Кто открывал бизнес ?

Пузюха
Ну и как вам бизнесменам ? Хорошая прибыль ? В какой сфере , конкретизируйте . Может у кого то не очень удачно получилось . Расскажите свои истории

У меня было свое турагентство несколько лет назад. Начиналось все неплохо. Изначально вложения минимальные, только на аренду и налоги деньги шли, менеджеров не было, работала сама, еще ращ в квартал бухгалтеру за отчетность платила. Назаключала договоров с туроператорами и сиди себе бронируй. Сначала все больше знакомые, потом база расширилась. Но! Было выгодно, когда агентствам давали нормальные комиссии 10-12% в среднем. Я делала по 3-5% скидки и туристы шли активно. Потом комиссии сократили до 7%, с них уже скидки не дашь особо, плюс много туров на регулярных рейсах, где цена билета практически некомиссионная. Короче закрылась, ушла работать руководителем офиса в чужое агентство, довольна, что закрылась

Ссылка на это сообщение

нееет ) я не собираюсь открывать своё дело . Во первых : я мало в чем разбираюсь ))) Во вторых : слишком много вложений предстоит в жильё . Нам нужно закрыть кредит в течение пары лет и снова брать на облагораживание территории . Ну и страшно мне ввязываться . Хотя понимаю , что если бы ввязалась , то прдумала до мелочей, ну и примерно знаю , что выгодно . Хотя могу и ошибаться . Наверное , всю жизнь буду пахать на дядю

Ааа, я думала, планируете, поэтому интересуетесь, прицениваетесь что к чему)

Ссылка на это сообщение

МЫ с мужем мечтаем о кофейне. Этим летом прошли курсы бариста и кофейня с нуля. Сперва осенью хотели открываться, но еще раз посчитали и поняли, что самим открыться - сложно. Копим деньги и берем франшизу.

у нас в кофейнях бешеные цены на кондитерку, я, конечно, понимаю, что сладости не из обычного ассортимента фабрик-кухонь, но не до такой же степени, что мысль в голове купить на эту сумму шмат мяса.
Ссылка на это сообщение
у нас в кофейнях бешеные цены на кондитерку, я, конечно, понимаю, что сладости не из обычного ассортимента фабрик-кухонь, но не до такой же степени, что мысль в голове купить на эту сумму шмат мяса.
у нас частники-надомники (пекари-самоучки) некоторые такие цены ломят, что дешевле купить в кондитерском цехе.
Ссылка на это сообщение

у нас частники-надомники (пекари-самоучки) некоторые такие цены ломят, что дешевле купить в кондитерском цехе.

не, у нас тоже домашние торты на заказ около 1000-1200 за кило. Ну на празднество если очень кому-то хочется- это одно. Но вот иду я такая после шопинга мимо кофейни, думаю, зайти что ль, а там кусочек пирога за 100-150 рэ. А у меня вроде не день рождения, чтоб такие деньги отваливать.
Ссылка на это сообщение

Моя это 60-80,остальное в разных процентах педагоги. Чистая прибыль. У кого то из педагогов 10 чел,у кого то 30 .Город у нас 30 000 житей,средняя зп 30 000. На бизнес живем всей семьей 5 человек. Много или нет,нам хватает))

Это где ж такой город, что средняя зп побольше,чем в городе с населением в 400 тыс?

Ссылка на это сообщение
не, у нас тоже домашние торты на заказ около 1000-1200 за кило. Ну на празднество если очень кому-то хочется- это одно. Но вот иду я такая после шопинга мимо кофейни, думаю, зайти что ль, а там кусочек пирога за 100-150 рэ. А у меня вроде не день рождения, чтоб такие деньги отваливать.
у нас разброс в другую сторону: частники за кило могут и 2000 запросить (особенно, со стажем и разрекламированные клиентами), а у ИП ничуть не хуже (а иногда и откровенно лучше) торты можно купить за 1000р/кг, 1пироженка стоит у нас от 15р. у ИПшника.
Ссылка на это сообщение

Астрахань, у нас на одном из заводов ещё с советских времён есть кондитерский цех, вкусные безешки, неприторные. А когда работает торгово-промышленная палата, они выставляют свой ассортимент пироженок ( малюсенькие на развес 230-250 рэ за кг, слоёные трубочки с творожным кремом, заварные, снежинки) свежайшие, тают во рту. Ещё хворост какой раньше был. И напуркуа мне попить кофэ за двести рэ? У нас тоже есть чпшные вкусные, у меня есть любимый торт за 300 рэ, а ещё есть парочка-тройка из другой фабрики-кухни, которые постоянно разбираются в магазинах, 4500-500 рэ за 800 г торт.

