Честным не заходить!!!!

Paicada
Девочки,мне нужно сделать карантин в группе детского сада,чтоб не выбывать на 60дней(сделать полио должны в конце ноября),а живую вакцину капают на след неделе... И у меня родился план... Могу ли я сказать что мы заболели ветрянкой в глухой деревне,где нет врача?))) Карантин объявят?потом какие спарвки нужны? Вообще ребенок болел уже втерянкой,но нигде я это не оформляла.

В чем логика? Через 21 день вам можно будет прививаться, вот и посидите их дома, потом привейтесь и отправляйтесь в сад.

На больничном с ветрянкой 10 дней, здесь не на много дольше получается.

Ссылка на это сообщение

Офигенная идея... У дочки только 1 полио, тоже боюсь, что капать надумают, но это ваще за гранью. При чем тут честные-не честные, просто представьте, сколько проблем вы доставите всем остальным родителям...

Ссылка на это сообщение

В чем логика? Через 21 день вам можно будет прививаться, вот и посидите их дома, потом привейтесь и отправляйтесь в сад.

На больничном с ветрянкой 10 дней, здесь не на много дольше получается.

Ссылка на это сообщение

Если будет хоть один ,детей не будут вакцинировать...Мы только начали ходить в сад...Если все так серьезно я просто не удмала что кто-нибудь будет забирать из сада ребенка,и посидеть полторы недели дома ,это не два месяцаЯ ещё ничего не делаю,протест ищу варианты.....Если все так плохо,то конечно просто заберу ребенка из сада

Я не поняла. Т. е. Вы своему ребёнку не хотите живую вакцину полио? Или чтобы никому её не ставили?

Ссылка на это сообщение

Автор, вы можете сами пойти и сделать ИПВ, платно, через месяц.

Из вашей группы переведите ребенка в другую. И не надо сидеть дома....

У дочки были не все сделаны, она во всех группах за три месяца побывала. Когда Вернулась в ясли, ей там было уже неинтересно...

Ссылка на это сообщение
Да посадить группу на карантин на 21 день ,потом у нас как раз время вакцинации подойдёт ,и вы бывать не придется на 60дней.Но я уже передумалаНе думаю, что родители могут не водить детей из-за ветрянки (есть прививка против ветра. Оспы,многие сами хотят болеть в детстве ).

Так карантин по ветрянке - это не значит что в группу/класс никто не ходит. У меня сын как ходил в школу так и продолжал. Просто у них физ-ру в классе проводили. А в саду не водили на муз занятия и физ культуру. Вывели детей всего несколько человек, у кого были обстоятельства. Беременность или еще что-то. На сколько я знаю, в школу продолжали ходить полным составом, ну кроме заболевшего. Так чтобы всех высадили домой, лично у меня было единожды, из-за карантина по гриппу закрыли все школы и сады в городе. Это адище. В ПК мрак, все дружно открывают больняки (официально, кому некуда деть детей, давали больняк по карантину) Это был единственный раз за 8 лет моего материнства. В моем детстве школу один раз закрывали на карантин по паротиту, когда у нас 50% слегло со свинкой. Но я была в классе восьмом наверное и просто сидела дома. При одном заболевшем группу не закроют, просто ограничат контакты этих детей с другими.

Вы можете привиться ИПВ и не городить огород.

Ссылка на это сообщение

Вообще то как вы представляете себе карантин? Заболел один, закрыли группу? Неееее, чтоб группу закрыли садик не должны посещать 30% списочного состава группы, с официальным подтверждкнием до данным поликлиники, если из 30%, 15% мам решит полечить без гос поликлиники ( сами, частный врач, семейный доктор), то это не считается за случай! Поэтому карантины это штука такая.....сложная

По ветрянке карантин после первого заболевшего. Но это не мама звонит и говорит, что ветрянка, а с поликлиники сообщают в сад или школу о заболевшем.

В прошлом году в саду заболела первая девочка, сразу карантин объявили, потом остальные стали болеть, карантин постоянно продлевали.

Средний сын заразился от младшей и тоже заболел, в классе объявили карантин, хотя больше заболевших не было (все уже давно переболели)...

И при карантине группу не закрывают, дети ходят туда, но только те, кто контактировал с заболевшим, а если, например, какой-то ребенок был на больничном с ОРВИ, а во время карантина его выписали, то в группу этого ребенка не возьмут. И вот тогда маме придется брать дни за свой счет, чтоб сидеть с ребенком до конца карантина.

Вот как раз в этом и будет вся подлянка.

