Хрон.тонзилит у взрослых

A L E N A
Девочки я не знаю хронический он или какой у меня , вообщем лет в 20 у меня была гнойная ангина , потом как то я не страдала ею.. только иногда замечала что отхаркиваю жёлтые комочки, сначала не понимала что это, потом поняла что это из гланд.. ну так и жила а после вторых родов ,это мне было 27 лет, меня накрыла снова гнойная ангина да причём несколько раз подряд.. всё пила антибиотики, сейчас я уже месяц точно с красным горлом и гландами, гной тоже немного есть на них но не болей ни температуры нет у меня. Вообщем мне кажется эти гнойные пробки у меня выходят уже не только из гланд а и ниже буд то они есть...короче ужас, может их удалить на фиг? Врач сказала промывать надо два раза а год чем то в платной клинике

У меня хронь. Чуть холодного хватану или где сквознячок, сразу начинает горло болеть адски и без АБ не обходится.

Но я научилась различать. Чуть есть ощущение, не знаю как описать, как будто в горле что-то застряло, как поперхиваешься и чуть болит с одной стороны, сразу полощу содой. Как можно чаще. У меня и на работе соды пачка. И ночью встаю пару раз. Так за 2-3 дня и нормик. Если не делать - ангина во всей красе.

Потихоньку горло закаляю. Раньше вообще холодное пить не могла. Теперь лишь бы не на жаре.

Но я полностью "самоучка". Ангины все детство. Перепробовала кучу лекарств - буквально все. Все пшикалки, все сосачки, таблетки, травы. Мне не помогает НИЧЕГО кроме соды. Это за много-много лет уже опытным путем. Врачи че только не назнали. Все фигня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я удалила миндалины в 35, жалею, что не сделала этого раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня хронь. Чуть холодного хватану или где сквознячок, сразу начинает горло болеть адски и без АБ не обходится.

Но я научилась различать. Чуть есть ощущение, не знаю как описать, как будто в горле что-то застряло, как поперхиваешься и чуть болит с одной стороны, сразу полощу содой. Как можно чаще. У меня и на работе соды пачка. И ночью встаю пару раз. Так за 2-3 дня и нормик. Если не делать - ангина во всей красе.

Потихоньку горло закаляю. Раньше вообще холодное пить не могла. Теперь лишь бы не на жаре.

Но я полностью "самоучка". Ангины все детство. Перепробовала кучу лекарств - буквально все. Все пшикалки, все сосачки, таблетки, травы. Мне не помогает НИЧЕГО кроме соды. Это за много-много лет уже опытным путем. Врачи че только не назнали. Все фигня.

Пишут что потом проблемы с сердцем и суставами могут быть от хрон.тонзилита.

Но у меня в том то и дело что ангина последняя была год назад, сейчас они просто время от времени краснеют или просто пробки эти.

Ссылка на это сообщение

Такая же проблема,пошла к Лору,сдала мазки из горла.По анализам в горле  какие то кокки нашли,врач предложила сделать прививку пневмо23 ( до прививки проколола полиоксидоний),ттт уже второй год все ок,острых форм так скажем нет,пробки иногда выходят но на много реже.

Ссылка на это сообщение

У Вас явная ипохондрия, судя по Вашим вопросам. Извините.

Ссылка на это сообщение

У меня хрон.тонзиллит - любая простуда сразу в горло, т аче не бывает. Ангиной переболела 1 раз за всю жизнь в 2016 году - жуть жуткая((( от удаления гланд отговорил ЛОР, потому что лучше хоть какая-то защита, чем никакой вообще - сказал, что так инфекция сразу будет на голосовые связки и в бронхи попадать, пусть уж лучше на гландах оседает.

Ссылка на это сообщение

я спасаюсь пропосолом. хрень ядерная, но мне помогает. главное на миндалины брызгать, а не на заднюю стенку горла.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, veta24 сказал(а):

У Вас явная ипохондрия, судя по Вашим вопросам. Извините.

Извините как связана ипохондрия моя с постоянно воспаляющимися гландами?

Ссылка на это сообщение

Удалить всегда успеете!

Вы посев сдавали ? Явно есть возбудитель . Пролечите сначала все качественно ( правильно подобранным АБ) , походите на Танзилор( это физео). Если это не поможет - тогда и думайте про удаление !

