Подарки воспитателям в детском саду

♡Лето - маленькая жизнь♡
Что дарите воспитателям и нянечке в группе на нг? У нас в вариантах были сертификат подарочный, корзина с орехами, зефир фруктовый, бутылка шампанского украшенная под елочку. Просят проголосовать, неск мам уже выбрали шампанское, кто-то против алкоголя. Я честно говоря тоже неоднозначно к этому отношусь. У меня к примеру от него голова болит, пью только вино. Пить-то конечно не мне в этой ситуации, но вполне может оказаться, что среди одаряемых тоже могут такие быть. Или тут такая же ситуация как в теме про сладости для детей, пусть шампусь дарят и не греть голову?

Что-то даже мысли не было, что надо тренеров в секции поздравлять... У нас платный футбол за 5 тыс в месяц, 4 тренера. Никто и не заикался насчёт поздравлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Платникам еще ни разу не дарили с допзанятий и с занятий вне сада.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Stork// там, где есть общий чат с родителями и возможность скинуться - общий символический подарок. Там где нет - так же шампанское и печенье ручной работы (вот как раз собираемся печь и разукрашивать)

обезьянка в ударе, все троллит и троллит

времечко появилось

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

 а если гинеколог? вдруг  промахнется и не туда зеркало  всунет??

хирург опаснее вдруг не то отрежет

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Не, правда 450 рублей ( или 420 за минусом конверта) это нормально? Я имею ввиду, не 500 или 1000.

@unika17 , так может, он бы купил неубиваемый кнопочный, чем такой? Чисто из-за практичности. Просто многих знаю, кто ходит с обычными.

Или вместо шампуня бутыль мартини

самогонки из села тогда уж.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

времечко появилось

хирург опаснее вдруг не то отрежет

самогонки из села тогда уж.

 а чем плох мартини? самогонку не уважаю. всегда ассоциировалась с натурплатой за услуги алкашей, специализирующихся на сфере "подай-принеси".

Ссылка на это сообщение

Я вот некоторых девочек читаю, извините, но у меня волосы на голове дыбом встают. Самое главное в подарке, чтобы он был от души, если нет возможности сдавать деньги на подарок, не сдавайте, воспитатель от этого меньше ребёнка любить не будет и к родителям хуже относится. Я думаю, каждый воспитатель примерно знает материальное состояние семьи, и если в семье не достаточно денег, а родители сдают как все на подарки, от этого воспитателю не легче на душе, уж поверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

во блин воспитатели и не стыдно?

А за что им должно быть стыдно? За то,что им дали право выбора подарка или за то,что выбрали спиртное? Как будто воспитатели не люди. Интересная вы

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ✌Lilu сказал(а):

А за что им должно быть стыдно? За то,что им дали право выбора подарка или за то,что выбрали спиртное? Как будто воспитатели не люди. Интересная вы

не должно в системе образования пропагандироваться спиртное вот как прописали что нельзя брать деньги пусть пропишут что спиртное

Ссылка на это сообщение

Мы дарим по коробке конфет и бутылке шампанского воспитателям и нянечке)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

самогонки из села тогда уж.

Своя настоянная « на березовых бруньках» даже скорее получше будет, чем шампунь

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

не должно в системе образования пропагандироваться спиртное вот как прописали что нельзя брать деньги пусть пропишут что спиртное

А где пропаганда то? Они же не при детях в саду будут подарочный алко пить.  И я так и не поняла, почему воспитателям нельзя, а врачам можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какой кошмар, в моем детстве никто никому ничего не дарил, ни в дет саде, ни в школе. было первое сентября с букетом и баста! Надеюсь в законе о запрете подарков упомянут не только врачей и учителей, но и дошкольных сотрудников тоже.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

какой кошмар, в моем детстве никто никому ничего не дарил, ни в дет саде, ни в школе. было первое сентября с букетом и баста! Надеюсь в законе о запрете подарков упомянут не только врачей и учителей, но и дошкольных сотрудников тоже.

а что плохого в том чтобы на праздник сделать приятное человеку, который воспитывает наших детей? Если, конечно это чисто символически и не переходит в вымогательство крупных подарков? Это как-то по-человечески нормально.

Ссылка на это сообщение

@Sophie&Co//МамаВани зачем вам такой закон!? Лично вас кто то насильно заставляет сдавать деньги на презенты!? Если да, то пишите заявление, если нет, не сдавайте деньги, нет желания, не надо!!!

Ссылка на это сообщение

@nataly1105

@MiSS ViKi педагог - не девка на выданье, чтобы ее подарками обсыпать. это бюджетный работник, получающий свою зп. наших детей не только учат, но еще лечат, защищают от преступности, строят дет площадки и т. д. этим людям не нужно сделать приятно и подарить че-нибудь.? у меня ребенку восемь месяцев, меня лично не заставляют, но перспектива поборчиков меня не радует. я считаю это называется добровольно- обязательные взносы, и не внести вроде как не комильфо и жмотство. родители сами приучают педагогов к подношениям, а потом удивляются, почему Мариванна от садовых ромашек усами воротит и мою дитятку недооценивает. это моя точка зрения. прошу без полемики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

@nataly1105

@MiSS ViKi педагог - не девка на выданье, чтобы ее подарками обсыпать. это бюджетный работник, получающий свою зп. наших детей не только учат, но еще лечат, защищают от преступности, строят дет площадки и т. д. этим людям не нужно сделать приятно и подарить че-нибудь.? у меня ребенку восемь месяцев, меня лично не заставляют, но перспектива поборчиков меня не радует. я считаю это называется добровольно- обязательные взносы, и не внести вроде как не комильфо и жмотство. родители сами приучают педагогов к подношениям, а потом удивляются, почему Мариванна от садовых ромашек усами воротит и мою дитятку недооценивает. это моя точка зрения. прошу без полемики.

