Маловесный плод. 30недель

Komdasha
Доброго дня, форумчанки! Поделитесь у кого сколько детки в 30+ весили??? У меня 30+5 получается, сынок 1200... Пол вопросом маловесность поставили... С дочкой в 32 были, она уже 1900была, хоть и родилась всего 3050.... А тут прям мало что то((( На узи пришла внепланово и врача предупредила, что если будут какие то отклонения, то допплер делаем обязательно! Она сказала все хорошо, и допплер не сделала... А потом в заключении написала диагноз под вопросом... По фетометрии отставаний нет, все косточки соответствуют срокам! А вес маленький программа посчитала((( почему??? Я переживала, что из за гсд наоборот крупняш будет, диету строго стараюсь соблюдать, а тут...   На след узи с допплером уже иду после праздников в 33 недели...

8 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@liarny

Вот  в доказательство, что я не придумала сама (причины маловесности, 3 пункт): http://www.rebenokdogoda.ru/malovesnyj-rebyonok.html

Вот на русмедсервере подобная тема о маловесности и в своем ответе врач спрашивает сидела ли женщина диете. Там много подобных тем и врачи почти всегда в случае маловесноти плода спрашивают сидит ли беременная на диете: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=435452

На этом считаю диспут надо закончить.

Автор, сори. Кстати, вы можете на русмедесервере задать вопрос, только прежде надо правила почитать и не всегда доктора оперативно отвечают.

:)))) Вы думаете я такого не читала имея двух детей родившихся с весом менее 2.5 кг?

Нюню. Умная вы наша. Примеры из Африки и во время войн, для вас тоже единичные случаи. Впрочем, бесполезно. :)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, liarny сказал(а):

:)))) Вы думаете я такого не читала имея двух детей родившихся с весом менее 2.5 кг?

Нюню. Умная вы наша. Примеры из Африки и во время войн, для вас тоже единичные случаи. Впрочем, бесполезно. :)

О Боги...вы видели тех детей в Африке и во время войн...может они и были по 1,5-2 кг откуда вы знаете?

умная как раз вы..я не считаю, что я знаю всё на свете и могу опровергать слова врачей..Мне кстати моя врач, говорила усиленно питаться, особенно белками, когда мне маловесность ставили.

Ссылка на это сообщение

 я за переделать  УЗИ в другом месте. мне со  средним говорили:"Ой, он у вас такой средненький прям будет. Ну, максимум, 3500!" Угу. 4100.со  старшим и младшим сразу  с  1 скрининга говорили, что  однозначно  крупный плод.  Крупные   родились ( у старшего стоит  "крупный плод первородящей, хотя вес всего 3640, рот 56, у среднего стоит "крупный плод повторнородящей": вес 4100, рост 58. у младшего  стоит "крупный плод повторнородящей": вес 3860, рост 57). кстати, на личном опыте посоветую еще озадачиться вопросом генетического наследования: у вас вес и рост с мужем какие при рождении были и какой рост  и вес сейчас? случайно, не невысокие и худые? это  наследуется. все наши дети получили указанные  выше записи из-за папы ( в его  роду сплошь все такие вот  немаленькие как при  рождении, так и по  жизни, как мужчины, так и женщины - высокий рост, крупная, широкая, тяжелая кость, женщины с очень крупным тазом и ногами/руками).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого, сколько ответов) спасибо всем откликнувшимся!

Насчет генетики скажу, что я 156 ростом, но не дрищ))родилась маленькая, недоношенная чутка, но там кесарили маму срочно из за рубца от первого кс.

папа у нас среднего роста 180, родился крупный.

Старшая дочка худая родилась, хоть и 3050 вроде не очень мало, но 54см. Особых щечек и складочек не было... Ножки палочки)

Я просто не понимаю как так программа насчитала, ведь фетометрия по срокам. Отставание нет... Надеюсь это ошибка

Ссылка на это сообщение

@Komdasha фетометрия - это по косточкам размеры? а окружность живота?

