10 лет.Многовато?

Vtoroidom
Девушки,всем привет! Может у кого личный опыт,может подруги. Мужчина младше женщины на 10 лет. Его не напрягает,т.к.он думает,что на 5. Вообще возможно серьезное будующее у этих  отношений?

Среди пар сверстников тоже уйма таких, где женщина расплывчатая лепешка, выглядящая на 10 лет старше своего возраста, а мужчина молодец-огурец) и очень часто женщину эта визуальная разница не колышет...как в прочем и её мужчину

Автор, зачем вы совета спрашиваете? найдутся те кто "за" и те, кто "против"..Да, общество в основной массе будет осуждать, возможно кто-то будет завидовать)..Ну а вам какое дело?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас с мужем разница 6 лет . В самом начале он про возраст «замалчивал», боялся, что не буду всерьёз воспринимать.

Самое главное- психологический возраст и комфорт. У нас сейчас, например, никакого ощущения нет, что разница в возрасте. А были у меня раньше отношения с мужчиной гораздо старше, так я чувствовала себя мамочкой рядом с великовозрастным дитяткой.

Ссылка на это сообщение

Моя мама была старше отца на 5 лет. Выглядели всегда ровесниками.

Есть знакомая на 8 лет старше мужа. У неё двое детей от первого брака. Сошлись, когда ему было 25, ей 33. Живут уже 20 лет вместе, общих детей нет. Он воспитал её детей, как своих, уже внуки подрастают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люди иногда таких страшных и неприятных партнёров себе в спутники выбирают ,что диву даёшься

Так что ответа нет- может жить счастливо, может пожить, зацикливаться на возрасте и привет.

Кто это может сказать? Ну разве что изначально партнёры не склонны к статичности в отношениях, тогда большая вероятность разбежаться, а если нет- , кто знает как может быть и будет. Жить да и всё. Только имущество свое ни на кого не переписывать)))))

Ссылка на это сообщение

У подруги муж на 9 лет младше, ей около 40, родили одного ребенка, второго планируют. Если бы она не сказала про разницу, я бы даже не подумала.

А вообще и без разницы в возрасте семьи распадаются. Лучше попробовать построить отношения, чем потом жалеть что не попробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ириночка// не глупости

Муж становится диванным, мне охота эгегей. Хотя он ходит в зал, тело такое ,что молодые завидуют, но психологически становится более занудлив и т.д ,с возрастом все обостряется..а разница у нас всего лишь 7 лет .

Если более старший партнёр молод душой- тогда проще

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Если более старший партнёр молод душой- тогда проще

Вот это 100% верно!

У подруги муж старше на 15 лет, ей 35, ему 50. Внешне разница не особо заметна, он выглядит моложе, она чуть старше.

Но вот он диванный житель, ничего ему не надо, никуда не хочется. Ребенка на танцы везти - обноется весь, как ему тяжело. В театр и кино не ходит никогда.

Возраст зависит от состояния души

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Ириночка// не глупости

Муж становится диванным, мне охота эгегей. Хотя он ходит в зал, тело такое ,что молодые завидуют, но психологически становится более занудлив и т.д ,с возрастом все обостряется..

Как по мне дело не в разнице в возрасте, он просто сам по себе такой «домашний» а занудство это характер а не возраст. У меня муж старше меня так у него энергии на стадо коней ??‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

все субъективно.  я  у таких отношений будущего не вижу.  в окружении был  такой пример. неудачно  все сложилось. она его  заколебала в шишки. сбежал к молодой. чем заколебала? тыкала, что  и как ему делать. постоянно. причем даже в тех  сферах, куда ей не стоило вообще нос совать. сама все и испортила. плюсом, правда. там были "бонусы", от  которых и без  учета возраста мужики бегут (излишне молодилась, сильно  было  заметно и очень нелепо  выглядело, косила под девочку-подростка в возрасте 40+, активно  внедряла в свою семью с мамой-алкоголичкой, папой-подкаблучником и парочкой великовозрастных детей с внуками, а мужику вообще погулять в его  возрасте хотелось  без  чужих проблем, не менее активно  тянула деньги пачками, после пары месяцев конфетно-букетного быстренько позабыла про  маник и педик и прочие варианты ухода, зато  стала активно просить  купить  ей квартиру и взять  к себе на содержание (тут вообще ноу комментс)). мужик убежал к менее проблемной и занудливой (и объективно  гораздо более молодой, ухоженной, красивой и с меньшими  претензиями).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Как по мне дело не в разнице в возрасте, он просто сам по себе такой «домашний» а занудство это характер а не возраст. У меня муж старше меня так у неё энергии на стадо коней ??‍♀️

P.S. А что значит он думает, что на 5???!!! Она врёт ему и думает ещё может ли быть будущее у этих отношений?