Но, повторюсь, карантин объявят только после сигнала из поликлиники (а для этого как минимум ребенка должен осмотреть врач и поставить диагноз "ветряная оспа"), со слов мамы никакого карантина не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас была такая же ситуация . Перерыла кучу инфы .Ни в одной стране мира нет такой позиции как отстранениях после живой полио. У комаровского такая же позиция .Нельзя водить если у ребенка иммунодефицит -все!других причин для высаживания на 60 дней нет ! Кучу иммунологов ,вирусологов в один голос говорят - идите спокойно и не слушайте.Это да подписание какое то свыше, но как раньше водили ?! Ни моя сестра ,ни мать не помнит таких проблем .А сестра была до 14 лет не привита.

Как поступили мы.Длчь прекрасно пошла в сад ,и тут всех капают.У нас ни одной .Мы ушли домой на две недели ,за жил время поставили первые полио и спустя две недели вышли.Хотя нас так же хотели ссадить без предоставления места в другой группе.Мы просто попросили написать бумажку ,что нас не берут,расписку с мед сестры.Все вопросы сразу отпали

Ссылка на это сообщение
Первая вакцина была в 3 месяца.(не эффективна скорее всего)Теперь мы сделали 20 октября ещё раз вакцину от полио(как бы она вторая,но считаем как первая).

Если у ребёнка есть хоть одна вакцинация от полио, то он не выводится из детсада, это я вам как медсестра детских яслей говорю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А предъявите вы ветрянку как? По словам никакой карантин не объявляется. После осмотра врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не закрывают группы из за ветрянки, что за бред!? У старшей 4 месяца был карантин по ветрянке, все ходили, все по очереди переболели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не закрывают группы из за ветрянки, что за бред!? У старшей 4 месяца был карантин по ветрянке, все ходили, все по очереди переболели.

Да писали уже кучу раз. Группа "закрытая" на карантин - это группа, которую не пускают в общие залы, в другие группы, и куда неконтактных водят только под ответственность родителей.

Ссылка на это сообщение

хаха, вчера прочитала темку, а сегодня у нас карантин по ветрянке))) Но мы переболели уже))

Ссылка на это сообщение

хаха, вчера прочитала темку, а сегодня у нас карантин по ветрянке))) Но мы переболели уже))

Это не я)))

Ссылка на это сообщение
Если у ребёнка есть хоть одна вакцинация от полио, то он не выводится из детсада, это я вам как медсестра детских яслей говорю

Вот как интересно. Не выводится из сада или группы???

А то моего сына с двумя пентаксимами отправляют в другую группу во второй раз уже из-за опв.

Ссылка на это сообщение

Из сада! Вас должны перевести в другую группу. Хотя 2 вакцинации это уже иммунитет, по идее не должны вообще трогать, если месяц уже прошел от последней прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая вакцина была в 3 месяца.(не эффективна скорее всего)Теперь мы сделали 20 октября ещё раз вакцину от полио(как бы она вторая,но считаем как первая).

Как это неэффективна?? Как это как первая??

Почитайте рмс, не начинают заново вакцинацию никогда. Раньше от гепатита начинали, сейчас и это изменили. А акдс и полио без срока давности.

Ваш ребенок привит дважды. Его не будут никуда выводить. С двумя прививками уже вап не страшен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, нас вот за год отстраняли 2 раза по 60 дней из-за полио, сейчас переведут в другую группу.

И объявить карантин не смогут, вы где справку потом возьмете? Обычно пк сообщает в сад, что по адресу ребенок болеет.

У нас нет вообще прививок, иммунолог не пропускает.

Ссылка на это сообщение

Если у ребёнка есть хоть одна вакцинация от полио, то он не выводится из детсада, это я вам как медсестра детских яслей говорю

одна живая вакцина если стоит, то да, не выводят. но обычно перед ней-то еще пару-тройку инактивированных колют

Ссылка на это сообщение

Слушайте, у нас в группе 5 человек были с ветрянкой, подтвержденной, не закрыли ж группу???? Дети продолжали ходить, просто эта самая группа не ходила ни на муз занятия, ни в спорт зал.

у нас так же. Все водят на свой страх и риск
Ссылка на это сообщение

Карантин это не закрытие группы, а ограничение общения контактных по ветрянке с неконтактными.

Ссылка на это сообщение

Как это неэффективна?? Как это как первая?? Почитайте рмс, не начинают заново вакцинацию никогда. Раньше от гепатита начинали, сейчас и это изменили. А акдс и полио без срока давности. Ваш ребенок привит дважды. Его не будут никуда выводить. С двумя прививками уже вап не страшен.

Если вам интересна эта тема )почитайте про инъекционная липогранулема(лучше в иностранных источниках)информации и так мало).

У нас капсулы в бедрах,от прививок