У меня был маловесный плод из-за ухудшения кровотоков, к концу Б развился гестоз.  Как раз в 30 нед  весил около 1100. Родилась в 37 нед с весом 2200, рост 47

На этом сроке кости соответствовали сроку гестации, а окружность живота сильно оставала. К концу срока и кости стали отставать на 2-3 недели.  Но родилась хоть маленькой и худущей, но здоровой, вес быстро наела и никаких проблем по здоровью.

а допплер обязательно сделайте.

58 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 кстати, на личном опыте посоветую еще озадачиться вопросом генетического наследования: у вас вес и рост с мужем какие при рождении были и какой рост  и вес сейчас? случайно, не невысокие и худые? это  наследуется.

Чтобы говорить о наследственности, надо стопроцентно исключить проблемы типа плохих кровотоков и фетоплацентарной недостаточности.

Вот первая дочка 2200 и 47 родилась, Б проблемная была. Вторая Б без проблем и вторая дочка 3700 и 55 см. Вот такие разные дети у одних родителей.

Ссылка на это сообщение

@Arenaria

Да, и косточки и животик, все по срокам вроде. Ож 259мм

Допплер сделаем конечно! Непонятно почему эта врач не стала его делать. Она только плаценту и артерию проверила. Все в норме

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

@Астрахань25 эххх не видать мне воробушка, я 3800 родилась, единственный ребёнок. Муж столько же примерно, второй.

есть  несколько  формул  подсчета предположительного веса плода. одна из  них - это  вес матери при  рождении+вес отца  при  рождении/2. у нас с мужем по  этой формуле примерно    и вышло. та же формула для роста и обхвата головы работает.

4 часа назад, Arenaria сказал(а):

@Komdasha фетометрия - это по косточкам размеры? а окружность живота?

У меня был маловесный плод из-за ухудшения кровотоков, к концу Б развился гестоз.  Как раз в 30 нед  весил около 1100. Родилась в 37 нед с весом 2200, рост 47

На этом сроке кости соответствовали сроку гестации, а окружность живота сильно оставала. К концу срока и кости стали отставать на 2-3 недели.  Но родилась хоть маленькой и худущей, но здоровой, вес быстро наела и никаких проблем по здоровью.

а допплер обязательно сделайте.

Чтобы говорить о наследственности, надо стопроцентно исключить проблемы типа плохих кровотоков и фетоплацентарной недостаточности.

Вот первая дочка 2200 и 47 родилась, Б проблемная была. Вторая Б без проблем и вторая дочка 3700 и 55 см. Вот такие разные дети у одних родителей.

ну, у меня ни  с кровотоками  проблем не было  никогда, ни  ХФПН ни  в одну из  беременностей.

Ссылка на это сообщение

В 29.3 на узи поставили вес малыша 1440, на следующий  день родился мой торопыга с весом 1515, так что если узист граммотный, то замеры верны.

Ссылка на это сообщение

Средний сын в 30 недель 1100, по всем УЗИ был мелкий после 30 недель. Родился в 39.5 -3070 мелкий и до сих пор. Сейчас нам 3,4 13 кг и 100 см. И голова у нас всегда по срокам меньше была. А вот младший родился 4070 на вашем сроке почти 2200 был

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. У нас сейчас такая же ситуация, только нас положили в больницу для контроля. Вес на этом же сроке 1200 и 1340. У нас двойня. Вы переделывали узи

Ссылка на это сообщение

@nastay33604

Здравствуйте! Мой гинеколог поводов для госпитализации не увидел, завтра только узи и допплер будет плюс ктг. У вас двойня, наверное крупные то и не должны особо быть?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Komdasha сказал(а):

@nastay33604

Здравствуйте! Мой гинеколог поводов для госпитализации не увидел, завтра только узи и допплер будет плюс ктг. У вас двойня, наверное крупные то и не должны особо быть?

Вес рассчитывает из фетометрии. Так по фетометрии мы отстаем(

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, nastay33604 сказал(а):

Вес рассчитывает из фетометрии. Так по фетометрии мы отстаем(

Ой, я не спец в этом...

У нас фетометрия по сроку была, так что не знаю... Сама боюсь, надеюсь хоть кровотоки в норме... В больницу ложиться не хочется совсем... Дочка полуторогодовалая дома((