Ссылка на это сообщение

Удалила нафиг. Не жалею. Пошло осложнение на суставы. Никогда бронхита не было. Вот сейчас был трахеит. Сел голос. Вообще ничего не делала, само все восстановилось.

Ссылка на это сообщение

пошла недавно к лору. сказала через месяц, как спадет острая фаза, на промывания.

Ссылка на это сообщение

Бакпосев сдайте, найдите нормального лора и пройдите у него курс тонзилора. Ничего лучше вакуумного промывания на данном аппарате нет. Курса 5-10 процедур мне хватает на год.

Ссылка на это сообщение

Если честно, я удалила бы их , но сейчас не до этого. Прошла пять процедур на тонзиллоре, стало легче, но пробки все равно появляются. Врач тоже сказал два раза в год делать этот вакуумный отсос на тонзиллоре, а если удалять, то нужно сдать какие то анализы, забыла точные названия, вот по ним уже и судить нужно это или нет.

Ссылка на это сообщение

Не удаляйте. Это защита. Полощите каждый час первый день. Потом каждые 3 часа . Потом раз 5 в день и так 2недели. Все антибиотики пастилки и антисептики не брызгать. Впм надо восстановить микрофлору. Полоскать несколько дней соль+сода+йод, потом ромашка. И надо купить лор-лампу кварц. Кварцевать нос и рот по инструкции, но время меньше!!! У меня лицо от нее облезло и у сына.

Ссылка на это сообщение

Полоскать горло можно только травами. Я всякими содами и солями с йодом спалила всю слизистую. Это слова лора

Ссылка на это сообщение
05.12.2018 в 20:14, Valerie сказал(а):

Удалила нафиг. Не жалею. Пошло осложнение на суставы. Никогда бронхита не было. Вот сейчас был трахеит. Сел голос. Вообще ничего не делала, само все восстановилось.

Скажите пожалуйста как хрон.тонзилит отразился на ваших суставах?

05.12.2018 в 20:51, irusya1986// сказал(а):

Бакпосев сдайте, найдите нормального лора и пройдите у него курс тонзилора. Ничего лучше вакуумного промывания на данном аппарате нет. Курса 5-10 процедур мне хватает на год.

Бак пассев это мазок из горла на стрептококки?

Ссылка на это сообщение

Поднимайте иммунитет: ПП, прогулки, закаливание, витамины, мёд, лук, чеснок и т.д. Иначе так и будет возвращаться.

Ссылка на это сообщение

В 2008 проходила курс ультразвука на миндалины, почти год после этого горло не болело (Б была к тому же).

ЛОР поставил хр тонзиллит в ремиссии.

Промывания не делала никогда.

Пробки и боль в горле редко

Ссылка на это сообщение

@A L E N A  могут и еще какие, у сына хронь. ждем операцию, от побочек уже не знаем куда деваться, мочевая страдает. У подруги на сердце дало.  У самой хронь, но не достает сильно, если начнет, то я без сомнений вырежу без суда и следствия.

2 часа назад, A L E N A сказал(а):

Скажите пожалуйста как хрон.тонзилит отразился на ваших суставах?

Бак пассев это мазок из горла на стрептококки?

 есть еще исследование функции миндалин, у нас 3000 стоит омс не покрывает, там более четкая картина.

05.12.2018 в 16:47, Злая сестра Айболита сказал(а):

я спасаюсь пропосолом. хрень ядерная, но мне помогает. главное на миндалины брызгать, а не на заднюю стенку горла.

 из всех препаратов для сына лучше всего люголь- бронебойная вещь.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Valerie сказал(а):

@A L E N A артрит крестцово-повздошного сочленения

У меня в последнее время ноги ноют в самом низу и поясница.вот и боюсь. Завтра сдам ревмопробы и мазок на стрептококки

47 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

Поднимайте иммунитет: ПП, прогулки, закаливание, витамины, мёд, лук, чеснок и т.д. Иначе так и будет возвращаться.

Спасибо. Буду стараться

У меня сейчас как, у меня именно ангин нет , но гланды постоянно практически красные ,стоит попить холодного, немного застудить ноги и всё, они не болят но налет белый есть чуть чуть... температура при этом нормальная абсолютно.  Делала кварц ,бестолку

Сейчас совсем расслабилась блин, гуляю мало на улице