10 лет.Многовато?

Vtoroidom
Девушки,всем привет! Может у кого личный опыт,может подруги. Мужчина младше женщины на 10 лет. Его не напрягает,т.к.он думает,что на 5. Вообще возможно серьезное будующее у этих  отношений?

@Астрахань25 ну, вроде у автора разница в возрасте не является глобальным критерием отсева.

По поводу "бодаться" у меня немного другое мнение.

Живет человек, ему даются люди, отношения не просто так. Эти отношения, помогают человеку стать лучше, получить опыт.

Опять же, если бы мне не были даны отношения сложные с предыдущими партнерами, возможно бы я не оценила по достоинтсву те отгошения, которые даны мне сейчас.

Мы с мужем иногда обсуждаем вопрос, почему встретились с рим так поздно. Пришли к выводу, что встретились именно в нужное время и в нужном месте, т.к. если бы мв встретились 10 лет назад, то отношения между нами вряд ли были бы возможны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Львица в доме сказал(а):

@Астрахань25 ну, вроде у автора разница в возрасте не является глобальным критерием отсева.

По поводу "бодаться" у меня немного другое мнение.

Живет человек, ему даются люди, отношения не просто так. Эти отношения, помогают человеку стать лучше, получить опыт.

Опять же, если бы мне не были даны отношения сложные с предыдущими партнерами, возможно бы я не оценила по достоинтсву те отгошения, которые даны мне сейчас.

Мы с мужем иногда обсуждаем вопрос, почему встретились с рим так поздно. Пришли к выводу, что встретились именно в нужное время и в нужном месте, т.к. если бы мв встретились 10 лет назад, то отношения между нами вряд ли были бы возможны.

возможно. я просто  не люблю осознанные  сложности. стараюсь  их  избегать  и строить  жизнь так, чтобы  их  не создавать  себе самой своим поведением. если мне на пути попадается плохой человек, я не хочу ничему  у него  учиться. я хочу от  него  избавиться, выкинув из  своей жизни и вернув ей комфорт и легкость  бытия. так и делаю. когда попадаются плохие люди на жизненному пути, я пресекаю  с ними  все контакты, вычеркиваю из  друзей/приятелей/знакомых, и мне не интересно, что  им там про  меня думается и какие они выводы делают.

у меня все коротко: вы делаете мне плохо? вы мне не нужны. дверь вон  там. почему вот  так коротко и ясно? потому-что я когда-то тоже что-то  про  уроки жизненные  думала, пока другие мною пользовались, и это  было  мое личное хождение по  замкнутому кругу жертвы. как только  перестала думать  о высоких материях, уроках, вине и просто  стала пинать  под зад из  своей жизни всякое барахло, сразу стало  жить  легче и проще.

Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 жизнь цветная, не только черная и белая. Сейчас вы о черной части говорите.

Термин плохой человек - это слишком субъективно. Бывает дают не плохого человека, а сложного. С таким что тогда?

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Астрахань25 жизнь цветная, не только черная и белая. Сейчас вы о черной части говорите.

Термин плохой человек - это слишком субъективно. Бывает дают не плохого человека, а сложного. С таким что тогда?

мне чужие трудности  и сложности не нужны, если они усложняют мою жизнь. своих хватает, чтобы еще и чужие на себя взваливать  и тащить. для меня плохой человек - тот, кто  делает мне плохо.  я не хочу разбираться в мотивах его  поведения. пусть  сам  разбирается. я просто  устраняю то, что  мешает мне жить  хорошо. если какой-то  человек осознанно мне пакостит,  я его  не держу.  я закрываю ему дверь в свою жизнь.

Ссылка на это сообщение

У меня мама на 9 лет старше папы. Живут уже почти 30 лет, но папа изначально знал сколько маме.

Из знакомых женщина в 33 встретила мужичка (как она думала, ровесника), "залетела" от него с первого раза. Через месяц узнала, что ему 23. Ну так и живут вместе уже лет 7, сына воспитывают.

Короче, не от возраста это зависит.

