Про любовь

London-london
Есть такое интересное слово "любовь". Какой смысл вкладываете в это слово? Что значит любить кого-то в вашем понимании? Постоянно слышу мы любим детей, мужей/жен, родителей, работу и так далее, а спросишь, а какой смысл вкладываете в "любовь", так у люде ступор возникает и временное заикание.

Только что, ...Wonderland... сказал(а):

@Sammyfish эээ. А если просто грязный пол или посуда и ПРОСТО надо убраться. Это к кому любовь? Не понимаю, при чем тут любовь к жене

Ну подумайте ещё раз

Дети любят за заботу, за присутствие рядом. За то, что без нас они не выживут.

1 минуту назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Sammyfish эээ. А если просто грязный пол или посуда и ПРОСТО надо убраться. Это к кому любовь? Не понимаю, при чем тут любовь к жене

К себе, не жить в свинарнике с тараканами и клопами. Любовь к жене - это помощь. Пришла жена с работы, а у нее уже холодильник ломится от продуктов, ужин приготовлен, дети помыты, с ними поиграли, позанимались и спать положили, в доме чисто. Она лежит и думает хороший у меня муж.

  • Нравится 1

@London-london а если наоборот? Интересно, муж подумает то же или решит, что это данность

Лично мне все эти смазливые фразы до одного места.

Для меня любовь - это поступки. Забота. Если этого нет, никаким словам я не поверю и наоборот.

Заботиться можно не только из любви к кому-то. А из-за элементарного долга или порядочности.

Жизнь за любимого человека навряд ли бы отдала, только если бы за ребенка.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Заботиться можно не только из любви к кому-то. А из-за элементарного долга или порядочности.

Да можно, можно. Но тут грань невидимая, но очень осязаемая. Чашка чая, приготовленная для тебя с любовью, очень отличается от чашки чая, приготовленного из чувства долга

  • Нравится 3

Любовь - это разумное действие. Решение.

Так говорила одна монахиня - учительница в институте. Она про любовь вообще говорила, не только к Богу.

@Лесюндра согласна. Я о свекрови забочусь из чувства долга. А о ребенке по любви. Думаю, оба это чувсствуют

@Sammyfish ну здесь был приведен пример- помочь жене, вымыть посуду. Это может быть и проявлением любви, и проявлением хозяйственности ( был приучен родителями).

Наверное, когда любишь, готов отдавать намного больше, чем "брать".

  • Нравится 1
Только что, Лесюндра сказал(а):

@Sammyfish ну здесь был приведен пример- помочь жене, вымыть посуду. Это может быть и проявлением любви, и проявлением хозяйственности ( был приучен родителями).

Наверное, когда любишь, готов отдавать намного больше, чем "брать".

Ну, конечно, и я о том же говорю. Отдавать хочется только тому, кого любишь. Это совершенно естественно

  • Нравится 1

Меня в принципе коробит фраза помочь ЖЕНЕ мыть посуду. А почему жена должна? Это не общая обязанность? Или там помочь с детьми. Это как? А дети не его?

Для меня это дико.

  • Нравится 2
59 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Жужа_белой_масти а это уже другие понятия. Я про взаимные чувства.

речь только о взаимной любви?

наверное, если ты счастлив рядом с человеком, можно говорить о том, что это взаимная любовь.

2 минуты назад, ...Wonderland... сказал(а):

Меня в принципе коробит фраза помочь ЖЕНЕ мыть посуду. А почему жена должна? Это не общая обязанность? Или там помочь с детьми. Это как? А дети не его?

Для меня это дико.

Пока я сижу дома и почти ничего не зарабатываю в общий котел-это моя обязанность, потому что у меня есть возможность, а у мужа нет. Я дома, а он на работе. То же касается и заботы о ребенке, у меня есть возможность, а у него на это только выходные.

Поэтому и спрос с нас разный, и по бытовым делам и по заботам о ребенке и по зарабатыванию денег

  • Нравится 1

@Sammyfish то есть если жена в таком случае поможет мужу заработать копейку, то это - любовь?:sorry:

Всё-таки сравнивать любовь с мытьём посуды неуместно. С пельменями и то лучше

1 минуту назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Sammyfish то есть если жена в таком случае поможет мужу заработать копейку, то это - любовь?:sorry:

Всё-таки сравнивать любовь с мытьём посуды неуместно. С пельменями и то лучше

В каком случае? Извините, я не понимаю вашего французского

44 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Ну примерно так, да. Любовь-это поступки. Кто-то и жизнь отдаст, а в обыденной жизни -это посуда, например. То есть, сделаешь для любимого человека даже то, что делать обычно не хочется. Этим и можно отделить любимых от нелюбимых.

да ладно.

я ненавижу мыть посуду, не переношу органически и делаю это крайне редко. в гостях у свекрови я ее мою гораздо чаще, чем дома. получается я свекровь больше, чем мужа люблю?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

да ладно.

я ненавижу мыть посуду, не переношу органически и делаю это крайне редко. в гостях у свекрови я ее мою гораздо чаще, чем дома. получается я свекровь больше, чем мужа люблю?

Девочки, оставьте вы эту посуду в связи со мной, пожалуйста. Написала про посуду не я изначально. В моем посте это просто как один из примеров. Какой смысл вложила автор поста о посуде, лучше спросить у нее.

Для меня лично этот вопрос вообще стоит, потому что у меня посудомойка.

  • Нравится 1

@Sammyfish ну если ваша обязанность дом, а его деньги. То если он помоет посуду - это лббовь. И если вы принисете копейку - это тоже любовь.

Только что, ...Wonderland... сказал(а):

@Sammyfish ну если ваша обязанность дом, а его деньги. То если он помоет посуду - это лббовь. И если вы принисете копейку - это тоже любовь.

Когда я выйду из декрета, я буду приносить свою копейку. И расклад тогда будет другой. И это не любовь -это планирование и обеспечение семейного бюджета и вообще средств к существованию

2 минуты назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Sammyfish вот я о том же. А то помыл посуду = любит прям :Crazy:

О чем, о том же?

У вас заело что ли? Не в посуде дело. У меня есть свои примеры, из моей жизни, но я делиться не буду, уж извините, это личное. И, повторюсь, любовь-это поступки, любовь должна быть деятельной, как и раскаяние:-))

Любовь это когда эндорфины зашкаливает, от детей от мужа, от пельменей, смысл - получать взрыв гормон ещё и ещё) это суть

Не знаю чего все к посуде прицепились. Посуда была образно использована, можно было бы про полы написать или чашку чая или отпустить маму на массаж или мужу самому массаж сделать. У меня кстати тоже посудомойка.

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13445427 cообщений
×
  • Добавить...