Что вы чувствовали перед отхождением вод

Оченьждущая
Девочки, привет! Есть какие то ощущения, что вот сейчас что то будет? Или как все рассказывают, неожиданно, встала и потекло? И ещё вопрос! У кого первые роды начались со схваток, вторые могут начаться с того, что воды отойдут? У меня 39 недель сегодня. До роддома ехать 2,5 часа. Плюс пока оденусь, машина подойдёт. Боюсь опоздать) Первые роды два года назад начались со схваток. Но я че то даже тогда не сразу поняла, что рожаю. Врач сказала, что я в родах. Я думала просто спина болит) Вот думаю, воды бы отошли и сомнений нет! Надо будет ехать точно) Как у вас было, девочки? Всем спасибо! Всем здоровья!

У меня прокалывали, т.к. не лопался, а раскрытие уже полное было. А вы как по времени- точно успеете? У меня от начала первых очень слабеньких схваток до самих родов так и было примерно 2,5 часа...может лучше заранее лечь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

первые роды, воды отошли в 9.00 (когда с кровати встала), в 10.00 начались схватки, в 12.00 уже в роддоме на кресле посмотрели сказали раскрытие 8 см, родила в 15.35. Перед отхождением вод ничего не чувствовала (спала)

Ссылка на это сообщение

У меня первые роды начались с отхождения вод. Почувствовала сначала напряжение в животе, потом щелчок и потекло. Вторые роды начались со схваток, воды отошли в процессе, там уже ничего не почувствовала. Разные роды могут по разному начинаться.

Ссылка на это сообщение

первые роды, воды отошли в 9.00 (когда с кровати встала), в 10.00 начались схватки, в 12.00 уже в роддоме на кресле посмотрели сказали раскрытие 8 см, родила в 15.35. Перед отхождением вод ничего не чувствовала (спала)

Ну ничего ж себе... 3.5 часа от 8 см до родов... у меня все 3 раза от 7 см до родов не больше 20 минут..

Извините, автор, что не по теме, просто удивительно, как все по-разному...

У меня все 3 раза воды прокалывали (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну ничего ж себе... 3.5 часа от 8 см до родов... у меня все 3 раза от 7 см до родов не больше 20 минут.. Извините, автор, что не по теме, просто удивительно, как все по-разному... У меня все 3 раза воды прокалывали (

ничего удивительного, у меня узкий таз и крупная голова у ребенка (36 см), он не вставал в родовые пути и вообще не опускался очень долго, хотели кесарево сделать, но врач рукастый попался и помог ребеночку, а так да я замучилась за эти 3,5 часа так как-будто сутки рожала, схватки по 30 секунд с 10 утра с интервалом в 2 минуты, а с 12 часов по минуте через минуту, для меня потуги были менее болезненные. Я даже схватки перестала чувствовать от усталости

Ссылка на это сообщение

У меня с отхождения вод начались роды, на прогулке, перед обхождением вод забегалась в туалет, казалось ходила каждые 20 минут, потом почевсивовпла щелчок и воды отколки в объёме 2 столовые ложки, я позвонила врачу, она сказала что пузырь возможно лопнул сбоку, поэтому не все передние воды отошли, что на каждую схватку будут изливаться и тут началось, текло казалось что постоянно, схваток не чувствовала, начала их чувствовать, когда шейка была раскрыта на 7см. Родила быстро

Ссылка на это сообщение

Со старшей амниотомия (индукция родов по показаниям).

С сыном вскрыли пузырь на полном раскрытии.

С младшей воды отошли на потугах

Ссылка на это сообщение

Потянуло живот, отошла пробка бордового цвета, через полтора часа легла спать, чпок и полило)) Схватки начались сразу минута через пять, потом минута через три, ощутимые и очень быстро нарастающие, кишечник параллельно чистился, родила через 2ч 50 минут. Это вторые роды. Остальные разы пузырь прокалывали.

Ссылка на это сообщение

ничего удивительного, у меня узкий таз и крупная голова у ребенка (36 см), он не вставал в родовые пути и вообще не опускался очень долго, хотели кесарево сделать, но врач рукастый попался и помог ребеночку, а так да я замучилась за эти 3,5 часа так как-будто сутки рожала, схватки по 30 секунд с 10 утра с интервалом в 2 минуты, а с 12 часов по минуте через минуту, для меня потуги были менее болезненные. Я даже схватки перестала чувствовать от усталости

А сколько по времени потуги были, выходит?

Ссылка на это сообщение

Классические роды - это схватки, воды, схватки, потуги, изгнание плода.

Если воды отходят до начала схваток, о это уже относят к отклонениям от нормы.

Что было у меня.

В первых родах стало тянуть и болеть по-тихоньку, потом сильнее. Пошло раскрытие. На высоте одной из схваток почувствовала щелчок внутри по полились воды. В это мгновение меня сильно затошнило и почти сразу отпустило. Далее схватки пошли серьезнее и чаще.

Не торопитесь вскрывать пузырь, схватки на целых водах менее болезненны, а пузырь как клином изнутри помогает открываться шейке.

Во вторых родах был прокол пузыря и прочие прелести. Но, это другая история. Первый раз рожать понравилось больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В первые роды сначала схватки, потом воды отошли.

Во вторые роды схватки и схватки, прокалывали пузырь. И да, лучше схватки с целым пузырем, без вод значительно больнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ночью доча сильно лупила,не спала всю ночь, думала рожу уже, больно сильно было от ее шевелюшек. А в час дня проснулась, пошла в туалет, пришла ложусь и "хлюп".