Ссылка на это сообщение

Первый муж был ровесник, второй на 2 года младше, третий на 9 лет младше. Мне 45, ему 36, в отношениях 4 года, живем вместе 1, 5 года. Знакомы были давно, он друг моего младшего брата, но у каждого была своя жизнь, общались изредка по рабочим делам. Увидела его интерес к себе после его развода (я тоже уже была свободна), когда по-дружески обращалась к нему как к компьютерному мастеру. Держала оборону))), думала, нужно ли влезать в такие отношения. Просто я не способна на дружеский кекс, мне надо испытывать к партнеру более глубокие чувства. Когда поняла, что чувства есть, сдалась))).

45-летней теткой себя не вижу, да и окружающие тоже. Кто незнакомый узнает мой возраст, делают квадратные глаза))). Не моложусь специально, просто ухаживаю за собой, одеваюсь как удобно, с учетом что постоянно за рулём. С мужем ведём активный образ жизни. Любим ездить в горы, но не кататься на лыжах, а полазить, по грибы, по ягоды. Любим рыбалку, дня на три с палаткой. Просто пойти в лес, побродить. А можем весь день проваляться на диване перед телеком, смотреть хорошие фильмы, попивать вино и кушать разные вкусняшки))). Очень комфортно чувствуем себя вместе. У меня такое единение с мужчиной впервые.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Алёнка 73 как приятно читать такие отзывы. Счастья вашей семье!

@Алёнка 73 посмотрела ваш Б график 2017 года! Поздравляю с рождением сыночка!

Как оно быть мамой в 40+? Трудно?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ириночка// сказал(а):

Как по мне дело не в разнице в возрасте, он просто сам по себе такой «домашний» а занудство это характер а не возраст. У меня муж старше меня так у него энергии на стадо коней ??‍♀️

Дак энергии хоть отбавляй, он вообще как робот,если того обстоятельства требуют. Вынослив как лось и неприхотлив. Я стала замечать ,что он нудит, брюзжит ,поучает- как старикашка. Дома любит посидеть, наверное в характере...

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме , спасибо. Счастье наше почти четырехмесячное спит сейчас в люльке)))

Быть мамой в 45 замечательно! И совсем не трудно, опыт большой, помощники большие))). Старшему 21, среднему 19. И я уже с октября работаю. Конечно у меня условия позволяют, Фирма наша с мамой. Но ездим с сынулей на работу, там у него качельки, коврик развивающий, все как дома)))

Могла бы и дома посидеть, но мама без меня не справится. Ей 68 и работать ещё долго собирается, а чужих не хочет превлекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, каждому свое. Надо пробовать, только на личном опыте можно прочувствовать. И я считаю, не надо убегать от отношений, вдруг это как раз то,что на всю жизнь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Львица, да причем тут " фору дадут"

Это бессмысленно бодаться разным возрастным категориям. Я вон, в 40 лет спокойно такую физнагрузку выдерживаю,которая не всем по силе и в 20 и в 30, но это не делает меня моложе. Мне 40( без двух месяцев) и точка. Мозги у меня на этот возраст. То что хотелось в 30- сейчас уже несущественно.  Вот поэтому  поучить захочется- а это фиаско в отношениях

Наверное, старше себя ищут дам ,те мужья , которые хотят видеть маму в жене. Этакий психотип ,муж- сын  . Без обязательств я бы пожила с молодым, почему нет) ?

в перинатальном центре видела беременных женщин 42,43,45. Даже 52 года одна была. И если бы я обратилась к ним, я сказала бы "девчата" , не мальчата же в конце концов. Но в разговоре не сказала бы" со мной лежала девочка,43 года"... Ну какая , блин, девочка? Этим я сама свой возраст пытаюсь уменьшить как бы.

У меня перед глазами несколько примеров " позитивных"

Знакомая на трёх работах, а тело молодое комиссарское дома))) она ещё и комп купила ему,чтоб он работу искал. Он сам попросил комп с игровыми параметрами.

