Странные дети

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Одна топовая тема вызвала в моей душе резонанс. Давайте вспомним свое детство и свои поступки или восприятие жизненных ситуаций, которые сейчас кажутся нелепыми. Особенно интересно, если вспомните восприятие конфликтов или каких-нибудь косяков. И напишете свою оценку ситуации спйчас. Моя история: Была я на море с тетей. Тетя меня отпустила купаться одну и осталась на берегу с приятельницей. Я прыгала в волнах и не заметила, как потерялась. Когда накупалась вдоволь и выползла на берег и разыскала тетю, она была уже в невменяемом состоянии. Приятельница шипела, что меня надо выпороть. У тети на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Я винила в этом себя и очень переживала. Долго. Считала, что я исчадие ада. С мамой почему-то не решилась об этом поговорить. Как взрослый человек и мама, сейчас я думаю, что такого маленького ребенка надо было пасти тщательней. Плюс, что тетя меня не ругала и даже защитила от наездов приятельницы.

под окном в винограде было гнездо с птенцами, а мне ну так было интересно, что я полезла смотреть сквозь виноград одно не осторожное движение, дальше понятно что произошло, наверное первый раз это озвучиваю, но внутри до сих пор мерзко очень "Я убийца".

Бабушка тогда прям люто запрещала к птенцам подходить, а меня любопытство распирало, я никогда не видела птенцов. Я думаю, что если бы тогда кто то помог мне посмотреть, рассказал мне о них побольше ну или хотя бы дал книжку, все было бы по другому. Я так и не призналась тогда.

Зато именно этот случай заставлял меня лезть черт знает куда с сыном, вытворять всякие странные для нормальных мам вещи в целях удовлетворить его любопытство.

Ссылка на это сообщение

дорогу показать... Нас с подружкой так изнасиловали. А ведь наверное и нам говорили, что нельзя, что опасно. Ответственности ноль.

это шутка ?

Кошмар какой

Ссылка на это сообщение

Мы с сестрой ходили одни в леса с класса третьего наверно, вокруг много глухих лесов... Сейчас живу там же и не пойду ни за что туда без мужа или машины - боюсь (лоси, кабаны, может медведи... волков что-то не боюсь). Во взрослом состоянии я так и не была получается в этих лесах и даже представить не могу как можно детей пустить одних в лес??? причём в глухие болотистые леса!????? Тут на десятки км можно не встретить ни дорог ни деревень...

Ссылка на это сообщение

Читаю ответы и понимаю, что большенство беспечных поступков детей связаны с отсутвием контроля взрослых... Дети от скуки маялись и искали приключения на свои попки...

Ссылка на это сообщение

У нас в одной из комнат висел портрет старины Хэма, так я его до дрожи боялась. Не ходила в ту комнату.

а у нас висел гравюрный портрет Есенина, я до 3 класса думала что это мой дед в молодости, пока в учебнике не увидела.

На кой их вешали вообще... я не представляю такое у себя дома))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отдыхали в Испании родинлями. Мне 13 лет. Поссорилась с отцом (довёл меня до белого каления) и ушла «из дома». Они чуть с ума не могли, вышли на поиски. Когда я отца увидела, сама ему на шею кинулась «папочка, прости». А ещё один раз, когда меня долбили за мои провалы в учебе и говорили какой я ужасный человек, я предложила родиелям не общаться больше, чтобы не травмировать их. Это я на полном серьезе сделала, не поиздевааться. Короче, всегда хотела избавить людей от себя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дорогу показать... Нас с подружкой так изнасиловали. А ведь наверное и нам говорили, что нельзя, что опасно. Ответственности ноль.

Кошмар,страшно как
Ссылка на это сообщение

Стоим с братом на длинном рыбацком мостике, никто даже и подумать не мог, что мы на Ангару сбегаем) брат говорит, вот если глаза закрыть и покружиться - вапще страшно) ну я сделала так, - ну точно, страшно. А если попрыгать на одной ноге, потом глаза закрыть - вапще вапще страшно - ну я опять так все сделала, да, страшно вапще)) а если попрыгать, присесть, покружиться с закрытыми глазами, ащееее, страхооово))) ну и я тут не смогла проделать весь комплекс упражнений)) упала с мостика и ушла в воду)) Вытащил меня за волосы за хвост. Эт мы совсем детьми были.А вот в подростковом возрасте с подругой обнявшись и крепко прижавшись друг к другу стояли между поездами, пишу и в ушах до сих пор грохот вагонов)) восторг!

Я так между двумя трамваями оказалась. Никакого восторга,дикий страх. Уже не маленькая,в 17 лет,случайно получилось. До сих пор трамваи не люблю
Ссылка на это сообщение

Моя история: я сидела в комнате одна, лет 4-5 было, мама на кузне мыла посуду, Папа во дворе был. Жили на 4 этаже. И тут я пошла смотреть где старшая сестра, и вижу- она играя с девочками закинула наш мячик на козырёк подъезда. И я, считая себя «командиром» вылезла на карниз через створку и кричала ей, чтобы та быстрее забрала мяч обратно. Вот глупости то. Помню Папа за 5 секунд уже был дома и хорошенько меня отшлепал скакалкой, испугался не то слово. Мама с кухни позже пришла и даже не понимала что происходит. Мазали меня йодом всей семьёй.а я не понимала, чего они так переполошились:| дурёха... вспоминаем до сих пор.