возможно, не врет, а просто не говорит правду)) Сохраняет интригу до более тесного знакомства))    Почему обязательно при знакомстве рассказывать всю свою биографию?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Со мной девочка недавно лежала на сохранении. Ей 43....

Раздражает,что начинают молодиться усиленно, и вот это "девочка",в адрес беременной тетки позднего репродуктивного периода, прямо по глазам...Это вообще то возраст выдает,кмк

По теме- беды особой не вижу,лишь бы старилась достойно. Потому что 43 у мужчины и 53 у женщины- ну это пропасть. Если генетика подкачала ,легко стать ноздреватой лепёшкой на фоне молодцеватого, подтянутого мужчины ( ну это как мнение) ... А сейчас несколько лет вполне можно наслаждаться союзом

А при чем здесь термин молодиться?

Мы разве так друг к другу здесь на бп не обращаемся? Да постоянно и независимо от возраста. Стареет только тело, не душа.

Лично я себя женщиной позднего репродуктивного возраста не чувствую. Мой муж моложе меня на 4.5 года. Тоже "моя девочка" называет. А та "тётка" 43 года даст фору еще и тридцатилетним.

Нагляделась  я и на "молодых крокодилов" в отделении патологии Б. Вроде и возраст еще юн, а выглядит женщина порой просто ужасно.

Многое зависит от генетики, от внутреннего мировосприятия жизни. Самое главное, чтобы у мужчины и женщины душа к душе легла, тогда мир и лад будет в их доме вне зависимости от возраста. Когда долго живешь с любимым человеком, уже не вглядываешься в морщинки и недостатки. Это любимый и родной человек для тебя.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

все субъективно.  я  у таких отношений будущего не вижу.  в окружении был  такой пример. неудачно  все сложилось. она его  заколебала в шишки. сбежал к молодой. чем заколебала? тыкала, что  и как ему делать. постоянно. причем даже в тех  сферах, куда ей не стоило вообще нос совать. сама все и испортила. плюсом, правда. там были "бонусы", от  которых и без  учета возраста мужики бегут (излишне молодилась, сильно  было  заметно и очень нелепо  выглядело, косила под девочку-подростка в возрасте 40+, активно  внедряла в свою семью с мамой-алкоголичкой, папой-подкаблучником и парочкой великовозрастных детей с внуками, а мужику вообще погулять в его  возрасте хотелось  без  чужих проблем, не менее активно  тянула деньги пачками, после пары месяцев конфетно-букетного быстренько позабыла про  маник и педик и прочие варианты ухода, зато  стала активно просить  купить  ей квартиру и взять  к себе на содержание (тут вообще ноу комментс)). мужик убежал к менее проблемной и занудливой (и объективно  гораздо более молодой, ухоженной, красивой и с меньшими  претензиями).

вообще-то, у этой дамы и с ровесником вряд ли сложились бы отношения,слишком много косяков

Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

возможно, не врет, а просто не говорит правду)) Сохраняет интригу до более тесного знакомства))    Почему обязательно при знакомстве рассказывать всю свою биографию?

возраст - не такая секретная инфо, чтоб ее скрывать. автора, видимо, волнует, неспроста, вопрос возраста. возможно,  у мужчины какие-то  предубеждения имеются на этот счет. правильно  переживает. лучше побыстрей поставить  его  в известность  о фактическом возрасте, чтобы, если что, не тратить  на него  свое драгоценное время и искать следующего.

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

А при чем здесь термин молодиться?

Мы разве так друг к другу здесь на бп не обращаемся? Да постоянно и независимо от возраста. Стареет только тело, не душа.

Лично я себя женщиной позднего репродуктивного возраста не чувствую. Мой муж моложе меня на 4.5 года. Тоже "моя девочка" называет. А та "тётка" 43 года даст фору еще и тридцатилетним.

Нагляделась  я и на "молодых крокодилов" в отделении патологии Б. Вроде и возраст еще юн, а выглядит женщина порой просто ужасно.

