Увлажнитель воздуха. Вы довольны?

ТатьянаP
Девочки, у кого дома есть увлажнитель воздуха. Напишите, довольны ли его использованием? Какая у вас марка?

У нас увлажнитель-очиститель Venta.

Жить уже без него не можем в зимний сезон. Без него кожа-волосы сухие, духота, жара. С ним идеальный микроклимат. Даже при закрытых окнах дышать становится легче.

Недешевый, поэтому пока только в спальне.

  • Нравится 3

Я включаю на ночь в детской увлажнитель + функцию увлажнения в воздухоочистителей. Честно - мне без увлажнителей спится лучше. С ними просыпаюсь с квадратной головой... Положительного эффекта в плане кожи и т.д. тоже не вижу. Но включаю, потому что "так надо"

  • Нравится 2

У нас одна из недорогих моделей ультразвуковых увлажнителей. Работает в спальне почти круглосуточно. Особо его работы не ощущаю, только если окно плотняком закрыто всю ночь, к утру прям дышать тяжело. Взяли в основном чтобы не допускать осложнений со всякой респираторной гадостью у детей. Без него к утру все в носу засыхает, горло пересохшее. С ним получше, но все равно кажется маловато влаги. Заказала с али еще фигнюшку за 180р, бублик такой. Про него вроде пишут что хорошо увлажняет. Проверю надеюсь скоро.

  • Нравится 1

У меня недорогой Сентек. Свою работу делает хорошо. Больше года работает в круглосуточном режиме.  На себе  не чувствую его работу, а вот мама прям поет дифирамбы, что и дышать ей легче, и не сохнет кожа и горло.

  • Нравится 1

У нас такой Beurer. Включаем его на ночь в спальне. Без него к утру нос от сухости закладывает. С ним - красота. И вода в нем так успокаивающе побулькивает периодически :)

51XoCwrxZEL._SY355_.jpg

  • Нравится 2

Мойка воздуха Вента, но т.к сын неравнодушен когда всяким кнопочкам, то сейчас не включаю ? и тяжко, не могу нагнать влажность нормальную в квартире

У нас большой увлажнитель башня (Honeywell HCM-315T) , конечно разницу чувствую, потому что живем в жаркой стране и всю ночь работает кондиционер. Увлажнитель со сменными фильтрами (надо менять каждые 2 месяца) , шумит, но так привыкла уже к этому шуму, что без него не могу уснуть))

У меня недорогой воте хауз. На небольшую комнату справляется. У ребенка носик хорошо дышит. Без него козявки засыхают. Но забываю покупать воду и иногда лью из-под крана. То в баке для воды на дне осадок желтый появится. Вымыть там некак. Хотя стоит фильтр. Заменить надо, но модель сеяли с производства.

У нас в каждой комнате увлажнители-мойки воздуха. С ними на много лучше, только фильтры дорогие. У нас Sharp.

Ультразвуковые увлажнители не предназначены для жилых помещений, они изначально для теплиц, поэтому от них голова болит, налет может быть на мебели.

А мой уже года 2 стоит без дела, незнаю мне не пошёл...

покупала для периода моей аллергии ??‍♀️ первые года два включала (не заметила разницы), теперь стоит пыль собирает.

@ТатьянаP нет, фильтров нет. Есть специальные очистители, которыми якобы надо периодически его чистить (как для посудомоечных машин), но мы чистим лимонной кислотой отлично.

Стоил он в районе 13-14 тысяч года 3 назад.

@jul4-ik муж чистил, но вроде бы просто засыпал в воду пакетик лимонной кислоты и прогонял один цикл, пока нас не было дома, это примерно сутки. В итоге увлажнитель идеально чистый от налета.

В целом налёт почти не образуется. Чистим очень редко.

Через год использования в спальне с ребенком пришли к выводу, что лучше окна на микро или больше если несильный мороз, 24 часа в сутки. С увлажнителем меньше болеть не стала, поначалу может не так сильно сопли мучали,но этой осенью уже хоть с увлажнителем хоть без болееем в одном режиме.

  • Нравится 2

Очень довольна. У нас в спальне с мужем и младшим дорогая мойка-увлажнитель панасоник, пыли гораздо меньше с ней и воздух другой.

У старшего - какой-то недорогой увлажнитель, который просто в воздух эту струю холодного пара выдает. Помогает капитально. Он атопик + нос часто задействуется. Без увлажнителя - беда. С ним - нормально.

Очень чувствуется, если воздух сухой. Безошибочно определяю после сна какая влажность в комнате) Работал он, или вода кончилась и долить забыли. Гигрометр подтверждает. Дышать намного легче в более влажном воздухе.

Летом еще можно жить нормально, а как батареи топят - плохо без увлажнения. У нас влажность в квартире будет около 22-25%  это очень сухо. С увлажнителем до 40% догоняю зимой, у старшего 45%. Это нижняя планка, но с ней уже комфортно.

Если будет близко к 60% (летом, когда дожди долго, такая сама достигается) - мне тоже уже не нравится.

  • Нравится 1

Довольна. Паровой boneco, отдельно есть очиститель воздуха xaiomi.

До этого был ультразвуковой polaris, взяли по незнанию на пробу. Влажность-то выросла, а вот болеть реже не стали, т.к. всю пылюку и бактерии, которые внутри скапливались, он нам и распылял. Хоть чисть, хоть не чисть его. Ну и налет был.

Присматриваемся к венте, но пока чет дорого.

Сейчас влажность в комнате, где спим с дочкой, 55%, температура 22,7 (по метеостанции). У нас дебильный климат, без увлажнителя каюк, летом пекло, зимой отопление.

@ТанИюль я тоже уже могу определить влажность с точностью +-5 %))))

Мойка воздуха Boneko Air-o-swiss у нас уже 5 или 6 лет. Принцип работы- холодное испарение. Внутри медленно прокручиваются специальные диски. Снизу они погружены в воду. А вентилятор через них воздух прогоняет.

Качеством увлажнения в целом довольны. Хотя хотелось бы, чтоб всю квартиру получше охватывал.

Но вот мойка самой этой мойки- тот еще геморрой! Надо раз в неделю-две промывать эти диски и поддон. Иначе там всё становится склизкое, затхлое.

Девочки, а почему такой сухой воздух? От обогревателей? Или климат? Мы во влажном климате, поэтому никогда не сушило.

Читала, некоторые увлажнители (наверное, дешёвые), не просыхают, заводится плесень, потом её по комнате распространяют.

Имхо ерунда этот увлажнитель. Как сохло в носу с включение отопления, так и сохнет. Я тоже за проветривание. Мы поставили гребенки на окна, открываю на "микрощель" и отлично.

  • Нравится 2

Конечно с ним микроклимат в разы лучше.Особенно,когда летом жара под 60 и сухой воздух.А зимой свое отопление сушит тоже сильно.С увлажнителем дышится лучше и пыли меньше.Я очень довольна.

Кашляю от увлажнителя. А знакомые хвалят. К нас пылится, надо продать.

  • Нравится 1
7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Девочки, а почему такой сухой воздух? От обогревателей? Или климат? Мы во влажном климате, поэтому никогда не сушило.

Читала, некоторые увлажнители (наверное, дешёвые), не просыхают, заводится плесень, потом её по комнате распространяют.

Отопление.

но я люблю сухой воздух. У меня пневмания бывает, влажность для меня крайне нежелательна. Я стараюсь не ездить в страны с влажностью.