Ссылка на это сообщение

Моя история: я сидела в комнате одна, лет 4-5 было, мама на кузне мыла посуду, Папа во дворе был. Жили на 4 этаже. И тут я пошла смотреть где старшая сестра, и вижу- она играя с девочками закинула наш мячик на козырёк подъезда. И я, считая себя «командиром» вылезла на карниз через створку и кричала ей, чтобы та быстрее забрала мяч обратно. Вот глупости то. Помню Папа за 5 секунд уже был дома и хорошенько меня отшлепал скакалкой, испугался не то слово. Мама с кухни позже пришла и даже не понимала что происходит. Мазали меня йодом всей семьёй.а я не понимала, чего они так переполошились:| дурёха... вспоминаем до сих пор.

Йодом мазали следы от скакалки?

Ссылка на это сообщение

а у нас висел гравюрный портрет Есенина, я до 3 класса думала что это мой дед в молодости, пока в учебнике не увидела. На кой их вешали вообще... я не представляю такое у себя дома))

Скажи спасибо, что не Ленин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Йодом мазали следы от скакалки?
да, от неё синяки, плакали и мазали
Ссылка на это сообщение

Сапи, я поняла щас, прочитав все ответы, что вообще не по теме написала, ослепла, видимо вчера)

Ссылка на это сообщение
а у нас висел гравюрный портрет Есенина, я до 3 класса думала что это мой дед в молодости, пока в учебнике не увидела. На кой их вешали вообще... я не представляю такое у себя дома))

У нас висела в гостиной большая ч/б фотография Есенина! и на пианино с двух сторон стояли белые гипсовые бюсты Пушкина и Гоголя))))

Ссылка на это сообщение
У нас в одной из комнат висел портрет старины Хэма, так я его до дрожи боялась. Не ходила в ту комнату.
о!! У бабушки висели портреты каких то знаменитых людей. И вот из какого бы угла я на них не посмотрела, они всегда смотрели на меня.

И мне казалось, что они за мной следят. Взгляды были тяжелыми и злыми, так мне казалось. Страшно было до жути.

И тогда я додумалась, что если не смотреть на портреты, то и они тебя не видят)) семь лет мне было...

Ссылка на это сообщение

Сапи, я поняла щас, прочитав все ответы, что вообще не по теме написала, ослепла, видимо вчера)

Да тема вообще не туда пошла) ну ладно, опасное поведение детей, видимо, интересней)

Ссылка на это сообщение

о!! У бабушки висели портреты каких то знаменитых людей. И вот из какого бы угла я на них не посмотрела, они всегда смотрели на меня. И мне казалось, что они за мной следят. Взгляды были тяжелыми и злыми, так мне казалось. Страшно было до жути. И тогда я додумалась, что если не смотреть на портреты, то и они тебя не видят)) семь лет мне было...

Вот и Хэм тоже, смотрел и улыбался, улыбался и смотрел. И даже когда я не смотрела, я чувствовала, что он смотрит. И улыбается. Брррр

Ссылка на это сообщение
это шутка ? Кошмар какой
нет, не шутка, сама виновата.

В тот день, это был вечер, часов шесть, за три дня до НГ. Мы шли домой. Остановилась машина, спросили как доехать до... Мы подсказали. Они попросили доехать и показать, мол обратно вас отвезем. Доехали. Те, нам срочно нужно в одно место еще доехать. Ну ладно. Все это время и намека не было, что с нами может что то произойти. Привезли в поле, изнасиловали. Отвезли домой. 14 лет. Никому ничего не сказали. Подружка хотела вены вскрыть, может я ошибаюсь, не помню.

Ссылка на это сообщение

У нас висела в гостиной большая ч/б фотография Есенина! и на пианино с двух сторон стояли белые гипсовые бюсты Пушкина и Гоголя))))

вот откуда мы такие культурные и интеллигентные :reverans:;)

Божечки,а период постеров из cool и cool girl :Crazy: Сколько пар глаз смотрело со стены))) Помню мама у меня отжала Кевина Костнера, Духовны и Мела Гибсона :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, не шутка, сама виновата. В тот день, это был вечер, часов шесть, за три дня до НГ. Мы шли домой. Остановилась машина, спросили как доехать до... Мы подсказали. Они попросили доехать и показать, мол обратно вас отвезем. Доехали. Те, нам срочно нужно в одно место еще доехать. Ну ладно. Все это время и намека не было, что с нами может что то произойти. Привезли в поле, изнасиловали. Отвезли домой. 14 лет. Никому ничего не сказали. Подружка хотела вены вскрыть, может я ошибаюсь, не помню.

Почему не сказали? Вроде логично-обидели,беги к родителям,но это тоже особенности детской психики. Себя винят,думают,что ругать будут,что стыдно. У меня сына ограбили,угрожая ножом. Сказал через несколько часов,хотя был рядом с домом и рядом с милицией. Страх парализовал сначала,потом бояся ,что мы за этот айфон с@ный ругать будем,хотя отличные отношения у нас
Ссылка на это сообщение
а у нас висел гравюрный портрет Есенина, я до 3 класса думала что это мой дед в молодости, пока в учебнике не увидела. На кой их вешали вообще... я не представляю такое у себя дома))

О, а я любила читать корешки книг сквозь стекло шкафа. И уже в три года знала, что Три сестры написал Апчехов))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, а я любила читать корешки книг сквозь стекло шкафа. И уже в три года знала, что Три сестры написал Апчехов))

А у меня было любимое трехстрочье:

Томас Манн

В. Ян

Чингисхан

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня было любимое трехстрочье:Томас МаннВ. ЯнЧингисхан

ЭСГарднер

По

Рекс Стаут