Недоношенность

Сладкая мышка
Спустя год мои чувства поутихли...уже не хочу больше беременности, боюсь повторения ПР,да и вряд ли получится, не просто так же эко делали... и вообще немного жалею, что на двоих рискнула, но не верила я что вообще смогу забеременеть... так долго ждала. А потом накрывать стало, всю беременность была сама не своя, летала и радовалась. Врачи тоже говорили все хорошо. В больницу ложилась для больничного только... а что потом случилось, да отправили в больницу, пессарий, и вот почему свечи прописали только раз в 10 дней вставлять для профилактики инфекций? Читала девочек с инц, так чуть ли не каждый день... дело ведь не в шейке было, открытия не было же, я по 600 утрика вставляла, а вот инфекцию упустили...и в последний день мазок взяли только и забегали, а я между прочим лежала неделю на сохранении последнию, не бегала, ни вставала, а была на учете у врачей... и даже если бы я раньше легла в больницу, что бы поменялось? Что? Если они шейку померили мне только, когда я сказала, что кажется побаливает живот,т.е.не было прям ноющей и распирающей боли... и поступила в больницу с отеками и лечили отеки... жалею, что не вела платно беременность... да и разницы уже нет особо, детки уже пошли, вес по 11 и 10 кг, что-то пытаются говорить...а маме ни к чему депрессовать, хотя и останется где-то в глубине души камень за боль детей, которую им пришлось пережить в начале жизни.

Дети здоровы? Здоровы.

К чему этот Мысленный мазохизм..

  • Нравится 3
22 минуты назад, яблокo сказал(а):

Дети здоровы? Здоровы.

К чему этот Мысленный мазохизм..

может не настолько здоровы, поэтому автор всё никак себе не прощает пренебрежение советами...

  • Нравится 1
11 минут назад, Lapka83 сказал(а):

может не настолько здоровы, поэтому автор всё никак себе не прощает пренебрежение советами...

судя по постам автора, они у нее здоровее всех здоровых))) Дай Бог!

Вам не неделю лежать надо было, а всю беременность лежать. С ИЦН и экошной двойней. И Вам об этом не говорил только ленивый.

И что последнюю неделю лежали слабо верится, ибо когда весь БП стонал - Мышь, ты рожаешь, Вы только отмахивались...и рассказывали. что все дураки и "че вы меня рожать раньше времени отправляете".

Вы всю беременность с пофигизмом относились ко всем предостережениям и советам. Нечего теперь на врачей пенять

  • Нравится 4

Именно поэтому я стараюсь беречься с самого начала Б, чтоб мозг потом себе не выклевывать, а если б да кабы. По крайней мере всегда нужно делать то, что именно от тебя зависит, а если что-то пошло не по плану, так и себя обвинить не в чем.

Вот утрик не решаюсь туда вставлять, т.к. ничего хорошего от этой кеси-меси внутри не может быть. Особенно от доз 3×200. Полный половой покой, минимум контактов с инфекцией, тщательное регулярное обследование.

Просто примите это как жизненный опыт. Старайтесь не повторять ошибки.

Даже у мыши с этой рефлексией нет шанса всколыхнуть это болото. Мыш, покажи детей подросших.

Не накручивайте себя. Главное, что дети здоровы. У меня было ИЦН со швами и пессарием. Я ничем не санировалась, никаких свечей, так мне врач велела. Я доходила до срока. Так что не ругайте себя.

11 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Даже у мыши с этой рефлексией нет шанса всколыхнуть это болото. Мыш, покажи детей подросших.

А зачем ей показывать? Все равно никто не поверит.

1 час назад, Мама_дарагая сказал(а):

Даже у мыши с этой рефлексией нет шанса всколыхнуть это болото. Мыш, покажи детей подросших.

Вон в срседней теме тренер усиленно обсуждается. Болото раскачается постепенно. Дайте людям привыкнуть.

1 час назад, Мама_дарагая сказал(а):

Даже у мыши с этой рефлексией нет шанса всколыхнуть это болото. Мыш, покажи детей подросших.

нужно побольше качественной трольчатины, может и оживет все

  • Нравится 2
9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

нужно побольше качественной трольчатины, может и оживет все

Мне даже стало нравиться, что приходят уведомления о том, что мое сообщение процитировано. Беда с этим страшная была. Если не зашел в тему, так и не узнаешь, что тебе ответили или что у тебя спросили.

