Маловесный плод. 30недель

Komdasha
Доброго дня, форумчанки! Поделитесь у кого сколько детки в 30+ весили??? У меня 30+5 получается, сынок 1200... Пол вопросом маловесность поставили... С дочкой в 32 были, она уже 1900была, хоть и родилась всего 3050.... А тут прям мало что то((( На узи пришла внепланово и врача предупредила, что если будут какие то отклонения, то допплер делаем обязательно! Она сказала все хорошо, и допплер не сделала... А потом в заключении написала диагноз под вопросом... По фетометрии отставаний нет, все косточки соответствуют срокам! А вес маленький программа посчитала((( почему??? Я переживала, что из за гсд наоборот крупняш будет, диету строго стараюсь соблюдать, а тут...   На след узи с допплером уже иду после праздников в 33 недели...

Сын 30 недель 1720г, 34,3 недели 2800, родился в 40нед 4кг

Дочь 33 недели 1880г, родилась в 39-40 3640г

 не помню что мне там свистели и сколько по неделям, но пугали дико и обещали маленького максимум 2500/2700 к  40 неделе. А по узи срок ставили 10 января вместо  22 декабря( М в  как по часам так что это правильный ПДР), был даже вариант 15 января, ага как слон 10 месяцев ходить.

 Я психовала, изводила себя пыталась жрать за троих( это сложновато было сделать), а этот козленок  3 350 на 39 неделе, а потом рос еще в каких то припадках и до сих махает.

Не переживайте Вы так из маленького  в большого  всегда можно откормить.

переделайте в другом месте. действительно мало, через полтора месяца может уже рождаться. дело не в откормленности, а в развитии. маловесность может быть признаком много чего

  • Нравится 2

Тоже маленький был, родился в 39,4 2720 всего.

Вроде 1200 на этом сроке примерно ставили

У меня в 31 и 5 недель слонёнок на 2300.. наверное будет крупный..

В 31,4 был 1750. Это средний вес. Отставание пошло после 33-34 недели. Родился в 39,3 с весом 2880. Кстати, тоже ставили ГСД. Но я диету не соблюдала (быстрые углеводы только убрала), т.к. старший родился тоже мелкий 2470, не хотелось повторения тенденции.  Вообще, меня врач удивила, когда сказала, что при ГСД не всегда крупные дети, иногда наоборот мелкие.

А у вас кстати, старшенькая тоже не крепышом родилась. Возможно и генетика.

В любом случае допплер надо сделать обязательно и ктг.

Да...и узи переделать обязательно... а то тут как почитаешь - такие специалисты бывают...((

41 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

Мне кажется может такое быть из-за диеты.

Вес дитенок от углеводов набирает.

Питание матери напрямую не влияет на набор веса плодом. Это из разряда баек про синее молоко

  • Нравится 4

ребенок свое возьмет, у матери волосы выпадут, кости станут пористыми, кожа высохнет, но ребенок все-все микроэлементы впитает. а то некоторые и 30 кг прибавляют, а ребенки 3 кг, по идее они как минимум 10 должны весить при такой логике про углеводы и питание

  • Нравится 5

В 30+2 дня вес 1650;

В 31+2 дня вес 1935, рост 45;

В 35+3 дня вес 2520;

В 37+4 дня 3130;

Родила в 38+2 дня 3500, 53 см

Кстати прибавка за всю беременность 7 кг

7 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Питание матери напрямую не влияет на набор веса плодом. Это из разряда баек про синее молоко

ну здрасьте..наберите в инете "маловесный плод.причины". первое в списке это недостаточное питание матери.

На мой взгляд, вес ребенка по узи - как лотерея.

С первым сыном разные узисты ставили стабильно крупный плод, перед родами - 4300. Родился в ПДР - 3570.

Но доплер и КТГ регулярно - обязательно регулярно делать

39 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Питание матери напрямую не влияет на набор веса плодом. Это из разряда баек про синее молоко

За что купила, за то и продаю. Слова зав отделением патологии беременности при обходе. Со мной девочка на сохраненнии лежала с гипертонией и маловесностью ребенка.