Многое зависит от генетики, от внутреннего мировосприятия жизни. Самое главное, чтобы у мужчины и женщины душа к душе легла, тогда мир и лад будет в их доме вне зависимости от возраста. Когда долго живешь с любимым человеком, уже не вглядываешься в морщинки и недостатки. Это любимый и родной человек для тебя.

дело не в генетике и не в внешнем виде, а  в установках, заложенных в партнере с детства его  ближайшим окружением. если мальчику вложили в голову, что  девочка должна быть моложе него, то, даже если ему девочка нравится, имплицитные  психологические установки дадут о себе знать и разрушат союз рано  или поздно. только  вот  мальчик не пострадает. он поиграется и пойдет дальше. а девочке это  может  жизнь разрушить. поэтому и стоит  изначально ставить  в известность  о таких моментах, дабы не тратить  время на кавалера, для кого возраст дамы впоследствии  может  оказаться непреодолимым  препятствием. переделать  психику и психические установки взрослого человека практически невозможно. это  все уже на уровне подсознания вросло   в его  натуру.  и неблагодарное это  дело  бороться против заложенного в голову в детстве. проще и лучше сразу искать  партнера, готового тебя принять  такой, какая есть без  "но".  а в нашем обществе большинство воспитано  с установкой " муж  должен быть  старше или не сильно  младше жены".

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

вообще-то, у этой дамы и с ровесником вряд ли сложились бы отношения,слишком много косяков

это  да. там вообще феерический кадр.  у них наследственных приколов много. мама ее тоже со  знатными  прибабахами. сама она  в глубокой юности единожды по  залету еле замуж  вышла. и потом все равно  муж  с ней развелся. но  однако же ушел  последний кавалер от  нее  к молодухе-молодухе, причем чисто  внешне прям красавице по  сравнению с этой странненькой.

Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 у меня был муж на 12 лет старше, теперь на 4.5 лет моложе. По началу парилась имеенно я в самом начале отношений с обоими.

Не могу сказать какой из вариантов лучше. В обоих случаях свои преимушества. Через какое то время от начала отношений стирается ощущение разницы в возрасте. Имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, nataly1105 сказал(а):

возможно, не врет, а просто не говорит правду)) Сохраняет интригу до более тесного знакомства))    Почему обязательно при знакомстве рассказывать всю свою биографию?

Да,никто не врет.Он прикинул,что такая разница,паспорт не требует.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Львица в доме сказал(а):

@Астрахань25 у меня был муж на 12 лет старше, теперь на 4.5 лет моложе. По началу парилась имеенно я в самом начале отношений с обоими.

Не могу сказать какой из вариантов лучше. В обоих случаях свои преимушества. Через какое то время от начала отношений стирается ощущение разницы в возрасте. Имхо.

вот  вы сами  и доказали то, о чем я выше писала. парилась, значит, работают установки из  глубокого детства.  поэтому  я и не вижу смысла в союзе, когда один парится из-за возраста другого ил  своего   в сравнении с возрастом партнера. не вижу смысла, зачем себя или партнера ломать, когда можно  сразу искать  партнера,  с кем будет разница возраста такая, какая изначально  устраивает и теб, и его, а не париться, накладывая на прочие проблемы еще и эту как вишенку на торте. но  натура женская такова, что без  трудностей никак. если их нет, то  сами  создадим. ну, и мужчины тоже  в большом количестве  с махровыми  комплексами растут, привитыми  семьей и социумом с рождения. искоренить их  почти невозможно.  в таком случае  малая кровь - научиться  с ними  жить и не усугублять, ломая себя или партнера. это  бесполезная трата времени, равно  как и ситуация, когда сама женщина или мужчина откровенно 40 с глубоким +, усиленно молодится, всем доказывая, что  они девочки/мальчики юные. не юные.  в РФ я только среди очень обеспеченных людей  (и то не так часто) видела примеры, когда человек реально сильно  моложе своего паспортного возраста выглядел (и всегда было  дело  не в генетике,  а в косметологии и пластической хирургии, ЗОЖ многие годы), в остальном мнение о том, что  " я выгляжу на 10+ моложе своего  паспортного возраста", как правило, было  основано  на личном мироощущении, что  тоже прекрасно. но  внешность  не соответствовала, хотя надо отдать  должное люди такие часто  очень позитивные, активные, энергичные и просто  приятные). я не осуждаю молодящихся, я просто  не понимаю, зачем им это  надо. это  не вернет внешнюю молодость. это  не сделает их популярнее. если они изначально  хорошие и интересные, то  пофиг на их  внешность,  с ними просто  будет  хорошо в любом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

