Перейти к публикации

Valeri_Anna
Добрый день, девочки.
Помогите с выбором посудомойки. Какую лучше фирму брать? Есть ли какое-то различие в качестве мытья , в зависимости от фирмы? Различие
Хватит ли ширины 45 см ( на 9-10 комплектов посуды) для семьи из четырех человек? Какие функции нужны обязательно? И можно ли ставить посудомойку рядом с индукционной панелью?

Нам на четверых 45 не хватало, купили 60.

Были посудомойки занусси, вирпул и сименс. Лучшая из них сименс, но вирпул тоже неплохая была.

Индукционную плиту можно иметь рядом с посудомоечной машиной.

Хороши режимы полоскания, с очень высокой температурой в 95 градусов, тихий режим, режим для хрупкой хрустальной посуды.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В предзаказ заказывала фирмы бош, но понюхала пластик и отказалась от покупки.

В размер 60 даже полочки от холодильника влезают мыться. Отмываются идеально.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В 45-ку не влезут противни с духовки.

У меня Бош 60, когда выбирала, смотрела, чтобы мойка 70 градусов была.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У bosch silence plus 60 см, семья из 4 человек. Очень-очень довольна, находится рядом с индукционной понелью, все ок. У мамы занусси 45, совсем не то: и маловата, и не так хорошо все отмывает.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Были Сименс и бош. Сименс больше нравится. Обе на 45. Протвени, кстати, влезают, по косенькой

Поделиться комментарием

Была электролюкс, теперь канди, моя любовь, 45см. На троих хватает.

Поделиться комментарием

У меня Хотпоинт-Аристон 60 см с третьим лотком для приборов, оооочень удобно, и большая, и моет качественно, и всё очень удобно складывать, а главное экономит время и кожа на руках не портится))))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

нафик не нужна

Вы просто не пробовали. Я тоже долго убеждала всех вокруг, что не нужна посудомойка. А теперь всех убеждаю, что не так и дорого она стоит, а такая полезная вещь...

К меня электролюкс 45см. В принципе хватает, но 60 все же было бы лучше. Пользуюсь всего 2мя стирками - быстрая и стандартная. Еще 4 всяких этаких не нужны вообще. Удобно "луч на полу", пока работает на полу огонек светится. И удобно, что в нижнем ящике один ряд опор для тарелок складывается и туда встают кастрюли.

Поделиться комментарием

Посудомойку я люблю нежной любовью.

Нас 4-ро в семье. 45 не хватило бы по-любому мне. Поэтому хорошо, что купили 60. У нас Бош.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня Хотпоинт-Аристон уже 12 лет, работает, как часы. Очень довольна. А как она хрусталь отмывает, такого кристально чистого я щё не встречала, руками так не помоешь.

Поделиться комментарием

Если есть место на 60, то лучше ее. А нет- ну так 45ку. В мою бош противни влазят.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Лучше на 60 см. Протвни влазят и в 45, нт тогда больше ничего.

Поделиться комментарием

У нас Хотпоитн Аристон на 45 см. Моя помощница. На семью из трёх человек, один из которых грудничок хватает. Запускаю раз в день. Противни кстати влезают если не плашмя ставить. Как мне кажется, качество мойки зависит во многом от моющего средства, поэтому не вижу смысла переплачивать за дорогущие модели.

Поделиться комментарием

У меня 45.не удобно. Нужна 60. Но пользуюсь редко. Семья 4 чел. В основном когда гости или для профилактики отмыть всю посуду до блеска. Руками ты её так не вы моешь. Но каждый день мне её не удобно запускать. Дома только ужинаем. 4 тарелки, чашки и салатник я быстрее руками вымою.... Сковородки у меня чугунные и ткфаль. Только вручную мою. Кастрюли то же вручную. Одну поставишь и посудомойка полная :(. И отмывает кастрюлю не очень хорошо.....

Поделиться комментарием

У меня 45.не удобно. Нужна 60. Но пользуюсь редко. Семья 4 чел. В основном когда гости или для профилактики отмыть всю посуду до блеска. Руками ты её так не вы моешь. Но каждый день мне её не удобно запускать. Дома только ужинаем. 4 тарелки, чашки и салатник я быстрее руками вымою.... Сковородки у меня чугунные и ткфаль. Только вручную мою. Кастрюли то же вручную. Одну поставишь и посудомойка полная :(. И отмывает кастрюлю не очень хорошо.....

Вы просто не приспособились! А завтракаете на работе? Или по чашке кофе с печенькой все же дома? И чтобы приготовить ужин - это кастрюля , сковородка, тарелки, приборы, чашки с утра.. А для салата тоже ведь сварить яйца-курицу. Или вы на одних огурцах? Короче, мне не понять, как это иметь ПММ, а мыть посуду руками?
  • Нравится 4

Поделиться комментарием

Чашки и кастрюлю наверх

Тарелки вниз

Люблю запускать цикл на ночь. Утром разбираю.

А так- позавтракали, загрузила и на споласкивание. Вечер готовка и ужин. Добавляю посуды. Итого полная набирается.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

нафик не нужна

Вот бред, стиралка тоже херня).

По теме: брать бош, однозначно. Любую, даже с механической ручкой переключения программ. Если такие есть ещё). У меня всё электронное, маме самую дешевую брала, пять лет отлично работает. Особо разницы не вижу, у меня просто удобнее по лампочкам смотреть. На 9 комплектов 45 см вполне хватает. Программа 2 часа самая большая. Что не влезет второй раз всунуть можно. Даже не знаю при наличии места брала ли бы большую. Но у меня большой и не было никогда на 12 комплектов, оценить не могу. Я не жарю ничего, сковородки не мою, если их добавить, то, возможно, надо 60 см. Плюс противни. Я подстилаю пергамент всегда, три секунды сполоснуть. Или в формах пеку. Если надо противни, то, конечно, только 60 см на 12 комплектов. Как живут без посудомойки не понимаю. Тогда и стирать руками можно и воду в выварке греть.

Поделиться комментарием

У нас Бош 45, маловата оказалась, даже для 2х человек. Если место позволяет, берите сразу 60.

Про бош, кстати, неоднозначные чувства, у нас сломалась проработав 1,5 года, перестала полоскать, отдали в ремонт, сказали у нас с напором воды беда в доме, а не в машинке дело, и отдали обратно. Но машинка стала работать как прежде, без сбоев, видимо они там все таки что то починили, но не сказали.

Поделиться комментарием

У меня в квартре Крона стоит, у мамы электролюкс. Крона мне нравилась больше. Их и не выпускают уже наверно. У сестры бош на 60 см. Ей нравится

Поделиться комментарием

У меня Бог, 60 см. Это так удобно, что непонятно, как раньше без неё жили)

Поделиться комментарием

У нас тоже Бош, тоже привыкали, а сейчас не представляю, как мы без нее

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.