Поборчики -это когда "поставьте нам окна за свой счёт, а потом полы, а ещё телевизор", и т.д. Вот в этом сама не участвую. На поздравления вас никто не заставляет деньги сдавать. И список несдавших не повесят в группе. Так что умерьте свой пыл. Воспитатели и педагоги не требуют от вас подарки и в вашей милостыни не нуждаются, уймитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считаю, что можно и шампанское подарить,  и зефирки и т.д., можно заслать казачка и спросить. Смысл подарка, чтоб он был нужен и в радость. Воспитатели тоже люди и пьют шампанское, курят и многие вещи делают в свободное время. Я бы спросила. И если бы мне дарили, то хотела бы ю, чтобы спросили. А сюрприз в данном случае, перед нг не сюрприз очень даже ожидаемый )

@✌Lilu Вы сравниваете мягкое и теплое. Если я общаюсь с человеком каждый день, а с воспитателем общаешься чаще, чем с родственниками некоторыми, то с праздниками по правилам хорошего тона надо бы поздравить. Хотите открытку, хотите шоколадку, а лучше скинуться и что-то уже приличное. И это не за то что они воспитателями работают или учителями,  просто поздравить человека, с которым постоянно в контакте. Я это так вижу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@✌Liluуняться делать что? высказывать свое мнение, читать бп? нет ни одного знака препинания, свидетельствующего, я в пылу. я никому милостыню не предлагаю, вы в своем уме? выпейте валерьянки

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

@✌Liluуняться делать что? высказывать свое мнение, читать бп? нет ни одного знака препинания, свидетельствующего, я в пылу. я никому милостыню не предлагаю, вы в своем уме? выпейте валерьянки

Спасибо, вас не спросила,что мне пить или не пить. Вы ещё, так сказать, не в теме, не доросли, все таки 8 месяцев, а уже все воспитатели получили в плечи от вас. Хотя бы уважение проявили к педагогам в своих выражениях.

Ссылка на это сообщение

@Sophie&Co//МамаВани я вам на будущее и пишу, НЕ СДАВАЙТЕ, если нет желания, а вот то что из-за подарочков меняется отношение к ребёнку дет.саду,то успокойтесь, это не так, большенство педагогов адекватные и понимают, что не от малыша зависит, будет презент или нет, а дарить презенты или нет, это сугубо личный выбор каждого родителя

@✌Lilu полностью согласна ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

@nataly1105

@MiSS ViKi педагог - не девка на выданье, чтобы ее подарками обсыпать. это бюджетный работник, получающий свою зп. наших детей не только учат, но еще лечат, защищают от преступности, строят дет площадки и т. д. этим людям не нужно сделать приятно и подарить че-нибудь.? у меня ребенку восемь месяцев, меня лично не заставляют, но перспектива поборчиков меня не радует. я считаю это называется добровольно- обязательные взносы, и не внести вроде как не комильфо и жмотство. родители сами приучают педагогов к подношениям, а потом удивляются, почему Мариванна от садовых ромашек усами воротит и мою дитятку недооценивает. это моя точка зрения. прошу без полемики.

вы путаете подношения и  праздничные сувениры, знаки внимания, которые дарят приятным тебе людям. Вам кто-то внушил всю эту чушь, которую вы тут выдали,  и вы теперь.., даже еще не столкнувшись с ситуацией, заранее думаете, что воспитатель будет взяточница и будет вымогать у вас последние деньги

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И что? Не хотите- не сдавайте, вам 20 раз уже написали, никто вас заставить не может. Ребенку 8 месяцев, а переживания уже о выпускном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могу со всей ответственностью сказать, что ни о каких поборах я не знаю и супер денег мы не сдавали. Старшая в этом году школу заканчивает. Бывало и по 5000 скидывались, но это на доп учебники, которые так и так покупать, и выходило гораздо дороже, если покупать самим. В лицее родкомитет вообще молодцы, кто успел сдать на учебники, тому купили почти в 2 раза дешевле, кто не успел покупают сами и плюс доставка, никто не бегал не собирал деньги (я просто 1 раз не успела,  геммороя былооооо)))))) А подарки учителям и воспитателям всегда были чисто символические. Еще детям на праздники сладкий стол.  Я вообще не понимаю, как можно не сдать своему же ребенку на тортик или учебник? Сорри за оффтоп. Просто вымораживает. Мы прошли 2 сада, школу и лицей и нигде не было какого-то ахтунга. По мелочи, скромно, без лимузинов, пафоса и т.д. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не дарите шампанское. Мы однажды своим подарили шампанское, конфеты и икорку. В итоге выслушали в свой адрес столько!!! Ну его!!

Да и вообще у нас вот например в области Губернатор подписал заперт на принятие учителями/воспитателями новогодних подарков

@Zlatenika вы знаете сдать то можно, но без фанатизму))) Я вот например уже энное время председатель родкома, вначале в саду, теперь вот в школе. И никогда я не собирала с родителей бешеные суммы!!! Максимум это 2 т.р., но в эту сумму входит все!! И нужды, и подарки. И еще и бывает остается на следующий год чуток. А вот знакомая в сад только за этот год уже сдала 5 т.р. И вопрос на что????

Ссылка на это сообщение

@ЕЖИК БРЯНСКИЙ  мы сдавали на учебники, программа была по некоторым предметам углубленная. Подписывали даже последние 3 года бумаги, что согласны. А так да примерно 2000, в прошлом году вообще не собирали на подарки, осталось. Так что "фанатизму" лично не встречала, ояень скромно и рационально ))))