Только что, Львица в доме сказал(а):

За что купила, за то и продаю. Слова зав отделением патологии беременности при обходе. Со мной девочка на сохраненнии лежала с гипертонией и маловесностью ребенка.

Про синее молоко и молоко, которое, якобы, не подходит ребенку, увы, тоже врачи говорят

13 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

Про синее молоко и молоко, которое, якобы, не подходит ребенку, увы, тоже врачи говорят

Можно и не слушать, но только тенденция такая. Как роды, так хочу рожать не дома и не в лесу, а в окружении акушеров-гинекологов в перинатальном центре.

Все эти узи фигня полная.  На всех почти узи (кроме одного) мне говорили, что ребенок некрупный. В 33 недели весил чуть меньше 2200. Узист говорил, что родится в 38 недель с весом 3100 примерно. В 38 недель это по нормам больнице повторное кс. Я переживала и до 38,5 недель в роддом не сдавалась. И еще думала сама рожать.. Короче рада,что сдалась все же в роддом. Ровно в 39 недель было кс. Родился 4050. На момент кс открытия не было совсем, ребенок был высоко. То есть спокойно еще неделю или две бы посидел и весил бы 4500.   Так погрешность была около кг.  Хотя этот узист очень хороший, первого сына с точностью до грамма определил.

Да и питание на вес плода точно не влияет. С первым сыном я каждый вечер на ночь по полторта съедала,  да и целый день объедалась. Родился 3700 в 39,5 недель.  Со вторым я практически ничего не ела. Ну по сравнению с первым. Родился 4050 ровно в 39 недель.

Только что, Львица в доме сказал(а):

Можно и не слушать, но только тенденция такая. Как роды, так хочу рожать не дома и не в лесу, а в окружении акушеров-гинекологов в перинатальном центре.

Ни с какой стороны не понимаю, чем мое сообщение навеяло вам "роды в лесу". Я, как раз, за современную доказательную медицину.

Мне сейчас в 36 недель сказали, что ребенок 2700, в 39 та же узистка нарисовала 3800. Понятно, что она ошиблась, как минимум, один раз. Даже интересно, какой вес при рождении будет.

26 минут назад, Львица в доме сказал(а):

За что купила, за то и продаю. Слова зав отделением патологии беременности при обходе. Со мной девочка на сохраненнии лежала с гипертонией и маловесностью ребенка.

Ну если у вас есть среднее м/о то должна быть понятна связь между гипертонией- вследствии скорее всего нарушения маточно- плацентарного кровообращения- следовательно недопоставка нужных элементов- маловесность как итог.

55 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну здрасьте..наберите в инете "маловесный плод.причины". первое в списке это недостаточное питание матери.

У автора не бухенвальдская диета, а диета- профилактика гсд по моему, для Б . Проще сказать- не переедает она.

@Почти белая и немного пушистая... гипертония у нее корректируется медикаментозно с самого начала Б специалистами МОНИИАГ. Думаю, что у нее там все до кучи, гипертония, очень обширная пластическая операция на мышцах брюшного пресса, боязнь сильно поправиться и как следствие этого строгая диета.

У меня есть девочка знакомая. ГСД в обе беременности. Обе беременности от одного мужчины, доношенные. Первая Б без диеты, вес ребенка (девочка) 4,5 кг. Вторая Б опять ГСД, на строгой диете, постоянные измерения глюкометром, в итоге ребенок (мальчик) 3 кг. Питание матери очень даже влияет.

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну здрасьте..наберите в инете "маловесный плод.причины". первое в списке это недостаточное питание матери.

Я за беременность потеряла 6 кг. Точнее от до беременного веса минус 6 кг, после родов минус еще 9 кг. А дочь все равно 4 кг.

Вот не помню какой вес был в 30 недель. Но старшая начала отставать с 30 недель, младшая с 33 недель. Родились со стимуляцией в 38 недель: 1990 г и 2490 г. Нормально у нас все.

У вас старший ВСЕГО 3050г родился. Это разве мало? Средний вес 3-3.5 кг при рождении. Так и младший примерно в этом диапазоне будет.

  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445807 cообщений
×
  • Добавить...