На какой день цикла сделать узи чтобы подтвердить/опровергнуть наличие полипа? ​​​​​​​

ms.annalein
Пайпель биопсия показала наличие полипа.  Ни на одном узи полипа не выявлено. На какой день цикла сделать узи чтобы подтвердить/опровергнуть наличие полипа?  Спасибо

Судя по своему опыту узи ещё тот  «подтверждатель» диагноза ??‍♀️ Идите сразу на гистеру (или хотя бы на офисную Гистероскопию). А то как и я потратите зря время и деньги.

Узи всегда делают на 5-7 дц либо прям перед самыми самими М

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Узи не всегда показывает, лучше смотреть с учетом кровотока (типа доплер) и после окончания месячных, чтобы в полости уже не было сгустков. Смотрите по своему циклу, если кд 3 дня, то на 5 можно узи. А то я так пошла на 5 день, а врач не увидела, тк полость еше не очистилась полностью, кд у меня 5 дней и еще пару дней может мазать.

Ссылка на это сообщение

@?Жирафик?   спасибо за ответ.  Но как быть с тем, что узи я делаю почти каждые три месяца и никогда ничего не показывало. Всегда 5-7 дц и фоликулометрия потом. Что может еще подтвердить наличие без гистеро?

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю достоверно подтвердить/опровергнуть такой диагноз могут только на гистере. Заодно и уберут если они там есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ms.annalein пайпель-биопсия, у меня на УЗИ никогда полипа не было видно, пайпель-биопсия показывала, берут быстро, делают дней 10 гистологию, если подтвердят пойдете на гистеру, пайпель-биопсия можно и в ЖК сделать бесплатно, платно около 6 тысяч.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13   я уже делала пайпель. Результат наличие полипа. Вот и хочется как-то проверить еще. Но пока обойтись без гистеро.

Ссылка на это сообщение

@ms.annalein теперь только гистеру, все разы 3 раза она полип подтверждала, удаляли.. офисная или с РДВ. Если УЗИ не видит значит сидит в таком месте... Либо переделать пайпель-биопсия, вариантов больше нет .

Да, кстати, последняя гистера была, визуально полипа не было, но было РДВ, по результату мелкие полипы.. так что тут наверно больше гистология важна, для диагностики

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13  спасибо.  Тоже понимаю что без гистеро не обойтись. Что мне не видно,то мне не понять. Хотелось уточнить.

Ссылка на это сообщение

@ms.annalein у меня на узи полип никогда не видно, находили только на гистере, основной симптом, кровянистые выделения в середине цикла

Ссылка на это сообщение

@ms.annalein  я так с ними намучилась, с полипами сил нет,  самое минимальное это офисная, она без наркоза, и каждый раз они были достаточно крупные, ни симптомов никаких, ни УЗИ не видит, каждый раз надеялась, что ошибка, но увы :(

Ссылка на это сообщение

У меня на многочисленных УЗИ в разные дни цикла не видели, по результату пайпель биопсии -полип, на гистере удалили множественные полиповидные образования.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 Я без наркоза не хочу. Не смогу. Пережила пайпель, а вот проходимость труб еле-еле. Выла все время, больно было, немели конечности. Если это неизбежно, то с наркозом. Фух.... страшно.

@?Жирафик?  да, это мои симптомы. На протяжении скольких лет мажет до м.жизни нет.  Думаю, надеюсь что докопались до причины. Теперь только убрать её. Спасибо

Ссылка на это сообщение

Только гистера, а узи только время и деньги тратить.. а как вам заподозрили полип ?

Ссылка на это сообщение

@ms.annalein тут, конечно, гистера, если мажет, под наркозом все удалят, домой через час-два можно идти уже, лучше уж отмучиться один раз и забыть

Ссылка на это сообщение

@?Жирафик? у меня тоже :( после 3 гистера пошли в протокол сразу, врач руками разводила, до этого уже через цикл выростал :(

Ссылка на это сообщение

@Salinka// а никто его и не подозревал ?? на узи не видно. Мазало с середины цикла, думали что эндометриоз. Методом проб и ошибок.  Сразу начали с гормонами разбираться. Затем пайпель и проходимость труб. Вот пайпель и показала  наличие полипа. Теперь дожить до окончания праздников и решать что делать дальше.

Ссылка на это сообщение

У меня никогда не видели полип. Ни одно УЗИ не показало. Во время гистеры нашли его - был в ЦК. Так что полип могут не увидеть. Достоверно подтвердить можно только на гистре, остальное - гадание на кофейной гуще. И в любом случае его нужно удалять, т.к. он мешает Б (либо может провоцировать выкидыши), дает гормональные сбои и кровит. Если у вас уже нашли его, то дальше только удаление на гистере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда узи полип не показывало. На гистере убрали, большой был, но низко лежал в эндометрии, поэтому не видно было.

Ссылка на это сообщение
02.01.2019 в 17:44, ms.annalein сказал(а):

@Salinka// а никто его и не подозревал ?? на узи не видно. Мазало с середины цикла, думали что эндометриоз. Методом проб и ошибок.  Сразу начали с гормонами разбираться. Затем пайпель и проходимость труб. Вот пайпель и показала  наличие полипа. Теперь дожить до окончания праздников и решать что делать дальше.

Ну узи то показывает, то нет .. если маленький то не увидят на узи , по своему опыту ... жалею что кучу времени потеряла с этими узи, в итоге гистера и убрали 3мм полип, который как-то раз поставили по узи под вопросом и год я тянула , он не рос кстати

Ссылка на это сообщение

@Salinka// @GashLinа после удаления полипа улучшилось состояние? Выделения до и после месячных ушли?  Я почему-то уверена что выделения напрямую связаны с наличием полипа у меня.  Удаление это самый верный способ избавиться? Мне прописали дуфастон, уже месяца четыре. Выделения не уменьшились.

Спасибо

Ссылка на это сообщение

@ms.annalein к сожалению, консервативным способом пытаться от него избавиться, это шанс 1/1000000, мне даже никто не предлагал, гистера и все.. Дюфастон, норколут или кок обычно уже после неё прописывают, смотря какой полип.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 ну, морально я уже готова ? нужно делать, значит нужно. Спасибо за ответ. Удачи всем нам