Недоношенность

Сладкая мышка
Спустя год мои чувства поутихли...уже не хочу больше беременности, боюсь повторения ПР,да и вряд ли получится, не просто так же эко делали... и вообще немного жалею, что на двоих рискнула, но не верила я что вообще смогу забеременеть... так долго ждала. А потом накрывать стало, всю беременность была сама не своя, летала и радовалась. Врачи тоже говорили все хорошо. В больницу ложилась для больничного только... а что потом случилось, да отправили в больницу, пессарий, и вот почему свечи прописали только раз в 10 дней вставлять для профилактики инфекций? Читала девочек с инц, так чуть ли не каждый день... дело ведь не в шейке было, открытия не было же, я по 600 утрика вставляла, а вот инфекцию упустили...и в последний день мазок взяли только и забегали, а я между прочим лежала неделю на сохранении последнию, не бегала, ни вставала, а была на учете у врачей... и даже если бы я раньше легла в больницу, что бы поменялось? Что? Если они шейку померили мне только, когда я сказала, что кажется побаливает живот,т.е.не было прям ноющей и распирающей боли... и поступила в больницу с отеками и лечили отеки... жалею, что не вела платно беременность... да и разницы уже нет особо, детки уже пошли, вес по 11 и 10 кг, что-то пытаются говорить...а маме ни к чему депрессовать, хотя и останется где-то в глубине души камень за боль детей, которую им пришлось пережить в начале жизни.

https://www.babyplan.ru/questions/158885-boli-pri-trenirovochnyh-shvatkah-ili-raskrytie/?page=4

10 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Дети молодцы, говорят обычно если в них сильно верить, то это придает им сил... я не стала плакать и причитать, а стойко держалась и радовалась каждому новому достижению.

Я не говорила, что не хочу, просто я не разобралась в своих симптомах, может банальный кишечник...

А может и не было преждевременных родов, а всего лишь банальный кишечник газы выдавал?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Дети молодцы, говорят обычно если в них сильно верить, то это придает им сил... я не стала плакать и причитать, а стойко держалась и радовалась каждому новому достижению.

Поняли, у кого дети не доношенные и с проблемами? Это потому, что вы в них не верили и мало радовались их достижениям.

Автор, идите с богом к своим здоровым детям и не пишите такую чушь. Аж глаза кровоточат. Иногда нужно хоть немного анализировать свои косяки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот как не верила, так и не верю...

вам автор просто порции хайпа не хватает, вот и всколыхнули

Ссылка на это сообщение

Складывается впечатление, что автор либо чью-то историю пересказывает, либо пора ей к психиатру.

Р,с в следующий раз, автор, перечитывайте свои вопросы, прежде , чем создавать новый.

Ещё добавлю к предыдущем вопросам  : пить смесь каждые три часа ненормально для годовалых детей на ИВ.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Дети молодцы, говорят обычно если в них сильно верить, то это придает им сил... я не стала плакать и причитать, а стойко держалась и радовалась каждому новому достижению.

ну так и продолжайте держаться и радоваться

мы тут при чем? к чему это мозгострадание?

и зачем это гадание на кофейной гуще - если бы да кабы... вы никогда не узнаете, как могло быть, сложилось так как сложилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мышь,не,Вы реально верите,что беспроблемность Ваших детей это результат исключительно веры и Вашей якобы стойкости???Все же думала,что Вы умнее.

И сколько Вам лет???Нефиг сейчас на врачей пенять!Своя голова должна быть на плечах,а то детский лепет - я не знала,я не думала,мне не сказали...здесь Вам многостраничные опусы писали,девочки с таким же опытом Вам пытались в голову вбить ЧТО делать,КАК делать,КУДА бежать.А Вы голову в песок и ВЕРИТЕ.Иногда одной веры мало,надо действовать.Так что не фиг тут голову пеплом посыпать и прикидываться шлангом.Есть ли Ваша вина?Есть,безусловно.Вы и сейчас не особо-то булками шевелите

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Дети молодцы, говорят обычно если в них сильно верить, то это придает им сил... я не стала плакать и причитать, а стойко держалась и радовалась каждому новому достижению.

По неврологии у дочки еще не дозрела нс, в декабре к неврологу... но говорят, она сама должна  дозреть, и вроде по поведению спокойней стала, спокойно засыпает...

Я знаю, что рожают в срок, можно не напоминать... но есть случаи всякие, хоть что делай, все равно происходит, как происходит... вот знакомая с двойней и в отпуск слетала, и по свадьбам гуляла и даже не знает про пессарий...и полная сама. А женщина знакомая, говорит, что родила недоношенных, ей тяжело было, была худенькая, маленькая...

