Холёные мужики

Жиzнь
Ну ок, все решили что ухоженность женщины не равно деньги.  А безденежных холёных мужиков кто то встречал?  Я нет))) опрятные да, менеджеры какие нибудь, но именно лощеные, ухоженные это всегда деньги ?

10 минут назад, KASATKA// сказал(а):

блин написала как будто сожалею))))))))))))))))

ненавижу всяких губкомазателей) ну блин, а, как такое вообще возможно?

Мой муж зимой  пользуется гигиенической помадой :sorry: и дети. Губы обветриваются.

Ссылка на это сообщение

Я думала гигиеничка у мужчин уже не вызывает ступор давно. Надо же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Холёный это не тот,кто губы блеском мажет и стрелочки на брюках в коммуналке выводит. Холёный-это во всех смыслах. Это образ жизни. До замужества встречалась с мужчиной,могу назвать его холёным. Все только самое лучшее,во всем и это было во всей его семье. Отец,мать,братья.. Скажу вам девочки,к этому (хорошему)очень быстро привыкаешь)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, KASATKA// сказал(а):

@*PregnOlya* я не могу целовать мужика у которого хоть что-то на губах.

?

Я своего любого могу целовать))) , поэтому и замужем за ним)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

поэтому и замужем за ним)))

может дело привычки?)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@*PregnOlya* я не могу целовать мужика у которого хоть что-то на губах.

Помада на губах недолго, впиталась , дело свое сделала.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, KASATKA// сказал(а):

может дело привычки?)

Какой такой привычки ??

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@*PregnOlya* я не могу целовать мужика у которого хоть что-то на губах.

ой, бывшего своего вспомнила, все уворачивался, когда я его целовать пыталась, "ну ты же кремом намазалась"...
это неправильные тараканы, с ними надо бороться.

45 минут назад, KASATKA// сказал(а):

блин написала как будто сожалею))))))))))))))))

ненавижу всяких губкомазателей) ну блин, а, как такое вообще возможно?

Женщина:
— Обветрились губы. Воспользовалась скрабом для губ, сделала питательную маску, намазала бальзамом, сверху — увлажняющий блеск.
Мужчина:
— Обветрились губы. Отодрал кожу. Съел. ©

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

это неправильные тараканы, с ними надо бороться.

тараканы норм) и мужики тоже норм)

Ссылка на это сообщение

Мой не только губы мажет, руки ноги на ночь маслом, лицо кремом, от маски никогда не откажется)), маникюр педикюр с полировкой, духи дорогущие. Ужассс))) как такого целовать))??

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

тараканы норм) и мужики тоже норм)

Рубашки розовые носят? ;)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

В моем понимании это не холеность, а проявление достатка.

Я пишу о том, что для мужчин холеность прежде всего связана с наличием денег, а не с частотой посещения косметолога. Без денег невозможно выглядеть холеным мужчиной. И проявление достатка бывает разным. Какой-нибудь генерал фсб с жирной шеей и пузом, с мигалкой на машине и выходными в лакшери бане с фитобабами - тоже проявление достатка. Только ни фига не холеный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Вальяжность, уверенность, способность принять решение

Маникюр + отполированные ногти, обыкновенная стрижка у хорошего парикмахера, машина, костюм, часы.... И вот холеность придавала им именно уверенность в себе-от действий до внешнего вида.

вот и я думаю, что маникюры и дорогие часы - это еще половина успеха.
очень важно, как себя человек несет при этом, уверенность в глазах, сильная спина без намека на сутулость, отсутствие суеты в движениях и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Холеный... слово такое дурацкое. Хочется продолжить цепочку: холеный, лощеный, масляный)

С толстыми блестящими щеками)

Ну, это мои ассоциации

Лучше мужественный и просто ухоженный, чем холеный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, СёПаСьКа сказал(а):

отсутствие суеты в движениях и пр.

Да-да, точно. Движения такие твердые, не суетливые, есть некоторые мужчины (в основном на экране в кино :), которые так умеют. Да и манера речи тоже

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Brunya сказал(а):

Да-да, точно. Движения такие твердые, не суетливые, есть некоторые мужчины (в основном на экране в кино :), которые так умеют. Да и манера речи тоже

При этом такая себе снисходительная улыбка на лице...

Ссылка на это сообщение

Работаю в банке , вокруг все мужчины в дорогих костюмах, свежестриженные и приятнопахнущие, но холёными я б их все равно не назвала.

А вот в Лондоне в районе Сити в будний день- полно холёных мужчин.

И в Люксембурге мужчины в деловой части выглядят просто супер и именно холёно.

Российских холёных я видела только в Инстаграмм- вот Александр Соколовский, например ( из последнего:)))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Определение есть в любом словаре

Пошла проверила) , все правильно понимаю: изнеженные уходом и заботой  товарищи :)

Ссылка на это сообщение

Напомаженые мущинки с бритой грудью и идеальной бородкой - вообще не мое. Спутанные волосы и неопрятность а-ля фин тоже. Обычный мужчина, без пуза, не вонючий, этого хватит ?

Меня очень отталкивает плохой запах от людей, изо рта, например. Грязная одежда (видно, что не только сейчас капнул на обеде, а уже полгода носит эту рубашку), ну и т.д. Волосатость, дефекты кожи - это все естественно. А вот грязь, вонь, пузо, плохие зубы - это уже диагноз.

Ссылка на это сообщение

Самое противное, когда мужики показывают, что они хорошо понимают свою холёность, несут это перед собой.

Такие павлины только омерзение вызывают, сколько бы у них денег ни было, какие бы умные они ни были и тп.

А есть мужчины при деньгах, при всех этих атрибутах, но при этом оч непосредственный, живы в общении и без этой блевотной спеси.

Единственное, меня отталкивают наполированные ногти у мужиков и гладкая намащенная кремами кожа рук и лица, это ппц, они для меня как полубабы (((   Люблю просто аккуратно подстриженные и чистые ногти, нормальные грубоватые руки и лицо.

Про педовок ваще молчу, те ещё и разговаривают так, что хочется сразу в роговой отсек заехать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне еще почему-то не нравится, когда мужчины красят волосы. Не просто тонируют немного, а именно красят свои три волосины в какой-то цвет непонятный. Например, Радзинский. Или Берлускони. Мужчинам седина идёт. И бороды тоже. Ревва хоть на человека стал похож.