Мало зубов в годик.

_Katrysya_
Девочки поделитесь опытом, сколько зубов было в годик у ваших деток. Доче год и месяц, а зубов мало, только два снизу и один сверху вылез наполовину пока.  В общем когда то читала что все индивидуально. Ну а тут маман припала на уши, что это не норма и тд.   Мож и правда не норма?

8 мес, 6 зубов.

Не думаю что проблема у вас. Это правда очень индивидуально и не признак каких-то отклонений.

Я даже не помню сколько у моих было. Но точно могу сказать, что норма, даже если в год еще ни одного нет.

  • Нравится 1

У дочки 2 было в год (вылезли в 9 месяцев). К 2,4 все 20.

У сына, которому 8 месяцев сейчас 2 зуба.

  • Нравится 1

Первый зуб в 11 месяцев. Дочке 7, уже основные поменялись на постоянные.

У дочки в 8,5 месяцев появились сразу 2 верхних и 2 нижних, но очень медленно они выходили. В год так и было 4 штуки. Только в 1,3 появились ещё 8 зубов. Сейчас год и 7, и так и есть 12 зубов.

Норма, проконсульруытесь для спокойствия с педиатром, и больше никого не слушайте )))) а то любят нервы помотать иногда тети разные ))))

Мои зубастые - у старшего в год было 9 или 10 зубов, у младших по 6 сейчас (9 мес). А вообще к году должно быть 2 зуба хотя бы. У вас они есть, так что нормально все.

Мои "беззубые" были, только в 10 и 11 месяцев начали лезть. Ничего, без зубов не ходят ;) Не заморачивайтесь, все у вас нормально. Говорят, чем позже зубки, тем они крепче будут.

  • Нравится 2

Даже если не норма,то каковы ваши действия??? С шарманкой их выковыривать?? Ну правда)))

К трем все вылезут.

  • Нравится 4

У дочки первый зуб вылез в год и за месяц потом 4 зуба. Потом затишье и еще 2 сразу почти, потом тишина и разом 3 жевательных. В общем к полутора годам 11 зубов))) Не парьтесь, всему свое время.

У нас  в год было 8 зубов. У подружкиной дочки в 1.2 года пока ни одного зуба..

Норма - это первый зуб до полутора должен появиться. И то бывают исключения.

У моей дочери в год было ноль зубов. В год и 2 первый вылез.

  • Нравится 1

К стоматологу! И все сомнения развеятся.

Если постоянно наблюдаетесь у педиатра, они это тоже контролируют. Если бы что-то было не так, думаю, уже забили бы тревогу.

у меня тож зубастый. 10 или 12 зубов к году было. Но они у него начали в 4 мес вылезать. Лезут сразу по 2-3 за раз. У нас периоды то покоя и хорошего сна, то бессонных ночей. Где то слышала, что прорезывание зубов зависит от генетики. Уточните у своей мамы и мужниной, когда у вас зубки вылезали.

Ну и плюсюсь к ответу выше, ну скажут, что не норма и как их достать из десны??

У старшей 5 зубов в год, у сына 6, у младшей 4 зуба в 1 год

Это индивидуально и наследственность. У старшей в год было 2 зуба, в 2 года - 20. Молочные начали меняться чуть позже, чем у ее подружек. Ей скоро 13, еще 1 молочный не поменялся.
У младшего в год тоже немного (точно сейчас не вспомню))), в 2 года - 20.

Мало зубов ? У племянницы первый в год и почти месяц вылез . К трём годам все 20 зубов было .

Сейчас почти пять и лезут уже коренные .

А что говорит мама? Нешто изобрели таблетки для зубов, а мы тут темныя не в курсе?? Нет такого лекарства, которое стимульнет зубы. Расслабьтесь и не слушайте маму?

  • Нравится 1

У дочери в 1,2 было 16 зубов ? в 1,10 уже все 20 были. У друзей в год нет зубов, все в порядке.

В 1,2г было 4,5 зуба. Потом стала давать грызть глюконат кальция, 1-2 шт в день, разом еще 5 штук полезли.

У дочки в 1 год и 3 дня первый зуб обнаружился. У мужа тоже долго лезли, она в него. Это вариант нормы)

  • О своем, о женском

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
  • Добавить...