при чем тут полная/ неполная; при  чем тут, как у других.

у меня первая беременность беспроблемная, без единой таблетки кроме витамина; думала и повтораная так же будет, ан нет. и то я сравнивала не с кем-то, а сама с собой)) а с другими , тем более, не стоит равняться. \

вам говорили, вас предупреждали. врачи нынче не очень хороши, это факт; но первоочередная обязанность беречь лежит именно на маме. вы тут у вас пробел, это факт. и если с детьми всё хорошо - скажите спасибо, если не Богу, то хоть Вселенной; кто-то их уберег) и перестаньте копаться в прошлом.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lapka83 сказал(а):

при чем тут полная/ неполная; при  чем тут, как у других.

у меня первая беременность беспроблемная, без единой таблетки кроме витамина; думала и повтораная так же будет, ан нет. и то я сравнивала не с кем-то, а сама с собой)) а с другими , тем более, не стоит равняться. \

вам говорили, вас предупреждали. врачи нынче не очень хороши, это факт; но первоочередная обязанность беречь лежит именно на маме. вы тут у вас пробел, это факт. и если с детьми всё хорошо - скажите спасибо, если не Богу, то хоть Вселенной; кто-то их уберег) и перестаньте копаться в прошлом.

Вот именно, вы все сравниваете мою ситуацию со своими, и вряд ли если бы я бегала, как вы говорите, я бы нашла другого врача... а я между тем лежала в больнице за месяц два раза, когда там было врача искать? И одно дело дойти до поликлинники за больничным и другое, сесть на электричку в поисках хорошего врача... и я береглась как могла... но что это дало бы, если у меня была инфекция, и она нет от пессария, а от хронического тонзиллита, пришел новый человек в палату и все, я простыла...

Ссылка на это сообщение

Прочла всю историю родов вчера. Грусть грустная.

Вы так ничего и не осознали. Вина врачей и ваша тут 50/50.

Но, вот только врачам ведь пофик, вы для них просто очередной пациент.

Детям здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мышка на этом форуме любят ставить диагнозы и будут дерзко и хамски убеждать вас, что у ваших детей есть проблемы, а вы их не замечаете/умалчиваете) меня это даже умиляет..

а то, что жизнь началась не так как хотела, так они и помнить этого не будут и знать, если не расскажете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21.11.2018 в 15:00, Львица в доме сказал(а):

Именно поэтому я стараюсь беречься с самого начала Б, чтоб мозг потом себе не выклевывать, а если б да кабы. По крайней мере всегда нужно делать то, что именно от тебя зависит, а если что-то пошло не по плану, так и себя обвинить не в чем.

Вот утрик не решаюсь туда вставлять, т.к. ничего хорошего от этой кеси-меси внутри не может быть. Особенно от доз 3×200. Полный половой покой, минимум контактов с инфекцией, тщательное регулярное обследование.

Просто примите это как жизненный опыт. Старайтесь не повторять ошибки.

Ничего хорошего* это в твоем случае Наташ.. Потому что тебе из за чего то там не подошел.. У меня лично кеси-меси не было))

Автор, а на какой недели родили? Я помню историю, но забыла фактический срок..

В любом случае, пусть это будет самое плохое что было, пусть дети растут и развиваются здоровыми и счастливыми..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ledi79(T@nushk@)// так каждый пишет исключительно исходя из своего опыта и знаний.

Сверху второй страницы Лондон--Лондон дала ссылку на вопрос, где были роды, предвестники, обследования и лечение описаны. Также там было много дельных советов от форумчан.

Срок 28-29 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Planikk сказал(а):

Мышка на этом форуме любят ставить диагнозы и будут дерзко и хамски убеждать вас, что у ваших детей есть проблемы, а вы их не замечаете/умалчиваете) меня это даже умиляет..

а то, что жизнь началась не так как хотела, так они и помнить этого не будут и знать, если не расскажете

Зайдите в тему Недоношенные дети.

Я не знаю ни одной мамы, которая бы родив так рано, писала, что детям реабилитация не нужна  и сверстников перегоняют))))

Мышка много раз писала, что ей неудобно детей куда-то возить и у неё там в деревне прекрасные спецы. Так оно и видно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Planikk,никто тут диагнозов не ставит!Вопрос обычной логики - ну не может двойня,рожденная на столь раннем сроке на фоне инфекции у мамы быть абсолютно беспроблемной!Может быть мама,не желающая замечать этих проблем.

А вообще,Бог с Вами,Мышь,живите как хотите.Вашм дети - Ваша жизнь.Вы реально непробиваемая