УЗИ в 1 триместре, сколько раз

Naudachu
Всем привет! Девочки, как часто вы делали УЗИ в 1 триместре? Особенно те, у кого ЭКО, были раньше замершие или другие сложности. Почитала, что вроде как, безвредно, но ведь каждый день тоже никто не делает. Где пределы разумного? Делала в 6н2д, 7н4д. Теперь вот записана на 8н2д, на экспертное УЗИ, но думаю, стоит ли на попозже переписаться? Или нормально? Это экспертное УЗИ от клиники бесплатно, в эти сроки, может, можно договориться немного позже, ещё не узнавала Конечно, мне и самой любопытно глянуть, но может, надо просто набраться терпения

Делала раз 7-8 в первом триместре. Была отслойка, делали часто. Всего за беременность больше 15 УЗИ.

А как делали, по животу смотрели?

Отслойку на узи нашли?

Ссылка на это сообщение

мне это знакомо, к сожалению. были ЗБ((

Эх, и у меня была, и ВБ, и бхб. Будем верить в лучшее, куда оно, лучшее, от нас денется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, и у меня была, и ВБ, и бхб. Будем верить в лучшее, куда оно, лучшее, от нас денется!

и у меня ВБ была(( надеюсь, что это все в прошлом! верим только в хорошее!

я к вам паровозиком :) надеюсь на персональный чих, как только сочтете возможным!))

Ссылка на это сообщение

Юлия, вот как раз в 14 недель можно наверное чихи раздавать, если ещё будет актуально ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так как из-за терато у мужа запрещали вообще самим беременеть (выкидыши и бхб на ранних сроках постоянно!) маниакальной отслеживала здоровье ребёнка

В 5,4- потвердить маточнуб, сразу увидели эмбрион и СБ+

В 9,5- эмбриональное УЗИ, смотрели как развивается. Увидели отслойку, гематому

В 11 недель - гематому смотрели и есть ли СБ

В 12 с чем-то- контроль

Скрининг через пару дней, кровоток

Потом в 14,17,19,20,22,

Вообщем почти через каждые две неДели кровоток смотрела.

Ссылка на это сообщение

Юлия, вот как раз в 14 недель можно наверное чихи раздавать, если ещё будет актуально ))

обязательно будет!

Ссылка на это сообщение

СашинаЗайка, это вы ещё продержались до 9,5)

А отслойка и гематома не проявлялись? Симптомы давали?

Ссылка на это сообщение
После 14 недель я мечтаю уже выдохнуть и ни о чем не волноваться))Такая я наивная, наверное. Кажется, что первый триместр пережить и можно расслабиться)))
ага, наивная))) Это сейчас так кажется. В каждом триместре свои загоны, особенно, у долгопланирующих))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему доплер вреден? принцип как у узи, но мощность в 8 раз меньше и его слушаешь пару сек. Правда, я с 11 недель только находила)

Ссылка на это сообщение

обязательно будет!

Ну я ещё в том смысле, что раньше уже у вас Б не наступит, 14н ж ещё нескоро )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую Б было немерено узи. По каждому поводу бежала) И все вагинально. По животу считается безопаснее, т.к. дальше. Сейчас только одно было, в 6 недель.

Ссылка на это сообщение

ага, наивная))) Это сейчас так кажется. В каждом триместре свои загоны, особенно, у долгопланирующих))

Догадываюсь)) каждый этап на предыдущем этапе кажется достижением, после которого можно выдохнуть)) а как до него доживаешь, появляется новый )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему доплер вреден? принцип как у узи, но мощность в 8 раз меньше и его слушаешь пару сек. Правда, я с 11 недель только находила)

Не знаю, почему вреден, но вот попадалась такая информация. Может, другой принцип. Не помню точно объяснение

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы путаете домашний допплер, которым вы ничего, кроме СБ не услышите - он безвреден. И допплер, которым смотрят кровотоки - его не рекомендуют до 12 недель, а дальше часто тоже не рекомендуют.

Домашний допплер это игрушка, хорошая, полезная, но игрушка) нет от него вреда. ну понятно, что и им не круглосуточно слушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А, ну слава богу, я про домашний доплер)))

Ой, да че уж до 12 кровотоки-то смотреть, это точно не принципиально. Лишь бы маляву увидеть и порядок)

Ссылка на это сообщение

У меня оба раза Ер. В первую Б, т.к была угроза делала 6 раз. Все ОК. Во вторую 3 раза

Ссылка на это сообщение

Доплер смотрят после 20 недель нормальные УЗИсты. Но никак не раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки доплер это не прослушивание СБ у малыша. Доплер это прослушивание в кровотах маточных , пуповинных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я из параноиков, в 1 триместре делала УЗИ каждую неделю. Но и причины для меня были, то выделения, то резко тошнить перестает. Домашний Доплер тоже был, им слушала СБ наверное уже со 2 триместра.

А Доплер, который включают на УЗИ, смотрят плаценту, кровотоки, это точно не в 1 триместре. Но я помню тоже загонялась, потому что мне показалось, что на одном раннем УЗИ его включали, "линии" не такие как обычно были на других УЗИ. Оказалось показалось, потом выяснила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Допплер вреднее, потому что мощность уз волн больше. Раньше 20 недель смысла делать нет. Узистка сказала, что даже раньше 27 нед., т.к. к этому сроку кровотоки только заканчивают формироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СашинаЗайка, это вы ещё продержались до 9,5)А отслойка и гематома не проявлялись? Симптомы давали?

:D с трудом, о с каким трудом)))) но узмст сказал, что СБ+, а эмбриональное только после 9 недель.

Вот и терпела. До 17-18 недели на каждом УЗИ ревела, как белуга, от счастья, что ребёнок жив, растёт. Хотя всю Б - то отслойка, лежала недели две с половиной, потом опять с сильным тонусом, ицн с 17 недель.

Отслойка никак не давала знать. В день УЗИ розовая водичка полилась, мазнуло. А оказалось из-за тонуса уже отслойка, гематома большая и начался выкидыш.

Кстати, врач -узмст, самый классный в городе тоже допплер не рекомендовал раньше 13 недель и потом говорил, что вреден он. Мы даже кровоток смотрели, он включал его быстро очень.

Вам лёгкой Б и родов в срок!

Все будем хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так думала, что СБ прослушивают доплером тоже, и при этом рисуется графически и звук включается.

То есть просто на узи СБ видно, но звука нет. И наверное частоту не посчитаешь, а ее же считают и на ранних сроках.

Или это не доплером?