков (на завтрак люблю много и разнообразно есть), обед сами (ну кастрюлю супа на 2 дня не сложно сварить, тем более я на жаре в обед не сильно хочу есть), ужин ресторан/кафе.

*отельный

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Violetta сказал(а):

Обычно сравнивают чек за апартаменты и чек за отель. Это не правильно. Сложите чек за апартаменты, питание, сервис и чек за отель. Не думайте, что отель включает в цену меньше чем вы едите, там очень большой запас.

Мы ездим с кучей туристических планов. Поэтому отель нам не нужен. Апартаменты мы всегда берём хорошие. Исторический центр города, отдельные спальни, полностью укомплектованная кухня.

А почему Вы решили, что отель - это резервация и все включено?

Речь о том, что ПРОЖИВАНИЕ в отеле будет дороже проживания в апартах в той же самой локации. Хоть исторический центр, хоть побережье.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Катюша* сказал(а):

В этом конкретном случае самое смешное было, что хозяйка нас сама выставила за то, что нам не понравился ее дом. Разговаривали с соседями, выяснили, что они немножко странные и, да, повернутые на своем доме. Хотя фотографии правильные:-) вроде как:-) но в живую не то совсем:-) и очень грязно было, хотя накануне писали, что клининг сделан, все чисто-хорошо.

На каком ресурсе Вы такое нашли? Если путешествия по Америкам, то да, разумнее переплатить за отель, чтобы не нарваться на жульё. В Европе отели бывают копеечные, но с минусами, а апартаменты очень приличные, и риск связаться с частником стоит того.

Ссылка на это сообщение

@MEvgenia это к чему вопрос? Есть дешёвые и дорогие отели, также как и апартаменты. Отдыхать можно в любую сумму?

Смотрела Дубай, некоторые апартаменты по цене как президентский номер в Пальм Джумейра.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, MEvgenia сказал(а):

Речь о том, что ПРОЖИВАНИЕ в отеле будет дороже проживания в апартах в той же самой локации. Хоть исторический центр, хоть побережье.

Вот буквально на днях бронировала неделю в Хорватии, мне надо было в совершенно конкретном месте. В итоге полупансион - дешевле аппартов, забронировала его.