Развод или есть шанс?

lerka_pionerka
Как у многих, с появлением малыша наши с мужем отношения стали более тяжелыми. Нам достался самый чудесный, но отвратительно спящий с рождения сын. От ошеломительного недосыпа и всепоглощающей усталости я быстро превратилась в брюзгу. Помощников у меня нет, а муж работает 6 дней в неделю по 12 часов. Так что у него силы душевные и физические тоже на нуле. А потому мы опрометчиво решили выливать свое нервное напряжение друг на друга. Вот сегодня после очередного инцидента я предложила мужу, чтобы я с маленьким пожила у мамы. Он мне ответил, что сына не отдаст, что он терпел мою послеродовую депрессию, а теперь я должна терпеть ради ребенка. Пару лет почему-то он назвал в качестве срока терпения (сыну 1,2). Хотя, конечно, что ребенку хорошего будет от раздраженных родителей? Чувств, как мне кажется, у меня не осталось. Но возможно, это опять же от раздражения. У нас была искренняя чистая любовь, безграничная нежность, а сейчас я даже улыбку не могу выдавить. Глобально он неплохой человек. Добрый, отзывчивый. Но он трепло, очень нечасто держит слово, я на это, конечно же, акцентирую внимание и он бесится, что у меня к нему нет уважения. На семейного психолога денег нет, вляпались по мужниному настоянию в ипотеку. Свою вину я признаю, последние полгода искренне пытаюсь быть лучше, добрее, но муж пока не меняется. Девочки, я понимаю, что за меня никто решения не примет. Но вы, кто в аналогичной ситуации побывал, - жалеете о том, что остались или, наоборот, ушли? Мне не хочется рубить с плеча, но и тратить жизнь на негатив не хочу.

Девочки, вы шутите тут? Какое вставать к мужу, какое в зал идти, когда человек не спит нормально уже 1 и 2 года?? Вы представляете, что такое ТАК ДОЛГО не высыпаться? Тут не уснуть бы стоя, особенно вечером - и уже молодец. Муж не маленький, потерпит. Авторке нужно сначала на себя сил набраться, а потом и с мужем контактировать начать. Тем более, если на себя хоть немного ресурса появится, будет лучше настроение и как следствие вся атмосфера дома
Берите няню, серьезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с обоими сворачивала гв только после того, как спать нормально стали.

Младшая просыпалась каждые 40мин как по будильнику, без гв я бы повесилась. Хоть она на груди и не засыпала, но хоть успокаивалась.

4 минуты назад, ТерриF сказал(а):

 Вы представляете, что такое ТАК ДОЛГО не высыпаться? Тут не уснуть бы стоя, особенно вечером - и уже молодец. Муж не маленький, потерпит.

Прекрасно представляю. Если бы еще и с мужем не общалась, совсем бы с ума сошла. А так хоть какие-то радости)))

Хотя в полночь подрываться ужин подавать не стала бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, lerka_pionerka сказал(а):

@KoShk_@ к этому и пришли. Но бывает, что он не засыпает после сосания, а может потом еще час ползать-хныкать, отбрыкиваться от груди. Тогда вот сильно выматываюсь. Да и без этого - больше года не иметь консолидированного сна тяжко мне дается.

Изменится только отсутствие его хамства. Вот и нахожусь в метаниях.

Девочки-БПшечки, вы меня отрезвили, спасибо вам. А то все в черном цвете виделось.

может перевозбуждается

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, lerka_pionerka сказал(а):

@ОдаМэй Браун а как в годик от подсосов уходили? Знаменитое "перетерпеть вопли"?

В том-то и дело, что она просто перестала просыпаться. Первую ночь проснулась несколько раз, но не плакала, а звалв. Я ей смесь предлагала, она отказывалась и засыпала. А на след.ночь проснулась один раз, я её подкачала, опять смесь предложила. Она уснула. И все. Я переехала спать к мужу.

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ТерриF сказал(а):

Девочки, вы шутите тут? Какое вставать к мужу, какое в зал идти, когда человек не спит нормально уже 1 и 2 года?? Вы представляете, что такое ТАК ДОЛГО не высыпаться? Тут не уснуть бы стоя, особенно вечером - и уже молодец. Муж не маленький, потерпит.

вы уточните - что он потерпит? нормальное отношение жены? отсутствие ужина? отсутствие интима?

я прекрасно представляю, что такое просыпаться каждый час ночью. сама так спала, пока не отлучила.

42 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Хотя в полночь подрываться ужин подавать не стала бы...

