Честным не заходить!!!!

Paicada
Девочки,мне нужно сделать карантин в группе детского сада,чтоб не выбывать на 60дней(сделать полио должны в конце ноября),а живую вакцину капают на след неделе... И у меня родился план... Могу ли я сказать что мы заболели ветрянкой в глухой деревне,где нет врача?))) Карантин объявят?потом какие спарвки нужны? Вообще ребенок болел уже втерянкой,но нигде я это не оформляла.

В чем логика? Через 21 день вам можно будет прививаться, вот и посидите их дома, потом привейтесь и отправляйтесь в сад.

На больничном с ветрянкой 10 дней, здесь не на много дольше получается.

Ну вы вообще. А другой группы нет, которую не прививают сейчас и куда б вас на 60 дней вывели?

В сад не водят 10 дней по ветрянке, карантин 21 день

Если будет хоть один ,детей не будут вакцинировать...

Мы только начали ходить в сад...

Если все так серьезно я просто не удмала что кто-нибудь будет забирать из сада ребенка,и посидеть полторы недели дома ,это не два месяца

Я ещё ничего не делаю,протест ищу варианты.....

Если все так плохо,то конечно просто заберу ребенка из сада

Ну объявляют кстати после первого же заболевшего

Да, некоторые родители забирают детей на время карантина дома сидеть, особенно если у кого грудничок дома или мама беременна, а не болела, очень получится некрасиво.

  • Нравится 2

Я ещё не делаю ничего)смотрю все стороны,я просто не думала что забирать будут,смысла нет....

Сын болел ветрянкой. В группе карантина не было. Остальные детки ходили в сад. И до того, как сын мой заболел, с нашей группы двое ушли на карантин. И правда-кому-то придется отпрашиваться с работы из-за Вашей лже-ветрянки.

Да и потом, как Вы ее собрались скрывать? С Вас справку не потребуют?

А может по ветрянке и одного достаточно. Но это должна быть официальная ветрянка))

У нас последний раз когда был ветряночный карантин - первый ребенок заболел в середине октября, а карантин объявили в начале ноября. У меня было 39 недель беременности (самое опасное, это заболеть менее чем за 4 дня до родов). Причем я с животом ходила в сад каждый день, и к заведующей, и к медсестре (перевела ребенка в новый сад, много всего обсуждали-оформляли-доносили), и никто ничего не сказал...

Я ещё не делаю ничего)смотрю все стороны,я просто не думала что забирать будут,смысла нет....

Ну вот у нас карантин был когда - одна мама дома сидела чуть ли не 2 месяца (карантин был настоящий, и дети все новые заболевали, а считается срок от последнего заболевшего). Т.к у ребенка 3 группа здоровья, прививки нельзя, ветрянкой болеть нежелательно..

А врач может мне по фотки ветрянку поставить)))она так старшему делала...справку достала бы,но идея плохая

Писец, ну и народ.

А мож кому-то нужна прививка именно сейчас и потом долго не смогут ее сделать?

Да и вообще, прививку могут сделать, а потом уже объявить остальным, по факту. И фиг бы вы что успели "предпринять".

Мда, от куда только такие предприимчивые появляются.

  • Нравится 1

Имхо,как поставите полтора, так и выходить, не сидеть дома два месяца. Если б у вас никакой прививки ни разу не было - то да.

Я ещё ничего не сделала)но в любой ситуации есть выход))это просто вариант)мне обидно было,прививки у меня нет ,не по моей вине ..(наша медицина сама виновата.Протсо не хватило пару недель...

А вообще делать ничего не буду)но желание загадаю)))

От придумки я вообще в шоке! И не сказать,чтоб очень честная во всём. Но у некоторых "простота" зашкаливает.

  • Нравится 5

Я ещё ничего не сделала)но в любой ситуации есть выход))это просто вариант)мне обидно было,прививки у меня нет ,не по моей вине ..(наша медицина сама виновата.Протсо не хватило пару недель...А вообще делать ничего не буду)но желание загадаю)))

какое желание? Чтобы другой ребенок заболел какой нибудь гадостью? Если так, то вы сволочь самая настоящая.
  • Нравится 9

можете просить перевод в другие группы. Есть еще заведующие, которые согласятся оставить под вашу подпись.

Ну и между прививками можно сократить интервал до 30 дней.

Смысл карантина в том, что уже контактировавшие с заболевшим - ходят как и раньше. А те, кто не успел (болел, не ходил) - или не ходят, или под родительскую ответственность.

С полио как бы также. Под роспись можете и водить, никто насильно не выгонит. Но вы же побоитесь? Вот кто-то и ветрянки побоится.

И да, это будет геморрой для всего сада. И на общие занятия водить не будут группу, и в музыкальный зал, и тд

  • Нравится 1
Писец, ну и народ.А мож кому-то нужна прививка именно сейчас и потом долго не смогут ее сделать?Да и вообще, прививку могут сделать, а потом уже объявить остальным, по факту. И фиг бы вы что успели "предпринять".Мда, от куда только такие предприимчивые появляются.
Откуда такие предприимчивые? Это натура такая!)))
  • Нравится 1

Я ещё ничего не сделала)но в любой ситуации есть выход))это просто вариант)мне обидно было,прививки у меня нет ,не по моей вине ..(наша медицина сама виновата.Протсо не хватило пару недель...А вообще делать ничего не буду)но желание загадаю)))

А это как, нет прививок по вине медицины?