вот  вы сами  и доказали то, о чем я выше писала. парилась, значит, работают установки из  глубокого детства.  поэтому  я и не вижу смысла в союзе, когда один парится из-за возраста другого ил  своего   в сравнении с возрастом партнера. не вижу смысла, зачем себя или партнера ломать, когда можно  сразу искать  партнера,  с кем будет разница возраста такая, какая изначально  устраивает и теб, и его, а не париться, накладывая на прочие проблемы еще и эту как вишенку на торте. но  натура женская такова, что без  трудностей никак. если их нет, то  сами  создадим. ну, и мужчины тоже  в большом количестве  с махровыми  комплексами растут, привитыми  семьей и социумом с рождения. искоренить их  почти невозможно.  в таком случае  малая кровь - научиться  с ними  жить и не усугублять, ломая себя или партнера. это  бесполезная трата времени, равно  как и ситуация, когда сама женщина или мужчина откровенно 40 с глубоким +, усиленно молодится, всем доказывая, что  они девочки/мальчики юные. не юные.  в РФ я только среди очень обеспеченных людей  (и то не так часто) видела примеры, когда человек реально сильно  моложе своего паспортного возраста выглядел (и всегда было  дело  не в генетике,  а в косметологии и пластической хирургии, ЗОЖ многие годы), в остальном мнение о том, что  " я выгляжу на 10+ моложе своего  паспортного возраста", как правило, было  основано  на личном мироощущении, что  тоже прекрасно. но  внешность  не соответствовала, хотя надо отдать  должное люди такие часто  очень позитивные, активные, энергичные и просто  приятные). я не осуждаю молодящихся, я просто  не понимаю, зачем им это  надо. это  не вернет внешнюю молодость. это  не сделает их популярнее. если они изначально  хорошие и интересные, то  пофиг на их  внешность,  с ними просто  будет  хорошо в любом возрасте.

Вот правильно все пишите,так и есть.

Кстати,пластика не так уж и дорога оказалась,все очень доступно.

57 минут назад, Астрахань25 сказал(а):
59 минут назад, nataly1105 сказал(а):

возраст - не такая секретная инфо, чтоб ее скрывать. автора, видимо, волнует, неспроста, вопрос возраста. возможно,  у мужчины какие-то  предубеждения имеются на этот счет. правильно  переживает. лучше побыстрей поставить  его  в известность  о фактическом возрасте, чтобы, если что, не тратить  на него  свое драгоценное время и искать следующег

Вот у него то вообще нет предубеждений,мать его детей старше его на 6 лет.

Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 , я про брата писала выше, родители были очень против отношений( зеленый пацан,  а там девушка на 10 лет старше с ребенком, бывшая соседка),даже скорее всего мать, жена моего дяди, зная характер обоих),  брат собрал сумку с вещами и ушел жить к любимой. Потом пришлось налаживать отношения. Все это я узнала как раз от тети.

Так что не всегда играет роль « закладка возраста партнера с детства»

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 я вас разочарую. Была замужем официально три, а не два раза. Первый муж, от которого родились мои двое старших детей был мне практически ровесником. Всего на 2 года старше. В браке с ним 14 лет. Так вот поломаю ваш стереотип - это был самый худший брак в моей жизни. Я развелась с этим мужчиной и в душе моей ни разу не промелькнула тень сомнения, что мол жалко, что развелась, что мол было столько хорошего, о чем есть вспомнить.

Парилась по разнице в возрасте недолго. А вот насчет установок из детства вы в чем-то правы. Не могу быть в отношениях, которые не имеют официального оформления. Это не из разряда возраста. Благо мужчины были адекватными, уважали эту мою установку.

По поводу внешности. Этот момент вообще никогда меня не парил. Косметики по минимуму, можно сказать, что вообще ей не пользуюсь, и не смотря на возраст нынешнего мужа, не собираюсь ей пользоваться. Никаких косметических пооцедур вообще. Нужно быть просто опрятной и чистой. А любят за внешность только по началу. Потом люди любят не внешность, а душу человека, потому как на внешности далеко не уедешь. Рядом была тема про "бабочек в животе" при отношениях. Бабочки прилетают и улетают, если отношения комфортные, то они просто перерастают в другое более глубокое чувство.