Второй случай- ей 45, ему 35-37... У нее внучка . Проблемы в дочкиной семье, она многое на себе везёт. Была хрупкая,воздушная и юная ,как балерина была,не скажешь что 45. Но она так надрывались, морально, физически, с него пылинки,ой.. боялась что уйдет.

Сейчас класс,да, молодое мясо в постели, а огромный комплекс если оно уйдет из-за возраста? Жить можно с молодым,не вопрос,но материальные моменты учитывать и  прочее иметь ввиду. Так наверное проще....

Ну или копить бабло на тюнинг, делать апгрейд мозгам

Ссылка на это сообщение

Там выше писали, что не надо мол, себя ограничивать выбором только одной возрастной категории и что-то там про крышки.

Я себя никогда искусственно не ограничивала, я просто не замечала мужчин намного старше(в более молодом возрасте), не замечаю теперь вдобавок к ним мужчин более молодого возраста. Знакомых таких было достаточно, и клинья подбивали эти стариканы, но нет, это невозможно.

По поводу внешности все говорят, вот это как раз не так важно как психологическая разница. У подруги муж на 11 лет младше был, долго жили, почти 10 лет, и она всегда эту разницу ощущала, всегда была его старше. Хотя внешность у нее отличная, она из тех кто "до старости щенок". Ну не в этом дело.

Причем, стариканы-это я сейчас про 30-ти летних. Я очент хорошо помню как я, да и мои подруги тоже в возрасте чуть меньше 20 на полном серьёзе считали людей этого возраста уже старыми...

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Там выше писали, что не надо мол, себя ограничивать выбором только одной возрастной категории и что-то там про крышки.

Я себя никогда искусственно не ограничивала, я просто не замечала мужчин намного старше(в более молодом возрасте), не замечаю теперь вдобавок к ним мужчин более молодого возраста. Знакомых таких было достаточно, и клинья подбивали эти стариканы, но нет, это невозможно.

По поводу внешности все говорят, вот это как раз не так важно как психологическая разница. У подруги муж на 11 лет младше был, долго жили, почти 10 лет, и она всегда эту разницу ощущала, всегда была его старше. Хотя внешность у нее отличная, она из тех кто "до старости щенок". Ну не в этом дело.

Причем, стариканы-это я сейчас про 30-ти летних. Я очент хорошо помню как я, да и мои подруги тоже в возрасте чуть меньше 20 на полном серьёзе считали людей этого возраста уже старыми...

А если ровесники кажутся стариканами..?

Дедовская обувь,одежда ,разговоры о пенсии(поскорее бы), у них взрослые дети, внуки!

Собраться за 15 мин и рвануть за город на пару-тройку часов- это вообще из разряда невозможного(.

Я уж не говорю про + 3-5 лет...У них глаза потухшие(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vtoroidom сказал(а):

А если ровесники кажутся стариканами..?

Дедовская обувь,одежда ,разговоры о пенсии(поскорее бы), у них взрослые дети, внуки!

Собраться за 15 мин и рвануть за город на пару-тройку часов- это вообще из разряда невозможного(.

Я уж не говорю про + 3-5 лет...У них глаза потухшие(.

Да я не спорю, я говорю только о том, в чем разбираюсь, то есть о себе.

Ну просто..я себя хорошо помню в 30 лет. И я в 30 лет и я и перь в почти 42-это две очень разные женщины. Совершенно разные. Не говоря уж о 20-ти. Мне нафига сдался 30-тилетний сейчас?  Вообще без надобности .

Я тестов не проходила серьезных, но, наверное, я нахожусь в своем паспортном психологическом возрасте.

Ну, когда твой психологический возраст с физиологическим не совпадает, наверное, есть варианты.

Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая... каждому свое. Для меня сказать девочка на 43 женщину куда лучше, чем "молодое мясо в постели".

Про психотип спорно. У вас перед глазами молодое мясо и игроманы без работы. У меня муж молодой зарабатывает, я лежу, сохраняюсь. Не ведаю откуда продукты в холодильнике появляются, как еда готовится и полы моются. И ни про какие апгрейды тела и мозга мысли даже не возникают.

