Развод или есть шанс?

lerka_pionerka
Как у многих, с появлением малыша наши с мужем отношения стали более тяжелыми. Нам достался самый чудесный, но отвратительно спящий с рождения сын. От ошеломительного недосыпа и всепоглощающей усталости я быстро превратилась в брюзгу. Помощников у меня нет, а муж работает 6 дней в неделю по 12 часов. Так что у него силы душевные и физические тоже на нуле. А потому мы опрометчиво решили выливать свое нервное напряжение друг на друга. Вот сегодня после очередного инцидента я предложила мужу, чтобы я с маленьким пожила у мамы. Он мне ответил, что сына не отдаст, что он терпел мою послеродовую депрессию, а теперь я должна терпеть ради ребенка. Пару лет почему-то он назвал в качестве срока терпения (сыну 1,2). Хотя, конечно, что ребенку хорошего будет от раздраженных родителей? Чувств, как мне кажется, у меня не осталось. Но возможно, это опять же от раздражения. У нас была искренняя чистая любовь, безграничная нежность, а сейчас я даже улыбку не могу выдавить. Глобально он неплохой человек. Добрый, отзывчивый. Но он трепло, очень нечасто держит слово, я на это, конечно же, акцентирую внимание и он бесится, что у меня к нему нет уважения. На семейного психолога денег нет, вляпались по мужниному настоянию в ипотеку. Свою вину я признаю, последние полгода искренне пытаюсь быть лучше, добрее, но муж пока не меняется. Девочки, я понимаю, что за меня никто решения не примет. Но вы, кто в аналогичной ситуации побывал, - жалеете о том, что остались или, наоборот, ушли? Мне не хочется рубить с плеча, но и тратить жизнь на негатив не хочу.

Девочки, вы шутите тут? Какое вставать к мужу, какое в зал идти, когда человек не спит нормально уже 1 и 2 года?? Вы представляете, что такое ТАК ДОЛГО не высыпаться? Тут не уснуть бы стоя, особенно вечером - и уже молодец. Муж не маленький, потерпит. Авторке нужно сначала на себя сил набраться, а потом и с мужем контактировать начать. Тем более, если на себя хоть немного ресурса появится, будет лучше настроение и как следствие вся атмосфера дома
Берите няню, серьезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, lerka_pionerka сказал(а):

@//Swipsa// "вечером" у нас нет, муж приходит к полуночи домой, когда мы с дитём спим.

По дому гвозди забивает, когда мне нужно в парикмахерскую - отпускает)

Ну тогда вообще про развод забудьте. Тем более мне кажется на счет хамства вы себя накручиваете. Может излишне резко он реагирует, это конечно неприятно, но как вы сами говорите - сейчас вы оба хороши. В общем могу вам только терпения пожелать. Ну и по возможности постарайтесь разгрузиться - спите вместе с ребенком, хоть по 30-40 минут днем и уже легче будет. Сокращайте дела домашние, может все таки няню хоть на пару часов в день найдете. Удачи вам и не вешайте нос - у вас хороший муж, просто ребенок это не всегда просто и порой испытание для отношений.

Ссылка на это сообщение

Очень неправильно, что вы с дитем спите. Муж ни вас, ни ребенка не видит. Ощущения семьи теряется.

Вы хоть немного в выходные проводите время вместе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не драматизируйте, ребенок вырастит-оглянутся не успеете, день сурка закончится. Вам с мужем легче станет, начнется новый виток букетно-конфетных отношений. Так что, совет вам да любовь...

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Очень неправильно, что вы с дитем спите. Муж ни вас, ни ребенка не видит. Ощущения семьи теряется.

Вы хоть немного в выходные проводите время вместе?

Правильно-не правильно, другого выхода, чтобы хоть как-то спать не было.

Вместе - в плане, втроем? Да, бывают такие дни, пару раз в месяц. Вдвоем с мужем нет, ни разу после рождения ребенка не было.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, lerka_pionerka сказал(а):

@Arina007 ох, мы уже на этом собаку съели. Сомнологи, неврологи... все было. Сама уже могу книгу написать о детском сне.

Вот последний невролог поставил диагноз "синдром сопротивления сну". Дядька очень именитый, стояли к нему в очереди 2 месяца на прием. Пока он нам только сиропчик успокоительный прописал, эффект сомнительный, стоим в очереди снова)

девочки, а я вот видала, что есть НОЧНЫЕ няни. они тупо ночью дежурят: смотрят телек и кормят малыша и укачивают, а вы спите. Может поискать такую?

