Что вы чувствовали перед отхождением вод

Оченьждущая
Девочки, привет! Есть какие то ощущения, что вот сейчас что то будет? Или как все рассказывают, неожиданно, встала и потекло? И ещё вопрос! У кого первые роды начались со схваток, вторые могут начаться с того, что воды отойдут? У меня 39 недель сегодня. До роддома ехать 2,5 часа. Плюс пока оденусь, машина подойдёт. Боюсь опоздать) Первые роды два года назад начались со схваток. Но я че то даже тогда не сразу поняла, что рожаю. Врач сказала, что я в родах. Я думала просто спина болит) Вот думаю, воды бы отошли и сомнений нет! Надо будет ехать точно) Как у вас было, девочки? Всем спасибо! Всем здоровья!

Накануне чувствовала, что все больше не могу.. Устала прям на пределе была. Ночью проснулась от того что льет прям как из ведра.

Ссылка на это сообщение

Ничего не почувствовала. Просто тянуть живот стало и водичка потекла.

Вторые роды пузырь лопнул перед полным открытием только.

Ссылка на это сообщение

Ничего .Просто проснулась от того что мокро и все

Ссылка на это сообщение

У меня в первую беременность воды отошли. Встала в 5 утра, чтобы в туалет сходить, а по ногам потекли воды. Одновременно начала болеть спина. А во вторую беременность (преждевременные роды 31 неделя 2 дня) начались сначала схватки. Когда было полное раскрытие - прокололи пузырь.

Ссылка на это сообщение

Вечером с трудом могла шевелиться, переваливалась на диване-туда сюда. Утром все уехали. А в меня в 8.00 воды отошли. Сотовых ещё не было. Пока до работы доехали. Пока я дозвонилась, пока за мной вернулись.... В 11.30 прокесарили. Схваток не было. Ребёнок лежал поперёк.

Второй раз ПКС. Не стала ждать. Скорее пожалела. У ребёнка была желтушка, совсем вялая была. Я очень переживала. Если бы посидела ещё, глядишь посильнее была бы. Срок был 39.5 недель

Ссылка на это сообщение

А у меня одновременно с первой схваткой отошли. Я даже не знаю, что такое треники)

Просто в ночь ПДР проснулась от резкой боли, и полилось....

Ссылка на это сообщение

На потугах отошли воды, за минуту до рождения дочери

Ссылка на это сообщение

У меня оба раза воды отходили после нескольких часов схваток.

В первые роды за 4 часа до рождения. (после 9 часов схваток)

Во вторые роды за 8 часов до рождения (тогда перед этим у меня 1,5 суток были бесконечные непонятные схватки, я в дородовом была)

Ссылка на это сообщение

1. Пошла днём в туалет, только отошла от унитаза, а из меня течь продолжает. Через 2 часа начались схватки.

2. Воды отошли на полном раскрытии. Приехала в роддом со схватками. Сажусь на пеленку на кушетке для осмотра, а подо мной вдруг мокрое пятно.

3. Проснулась рано утром от чувства, что мне немного мокро. Понимаю, что становится по чуть-чуть мокрее, и уже на ноги стекает. Схватки хоть какие-то начались часов через 6.

В общем, ни разу не чувствовала ни щелчка, ни напряжения.

Ссылка на это сообщение
1. Пошла днём в туалет, только отошла от унитаза, а из меня течь продолжает. Через 2 часа начались схватки.2. Воды отошли на полном раскрытии. Приехала в роддом со схватками. Сажусь на пеленку на кушетке для осмотра, а подо мной вдруг мокрое пятно.3. Проснулась рано утром от чувства, что мне немного мокро. Понимаю, что становится по чуть-чуть мокрее, и уже на ноги стекает. Схватки хоть какие-то начались часов через 6.В общем, ни разу не чувствовала ни щелчка, ни напряжения.

Как на мои трое родов похоже. Почему то в первый раз тоже раньше все началось после излития, чем в третий.

Какой ребёнок самый крупный?

Ссылка на это сообщение

В обоих случаях мне прокалывали пузырь. В первые роды приехала при раскрытии 8 см. Прокололи, через минут 40 меня начало тужить. Ребенок был высоко. Пока опустила его, потом начала вытуживать. Во вторые роды приехала , открытие 10 см, меня уже тужило в прямую кишку. Пузырь прокололи и тут же пошли потуги

Ссылка на это сообщение

Со старшим сыном в 7 утра проснулась мужа на работу проводить. В животе почувствовала щелчок, но как-то не обратила внимания. Хотя это был как раз день ПДР. Через 5 минут встала и тут полилось, как из ведра. В 8 часов была уже в роддоме. В 14.55 родился мой сыночек.