Очередные стереотипы. Мои "бабы" на работе извелись в конец, мало того, что замуж вышла за мужчину моложе, так какой позор еще и в 42 года родит.) И ведь считают, что у них есть глубокое моральное право это обсуждать. Трепня да и только.

А что дальше будет, покажет жизнь.

Никто ни от чего не застрахован. Что с молодым, что с ровесником, что со старым. Если уж на то пошло, то все мы смертны, иногда внезапно смертны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Был у меня один знакомый, женился на женщине на 11 лет старше, но глядя на них эту разницу совсем не видно, у нее уже тогда было двое взрослых детей в 43 года, у него детей не было, родили совместного ребенка, с синдромом дауна((( думала уйдет от нее, нет живут воспитывают уже много лет

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Львица в доме сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... каждому свое. Для меня сказать девочка на 43 женщину куда лучше, чем "молодое мясо в постели".

Про психотип спорно. У вас перед глазами молодое мясо и игроманы без работы. У меня муж молодой зарабатывает, я лежу, сохраняюсь. Не ведаю откуда продукты в холодильнике появляются, как еда готовится и полы моются. И ни про какие апгрейды тела и мозга мысли даже не возникают.

Очередные стереотипы. Мои "бабы" на работе извелись в конец, мало того, что замуж вышла за мужчину моложе, так какой позор еще и в 42 года родит.) И ведь считают, что у них есть глубокое моральное право это обсуждать. Трепня да и только.

А что дальше будет, покажет жизнь.

Никто ни от чего не застрахован. Что с молодым, что с ровесником, что со старым. Если уж на то пошло, то все мы смертны, иногда внезапно смертны.

ка по  мне, так и девочка в 43 - уже не девочка, но  и мужик на 10 моложе - все же не мясо, а человек.

Ссылка на это сообщение

Лично для меня такая разница большая и в ту и в другую сторону, на работе коллега на 13 лет старше, начинаешь с ней разговаривать и понимаешь что человек из другой эпохи))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лелечка сказал(а):

Лично для меня такая разница большая и в ту и в другую сторону, на работе коллега на 13 лет старше, начинаешь с ней разговаривать и понимаешь что человек из другой эпохи))))

Это  как повезет. мой первый гинеколог - очень современная продвинутая женщина (возрастом она мне в мамы годится), но   у нее все к тому предрасполагает (высокая должность, высшее образование  с продолжением, интересный круг  общения людей определенного уровня), она, соответственно, и выглядит, очень даже презентабельно (не молодящейся,  а именно презентабельно). и есть  у меня знакомая моложе нее (лет на 10-15, в возрасте чуть  за 40). ну, бабка бабкой. какие-то грибочки, пенсионерские песенки, шерстяные треники, трикотажные  юбки-солнце  в пол,колхозная обувь, если на выход в кафе, то нечто   непременно в пол с диким декольте, в обтяг, тянущееся, с блестками по  всему периметру (куда без  них?) и темы для разговора "кто  нонче закруточки какие делал?  а слыхали, Манька-то на соседнем селе давеча с ДК письмо  прислала - зовет на конкурс народной песни".

Ссылка на это сообщение

@Алёнка 73 .......С мужем ведём активный образ жизни. Любим ездить в горы, но не кататься на лыжах, а полазить, по грибы, по ягоды. Любим рыбалку, дня на три с палаткой. Просто пойти в лес, побродить. А можем весь день проваляться на диване перед телеком, смотреть хорошие фильмы, попивать вино и кушать разные вкусняшки))). Очень комфортно чувствуем себя вместе. У меня такое единение с мужчиной впервые.

Как вы это сейчас делаете, имея четырехмесячного ребёнка?  Тут уместно наверное " могли"..... Через пару лет это надо оценить,не сейчас, сейчас ещё гормоны у двоих, все по кайфу....

С 36 летним в 45- страшновато. Но чудеса бывают, надеюсь когда пойдут выраженные внешние изменения, сделаете пластику , да и наверное ,если рожается,то генетика хорошая, пронесёт.