Мы с мужем целый месяц после рождения сына искали варианты как нам двоим высыпаться хоть немного. Даже не то  чтобы высыпаться, а хотя бы спать часов по 5 подряд. Поделили ночные дежурства: с 00.00 до 05:00 утра дежурит муж (малыш есть 1-2 раза. Исскуственник. Это все быстро происходит - максимум 10 минут и малыш дальше спит как сурок), а с я 5 утра дежурю. Малыш с 7 уже окончательно просыпается и грает. Часов в 8-9 мы уже гулять идем. А муж спит часов до 11-12 дня. А потом к обеду топает на работу. у нас своя фирма, то он может себе позволить поспать днем. Ну а потом днем, когда малыш спит, то я тоже работаю ну и вечером работаю, когда малыш спит. После 9 вечера

Ссылка на это сообщение

А что вообще вам даст развод? Чего вы от этого ожидаете? Как свою жизнь видите?

До рождения у вас же всё хорошо было, все проблемы связаны из-за  ухода за малышом, вы не спите, нервничаете, сливаете свою усталость на мужа. А в случае развода проблем и бытовухи меньше не станет, а негатив слить ненакого будет, чё делать в таком случае?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, lerka_pionerka сказал(а):

Правильно-не правильно, другого выхода, чтобы хоть как-то спать не было.

Вместе - в плане, втроем? Да, бывают такие дни, пару раз в месяц. Вдвоем с мужем нет, ни разу после рождения ребенка не было.

А можете просто описать свой график? И свой с ребенком , и мужа.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Очень неправильно, что вы с дитем спите. Муж ни вас, ни ребенка не видит. Ощущения семьи теряется.

Вы хоть немного в выходные проводите время вместе?

Ну вы сильно драматизирует. Совместный сон не мешает проводить время мужу и жене ))) Уж поверьте, проверено на собственном опыте с двумя детьми. Кроме кровати есть и другие места в квартире, где можно уединиться. Было бы желание, а возможностей море.

Ссылка на это сообщение

Пришел муж с работы. Встаете к нему? Ужин на стол поставить, обнять, поговорить. Минут 30 вечером есть для мужа?

Только что, KoShk_@ сказал(а):

Ну вы сильно драматизирует. Совместный сон не мешает проводить время мужу и жене ))) Уж поверьте, проверено на собственном опыте с двумя детьми. Кроме кровати есть и другие места в квартире, где можно уединиться. Было бы желание, а возможностей море.

Я не про СС. А про то, что вечером муж приходит, а жена с ребенком спят. Он их не видит. О каком уединении речь?

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, oruga сказал(а):

А что вообще вам даст развод? Чего вы от этого ожидаете? Как свою жизнь видите?

До рождения у вас же всё хорошо было, все проблемы связаны из-за  ухода за малышом, вы не спите, нервничаете, сливаете свою усталость на мужа. А в случае развода проблем и бытовухи меньше не станет, а негатив слить ненакого будет, чё делать в таком случае?

Отсутсвие негатива, ощущения, что я все делаю не так, ведь муж постоянно раздражен.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// , а вы предлагаете им вставать, чтоб папу встретить?

Вероятно, что отец семейства работает в таком режиме временно, чтоб обеспечивать в одиночку семейство? Ну как-то взрослые люди могут свои амбиции умерить на время, пока деть в садик не пойдет, а мама не выйдет на работу? Мне казалось, что семья - это союз двух взрослых людей, а не капризных детей, которые не могут поделить игрушки в песочнице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Пришел муж с работы. Встаете к нему? Ужин на стол поставить, обнять, поговорить. Минут 30 вечером есть для мужа?

Я не про СС. А про то, что вечером муж приходит, а жена с ребенком спят. Он их не видит. О каком уединении речь?

В последнее время не встаю. Я уже в районе 10 вечера не человек, сил нет даже дышать. А муж приходит к полуночи. Ужин ждет в микроволновке, только кнопку нажать и заварку в кружке кипятком разбавить.

Ссылка на это сообщение

@lerka_pionerka , ну вы же понимаете, что пахота по 12 часов тоже мужу тяжело даётся? Он же для вас старается, чтоб вам всего хватало. Декрет не вечен, ребенок пойдет в садик, вы выйдите на работу. Будете чаще видеться, может с работой у мужа полегче станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, KoShk_@ сказал(а):

@Ola-la-// , а вы предлагаете им вставать, чтоб папу встретить?

Вероятно, что отец семейства работает в таком режиме временно, чтоб обеспечивать в одиночку семейство? Ну как-то взрослые люди могут свои амбиции умерить на время, пока деть в садик не пойдет, а мама не выйдет на работу? Мне казалось, что семья - это союз двух взрослых людей, а не капризных детей, которые не могут поделить игрушки в песочнице.

Не, он всегда так работает. У него свой бизнес в сфере услуг, работает до 22. Пока закроет, подобъет итоги, доедет - полдвенадцатого плюс-минус. Намекаю, что так всю жизнь нельзя жить, не видя света белого, но пока я не работаю, а он единственный добытчик - особо не повыступаешь. Да и любит он свою работу, закрывать бизнес вряд ли станет.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Очень неправильно, что вы с дитем спите. Муж ни вас, ни ребенка не видит. Ощущения семьи теряется.