Отношения же с мужем, который был много старше закончились по причине того, что не смогли вести общий быт под одной крышей. Тут сработал фактор того, что мужчина до зрелого возраста жил один, не имел опыта общего хозяйства. Как он только себя не ломал, работал над собой, я компромиссы искала. В итоге все-равно не получилось. И опять же разница в возрасте тут ни при чем. Об этих отношениях у меня очень теплые воспоминания. Очень жаль, что мы не смогли их сохранить.

Отношения с мужчиной моложе себя я вовсе не искала, даже, наоборот, мне хотелось быть рядом с мужчиной гораздо старше меня. Когда познакомилась с нынешним мужем, даже в мыслях не было, что он может быть моим партнером именно из-за возраста. Но, жизнь лохматая, устроила свои коррективы. Общались с ним отвлеченно на разные темы, абсолютно не связанные с отношениями. Было интересно, потом стали делать совместные дела, и нам сильно понравился процесс их выполнения, радовались результатам, что у нас совместно получилось сделать. Уже позже пришел с×екс. Потом робкие предположения на будущее, потом бурные обсуждения как мы оба видим будущее, обговаривали все до мелочей. Оказалось, что и здесь много общего. Потом поженились, потом решили, что рождение общего малыша может углубить наши отношения и сделать семью более полной. И вот это я считаю счастьем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Знаю женщину 45, выглядит хорошо для своего возраста, не молодится, одевается не круто-модно, обычно, 4 года в отношениях с   разницей  в 14 лет, ее немного парит, его нет.

Если бы женщины зацикливались только на « должен быть старше или ровесник», многие бы так и были одинокими, ну меньше мужиков ( таких, как в песне «чтоб не пил-не курил») и жизнь у них короче, это тоже правда жизни. Не на все кастрюльки есть крышечки по одинаковой дате производства.

муж моложе меня почти на 6 лет, выглядит моложе меня, но он и в 25 выглядел моложе даже своих лет, он больший домосед и зануда, чем я.

подруга вышла замуж за мужчину на 18 лет старше, она домоседка, а он пошустрее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vtoroidom сказал(а):

Вот правильно все пишите,так и есть.

Кстати,пластика не так уж и дорога оказалась,все очень доступно.

Вот у него то вообще нет предубеждений,мать его детей старше его на 6 лет.

тогда перестать  париться и сказать, как есть, ему про  возраст. незачем отношения изначально  делать  дискомфортными.

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

@Астрахань25 я вас разочарую. Была замужем официально три, а не два раза. Первый муж, от которого родились мои двое старших детей был мне практически ровесником. Всего на 2 года старше. В браке с ним 14 лет. Так вот поломаю ваш стереотип - это был самый худший брак в моей жизни. Я развелась с этим мужчиной и в душе моей ни разу не промелькнула тень сомнения, что мол жалко, что развелась, что мол было столько хорошего, о чем есть вспомнить.

Парилась по разнице в возрасте недолго. А вот насчет установок из детства вы в чем-то правы. Не могу быть в отношениях, которые не имеют официального оформления. Это не из разряда возраста. Благо мужчины были адекватными, уважали эту мою установку.

По поводу внешности. Этот момент вообще никогда меня не парил. Косметики по минимуму, можно сказать, что вообще ей не пользуюсь, и не смотря на возраст нынешнего мужа, не собираюсь ей пользоваться. Никаких косметических пооцедур вообще. Нужно быть просто опрятной и чистой. А любят за внешность только по началу. Потом люди любят не внешность, а душу человека, потому как на внешности далеко не уедешь. Рядом была тема про "бабочек в животе" при отношениях. Бабочки прилетают и улетают, если отношения комфортные, то они просто перерастают в другое более глубокое чувство.

Отношения же с мужем, который был много старше закончились по причине того, что не смогли вести общий быт под одной крышей. Тут сработал фактор того, что мужчина до зрелого возраста жил один, не имел опыта общего хозяйства. Как он только себя не ломал, работал над собой, я компромиссы искала. В итоге все-равно не получилось. И опять же разница в возрасте тут ни при чем. Об этих отношениях у меня очень теплые воспоминания. Очень жаль, что мы не смогли их сохранить.

