Про любовь

London-london
Есть такое интересное слово "любовь". Какой смысл вкладываете в это слово? Что значит любить кого-то в вашем понимании? Постоянно слышу мы любим детей, мужей/жен, родителей, работу и так далее, а спросишь, а какой смысл вкладываете в "любовь", так у люде ступор возникает и временное заикание.

Для меня любовь - это спектр чувств, понимание незаменимости человека, желание облегчить жизнь любимому человеку, порадовать, помочь. При потере любимых теряется часть внутри и реально чувствуешь эту пустоту.

Прежде всего я люблю себя. И да, у меня еще нет детеныша, но всегда и во всем нужно любить себя! И пусть потом приоритеты поменяются, но это "любить себя" должно присутствовать пусть даже и не в первую очередь...

  • Нравится 1

Спросила сына трех лет,  что такое душа. Он мне ответил - это природа. А что такое природа - это любовь.

  • Спасибо 1

Мужа спросила).

Говорит любовь - это когда надышаться не можешь. ?‍❤️‍?‍?

От себя скажу, что проявления любви могут быть разными, поэтому она с другими чувствами и эмоциями крепко завязана:

- Как ты спала?

- Ты не забыла позавтракать?

-  Ты не забыл выпить таблетку?

- Давай я это за тебя сделаю, а ты иди полежи, устал.

  • Нравится 1

Любовь это когда не за что-то, а вопреки.. Способность видеть в человеке хорошее, внутреннюю суть, несмотря на его недостатки. И да, когда что-то делаешь не для себя, а для него.  Любовь мужчины и женщины редко встречается.. Любовь к детям самая чистая.

Не люблю я фразы про "вопреки'... они как бы намекают, что чем хуже качествами себе объект найдешь, тем сильнее будет "вопреки", а значит и любовь прям самая-самая сильная такая. Вредный совет это, имхо.

Принимаешь человека целиком всего-всего, со всеми его достоинствами и незначительными для тебя конкретно недостатками - еще куда ни шло:)

  • Нравится 4

Можно не принимать человека, не видеть в нем мужа, отца своих детей, но любить, и это не только про физику-химию тел. Можно любить просто безответно.

да, принимать с недостатками и любить это разные вещи.. Можно расстаться из-за невозможности совместного существования, но при этом продолжать любить, и простить человеку его несовершенство. Любовь и терпеть все, позволить сесть себе на шею это не одно и то же..

В каком материальном мире все таки живут люди...  Уборка, деньги, таблетки...

любовь это чувство просто так. Ни за что и не вопреки. Потребность бывает такая- любить другого человека)

@Mazda:) потребность все равно имеет проявление). Кто-то может и молча любит, наверное).

  • Нравится 1

Знаете мне на ум мультик пришел. Там где мужчина говорит "дорогая, я проведу тебя к самому краю вселенной, я подарю тебе вон ту звезду. Светом нетленным будет она озарять наш путь в бесконечность", а жена в этот момент скребёт кастрюлю. По мне дак больше женщин будет трезвыми глазами смотреть кто с ними рядом тем больше счастливых женщин будет вокруг. А то бывает одно бла-бла-бла, а она уши развесила и точно уверена, что он ее Любит!!!

  • Нравится 1

Для меня любить это всецело доверять, на генном уровне. Когда знаешь, что этот человек, как ты сам. Так я любила только маму. 100 % любовь, без доказательств и объяснений.

22 часа назад, Monifa++ сказал(а):

у меня примерно так:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑгайÑеÑÑ Ð½Ð¾ пÑодолжайÑе лÑбиÑÑ

и у меня так! в первую очередь - забота...