Вы хоть немного в выходные проводите время вместе?

То есть жена, которая не спит ночами и днями и так, должна еще и в 11-12 ночи просыпаться, что бы мужу ужин на стол поставить? Она же не робот все таки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@lerka_pionerka а до ребенка Вы также мало времени вместе проводили? И все устраивало?

Просто по сути - не поменялось же ничего в нем? Но Вас он стал раздражать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@lerka_pionerka , ну у меня похожая ситуация. Но как-то выкручиваемся - хоть редкие, но выходные, стараемся побыть вместе, изредка бабушки детей берут. Даже пару раз на неделю без детей на отдых съездить удалось. Скоро малыш ваш будет спать лучше, понимать больше, вы постепенно выспитесь и мир заиграет новыми красками. Большинство мам проходят такой период, "день сурка" может доканать любого. Но вам действительно осталось потерпеть совсем немного )) Не отчаивайтесь, не стоит из-за усталости рушить семью. Через полгода вы оглянетесь назад и удивитесь, откуда у вас вообще такие мысли возникли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, lerka_pionerka сказал(а):

Отсутсвие негатива, ощущения, что я все делаю не так, ведь муж постоянно раздражен.

За вас говорят гормоны. Читаю вас и себя вспоминаю, капец, бедный мой муж. Так же впахивал ради нас, а я ему еще мозг чайной ложечкой выедала.  Берегите друга друга, оставьте негатив позади, пожалейте искренне мужа вслух, вам стократ вернется, поверьте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, KoShk_@ сказал(а):

@Ola-la-// , а вы предлагаете им вставать, чтоб папу встретить?

Вероятно, что отец семейства работает в таком режиме временно, чтоб обеспечивать в одиночку семейство? Ну как-то взрослые люди могут свои амбиции умерить на время, пока деть в садик не пойдет, а мама не выйдет на работу? Мне казалось, что семья - это союз двух взрослых людей, а не капризных детей, которые не могут поделить игрушки в песочнице.

предлагаю жене встать. обнять, поцеловать мужа. поговорить.

вы все про садик и работу. легче станет? ну да, 8часовой рабочий день, плюс кружки ребенку по вечерам. и в чем здесь простота? обязанности домашние не изменятся.  и здесь речь не об амбициях.  как-то я не прочитала , чтобы автор говорила о некой договоренности с мужем, что до сада можно забить друг на друга. потерпеть? извините, можно и не дотерпеть. к ребенку мама может вставать каждые полчаса, а к мужу вечером не нужно?  а почему? ребенок на 1000% уверена - не голоден. он просто проверяет наличие мамы. так и мужу , вероятнее всего, хотелось бы увидеть жену. понять , что его дома любят, ценят и ждут. жена ему это должна дать. только она забыла об этой функции жены.

про гв. а сейчас ваш ребенок все равно толком  не спит. будет ли хуже? врядли.

я это пишу из собственного опыта. опыта развода в 1.4 г ребенка. опыта неспания до 1.5, отлучения от гв , и безпробудного сна через неделю после отлучения.

может и жестко, но уж как умею. воспользуйтесь этой неделей без мужа для того, чтобы подобрать нужные слова. или напишите нужные слова. по описанию ваш муж не плохой, и повода для развода нет. но нужно что-то менять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если не перейдете черту,то всё наладится. Стопятьсот примеров перед глазами. Подруги как в декрете,так все встречи "какой муж козёл,ничего не понимает,скотина,надо бы разводиться,но страшно".Как выходят на работу , так такая тема уже не появляется,семья как семья о разводе речи не идет. Особенно с первым так плющит.

Я вот тоже  всё ожидала и знала ,но крышу сносит порой. Но я совсем не хочу разрушать семью и очень себя ругаю за несдержанность.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Thirteen сказал(а):

@lerka_pionerka а до ребенка Вы также мало времени вместе проводили? И все устраивало?

Просто по сути - не поменялось же ничего в нем? Но Вас он стал раздражать.

Нет, мы работали рядом и обедали вместе. Плюс по вечерам виделись - я проф.спортом занималась под его началом. У него клуб свой спортивный.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, lerka_pionerka сказал(а):

Нет, мы работали рядом и обедали вместе. Плюс по вечерам виделись - я проф.спортом занималась под его началом. У него клуб свой спортивный.

Найдите няню/договоритесь с бабушкой/подругой на 2 часа в день 2-3 раза в неделю и идите к мужу в зал заниматься, заодно обед ему занесите. И вместе побудете и от быта отвлечетесь.

Автор, почитайте ещё "5 языков любви", может получится подобрать "ключик" к мужу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

про гв. а сейчас ваш ребенок все равно толком  не спит. будет ли хуже? врядли.

Плюс. Отлучила дочь от груди в год. Просыпаться стала всего один раз, а иногда и вообще не просыпалась, против ежечасных просыпаний и подсоса на гв.