Увлажнитель воздуха. Вы довольны?

ТатьянаP
Девочки, у кого дома есть увлажнитель воздуха. Напишите, довольны ли его использованием? Какая у вас марка?

У нас по увлажнителю в детских комнатах.Включаем только в отопительный сезон,на ночь.У нас зимы не очень холодные,а топят в доме на всю,воздух ужасно сухой.Я толк вижу - у малышни кожа не такая сухая,шелушащаяся,насморк и кашель быстрее и легче проходят

Ссылка на это сообщение

Одного ребенка вырастила без проблем без увлажнителя и разу второго так же. Регулярные проветривания, балкон открыт два раза в день пока мы гуляем. На ночь на микро. Влажность терпеть не могу. Никто не болеет. В носах не сухо.

Ссылка на это сообщение

У нас самый дешманский ультразвуковой. С фильтрованной водой еще куда ни шло, а от водопроводной у меня кашель начинается. Прям супер эффекта не заметила. Может потому что окно круглосуточно приоткрыто, а батарею накрыла покрывалом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в полном восторге. Когда вечером забуду набрать воду, а вставать лень - утром сухость во рту, в носу.

Без него в отопительный сезон влажность 37. А это очень мало! Надо смотреть по климату. Если и так 50 - то увлажнитель не нужен, а с нашими батареями без него с ребенком никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас 2 увлажнителя, один дорогой и очень бестолковый - Boneco холодный пар, увлжанят совсем чуть-чуть, на 5% не больше, комплектующие к нему дорогие, надо менять в сезон, на сумму как один ультразвуковой увлажнитель. короче это *опа а не увлажнитель. Другой Staddler, горячий пар - увлажняет хорошо и быстро, пользуемся в холодное время года а в другое и не надо, надо ставить в безопасное от детей место так как там горячий пар

Ссылка на это сообщение

Ну эти бублики ж только возле компа увлажнить? Мелкие больно, что они там наувлажняют на комнату

Ссылка на это сообщение

Пользуемся всего 2 дня, только купили, взяли самый дешевый на пробу, поларис. Брали из за сухости в носу у меня после ночи. В общем пока неплохо. За одну ночь уже результат, дышать легче. . Проветривание не помогает, да и муж мерзляка утром встает инеем покрытый если с открытым окном спать.

Ссылка на это сообщение

@Malek.

У нас xiaomi air purifier 2 в двух комнатах. Может управляться с приложения на телефоне)) ну только точка доступа ему, конечна, нужна))

В приложении прям можно посмотреть, сколько он там отфильтровал и какой степени загрязненности воздух

Когда уходим, включаем на максимум (шумный режим), а ночью - ночной (вообще не слышно).

Большая бандура, но очистителя нормального со спичечный коробок еще не придумали.

По мере загрязнения нуждается в смене фильтр! Около 2 тыс.руб. Примерно раз в полгода, но тут зависит от чистоты воздуха..

Я, кстати, не поняла, почему многие, открывая окно морозным днем, рассчитывают на повышение влажности в помещении. Она снизится, это очевидно.