Ссылка на это сообщение

Такие точки уже нерентабельны из-за строительных гипермаркетов типа Леруа Мерлен.

Леруа мерлен есть не везде, автор спросила кто открывал бизнес, а где не спросила.

Ссылка на это сообщение

У нас в городе если не люксовые варианты, то стройматериалы в основном покупают на базах. В строймаркетах народу меньше. А так бывшая овощная база ( при союзе) давно стала базой для дома и строительства. Бытовая техника, одеяла-подушки и т.д, обои, паркет, все для сада, линолеум-ковролин, сантехника, плитка, посуда и много чего ещё, и не по одному магазинчику, тех же обоев отделов 7. В выхи на базе не протолкнуться, машину негде поставить.

Ссылка на это сообщение
Астрахань, у нас на одном из заводов ещё с советских времён есть кондитерский цех, вкусные безешки, неприторные. А когда работает торгово-промышленная палата, они выставляют свой ассортимент пироженок ( малюсенькие на развес 230-250 рэ за кг, слоёные трубочки с творожным кремом, заварные, снежинки) свежайшие, тают во рту. Ещё хворост какой раньше был. И напуркуа мне попить кофэ за двести рэ? У нас тоже есть чпшные вкусные, у меня есть любимый торт за 300 рэ, а ещё есть парочка-тройка из другой фабрики-кухни, которые постоянно разбираются в магазинах, 4500-500 рэ за 800 г торт.
я тоже не совсем понимаю, почему наши надомницы ломят свои заоблачные цены. за инд. подход? так я могу и у ИПшника заказать кэнди-бар в инд. порядке мимо магазина его. за продукты? ой, да ну. все одинаково бананы в одинаковых магазах берут. и мука у всех одна и та же. за дизайн? покажи ИПшнику любую картинку из интернета. его кондитеры тебе то же самое слепят. вот я и теряюсь в догадках, почему надомницы так ломят цены?
Ссылка на это сообщение

Ну я нахожу из того, что я бы, занимаясь тортами, использовала бы только масло, а не маргарин, яйца, а не яичный порошок, молоко, а не сухое молоко, сгущёнку цельную, а не говно на палочке, какао ГОСТ. В составе же магазинных много е- хрене. Всё-таки не хочется за цену домашней выпечки получать вкус дешёвого магазинного бисквита. У нас на фабрике на заказ сделают только красоту, потому что заказать можно только из их ассортимента, те же торты, что есть в продаже, только с картинками и большие.

Ссылка на это сообщение
Ну я нахожу из того, что я бы, занимаясь тортами, использовала бы только масло, а не маргарин, яйца, а не яичный порошок, молоко, а не сухое молоко, сгущёнку цельную, а не говно на палочке, какао ГОСТ. В составе же магазинных много е- хрене. Всё-таки не хочется за цену домашней выпечки получать вкус дешёвого магазинного бисквита. У нас на фабрике на заказ сделают только красоту, потому что заказать можно только из их ассортимента, те же торты, что есть в продаже, только с картинками и большие.
теоретически -да. но по факту, что у ИПшника, что у надомницы все это - только красивые слова (по поводу натуральности). а по факту мы проверить ни у того, ни у другой не можем, натуральное или нет у них в ингридиентах. п.с. у на с в городе есть ИП Иванченко. у него КД "Контраст". я их давний и постоянный клиент. любой каприз в плане дизайна за ваши деньги. и большая карта начинок. была как-то на ДР, где давали торт от очень известной надомницы с очень хвалебными отзывами в интернете. большего шлака я в жизни не ела. вот откуда мое искренне удивление "за что тут платить?"
Ссылка на это сообщение

У нас во дворе женщина живёт, работала на фабрике-кухне, дома на заказ делала птичье молоко, спросила у заказывавшиз, по вкусу как магазинные, но там и цена была дешёвая.

У родственницы пробовала заказной торт, морковный. Мне понравилось все- и бисквит, и крем, ну совпало с моим вкусом ( я не ем шоколадные, ни коржи, ни крем). Вкус явно не магазинный.