Честным не заходить!!!!

Paicada
Девочки,мне нужно сделать карантин в группе детского сада,чтоб не выбывать на 60дней(сделать полио должны в конце ноября),а живую вакцину капают на след неделе... И у меня родился план... Могу ли я сказать что мы заболели ветрянкой в глухой деревне,где нет врача?))) Карантин объявят?потом какие спарвки нужны? Вообще ребенок болел уже втерянкой,но нигде я это не оформляла.

В чем логика? Через 21 день вам можно будет прививаться, вот и посидите их дома, потом привейтесь и отправляйтесь в сад.

На больничном с ветрянкой 10 дней, здесь не на много дольше получается.

Ссылка на это сообщение

Буду сидеть дома ,после того как полио поставлю (недели через две выйдем)к новому году)

Ссылка на это сообщение

Нам вкололи не так как надо,потом отвод ,теперь с бедра прививки делать нельзя.

А желание ,чтоб прививки сделали через месяц всем)))вакцину не было,медстера на учёбе,просто хочу ,чтоб прививку делали через месяц всем.

Ссылка на это сообщение
Нам вкололи не так как надо,потом отвод ,теперь с бедра прививки делать нельзя.А желание ,чтоб прививки сделали через месяц всем)))вакцину не было,медстера на учёбе,просто хочу ,чтоб прививку делали через месяц всем.

взятку медсестре)

Ссылка на это сообщение

взятку медсестре)

Попробую с ней поговорить завтра)

Ссылка на это сообщение

взятку медсестре)

дебилизм. Ничего хорошего делать прививки перед НГ, когда у всех утренники и ёлки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще то как вы представляете себе карантин? Заболел один, закрыли группу? Неееее, чтоб группу закрыли садик не должны посещать 30% списочного состава группы, с официальным подтверждкнием до данным поликлиники, если из 30%, 15% мам решит полечить без гос поликлиники ( сами, частный врач, семейный доктор), то это не считается за случай! Поэтому карантины это штука такая.....сложная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас класс на карантине был из-за одного заболевшего. Больше никто заболел. Ветрянка это ж не грипп.

Но смысла я так и не поняла. Посадить всю группу на карантин чтобы не делать прививки? Или чтобы сделать своему полио?

Ссылка на это сообщение

а разве по звонку родителя объявляют карантин? Мало ли кому что там показалось и мало ли с чем перепутали, у нас медсестра звонила в сад, и в поликлинику к которой прикреплен ребенок.

Ссылка на это сообщение

У нас класс на карантине был из-за одного заболевшего. Больше никто заболел. Ветрянка это ж не грипп.Но смысла я так и не поняла. Посадить всю группу на карантин чтобы не делать прививки? Или чтобы сделать своему полио?

Да посадить группу на карантин на 21 день ,потом у нас как раз время вакцинации подойдёт ,и вы бывать не придется на 60дней.

Но я уже передумала

Не думаю, что родители могут не водить детей из-за ветрянки (есть прививка против ветра. Оспы,многие сами хотят болеть в детстве ).

Ссылка на это сообщение

а разве по звонку родителя объявляют карантин? Мало ли кому что там показалось и мало ли с чем перепутали, у нас медсестра звонила в сад, и в поликлинику к которой прикреплен ребенок.

Моему страшему так врач по фото поставила ветрянку и позвонила в сад)в саду карантин объявили сразу.С врачём в хороших отношениях,переписываемся в Вотсапе.

Я поняла ,что идея не состоятельная.

Всем спасибо,мозги вправил)

Ссылка на это сообщение
Не думаю, что родители могут не водить детей из-за ветрянки (есть прививка против ветра. Оспы,многие сами хотят болеть в детстве ).

А Вы эту вакцину сейчас попробуйте найдите. А делать для экстренной профилактики надо 72 часа от контакта

Ссылка на это сообщение

Слушайте, у нас в группе 5 человек были с ветрянкой, подтвержденной, не закрыли ж группу???? Дети продолжали ходить, просто эта самая группа не ходила ни на муз занятия, ни в спорт зал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы ни разу не вакцинировались от полио? Первую прививку ждете в конце ноября?

Ссылка на это сообщение
Слушайте, у нас в группе 5 человек были с ветрянкой, подтвержденной, не закрыли ж группу???? Дети продолжали ходить, просто эта самая группа не ходила ни на муз занятия, ни в спорт зал.

Это и называется закрытием группы. И прививки бы им перенесли. И неконтактным предложили бы высадиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего сына недавно была скарлатина, врач из частной клиники во все вышестоящие инстанции доложила, в группе объявили карантин, но все ходили (кроме нас).

Ссылка на это сообщение

А вы ни разу не вакцинировались от полио? Первую прививку ждете в конце ноября?

Первая вакцина была в 3 месяца.(не эффективна скорее всего)

Теперь мы сделали 20 октября ещё раз вакцину от полио(как бы она вторая,но считаем как первая).

Ссылка на это сообщение

А может по ветрянке и одного достаточно. Но это должна быть официальная ветрянка))У нас последний раз когда был ветряночный карантин - первый ребенок заболел в середине октября, а карантин объявили в начале ноября. У меня было 39 недель беременности (самое опасное, это заболеть менее чем за 4 дня до родов). Причем я с животом ходила в сад каждый день, и к заведующей, и к медсестре (перевела ребенка в новый сад, много всего обсуждали-оформляли-доносили), и никто ничего не сказал...

у нас тоже контактным особо не сообщали ни в один из карантинов, все равно уже пересекались с заболевшим же

Ссылка на это сообщение

Да посадить группу на карантин на 21 день ,потом у нас как раз время вакцинации подойдёт ,и вы бывать не придется на 60дней.

После ветрянки полтора месяца рекомендуют переждать с прививками, вряд ли врач бы согласился вас сразу после выздоровления прививать

Ссылка на это сообщение
у нас тоже контактным особо не сообщали ни в один из карантинов, все равно уже пересекались с заболевшим же

У меня сын двухкратно привитый, я его и не выводила. Но чисто по человечески, мне кажется, беременную могли бы предупредить, чтоб не шастала там целыми днями..

Ссылка на это сообщение

У меня сын двухкратно привитый, я его и не выводила. Но чисто по человечески, мне кажется, беременную могли бы предупредить, чтоб не шастала там целыми днями..

мои непривитые были, тоже в обеих группах были карантины, о которых я узнавала к концу, тоже с пузом...

Ссылка на это сообщение
мои непривитые были, тоже в обеих группах были карантины, о которых я узнавала к концу, тоже с пузом...
Ссылка на это сообщение

Так если карантин уже объявлен, там обязательно висит объявление же.

У нас просто объявили по какой-то причине только после 3 заболевшего.

Ссылка на это сообщение

Да, некоторые родители забирают детей на время карантина дома сидеть, особенно если у кого грудничок дома или мама беременна, а не болела, очень получится некрасиво.

Когда у старшей в группе был случай заболевания ветрянкой я её сразу забрала из сада, т. к. была беременна 5-6 недель и не болела раньше . Просила больничный у гинеколога, чтобы с дочкой дома этот карантин сидеть. В итоге в деньгах потеряла и ветрянкой мы обе все таки переболели(