Подарки воспитателям в детском саду

♡Лето - маленькая жизнь♡
Что дарите воспитателям и нянечке в группе на нг? У нас в вариантах были сертификат подарочный, корзина с орехами, зефир фруктовый, бутылка шампанского украшенная под елочку. Просят проголосовать, неск мам уже выбрали шампанское, кто-то против алкоголя. Я честно говоря тоже неоднозначно к этому отношусь. У меня к примеру от него голова болит, пью только вино. Пить-то конечно не мне в этой ситуации, но вполне может оказаться, что среди одаряемых тоже могут такие быть. Или тут такая же ситуация как в теме про сладости для детей, пусть шампусь дарят и не греть голову?

 я изначально  была за сладкое, но  воспитатели сами  выбрали спиртное.

1 час назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@Астрахань25 , ого, у вас сами выбирают. Мы вроде как сюрприз хотим сделать

@Львица в доме мне этот вариант тоже нравится, но ответили что стоимость высокая выйдет, под тысячу, а у нас лимит в 450р на один подарок

 я тоже была за сюрприз, как обычно, но  кто-то  из  родителей взял  инициативу  в свои руки и пошел  спрашивать  у воспитателей, а меня уже после поставили перед фактом. да и ладно . мое дело - собрать  деньги и купить.

@Астрахань25 , думаю может нашим тоже удочку закинуть, пусть спросят? Мне вот кажется сертификат на колготки или зефира коробку приятнее получить чем шампанское, пусть даже и красиво украшенное.

Шампанское сами если не пьют, гости выпьют. Новый год всё таки.

  • Нравится 7
27 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@Астрахань25 , ого, у вас сами выбирают. Мы вроде как сюрприз хотим сделать

@Львица в доме мне этот вариант тоже нравится, но ответили что стоимость высокая выйдет, под тысячу, а у нас лимит в 450р на один подарок

Ну, тут либо шашечки, либо ехать))))

1 час назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@Астрахань25 , думаю может нашим тоже удочку закинуть, пусть спросят? Мне вот кажется сертификат на колготки или зефира коробку приятнее получить чем шампанское, пусть даже и красиво украшенное.

 я еще в поисках этого шампанского. у нас лимит - 500р/шт. +50р за пакет подарочный.

шампанское и что-то к нему - универсальная вещь. Сами не выпьют, так кому-то в подарок или гостей угостить пригодится.

я брала шампанское в средней ценовой категории плюс маленькую баночку красной икры, воспитатели всегда были довольны. Сейчас перед НГ скидки всюду в супермаркетах, можно подгадать.

Но я и в сумме никогда не была строго ограничена, сама решала, где больше потратить, где меньше ?

Единственное против чего я в подарках воспитателям - это шоколад и конфеты. Знаю не по наслышке, как натащут и бедные люди не знают потом, что с ним делать. Тогда уж лучше чай или кофе, и срок годности побольше, и пригодится всегда.

  • Спасибо 1

Мы будем дарить корзину с шампанским и экзотическими фруктами. Но у нас лимит гораздо больше, 1500-1700 на каждого. 450 маловато с группы, как по мне...

50 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 я изначально  была за сладкое, но  воспитатели сами  выбрали спиртное.

во блин воспитатели и не стыдно?

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

во блин воспитатели и не стыдно?

 а что  стыдного? воспитатели - не люди? во  внерабочее  время они тоже имеют право  вести обычную жизнь обычных  людей.

  • Нравится 7

Я за деньги! Как и весь наш род ком. Конвертики, а они уж сами разберутся, что купить, шампанское, конфеты или просто пожрать. Собираем по 100 р, выходит по 800 воспитателям и 650 нянечке. И сумма сбора небольшая, и по нашим ценам бутылку шампанского и коробку хороших конфет можно купить. В наше время (и с их зп) деньги - лучший подарок!

  • Нравится 4

@nastasjjja , ну у нас нет возможности такие деньги собирать, эти то еле наскребли. У нас ведь и многодетные и малоимущие есть. У кого-то по 2-3 детей в саду, раззоришься на этих подарках.

Только что, Астрахань25 сказал(а):

 а что  стыдного? воспитатели - не люди? во  внерабочее  время они тоже имеют право  вести обычную жизнь обычных  людей.

мое мнение как-то не педагогично, умаляет авторитет. ну возьмите деньгами тогда уж поделите и купите что вам надо. если б я была воспитателем педагогом не взяла б. врач например другой вопрос.

если б я былавоспитателем педагогом не взяла б. врач например другой вопрос.

То есть, бухой врач - гораздо лучше, чем бухой воспитатель?)))

  • Нравится 3
3 минуты назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@*Лёсик* , вы так уже делали? Как по мне то это рискованно, воспитателям же вроде запрещено деньги от родителей получать.

а спиртное нет? Лучше деньгами а там пусть разбираются что и куда

Вот спиртное никогда даже не обсуждалось... Лучше уж хорошие конфеты... Я когда-то передарила сертификаты в косметический магазин. Я косметикой не пользуюсь, а они - да. Еще сертификаты в Ашан дарила. Пусть не регулярно, но иногда туда каждый выбирается.

Только что, unika17 сказал(а):

если б я былавоспитателем педагогом не взяла б. врач например другой вопрос.

То есть, бухой врач - гораздо лучше, чем бухой воспитатель?)))

тут не вопрос бухой или не бухой. на рабочем месте ни кто не должен быть бухим. но тут воспитательные моменты. ну а врач лечит а не воспитывает.

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот спиртное никогда даже не обсуждалось... Лучше уж хорошие конфеты... Я когда-то передарила сертификаты в косметический магазин. Я косметикой не пользуюсь, а они - да. Еще сертификаты в Ашан дарила. Пусть не регулярно, но иногда туда каждый выбирается.

кстати идея продуктовых сертификатов не плохая или косметических там всяких

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

тут не вопрос бухой или не бухой. на рабочем месте ни кто не должен быть бухим. но тут воспитательные моменты. ну а врач лечит а не воспитывает.

Воспитатель дома, а особенно в праздники, никого не воспитывает.

Как и все остальные люди, не занимаются своей профессией дома в праздничные дни.

Можно подумать, что воспитатели будут пить алко, только если родкомитет подарит шампанское)))

Так и сидят весь год насухую, ждут пока родители подарят)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Только что, unika17 сказал(а):

Воспитатель дома, а особенно в праздники, никого не воспитывает.

Как и все остальные люди, не занимаются своей профессией дома в праздничные дни.

здесь факт просьбы к родителям подарить спиртное уже минус в его авторитет. ну попроси хотя б закусь а со спиртным сам решай если уж так приперло.

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

здесь факт просьбы к родителям подарить спиртное уже минус в его авторитет. ну попроси хотя б закусь а со спиртным сам решай если уж так приперло.

@Мама Обезьянка , не доводите до абсурда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

  • О своем, о женском

    1089 сейчас онлайн
    13446000 cообщений
×
  • Добавить...