10 лет.Многовато?

Vtoroidom
Девушки,всем привет! Может у кого личный опыт,может подруги. Мужчина младше женщины на 10 лет. Его не напрягает,т.к.он думает,что на 5. Вообще возможно серьезное будующее у этих  отношений?

4 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

про  дверь  я не о муже писала (тут  поводов нет пока-что). я выпинывала из  своей жизни совсем других  людей, о чем ни  грамма не желаю. туда им и дорога. все мои предположения  и действия  в их  отношении были правильными, что  жизнь впоследствии  и доказала. не так давно  еще кое-кого  на выход отправила. нет. не жалею.

Хочется также научиться. А как поступить с двумя коллегами, которых приходится ОЧЕНЬ терпеть из-за в принципе хорошей работы. Вот уже пару лет как приходится. В компании глобальное укрупнение, после очередного уплотнения штата пришлось перейти к ним в отдел, а они прямо с первого дня с порога выживать стали. Сменить работу пока нельзя, уж очень плюшек на ней много. Искала аналогичную, но достойную замену даже за год не смогла найти.

Вот что с этим делать? Вычеркнуть не получается. Спокойнее относиться к их выходкам  - да, но тоже сложно.

Ссылка на это сообщение
Только что, Львица в доме сказал(а):

Хочется также научиться. А как поступить с двумя коллегами, которых приходится ОЧЕНЬ терпеть из-за в принципе хорошей работы. Вот уже пару лет как приходится. В компании глобальное укрупнение, после очередного уплотнения штата пришлось перейти к ним в отдел, а они прямо с первого дня с порога выживать стали. Сменить работу пока нельзя, уж очень плюшек на ней много. Искала аналогичную, но достойную замену даже за год не смогла найти.

Вот что с этим делать? Вычеркнуть не получается. Спокойнее относиться к их выходкам  - да, но тоже сложно.

могу поделиться 2 техниками:

1. представляете, что  вы  в пузыре, и через него не может пройти  негативная энергия ваших  коллег. вы как бы не игнорируете их  тотально, вы их  слышите, видите, но  их слова отлетают от  стенок пузыря им обратно.

2. (более веселая  и легкая техника) представляете, что  у них на голове кусок амна. прям в деталях (цвет, размер, форма), когда они с вами  разговаривают в том тоне, что вам  не нравится, или вы сталкиваетесь с их негативными  действиями  в вашу сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

могу поделиться 2 техниками:

1. представляете, что  вы  в пузыре, и через него не может пройти  негативная энергия ваших  коллег. вы как бы не игнорируете их  тотально, вы их  слышите, видите, но  их слова отлетают от  стенок пузыря им обратно.

2. (более веселая  и легкая техника) представляете, что  у них на голове кусок амна. прям в деталях (цвет, размер, форма), когда они с вами  разговаривают в том тоне, что вам  не нравится, или вы сталкиваетесь с их негативными  действиями  в вашу сторону.

Спасибо. Единственное радует, что в декрете долго не придется мне их видеть)

А за 3 года много воды утечет.... может что-то изменится к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Только что, Львица в доме сказал(а):

Спасибо. Единственное радует, что в декрете долго не придется мне их видеть)

А за 3 года много воды утечет.... может что-то изменится к лучшему.

пожалуйста.  у меня в декрете на мою работу вернулись классные коллеги и сменилось   к лучшему начальство.

Ссылка на это сообщение

Согласна генетика это что то,,мама старше отчима на 9 лет,,а выглядет младше его лет на 20,,вместе уже 18 лет,,,

Ссылка на это сообщение

@Nyuta_K а как ваши отношения изменились после рождения ребенка? Лет то много прожили в принципе до этого...

Мне эта тема не безразлична, ухаживал парень один на 8 лет младше,но я не рискнула... именно из-за того ,что большая вероятность разбежаться. Интим конечно лучше ,чем с ровесником))) но все остальное.... Он инженер , зарабатывал  нормально. С огоньком. Хорошее спортивное тело. Но именно из за неуверенности в себе!  лет через несколько,я не смогла преодолеть барьер. Считаю правильно сделала. Изводилась бы мыслями где он,с кем он, как лицо подтянуть и т.д  Потому что человек был на уровне, с ним без маникюра можно было в горы, а в люди- по полной программе, как и он сам . А тут ещё возраст блин. Отказалась из за этого

Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая..., хуже точно не стали. Ребенка мы очень хотели, планировали с 2012 года, а дочка родилась только в декабре 2016 года, пережили за это время две замершие беременности и много чего еще. Муж мой очень семейный человек, я его называла "беременный папа" и "кормящий отец", это абсолютно его роль - быть отцом, его бы воля, он бы еще и нарожал, и усыновил. :)))

Ваш опыт и переживания понимаю, если есть неуверенность в себе или в отношениях, сложно, это портит то, что могло бы получиться. У нас за все эти годы тема возраста, точнее разницы в нем, вообще нивелировалась полностью, как будто и разница сама стерлась. Разве что поводом для обоюдных шуток и подколок может быть, не более.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

если есть неуверенность в себе или в отношениях, сложно, это портит то, что могло бы получиться

Это основное во многих ситуациях.