Ничего не чувствовала.

Воды по чуть чуть отходили, через 2 часа шейка - раскрытие 0. А я то думала хоть на 2 пальца будет раскрытие, после таких то болючих шевелюшек))

Думаю предвестником стало именно то что доча лупила как никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего))) ужинали сидели с мужем, потом пошла в туалет, а там О_О. Собрались и поехали.

Ссылка на это сообщение

Первые роды - со схваток. Пузырь прокололи часов через 6.

Вторые - с отхождения вод. Проснулась утром, встала в туалет и тут потекло. Но я успела добежать до туалета. 38 неделя, Только в роддом легла.

Ссылка на это сообщение

Не торопитесь вскрывать пузырь, схватки на целых водах менее болезненны

Вот уж по себе не сказала бы! У меня схватки фигачили так, что я почти потеряла связь с реальностью от боли, всё как в тумане было, тошнило и рвало. Как пропололи пузырь я даже не помню, знаю об этом с рассказов мамы, она со мной была. Как оказалось, всё это заняло не много времени, но тогда казалось - вечность )))

Ссылка на это сообщение

Давление. Дискомфорт. Не могу сказать, что прям на пустом месте. У меня дважды преждевременное излитие, только со средней со схваток роды.

Первые роды спровоцировали осмотром на кресле в 39 недель (что-то туда засунули, типа бускопана). Потом в течении суток чистился кишечник, ночью коричневая пробка пошла, утром ощущение, что мокро слишком. Я всем знакомым звонила и спрашивала, какие ощущения при излитии вод. Потом резко руки подняла и потекло по ногам, не спутаешь. Но схватки начались часа через 2, а потом и вовсе стихли в роддоме, редкие стали.

В третьих родах отошли вообще за 8 часов до схваток. Тоже вечером некомфортно было, прислушивалась к себе, утром ужасная лень и апатия. В 12-30 после нагрузки потекло, а схватки только после 19 начались, слабенькие, настоящие вообще уже часов в 10 вечера.

Но у меня именно высокий надрыв был, когда снизу пузырь цел, а сверху течёт.

Ссылка на это сообщение
Вот уж по себе не сказала бы! У меня схватки фигачили так, что я почти потеряла связь с реальностью от боли, всё как в тумане было, тошнило и рвало. Как пропололи пузырь я даже не помню, знаю об этом с рассказов мамы, она со мной была. Как оказалось, всё это заняло не много времени, но тогда казалось - вечность )))

Кстати, аналогично. У меня самыми болезненными были роды, которые с целым пузырем начались. А с преждевременным излитием почему-то легче было. Парадокс, но так бывает. Но у меня вообще все странно. У меня раскрытие и опускание лёжа лучше идут, например, чем стоя или на боку)

Ссылка на это сообщение

У меня в роддоме отошли, через 10 часов после начала схваток. Акушер принесла штырь для прокалывания, я его как увидела, глаза на пол уронила и из меня ливануло. Потом через 6 часов после излития родила (на сроке 39+4)

Но это первые роды.

Со вторыми я опасалась бы ждать излития, если до роддома добираться так долго.

Я бы заранее легла, не позднее 39+3, если других показаний нет

Ссылка на это сообщение

Лежала на боку, музыку слушала, врач резко дверь в палату открыл, я на локте вскочила от неожиданности и в животе щелкнуло. Опять легла, но сон не шёл, чёт мутило немного. Встала в туалет, по маленькому, не поняла, почему такой большой объем мочи)) пошла легла, в пот стало бросать, решила схваткосчиталку включить, программа мне написала "пора в роддом". Ещё раз пошла в туалет и тут до меня дошло, что это воды. Примерно, через 30 мин после щелчка пошли схватки

Ссылка на это сообщение

у меня воды отошли внезапно. Встала, мужа проводила, покушала, легла досыпать.. Никаких предвестников не было вообще, обычное самочувствие. А через час встала - и потекло )

схватки начались через 1,5 часа после отхода вод, успела и мужа дождаться и в роддом доехать, воды все текли и текли.. В итоге родила через 9 часов. Роды первые.

Но у меня шейка не совсем была готова, рожала в 36 недель.

Ссылка на это сообщение

Кстати, аналогично. У меня самыми болезненными были роды, которые с целым пузырем начались. А с преждевременным излитием почему-то легче было. Парадокс, но так бывает. Но у меня вообще все странно. У меня раскрытие и опускание лёжа лучше идут, например, чем стоя или на боку)

Вот то же самое )) Все схватки лежала, хотя меня пытались погнать ходить. А мне шевелиться больно было, не то чтобы ходить. И все советовали на спину лечь, типа так менее болезненно. А мне лучше всего на боку свернувшись было. На осмотр с трудом на спину перекатывалась. Так что всё так индивидуально в этом деле )))

Ссылка на это сообщение

Вот уж по себе не сказала бы! У меня схватки фигачили так, что я почти потеряла связь с реальностью от боли, всё как в тумане было, тошнило и рвало. Как пропололи пузырь я даже не помню, знаю об этом с рассказов мамы, она со мной была. Как оказалось, всё это заняло не много времени, но тогда казалось - вечность )))

Это у кого как :) у меня начались схватки и было весьма терпимо. А когда прокололи пузырь, тут все и началось! Схватки и потуги прям сразу.