Маловесный плод. 30недель

Komdasha
Доброго дня, форумчанки! Поделитесь у кого сколько детки в 30+ весили??? У меня 30+5 получается, сынок 1200... Пол вопросом маловесность поставили... С дочкой в 32 были, она уже 1900была, хоть и родилась всего 3050.... А тут прям мало что то((( На узи пришла внепланово и врача предупредила, что если будут какие то отклонения, то допплер делаем обязательно! Она сказала все хорошо, и допплер не сделала... А потом в заключении написала диагноз под вопросом... По фетометрии отставаний нет, все косточки соответствуют срокам! А вес маленький программа посчитала((( почему??? Я переживала, что из за гсд наоборот крупняш будет, диету строго стараюсь соблюдать, а тут...   На след узи с допплером уже иду после праздников в 33 недели...

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Я за беременность потеряла 6 кг. Точнее от до беременного веса минус 6 кг, после родов минус еще 9 кг. А дочь все равно 4 кг.

у всех разные организмы

и какой вес, кстати, до Б был?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

У меня есть девочка знакомая. ГСД в обе беременности. Обе беременности от одного мужчины, доношенные. Первая Б без диеты, вес ребенка (девочка) 4,5 кг. Вторая Б опять ГСД, на строгой диете, постоянные измерения глюкометром, в итоге ребенок (мальчик) 3 кг. Питание матери очень даже влияет.

А у меня набор веса в первую беременность 16.5 кг, во вторую 14.5 кг (за старшей бегать много пришлось). Ещё все. И что? Как то не повлияло.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, liarny сказал(а):

А у меня набор веса в первую беременность 16.5 кг, во вторую 14.5 кг (за старшей бегать много пришлось). Ещё все. И что? Как то не повлияло.

ничего не поняла из вашего поста..что на что не повлияло

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ничего не поняла из вашего поста..что на что не повлияло

Питание матери на вес ребенка не повлияло: набрала 16.5 и 14.5 а родились:1.99 кг и 2.49 кг. Причем на диетах не сидела. И где связь с питанием матери?

Ссылка на это сообщение

Думаю, тут пытаются сказать, что диета матери в первую очередь влияет на вес матери.

Что происходит при ГСД я, к счастью, не в курсе. Может в таком случае ребенок поправляется в первую очередь.

@г-жа Беладонна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

@liarny генетика ?

А питание? Из вашего поста про знакомую с диетой и без.

Так что питание тут как повезет.

Из генетики. Моя мама родила: старшая 2.8, средняя 2.66, младший 3.05 кг.

А девочки мои в год весили: 8.2 кг и 8.35 кг.

Ссылка на это сообщение

Набирала 27 кг за беременность и родила всего 3450. Зато сама разожралась до размера гиппопотама. Я тоже за то, что вес не влияет на плод. Знакомая набрала 4 кг (!) и родила девочку на 3 кг ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, liarny сказал(а):

А питание? Из вашего поста про знакомую с диетой и без.

Так что питание тут как повезет.

Из генетики. Моя мама родила: старшая 2.8, средняя 2.66, младший 3.05 кг.

А девочки мои в год весили: 8.2 кг и 8.35 кг.

вы на самый первый мой пост обратите внимание

причин маловесного плода много, в том числе и недостаточное питание..просты выше писали, что питание вообще не влияет, а это не так. иногда влияет..мы все разные. Тем более здесь ГСД. а это проблемы с метаболизмом

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы на самый первый мой пост обратите внимание

причин маловесного плода много, в том числе и недостаточное питание..просты выше писали, что питание вообще не влияет, а это не так. иногда влияет..мы все разные. Тем более здесь ГСД. а это проблемы с метаболизмом

В наше время разве может быть недостаточное питание матери?

Тем более с гсд? Тут главное не переедать. А что надо ребенок сам возьмёт. Вопрос что от матери при этом останется.

И вообще по статистике, старшие дети обычно рождаются меньше чем младшие.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, liarny сказал(а):

В наше время разве может быть недостаточное питание матери?

Всё может быть. Не видели беременных которые боятся набрать много кг за Б и постоянно "разгружаются"?

Я на низкоуглеводке сидела не в Б, теряла почти по 1 кг в день, поэтому и отказалась от этой затеи во время Б.

Ссылка на это сообщение

Намерила программа по фетометрии. У моих девок пузо вечно на 2 недели опережает. Программа обещает 4 кг, первая родилась 3200. Со второй живота в целом нет, как будто в макдаке переела. А так то 34 я неделя идет. И обещают опять превес )))))

Мне кажется это связано с измерением ОЖ плода.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня всю беременость, объем живота ребенка отставал по размеру на 2 недели.  Тоже ставили маловесный плод.  КС 39 недель вес 2520. Очень худенькая родилась.

