Подарки воспитателям в детском саду

♡Лето - маленькая жизнь♡
Что дарите воспитателям и нянечке в группе на нг? У нас в вариантах были сертификат подарочный, корзина с орехами, зефир фруктовый, бутылка шампанского украшенная под елочку. Просят проголосовать, неск мам уже выбрали шампанское, кто-то против алкоголя. Я честно говоря тоже неоднозначно к этому отношусь. У меня к примеру от него голова болит, пью только вино. Пить-то конечно не мне в этой ситуации, но вполне может оказаться, что среди одаряемых тоже могут такие быть. Или тут такая же ситуация как в теме про сладости для детей, пусть шампусь дарят и не греть голову?

В первом саду воспитателям дарили сертификаты в сетевые магазины, ну они в принципе любили подарки и вообще нас провоцировали вкладываться в группу. Сейчас перешли в другой сад, так здесь воспитатели категорически не берут никаких подарков. Я с родителей собрала по 350р, основную сумму потратили на игры детям и на оставшееся все таки купила хороших конфет и чай. Теперь вот надеюсь не будет сцены, когда я вручают подарки, а мне их обратно пихают, будет крайне неприятно.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ЕЖИК БРЯНСКИЙ сказал(а):

Не дарите шампанское. Мы однажды своим подарили шампанское, конфеты и икорку. В итоге выслушали в свой адрес столько!!! Ну его!!

А что вам наговорили? Подарок не понравился или в принципе не берут их?

Наши все-таки проголосовали большинством за елочку-шампанское, против только 2 голоса.