Считаю,что вышло бы по негативному сценарию, раз я его вынашивала в голове.  Ну и много много разных составляющих.  Воодушевление вышедших замуж за молодого понимаю ,на самом деле энергетически это заряжает. Но боюсь ситуации  когда женщине за 50, а мужчине за 40

Климакс как бахнет- сразу год за три пойдет по внешнему виду.... Посвятить свою вторую половину жизни пластическим операциям я не готова.  А мужчине очень важно как выглядит его спутница, особенно на людях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая... , далеко не каждому на самом деле, ну а еще - все в глазах смотрящего. У меня, например, не было никакого воодушевления особого от его молодости, когда мы женились, воодушевление было от чувств, от обретения своего человека, про возраст думала в самом начале, как и любая женщина, что вдруг такая разница помешает, но с годами стало понятно, что нет, а в нашем случае вообще не имеет значения. Я думаю, все очень индивидуально. Сама по себе разница в возрасте не значит ничего, значат люди, их отношение к этой разнице, их чувства, их совместимость, общность взглядов и интересов et cetera, et cetera, et cetera...

Ваше решение в любом случае правильно, потому что вы решали для себя и за себя и только вам известно, что вы чувствовали и о чем думали. И ведь далеко не для всех тапкая разница в возрасте подходит, это правда. Тут точно нет одного рецепта. Да и быть не может.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Интим конечно лучше ,чем с ровесником)

Уууууу.... тут никогда не угадаешь. Из личного опыта. В +12 и в - 4.5 не увидела существенной разницы в интиме.

А ведь молодому еще 16 лет до этого момента жить. Фиг его знает, что там в будущем. Склоняюсь, что мужская сила - это тоже генетическое как и у женщин, которые выглядят немного моложе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что такое мужскся сила? Кто-то в 40 два раза в день может и хочет. А кому-то и в 30 достачно 2 р в неделю. Главное в этом деле совпадать с партнером в желаемом количестве и качестве.

Среди знакомых есть 2 пары с разницей 8-10 лет , где жена старше. Как-то сравниваются они внешне. Муж постарше выгдядит, жена моложе. Но им пока до 40, так что возможно всё еще впереди.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Львица в доме да к вам то в целом все что про возраст- не относится, 4,5 лет не разница.   Не понимаю вашей позиции в данной теме.

Моя позиция в данной теме - это индивидуальное развитие отношений в каждой паре. Есть статистика, есть конкретные случаи. Пока не попробуешь, не узнаешь, что выйдет.

Ну, а вообще просто поболтать. Почитать разные мнения.

Ссылка на это сообщение

мой  муж  моложе меня   на  9 лет.  Душа в душу живем, в  жизни  все думают  что  он  меня старше ( ну  конечно  кроме  жительниц  бебиплана))  психологически тоже  разницы  в  возрасте не ощущается. Тоже  поначалу  помню что то переживала, сейчас думаю  зря нервы себе  мотала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая...   У  меня  маман была  язвой,  которая чморила мою  внешность,  а тут  тоже есть  мастера)  Причем очень  тонкие.   У меня и так   большой  разрыв  с  самоощущением и  тем что в реальности. А после бп  все комплексы кошмарные вернулись.  При том что основная  масса  девочек  просто супер!  Прям люблю многих нежнейшей любовью.  а  есть такие  единицы, что яд впустят... разъедающий.

На новом месте -  квартирка неплохая,  и денег побольше, чет  можем себе позволить, но ни друзей ни знакомых,   мелкий  пока на  мне,  так что    мой 8 летний декрет продолжается, очень скучно,  я срываюсь на муже часто.

Майя  пошла  по  адаптированной  программе в школу,   школа новая - стараются. очень много занятий  с ней, от школы(причем спецы  очень хорошие!!)  и  6 кружков.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nelly S ну это всего лишь интернет же.... Я много переживала , зачастую из за  ответов,которые меня могут унижать или высмеивать, а потом прошло это чувство, наоборот, понимаю какие все милахи во внешнем мире, и какие какахи у этих милах в душе по отношению к другим.  Ну и говорят тут омна побольше, из за безнаказанности, в глаза такое все же реже услышать можно. Не обращайте внимания....

Успехов в школе))

Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая...   100%  те с кем общаюсь  в  жизни , они не сидят  сайтах типа  бп)) И  не  скажут мне то что могут сказать тут    Тут овна больше  да,  но совершенно не потому что это что то адекватное и по теме))  Оно просто, потому что  хочется выплеснуть.

Ссылка на это сообщение

На сайте может и не сидят, но мысли просто при себе держат.

Я всегда поражалась,что находятся люди , которые человека пнут в минуту его слабости, а до этого выжидали время. Лет 10.;Ходили, улыбались и тихо ненавидели. Так что на БП - отражение скрытых мыслей в реальный текст, не больше.

Сама радовалась неудаче коллеги, которая во время моего декрета сделала всё,чтоб подсидеть меня... Как же я ее ненавидела,. Но в глаза сюси пуси. Пока она не вылетела как пробка с того места ,которое уже заняла. Выйду- словом не обмолвилюсь, а в душе рада. Ггггг. Очень наверное не хорошо