Чем обезболить горло?

owl_doula
Болит горло, очень, говорить тоже больно. Пицот чашек чаю выпила, компресс делала, люголем пшикаю, не знаю, чем ещё себе помочь. У меня долгожданная встреча в понедельник, а я говорить не могу(. Да ядрён батон(

мне тантум больше помогает чем гексорал. Гексорал реально как в рекламе замораживает горло, при этом боль добавляется, но другая. У меня.

стрепсилс конфетки помогают хорошо. Мне вообще многие сосалки для горла помогают больше чем спреи.

Ссылка на это сообщение

Кроме полоскания ,на ночь выпить горячего молока с мёдом,маслом и содой на кончике ножа.

Ссылка на это сообщение

Самое лучшее средство-пропосол,гадость та еще,но я тонзилитник со стажем и он быстрее всех помогает,но он на спирту,вам наверно нельзя его.

Ссылка на это сообщение

Мирамистин спрей, полоскать Ротоканом. Лично мне хорошо помогло. И Лизобакт.

Ссылка на это сообщение

Тантум чота ... не знаю, может, завтра получше будет. За один то день ничего не проходит, но я прям ожидала, что ррраз и фсё...

И горячее, горячее моё спасение сегодня, голос прорезается сразу и общее самочувствие улучшается. Не знаю, как без горячего

Ссылка на это сообщение

Ой, сколько полезного написали, буду сюда заходить, почитывать...

Ссылка на это сообщение

А чо с яблочным уксусом? У меня есть как раз

Ссылка на это сообщение

От боли хорошо перекись водорода развести с водой

Я чистой полощу, эффект супер

Ссылка на это сообщение
А чо с яблочным уксусом? У меня есть как раз

полоскать. 1ст.л.на стакан воды. Мне пмюомогает за день

Ссылка на это сообщение

Если это фарингит. Не поможет ни тантум, ни мирамистин и пр. У меня хр фарингит, боль адская и потеря голоса на 2 недели. Благо у меня подруга врач. По ее назначению выбираем антибиотик. Как только принимаю антибиотик и боль в течении 10 минут стихает.

Вам советую обезболить до завтра нурофеном детским, лизобакт рассасывать и ко врачу. Вам нужна обязательно консультация терапевта. Если действительно фарингит, она поберет лечение правильное. если все плохо, поберет антибиотик в соотв. с вашим состоянием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если это фарингит. Не поможет ни тантум, ни мирамистин и пр. У меня хр фарингит, боль адская и потеря голоса на 2 недели. Благо у меня подруга врач. По ее назначению выбираем антибиотик. Как только принимаю антибиотик и боль в течении 10 минут стихает. Вам советую обезболить до завтра нурофеном детским, лизобакт рассасывать и ко врачу. Вам нужна обязательно консультация терапевта. Если действительно фарингит, она поберет лечение правильное. если все плохо, поберет антибиотик в соотв. с вашим состоянием.

пришла я к терапевту Б, что болело не помню, может и простыла, что-то элементарное. Она на меня в ужасе посмотрела....короче, пришлось самой искать в инете, чем лечиться.

Хидера, сходи к терапевту в ЖК, вот с них толку больше

Ссылка на это сообщение

мне люголь помогает

вот да, на сыне все протестировали что только можно, люголь лучше всего.

В общем схема такая фурацилин( каждые полчаса)+ люголь+ холс черный - все остальное как слону дробина.