А с младшим мне сказали, что роды начнуться со схваток. Я все их боялась пропустить. Пдр уже прошёл, я договорилась с врачем о госпитализации на сроке 40+5, если схватки так и не начнуться. За день до назначенного срока я заметила, что выделения стали как-то жиже немного. Ну, думаю, завтра пойду сдаваться и посмотрят как раз. Когда приехала и между делом сказала врачу об изменении характера выделений, она изменилась в лице. Тут же сделали тест на подтекание вод. Оказалось, что воды вытекли по капле, а я и не заметила. Хотя и вторые роды. Тут же экстренно стали разворачивать операционную. Я уговорила врача дать попробовать родить самой. Тут же окситацин поставили. И с перепугу, видимо, я родила за 3,5 часа.

Вот такие разные случаи отхождения вод.

Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть, хорошо, что не стала просить ер в полнолуние, тяжелые самые роды в это время. Я всех на 24-26 лунный день родила, причём сроки разные, но во влияние луны верю)

сына родила в полнолуние, легкие роды были. Единственная сложность - РД, куда приехала со схватками был переполнен, еще посмеялись с врачами, что полнолуние влияет. Отправили в другой РД, там приняли.

Ссылка на это сообщение

Ничего не чувствовала. Собиралась фильм посмотреть, взяла ноутбук, понесла в другую комнату, положила на стол и тут раз потекло. Успела до т.добежать. Не думала, что вод будет так много. Схватки начались ощутимые и болезненные только за час до самих потуг. В общей сложности от начала излития вод до рождения ребенка прошло 3.5 часа

Ссылка на это сообщение

Утром выспавшаяся, довольная, в положении полусидя решила потягушки себе устроить. Только руки вверх подняла-слышу звук словно грецкий орех раскололи и тепленькое потекло. Но не все-порциями. Ощущений вообще никаких. Ни схваток, ни боли. Немного кровить стало. Позвонили врачу, тот сказал часам к 3-4 в роддом приезжать. А воды так по чуть-чуть подтекали, их потом уже в родах "спустили". Сказали лопнул пузырь вверху, от того и не вытекал.

Ссылка на это сообщение
сына родила в полнолуние, легкие роды были. Единственная сложность - РД, куда приехала со схватками был переполнен, еще посмеялись с врачами, что полнолуние влияет. Отправили в другой РД, там приняли.

Я старшего тоже в полнолуние родила. В роддоме был аншлаг. Работники роддома вполне серьезно говорили, что полнолуние влияет на начало родов

Ссылка на это сообщение

у меня первые и вторые роды начались со схваток..в первые роды я не заметила как воды отошли, потому что думала что просто хожу писать а оказалось они по тихоньку и отошли в толчке, в роддом я уже приехала без вод как оказалось..во второй раз у меня был плоский пузырь, сам бы он не лопнул (прокалывали )

Ссылка на это сообщение

Ребенок был в тазовом. Воды отошли в 36 недель в 6.30 утра, просто проснулась и почувствовала, что теплое потекло. Муж повез в роддом. Родовой деятельности никакой. Сказали будет ЭКС. А на деле только в 13.30 вынули мою дочку. Наркоз общий по показаниям (другой мне нельзя было).

Ссылка на это сообщение

Ничего не почувствовала. Единственное дочка уж больно спокойная была в тот день. Я тогда заканчивала институт, и до защиты диплома оставалось 2 недели. Естественно каждый день за компом. Всегда могла сидеть на больше получаса, дочка потом начинала барахтаться, пинаться. А в тот день я сидела на порядок дольше, а она молчала... Видно готовилась к выходу в свет))))

Ссылка на это сообщение

А насчет полнолуния и родов. Вполне вероятно, что есть связь. Луна же влияет на всю воду (приливы/отливы)

Ссылка на это сообщение

все читать не успеваю. но думаю я не одна такая.

38нед 3 дня - первый раз проснулась от того, что стало мокро подо мной, встала и как полилось. но никаких ощущений не было. это даже не как будто ты писаешь. просто стоишь и льется вода из тебя. схваток так и не было, через 4 часа ожиданий вкололи окситацин и понеслось, через 4,5 часа уже родила.

38 нед ровно - второй раз ровно тоже самое, проснулась под утро из-за воды, никаких болей, но тут уже тренировочные схватки были 3-ий день, так чуть и потягивало. приехала в больницу, конец смены, видимо, что б меня не ждать. сразу вкололи окситоцин и через 2,5 часа уже родила)))

и оба раза дети просто замирают. ты их просто не ощущаешь.

Ссылка на это сообщение

Первые роды начались со схваток.

Вторые- воды отошли. Я с ребенком днем лежала на кровати, поднялась одеяло поправить и потекло

Ссылка на это сообщение

ничего,я спала :D встала в полночь в туалет,воды отошли.было ровно 38 недель

Ссылка на это сообщение

Услышала хлопок. Сразу руку подоожила проверить. Минута- две и полилось...

Ссылка на это сообщение

Чувствовала, что воооот, сейчас эта тетка с палкой что-то там ковырнет во мне)