ну а варианты, если муж так приезжает?

попытаться подстроить режим ребенка. пусть ребенок в 11 засыпает. утром часов до 9 поспит. а мама до прихода мужа ванную примет, буську вернувшемуся мужу даст, 5 минут посидит и спать.

Ссылка на это сообщение

У моего мужа такой же примерно график, тоже чаще всего один выходной. Мы ложимся попозже правда, чтоб хоть увидеться успеть. Не, не кормлю мужа, сам найдет, но пообщаться с ним хочу хоть вечером, киноху посмотреть. Но это у меня дети спят. Когда болеют и надо дежурить каждый час, я так же зверею, и муж сразу не такой становится и все не мило. Короче, первым делом маме отдохнуть, залог счастья в семье-довольная мама.

Мой тоже спать стал после завершения ГВ, в 1,2. Сначала свернули все дневные, засыпать без груди научились, потом кормление на ночь кефиром заменила, а там пару ночей пить предлагала и укачивала, даже не кричал особо. по первой качала, к 1,5 уже засыпал просто лёжа рядом.

Но на отлучение тоже силами надо запастись, моральными и физическими.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// Вы словно в мире розовых единорогов живете.

Муж радуется каждой минуте, что я сплю. Поэтому если я буду подрываться не только к ребенку, но и с него пальтишко снимать в полночь, он этого не поймет.

Принять ванну до прихода мужа? Я, извините, пожрать могу, только заглатывая пищу целиком, не жуя. Потому что конкретно мой ребенок требует постоянного моего участия. Иначе он воет, гундит, цепляется за ноги. Под его вой я и ем.

Засыпать в 11? Это издевательство над годовалым малышом. К тому же папа возвращается в полдвенадцатого в лучшем случае. Плюс, раз у Вас есть дети, Вы, наверное, представляете, как мплыши реагируют на вернувшихся пап. "Хэхэй, начинается настоящая веселая жизнь!"- примерно так.

Вы, право же, мне Лондон-Лондон напомнили. Тоже она любитель странные комменты, как из другой Вселенной постить

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Вы слышите только себя. И менять ни себя, ни режим ребенка не хотите. Ваше право. Это ваша жизнь. Главное, потом ни о чем не сожалеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы слышите только себя. И менять ни себя, ни режим ребенка не хотите. Ваше право. Это ваша жизнь. Главное, потом ни о чем не сожалеть.

А вы кого слышите? Пургу какую-то гоните

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

вы уточните - что он потерпит? нормальное отношение жены? отсутствие ужина? отсутствие интима?

я прекрасно представляю, что такое просыпаться каждый час ночью. сама так спала, пока не отлучила.

ну а варианты, если муж так приезжает?

попытаться подстроить режим ребенка. пусть ребенок в 11 засыпает. утром часов до 9 поспит. а мама до прихода мужа ванную примет, буську вернувшемуся мужу даст, 5 минут посидит и спать.

Вы говорите про плохо спящего ребенка. И, видимо, всё-таки не совсем представляете что это, несмотря на то, что написали иначе. При этом "сдвинуть режим и пусть поспит так-то", ну-ну))) Да вся семья взвоет от таких стараний.

У меня старший ложился в 11-12 и это было прекрасно. Младшая другая. Видимо, ребенок автора тоже другой, раз у них все так.

Ссылка на это сообщение

@Thirteen я честно, не хочу здесь описывать свои мигрени от недосыпов, проблемы от несовпадения режимов жаворонка-сына и мужа-совы. Все это было. И я извлекла уроки из тех ситуаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Непонятно, когда муж успевает вам продемонстрировать своё раздражение. А вы когда успеваете заметить неудобства от его присутствия дома

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Обычная усталость ? вам бы для полного счастья добавить 3-хлетку с истериками и с разными снами по времени ? когда один засыпает и через 10-15 мин другой встаёт ??? тогда моё счастье днём поспать 15-20 минут. И вам 40 мин раем покажутся ???

