Что вы чувствовали перед отхождением вод

Оченьждущая
Девочки, привет! Есть какие то ощущения, что вот сейчас что то будет? Или как все рассказывают, неожиданно, встала и потекло? И ещё вопрос! У кого первые роды начались со схваток, вторые могут начаться с того, что воды отойдут? У меня 39 недель сегодня. До роддома ехать 2,5 часа. Плюс пока оденусь, машина подойдёт. Боюсь опоздать) Первые роды два года назад начались со схваток. Но я че то даже тогда не сразу поняла, что рожаю. Врач сказала, что я в родах. Я думала просто спина болит) Вот думаю, воды бы отошли и сомнений нет! Надо будет ехать точно) Как у вас было, девочки? Всем спасибо! Всем здоровья!

Классические роды - это схватки, воды, схватки, потуги, изгнание плода.Если воды отходят до начала схваток, о это уже относят к отклонениям от нормы.Что было у меня. В первых родах стало тянуть и болеть по-тихоньку, потом сильнее. Пошло раскрытие. На высоте одной из схваток почувствовала щелчок внутри по полились воды. В это мгновение меня сильно затошнило и почти сразу отпустило. Далее схватки пошли серьезнее и чаще.Не торопитесь вскрывать пузырь, схватки на целых водах менее болезненны, а пузырь как клином изнутри помогает открываться шейке.Во вторых родах был прокол пузыря и прочие прелести. Но, это другая история. Первый раз рожать понравилось больше.
у всех чувствительность разная, женщина несколько часов может не ощущать схваток, если бы не отхождения вот, я бы так и не знала что в родах, воды изливались каждые 3 минуты врач говорила что это и есть период между схватками, а я их не чувствовала, ощущение просто как писаю? через 3 часа после того как воды отошли я уже родила, начала чувствовать схватки ха час до родов, больно было 15 минут, а в роддоме написали 1й период родов 8 часов, мне объяснили что я просто не чувствовала схватки. Потуги я тоже не чувствовала, вообще ни чего, думала не рожаю, врач клала руку на живот и говорила когда начинать тужиться. Так что у всех по разному.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хрустнуло что-то внутри, когда потекло, поняла что это значило :Crazy:

Ссылка на это сообщение

у всех чувствительность разная, женщина несколько часов может не ощущать схваток, если бы не отхождения вот, я бы так и не знала что в родах, воды изливались каждые 3 минуты врач говорила что это и есть период между схватками, а я их не чувствовала, ощущение просто как писаю? через 3 часа после того как воды отошли я уже родила, начала чувствовать схватки ха час до родов, больно было 15 минут, а в роддоме написали 1й период родов 8 часов, мне объяснили что я просто не чувствовала схватки. Потуги я тоже не чувствовала, вообще ни чего, думала не рожаю, врач клала руку на живот и говорила когда начинать тужиться. Так что у всех по разному.

Абсолютно согласна. У меня схватки тоже не сильно болючие были. Кто-то просто вначале не чувствует.

Патология - это преждевременное излилие вод абсолютно без схваток.

Ссылка на это сообщение

В роддоме ночью сходила в туалет, иду к палате и понимаю, что по ногам течёт нормально так, струйкой. Все. Основное вылилось потом при осмотре на кресле. В ближайшие 2 часа больше не было никаких ощущений. Потом уже постепенно схватки и все как положено.

Ссылка на это сообщение

Проснулась ночью, неудобно лежать...села в кровати. Боль, как бы опоясывающая по животу и щелчок. Потекло. Схватки минут через 20-30 пошли, а вот трясучка сразу напала, сразу поняла, что капец, началось

Вторые роды, тут схватки сперва. Но это легко, тк те самые схватки крайне регулярны, не спутаешь.

Ссылка на это сообщение

Я просыпалась оба раза в 3 утра,от того,что мокро. Потом,когда выливалось по ходу,кроме влаги ничего не чувствовала.

Ссылка на это сообщение

Безболезненное каменение живота,на секунд 5, на очередном каменении отошли воды. За два дня до отхождения вод,ребёнок затих. Первые роды тоже начались с отхождения вод и никто мне не говорил,что это отклонение от нормы. Сына родила сама,без единого разрыва.

Ссылка на это сообщение

1 роды - схватки начались, поспала, ночью щелчок и воды потекли.

2 роды - покушала, встала - полилось по ногам, схваток и щелчка не было.

Ссылка на это сообщение

Блин самое страшное схваток не чувствовать ...у меня вчера ПДР и пробка отошла ,ужас какая коричневое желе..беее...так вот лежу и думаю ,когда)и поясницу тянет ,шейка у меня готовая и даже 3 см раскрытие есть ,но не поеду ,я еле с патологии сбежала ,после суток пребывания,ужас там !

Ссылка на это сообщение
Блин самое страшное схваток не чувствовать ...у меня вчера ПДР и пробка отошла ,ужас какая коричневое желе..беее...так вот лежу и думаю ,когда)и поясницу тянет ,шейка у меня готовая и даже 3 см раскрытие есть ,но не поеду ,я еле с патологии сбежала ,после суток пребывания,ужас там !
охренеть Вы отчаянная! У меня аж мурашки побежали...

пробка отошла, шейка готова, раскрытие есть, а Вы из стационара сбежали...