Ссылка на это сообщение

Разные узисты: 32 недели - 2000 гр., 33 недели - почти 2300 гр. Набор веса за беременность 9,5 кг к 36 неделям - диету не держу, но и не жру "как не в себя" и постоянно мониторю сахар.... По поводу веса ребёнка - мне нравится версия про наследственность: что если мама с папой крупные, то и детеныш будет такой: я 4 кг и 57 см родилась, муж не знает - но я реально думаю, что малыш у меня в 4000 гр и будет)))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Всё может быть. Не видели беременных которые боятся набрать много кг за Б и постоянно "разгружаются"?

Я на низкоуглеводке сидела не в Б, теряла почти по 1 кг в день, поэтому и отказалась от этой затеи во время Б.

А это что относится к автору? Вы бы ещё африканские племена припомнили.

Да и вообще, в основном стоит проблема лишнего веса и ожирения, а не наоборот.

4 часа назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Намерила программа по фетометрии. У моих девок пузо вечно на 2 недели опережает. Программа обещает 4 кг, первая родилась 3200. Со второй живота в целом нет, как будто в макдаке переела. А так то 34 я неделя идет. И обещают опять превес )))))

Мне кажется это связано с измерением ОЖ плода.

Вот кстати с ож плода. Старшая отставала симметрично. На 5 недель к 38 недели. Родилась 1.99 кг. У младшей отставал ож тоже на 5 недель. Родилась 2.49.

Ссылка на это сообщение

Мне врачи ставили многоводие и маленький плод до 2,5 кг. На 38 неделе,родился в 38,5 недель сынуля 4,5 кг и 56 см.

Ссылка на это сообщение

На 32 недели дочка была около 1500гр, родилась в 39,5 нед. 2850гр/48см. По животику отставала всегда на 2-3 нед. За Б, кстати, набрала 12кг. А вот с сыном не помню, он чуть крупнее был, родился в 39,3 3500кг - еле родила. А за Б набрала 9 кг. Сын видимо больше от меня забирал))

Ссылка на это сообщение

Если по фетометрии всё соответствует, то волноваться не стоит, скорее всего ошибка в программе. Переделайте в другом месте.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, liarny сказал(а):

А это что относится к автору? Вы бы ещё африканские племена припомнили.

при чем тут африканские племена, она на низкоуглеводной диете сидит..слово "диета" вам о чем нибудь говорит? ..может перестаралась

А вообще всегда смешно читать, когда пишут "а вот у меня всё было не так, значит это неправда"...Помимо "тебя" еще несколько миллиардов женщин на планете земля.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

при чем тут африканские племена, она на низкоуглеводной диете сидит..слово "диета" вам о чем нибудь говорит? ..может перестаралась

А вообще всегда смешно читать, когда пишут "а вот у меня всё было не так, значит это неправда"...Помимо "тебя" еще несколько миллиардов женщин на планете земля.

Ну так свой пост вспомните, про подругу, которой диета помогала. И? Существует миллион других женщин, которым диета не помогла и вообще ни на что не влияла. В войну, например ВОВ, женщины тоже как то детей вынашивали и рожали. И ничего.

Ссылка на это сообщение

У меня двоюродная сестра блевала все 9 месяцев дальше, чем видела, похудела, ребёнок нормальный по весу родился.

тоже не думаю, что питание влияет на 100%. Скорее генетика или совокупность факторов.

Блин, знала бы я, что можно не жрать, чтобы ребёнок около 3 кг родился, не жрала бы.

У меня первый 3.5, второй 4.2. Оба до ПДР не дотянули. Второй сразу щекастый родился, бессовестный??? и я его прям РОЖАЛА!

Ссылка на это сообщение

@liarny

Вот  в доказательство, что я не придумала сама (причины маловесности, 3 пункт): http://www.rebenokdogoda.ru/malovesnyj-rebyonok.html

Вот на русмедсервере подобная тема о маловесности и в своем ответе врач спрашивает сидела ли женщина диете. Там много подобных тем и врачи почти всегда в случае маловесноти плода спрашивают сидит ли беременная на диете: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=435452

На этом считаю диспут надо закончить.

Автор, сори. Кстати, вы можете на русмедесервере задать вопрос, только прежде надо правила почитать и не всегда доктора оперативно отвечают.