Перейти к публикации

Мало зубов в годик.


_Katrysya_
Девочки поделитесь опытом, сколько зубов было в годик у ваших деток. Доче год и месяц, а зубов мало, только два снизу и один сверху вылез наполовину пока.  В общем когда то читала что все индивидуально. Ну а тут маман припала на уши, что это не норма и тд.   Мож и правда не норма?



8 мес, 6 зубов. 

Не думаю что проблема у вас. Это правда очень индивидуально и не признак каких-то отклонений. 

Ссылка на комментарий

Я даже не помню сколько у моих было. Но точно могу сказать, что норма, даже если в год еще ни одного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У дочки 2 было в год (вылезли в 9 месяцев). К 2,4 все 20. 

У сына, которому 8 месяцев сейчас 2 зуба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первый зуб в 11 месяцев. Дочке 7, уже основные поменялись на постоянные.

Ссылка на комментарий

У дочки в 8,5 месяцев появились сразу 2 верхних и 2 нижних, но очень медленно они выходили. В год так и было 4 штуки. Только в 1,3 появились ещё 8 зубов. Сейчас год и 7, и так и есть 12 зубов. 

Ссылка на комментарий

Норма, проконсульруытесь для спокойствия с педиатром, и больше никого не слушайте )))) а то любят нервы помотать иногда тети разные ))))

Ссылка на комментарий

Мои зубастые - у старшего в год было 9 или 10 зубов, у младших по 6 сейчас (9 мес). А вообще к году должно быть 2 зуба хотя бы. У вас они есть, так что нормально все.

Ссылка на комментарий

Мои "беззубые" были, только в 10 и 11 месяцев начали лезть. Ничего, без зубов не ходят ;) Не заморачивайтесь, все у вас нормально. Говорят, чем позже зубки, тем они крепче будут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Даже если не норма,то каковы ваши действия??? С шарманкой их выковыривать?? Ну правда))) 

К трем все вылезут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У дочки первый зуб вылез в год и за месяц потом 4 зуба. Потом затишье и еще 2 сразу почти, потом тишина и разом 3 жевательных. В общем к полутора годам 11 зубов))) Не парьтесь, всему свое время. 

Ссылка на комментарий

У нас  в год было 8 зубов. У подружкиной дочки в 1.2 года пока ни одного зуба..

Ссылка на комментарий

Норма - это первый зуб до полутора должен появиться. И то бывают исключения.

У моей дочери в год было ноль зубов. В год и 2 первый вылез. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К стоматологу! И все сомнения развеятся.

Если постоянно наблюдаетесь у педиатра, они это тоже контролируют. Если бы что-то было не так, думаю, уже забили бы тревогу.

Ссылка на комментарий

у меня тож зубастый. 10 или 12 зубов к году было. Но они у него начали в 4 мес вылезать. Лезут сразу по 2-3 за раз. У нас периоды то покоя и хорошего сна, то бессонных ночей. Где то слышала, что прорезывание зубов зависит от генетики. Уточните у своей мамы и мужниной, когда у вас зубки вылезали. 

Ну и плюсюсь к ответу выше, ну скажут, что не норма и как их достать из десны??

Ссылка на комментарий

У старшей 5 зубов в год, у сына 6, у младшей 4 зуба в 1 год

Ссылка на комментарий

Это индивидуально и наследственность. У старшей в год было 2 зуба, в 2 года - 20. Молочные начали меняться чуть позже, чем у ее подружек. Ей скоро 13, еще 1 молочный не поменялся.
У младшего в год тоже немного (точно сейчас не вспомню))), в 2 года - 20.

Ссылка на комментарий

Мало зубов ? У племянницы первый в год и почти месяц вылез . К трём годам все 20 зубов было . 

Сейчас почти пять и лезут уже коренные .

 

Ссылка на комментарий

А что говорит мама? Нешто изобрели таблетки для зубов, а мы тут темныя не в курсе?? Нет такого лекарства, которое стимульнет зубы. Расслабьтесь и не слушайте маму?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У дочери в 1,2 было 16 зубов ? в 1,10 уже все 20 были. У друзей в год нет зубов, все в порядке.

Ссылка на комментарий

В 1,2г было 4,5 зуба. Потом стала давать грызть глюконат кальция, 1-2 шт в день, разом еще 5 штук полезли.

Ссылка на комментарий

У дочки в 1 год и 3 дня первый зуб обнаружился. У мужа тоже долго лезли, она в него. Это вариант нормы)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
×
  • Добавить...