Мало зубов в годик.

_Katrysya_
Девочки поделитесь опытом, сколько зубов было в годик у ваших деток. Доче год и месяц, а зубов мало, только два снизу и один сверху вылез наполовину пока.  В общем когда то читала что все индивидуально. Ну а тут маман припала на уши, что это не норма и тд.   Мож и правда не норма?

Пишут не норма , если в год ни одного зуба, всё остальное вариант нормы. Дольшее целее будут.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Пишут не норма , если в год ни одного зуба, всё остальное вариант нормы. Дольшее целее будут.

В год - норма

Ссылка на это сообщение

все не читала, но еще раз хочу сказать - все на столько индивидуально.

у старшего в год было 2 нижних зуба, которые вылезли в 10 мес.  остальные полезли примерно в 1,3 и очень массово. в 2,5 был полный комплект. проблем особых не было, шли безболезненно и практически без темпы. сейчас нам 7 и только-только начал шататься зуб снизу. у сверстников уже от 4 до всех молочных поменялось!! не парюсь))

когда были у стоматолога летом, спросила почему зубы не меняются, грит ничего страшного, всему свое время, вот у вас уже нижний шатается и это увидел стоматолог, а мы как ни шатали не видели ничего. и вот только на днях он реально зашатался)

у младшего в год был 1 зуб, остальные так же полезли ближе к 1,3, но шли медленно и каждый зуб с температурой

Ссылка на это сообщение

У старшего зубы стали резаться в 4.5. К году было 10 зубиков. У среднего первый зубик около 8 месяцев, а к году где то 5. Младшему 7 месяцев, зубов нет.

Ссылка на это сообщение

У старших детей зубы полезли после 8 месяцев. У младшей после 9. В год было всего 2 зуба снизу.

А потом как поперли. Клыки вылезли после 2-х лет.

Ссылка на это сообщение

у младших полезли в 9 мес или позже, сейчас 2.6, осталось еще 3 зуба. У старшего в 3 мес полезли, в год были все, кроме посл маляров, к 2м все были, так что.

Ссылка на это сообщение

у старшего в 1,1 первый зуб. Сейчас 13 лет, хорошие зубы, но менялись позже, чем у сверстников.
у младшего в 1 год сейчас 6 зубов, центральные резцы и верхние боковые резцы.