И моему сыну тоже 1,2 и муж уходит на работу в 5 край в 5.30 и до 21-22 кроме воскресенья. Но у нас закон мама в воскресенье спит пока не встанет. Хотя и ГВ но мне пох@@@ я сплю? муж бутылку или кашу дает. Потом я счастливая довольная пью кофе и понеслось... Папа спит со старшей 3,5 года в обед. Мы с мелким в зале тусим

А если честно то тоже с дочкой колбасило что на развод подам ? но решили что надо быть более уступчивее и без акцентов на негатив. В итоге сын получился ?. А сейчас как я понимаю что мне тяжело то муж поблажки делает. Лучшая блаж эт меня выгоняет к подъезду на лавке посидеть полчаса если видит что глаза дёргаются не синхронно ? через полчаса я соскучившись самая милая мама и жена

Очень мне интересно что ж о нас соседи думают когда я ночью сижу на лавке??? глупо улыбаясь

45 минут назад, Naudachu сказал(а):

Непонятно, когда муж успевает вам продемонстрировать своё раздражение. А вы когда успеваете заметить неудобства от его присутствия дома

ООО... меня раздражает очень что муж пока собирается на работу стирку запускает и выключает ее но не всегда успевает развесить ... Вот это и бесит! Хотя понимаю что зажралась???

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Вот развестись всегда успеете ,просто помните ,дети растут быстро ,месяц от месяца и  сын ваш спать будет лучше и уже отрываться начнет от вашей юбки ,еще скучать будете по этим временам , научитесь относиться проще ко всему иначе нервов просто не хватит
а про смену режима ребенка вам правильно написали,у меня старшие почти погодки(2 года разница всего),так вот я потихоньку смещала сон младшего сначала на 10 ,потом на 15 минут (играли,отвлекали ) ,ну и постепенно подогнали

Ссылка на это сообщение

Это у всех так! Муж первый год дочки приезжал только на выходные, я иногда мылась через неделю, ела раз в день максимум. Поверьте одной еще в 1000 раз тяжелее. Когда мы ездили к нему, мне казалось это раем.

С детьми все меняется очень быстро, сейчас не спит, а завтра в садик фиг разбудишь. Старайтесь спать днем, в любую свободную минутку. Возьмите няню погулять с ребенком. Все пройдет! Плохого у вас мужа не увидела, он тоже устает, он тоже человек,! Мой муж как дочка плохо стала спать, сразу ушел в другую комнату. Я к нему переехала после отлучения от груди в 2,5. И никто не умер, ждем второго!

Ссылка на это сообщение

Вы устали. Отпустите ситуацию и не нервничайте . Ребенка не переделать ,скоро придет возраст,когда ему будут интересны не только  мамин анфас и профиль. Мне многого не понять,обе дочери спят с рождения, но у младшей был период ночных истерик и кратковременного сна. Мне казалось на ровном месте, но нашлись вопросы,после решения которых все опять пришло в норму. Может ребенку что то поменять? В какой то период малая просыпалась минут через 15-20 после того как заснет,ну и естественно расплакавшись уже не засыпала,демонстрирую все прелести не выспавшегося ребенка.  Оказалось особенность возраста и развития нервной системы . не допуская просыпания,через 10-15 мин.подкачивать ребенка,он легче переходит фазу сна и дальше спит хорошо. Может некоторые вопросы с ребенком тоже имеют решение? Может совместный сон? Многие спят лучше ,когда чувствуют маму,да и для того что бы приложиться к груди не нужно полностью просыпаться и плакать.

А с мужем все нормально у вас. Просто то что он видел в фантазиях ,про жизнь с маленьким ребенком ,полностью не соответствует реальности. И никакие надуманные сроки ничего не поменяют. Это надо понять и принять. Все это временно. Как только все расставят приоритеты и перестанут дергаться- все придет в норму.

Ссылка на это сообщение
21.01.2019 в 12:15, lerka_pionerka сказал(а):

@Ola-la-// почему?

Нет ведь гарантий, что после сворачивания ГВ малыш начнет спать. А укачивать я пыталась. До 7 месяцев качала ночами. Полчаса, час могла качать. Потом 15 минут поспит и опять голосит. После груди хотя бы 40-60 минут спит.

Боюсь умереть от изнеможения, если снова придется качать ночами.

Может малыша зубки так сильно беспокоят? У нас с 3х месяцев начали беспокоить и ночью мы перестали спать нормально((( Как зомби вставала ночью к кроватке, кормила лежа и иногда в бессилии засыпала с ночником, не успевая переложить ребенка в кроватку и выключить свет... Перестала перекладывать, стала спать между нами. Стали хоть как-то более менее высыпаться и раздражительность у меня немного уменьшилась и сил прибавилось тоже немного) А щас годик и зубы мучают еще сильнее... ;(( Спит очень плохо, просыпаясь всхлипывает и может расплакаться и вскочить от боли, поэтому спим практически не слезая с груди... Но так легче и ребенок быстрее успокаивается... Понимаю, нужно просто перетерпеть этот непростой период и всё наладится) Также и в вашей ситуации, скорее всего;)