Отношения с мужчиной моложе себя я вовсе не искала, даже, наоборот, мне хотелось быть рядом с мужчиной гораздо старше меня. Когда познакомилась с нынешним мужем, даже в мыслях не было, что он может быть моим партнером именно из-за возраста. Но, жизнь лохматая, устроила свои коррективы. Общались с ним отвлеченно на разные темы, абсолютно не связанные с отношениями. Было интересно, потом стали делать совместные дела, и нам сильно понравился процесс их выполнения, радовались результатам, что у нас совместно получилось сделать. Уже позже пришел с×екс. Потом робкие предположения на будущее, потом бурные обсуждения как мы оба видим будущее, обговаривали все до мелочей. Оказалось, что и здесь много общего. Потом поженились, потом решили, что рождение общего малыша может углубить наши отношения и сделать семью более полной. И вот это я считаю счастьем.

 я так-то  не вас конкретно  имела в виду... но, коль вы так полно  свою жизнь с позиции  разницы возраста партнером описали, значит, вас эта тема продолжает парить. я же иное имела в виду: если изначально  партнера волнует тема возраста, ничем из  него  это  не выбить, как ни  молодись. уйдет. рано  или поздно. если же не волнует, останется. если изначально самой дискомфортно с партнером из-за возраста, не надо ломать  себя и тем более партнера. это  бесполезно. проще сразу отсеивать  тех, кто  по  этому параметру не подходит, чтобы впоследствии  не лить  слезы типа "он бросил меня перед пенсией/ я не смогла ему родить в 50/он нашел  молодую любовницу". это  ж очень больно. проще изначально не допускать такого, отсеивая подобных  кандидатов на этапе первых недель/дней знакомства. жизнь у нас одна. женский век короток. не стоит  его  тратить  на мужиков, кому стыдно из-за возраста избранницы. пусть  идут искать тех, с кем не стыдно. и себе нужно  искать достойных и готовых к возрасту. если же женщина готова себя поломать ради молодого, понимая, что  он ее возраст не примет, то  тогда не нужно  строить  иллюзий. такой все равно  уйдет. вот  что я имела в виду.

Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 не, полно описываю, т.к. скучновато лежать уже которую неделю, у меня постельный режим)

Могу согласиться лишь в одном. Если МУЖЧИНУ сильно парит разница в возрасте, тогда не стоит.

А так у всех в начале отношений куча разных загонов. У кого-то по возрасту, у кого-то по внешности, у кого-то по наличию/отсутствию недвижимости. При чем у всех загоны разные.

Так что ж теперь, вообще не пытаться строить отношения?

А бросить и молодую могут, с детьми, без детей... тут не угадаешь никогда. Есть, конечно, статистика. Но жизнь ведь не статистика. Есть конкретная женщина, есть конкретный мужчина. У них отношения развиваются по индивидуальному плану. Можно попать в те самые 99%, а можно в 1%.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Астрахань25 не, полно описываю, т.к. скучновато лежать уже которую неделю, у меня постельный режим)

Могу согласиться лишь в одном. Если МУЖЧИНУ сильно парит разница в возрасте, тогда не стоит.

А так у всех в начале отношений куча разных загонов. У кого-то по возрасту, у кого-то по внешности, у кого-то по наличию/отсутствию недвижимости. При чем у всех загоны разные.

Так что ж теперь, вообще не пытаться строить отношения?

А бросить и молодую могут, с детьми, без детей... тут не угадаешь никогда. Есть, конечно, статистика. Но жизнь ведь не статистика. Есть конкретная женщина, есть конкретный мужчина. У них отношения развиваются по индивидуальному плану. Можно попать в те самые 99%, а можно в 1%.

 я просто  не вижу смысла изначально  строить  отношения с не подходящим по  существенным параметрам партнером.  к мелочам можно притереться, но  с глобальными требованиями, которым ты или партнер не соответствуешь в его или твоей системе ценностей, смысла бодаться не вижу. впустую потраченное время на бессмысленную борьбу. лучше ни с кем, чем с кем попало.  в противном случае потратиться лучшее время жизни (часто  немалое), а потом разочарование. зачем биться в закрытые двери, если сразу понятно было, что  нет? просто  женская натура часто  такова, что  "нет. я не такая как все. я его  перевоспитаю/переделаю". не переделать взрослого человека. да и смысла в этом нет.