А когда планируете возвращаться обратно? Когда головка появится? Да, тут действительно будет самое время заподозрить неладное :D

Мне страшно за Вас, правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

охренеть Вы отчаянная! У меня аж мурашки побежали... пробка отошла, шейка готова, раскрытие есть, а Вы из стационара сбежали...А когда планируете возвращаться обратно? Когда головка появится? Да, тут действительно будет самое время заподозрить неладное :DМне страшно за Вас, правда

Пока не начнутся Схватки или воды не отойдут,с раскрытием и отошедшей пробкой можно ещё неделю проходить,а там реально невыносимо ,жара дышать нечем ,воды горячей нет и кровати как на скамейке спишь ,я глаз не сомкнула до утра,а как рожать потом если не спишь вообще .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вообще схватки не чувствовала. Вот прям совсем. На ктг их было видно и они были сильные. Но так как кровила ШМ (потом оказалось, что это просто моя особенность), когда было открытие 4 см, сделали амниотомию, минут через 30 я стала чувствовать схватки и ещё через 1,5 часа родила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем, кто написал. Я вот и не знала, что мои сначала воды отходят - это патология)

Не знаю как будет в этот раз, но уверена, что все хорошо)

Лишь бы в роддом успеть)

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение

моя тема)))

подозреваю, что дело в моем поперчносуженном тазе и больших головах детей, много передних вод и вуаля в 39.3 и 37.0 н

оба раза роды начинались с преждевременного излития вод ночью

оба раза было полнолуние и вечером того дня смотрела на луну и думала про гравитацию-приливы и влияние луны на все жидкости на Земле

второй раз правда в контексте что мол не с этим ребенком - было 36.6 нед, а до следующего полнолуния не досидит

но нет - ровно через пару часов воды отошли)))

слышится хлопок, как пробка из бутылки, и вскоре чувство что вл"алищ" чем то наполняется изнутри

с старшим ночью пошла в тубз и там литр хлынул

схватки начинались в течение часа оба раза

со старшим была уже в рд, пкс на послезатвра, операция в течение часа

с младшим - дома, пока доехали, то се, часов 5 прошло до операции - кс планировали в б

схватки уже знатно шпарили, какое раскрытие не знаю

с младшим задумывалась о ер - но не успела договориться,должна была ехать к зав родблоком на следующий день ровнов 37.0

было дело ночью с вск на пнд 8.03. после 3х дней праздников, 2 дежурных врача, один из которых араб-клинординатор

короче не рискнула настаивать на попытке ер - тк уже с самого начала все пошло не классически, шов, 39 лет, невполне доношенный, врачи усталые, рд полный

Ссылка на это сообщение

Я тоже на размер детей и свой неширокий таз грешу с излитием (кости то у меня не тоненькие). Со средней, которая поменьше, они ведь почти когда надо отошли. Там и голова была с 37 недель низко и прижата.

А с более крупными и головастыми дочками как раз и отходили до родов. Голова до излития высоко была, потом уже прижималась. Однако это мне это не помешало нормально родить третью, без вмешательств и травм, а с первой уж врачи «помогли» от души)))

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, хорошо, что не стала просить ер в полнолуние, тяжелые самые роды в это время. Я всех на 24-26 лунный день родила, причём сроки разные, но во влияние луны верю)

Ссылка на это сообщение
Пока не начнутся Схватки или воды не отойдут,с раскрытием и отошедшей пробкой можно ещё неделю проходить,а там реально невыносимо ,жара дышать нечем ,воды горячей нет и кровати как на скамейке спишь ,я глаз не сомкнула до утра,а как рожать потом если не спишь вообще .

Вы молодец! Это же не первые роды? Повторки долго с 3 см ходить могут. Удачи вам и легких родов!

Ссылка на это сообщение

Оксик

Мну тот араб принимал в приемнике - и не аргументируя сразу выдал КС.

Как услышала я его акцент, как представила нашу с ним околонаучную дискуссию, как прозондировала себя на предмет доверия ему, сопровождающему в родах - так и решила мгновенно и бесповоротно, что значит так тому и быть, кс. ))))

Кста задние воды у меня на операции через 4 ч оказались уже мекониальными. Деть 8/8, 3550, 52 см с 36 см головой. Чуууть хуже адаптация, чем у старшего. Хз что б с ер вышло. В общем я не жалею.

Ссылка на это сообщение

Вы молодец! Это же не первые роды? Повторки долго с 3 см ходить могут. Удачи вам и легких родов!

Первые )))Спасибо !

Ссылка на это сообщение

А, еще на кафедре, где я работаю, не один и не 2 клинординатора из арабских стран отучились. Специальность конечно другая, но общее Представление об их профподготовке))) помогло быстро принять решение на уровне голого разума))))). На операции то он всего лишь ассистирует.

Ссылка на это сообщение

Воды начали отходить ровно в 6 утра, просыпаюсь от того, что потекло. Срок 38,2

Перед этим разве, что вечером кишечник решил прочищаться))

И спина побаливала несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего не чувствовала. Проснулась ночью потому что показалась, что описалась. Пошла в туалет, а оно всё течет и течет. Потом все сильнее и сильнее

Ссылка на это сообщение

Первые роды

Весь день отходила пробка, была пятница. В субботу, в два часа носи проснулась как от толчка, и полилась. Схватки начались в ближе к шести утра, в 12 было раскрытие полное