  • Нравится 4
18 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Мне даже стало нравиться, что приходят уведомления о том, что мое сообщение процитировано. Беда с этим страшная была. Если не зашел в тему, так и не узнаешь, что тебе ответили или что у тебя спросили.

мне тож некоторые нововведения понравились. но очень не хватает топа и аватарок авторов вопросов

  • Нравится 7

 Топ.. Верните топ. Все перешли в брутальный клуб и там все обо всем, не то. Скучаю по темам, где БП разбирал порой все до ниточки, а сейчас стихийных болтали.

Мышь, вы удивительная женсЧина, однозначно, если существуете

  • Нравится 4

Тоже почитала бои - ни о чем .

Интереснее вопросы и ответы !

Топа нет , вопрос неизбежно стухнет ((

Автор , ну я не знаю ... чем вам помочь ? Ну да , было бы лучше , если бы доносили .

Проблемы скорее всего вылезут у детей . Ну вот чтобы прям 100% здоровые , очень сомневаюсь .

Хотя... по вашим рассказам все прекрасно : Либо не договариваете , либо откровенно врете . Имхо

  • Нравится 1
3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Это вместо поздравлений детям и СПАСИБО БОГУ?

Ну так явно не договаривает

8 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Поздненько вас накрыло.

Ну, как все и говорили, к году у детей проблеммы вылезли, небось. Не все так радужно в датском королевстве.

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Тоже почитала бои - ни о чем .

Интереснее вопросы и ответы !

Топа нет , вопрос неизбежно стухнет ((

Автор , ну я не знаю ... чем вам помочь ? Ну да , было бы лучше , если бы доносили .

Проблемы скорее всего вылезут у детей . Ну вот чтобы прям 100% здоровые , очень сомневаюсь .

Хотя... по вашим рассказам все прекрасно : Либо не договариваете , либо откровенно врете . Имхо

Проблемы могут и у доношенных вылезти, главное, что в год дети без диагнозов, которые на форуме ставили...

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Это вместо поздравлений детям и СПАСИБО БОГУ?

В бога я не верю, а поздравления были в сентябре)))

И вот мое мнение, виноваты в любом случае врачи, какой бы я не приехала к ним, они должны были сделать полное обследование и отправить в ПЦ по моим показаниям, а то у них двойня раз в 3 года встречается...(( а я дура доверилась, верила, что шейка моя продержиться, так как уже в декрете и спокойно лежать можно, а про инфекции даже не знала, что они легко так проникают...

Автор, как детки? По неврологии всё хорошо?

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Тоже почитала бои - ни о чем .

Интереснее вопросы и ответы !

Топа нет , вопрос неизбежно стухнет ((

Автор , ну я не знаю ... чем вам помочь ? Ну да , было бы лучше , если бы доносили .

Проблемы скорее всего вылезут у детей . Ну вот чтобы прям 100% здоровые , очень сомневаюсь .

Хотя... по вашим рассказам все прекрасно : Либо не договариваете , либо откровенно врете . Имхо

Типун вам на язык.Почему это должны вылезти проблемы?Что за люди...

Мышка , поэтому и рожают в срок , чтобы их не было .

2 минуты назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Автор, как детки? По неврологии всё хорошо?

Типун вам на язык.Почему это должны вылезти проблемы?Что за люди...

Почему ???? Потому что гладиолус

  • Нравится 1

Дети молодцы, говорят обычно если в них сильно верить, то это придает им сил... я не стала плакать и причитать, а стойко держалась и радовалась каждому новому достижению.

6 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Автор, как детки? По неврологии всё хорошо?

Типун вам на язык.Почему это должны вылезти проблемы?Что за люди...

По неврологии у дочки еще не дозрела нс, в декабре к неврологу... но говорят, она сама должна  дозреть, и вроде по поведению спокойней стала, спокойно засыпает...

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Мышка , поэтому и рожают в срок , чтобы их не было .

Почему ???? Потому что гладиолус

Я знаю, что рожают в срок, можно не напоминать... но есть случаи всякие, хоть что делай, все равно происходит, как происходит... вот знакомая с двойней и в отпуск слетала, и по свадьбам гуляла и даже не знает про пессарий...и полная сама. А женщина знакомая, говорит, что родила недоношенных, ей тяжело было, была худенькая, маленькая...