@Львица в доме а у вас муж же примак? На вашей территории живёт?  Может быть его терпимость и отсюда развивается в том числе?

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Алёнка 73 .......С мужем ведём активный образ жизни. Любим ездить в горы, но не кататься на лыжах, а полазить, по грибы, по ягоды. Любим рыбалку, дня на три с палаткой. Просто пойти в лес, побродить. А можем весь день проваляться на диване перед телеком, смотреть хорошие фильмы, попивать вино и кушать разные вкусняшки))). Очень комфортно чувствуем себя вместе. У меня такое единение с мужчиной впервые.

Как вы это сейчас делаете, имея четырехмесячного ребёнка?  Тут уместно наверное " могли"..... Через пару лет это надо оценить,не сейчас, сейчас ещё гормоны у двоих, все по кайфу....

С 36 летним в 45- страшновато. Но чудеса бывают, надеюсь когда пойдут выраженные внешние изменения, сделаете пластику , да и наверное ,если рожается,то генетика хорошая, пронесёт.

@Львица в доме а у вас муж же примак? На вашей территории живёт?  Может быть его терпимость и отсюда развивается в том числе?

А вы умеете нормальным языком разговаривать? А то примаки, мясо... так и прет гадость одна.

С первым мужем у меня не было никакой недвижимости, а лежала и сохранялась также как и сейчас. Ни разу к плите не подошла.

К тому же недвижимость моя - это не шикарный загородный коттедж, а домик каркасный в деревне. К нему прилагается жена с диагнозом привычная невынашиваемость и двое детей жены от первого брака. Не каждый мужчина потянет одновременно стройку, новорожденного малыша и детей постарше от другого брака. Даже при большой и пылающей любви, не говоря уже о какой-то сговорчивости и терпимости ради угла в доме. Так что язвительность ваша здесь вовсе неуместна. В Москве не каждый может пойти и прикупить себе квартирку. А на будущее у нас уже есть планы по приобретению совместнонажитой недвижимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Screenshot_2018-12-15-18-22-45-831_com.opera.browser.png

При чем тут устаревшие слова и грязь?

Его обязывает ситуация ,живя на чужой площади, так себя вести, ну скажем, частично один из факторов.

Да эти желания жить с молодым - один из разрядов " седина в бороду,бес в ребро" ,как сорокалетние мужики уходят к молодухам, чтоб самоутвердиться, предчувствуя , что скоро пенсия,  так и женщины, сходятся с молодым,рожают ребенка, дают отсрочку возрасту.

50 минут назад, Львица в доме сказал(а):

В Москве не каждый может пойти и прикупить себе квартирку. А на будущее у нас уже есть планы по приобретению совместнонажитой недвижимости.

Ну вот и ответ, посговорчивей дама, общий ребенок и вуаля.

Ну а вы то на каждом шагу рассказываете про свое имущество, наверное он тоже знает))

У вас обоюдовыгодный союз, есть много-много много шансов,что вы будете долго вместе, да и разница вобщем то не такая большая, допустимая

Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая... можно поинтересоваться? Знает что?

Устаревшее слово, знаю его еще с 20 лет. Но применяется оно в современном обществе для унижения мужчины в большинстве случаев.

Мне пофик на недвижимость. Для меня важен сам человек. А детей рожают совсем не для того, чтобы привязать к себе мужчину. Возможно, так думают молоденькие неопытные девочки, которые считают, что мужчину можно привязать ребенком. Жизнь же подсказывает другую истину. Нужна женщина - нужны и дети, вне зависимости кровные дети или нет.

Любые супруги, у которых складывается семейная жизнь, строят планы на будущее, в т.ч. рождение детей, улучшение жилищных условий, совместный отдых и т.д. и т.п.

Не вижу связи между этим и возрастом супругов.

Хм, странное выражение "его обязывает ситуация". Ему 37 лет, когда познакомились было 35. Что мешало ему поискать женщину с жильем помоложе, без детей? Молодой, не сильно обремененный, красивый и сильный мужчина, с руками из нужного места.