Кто открывал бизнес ?

Пузюха
Ну и как вам бизнесменам ? Хорошая прибыль ? В какой сфере , конкретизируйте . Может у кого то не очень удачно получилось . Расскажите свои истории

У знакомого был пивной магазин, типа натуральное дорогое пиво. Народ и днём, и ночью толпится, прибыль сказочная, но он продал магазин, в религию ударился.

Вообще, кого знаю с магазинчиками-ларьками, хорошо живут, уходить не планируют, но пашут, конечно, много.

Ссылка на это сообщение

Стройматериалы, инструмент, крепеж, если рядом частный сектор то все для сада и огорода. Все для сада сезонно, но в сезон спокойно перекрываешь 2-3 месяца зимнего затишья. Но если начинать, то надо самому быть и директором и продавцом и бухгалтером и полы мыть, и разбираться в своем товаре досконально, лучше если сам на практике все попробовал, и вся информация о товаре из первых уст.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Телеком. Сложно, нужны знания, связи, люди с головой. Но это то без чего люди сейчас не живут. Без булок скорее проживут, чем без связи.

Ссылка на это сообщение

Мммда... видимо , нужны действительно хорошие финансовые вложения в бизнес . А дальше или пан или пропал

Тут даже больше не про финансовые вложения. Понятно, что с деньгами попроще будет. Но куча бизнесов открываются и без больших денег. Резюмируя, могу выделить несколько самых важных пунктов:

1. Дело должно быть таким, в котором очень хорошо разбирается владелец, знает нюансы, работал в этой сфере

2. Владелец должен 24/7 присутствовать на производстве / в магазине , так как кроме тебя самого твоя прибыль никого не колышет, воровство , нае****лово, отношение спустя рукава - этого можно избежать только присутствуя все время на работе , либо камеры, либо гланасы всякие, либо доверенный человек.

3. Запастись терпением и нервами, так как нужно понимать, что в первый месяц деньги рекой не потекут, нужно развитие, вложение (те, которые заработал по первости), будут трудности всякие, на которые ты как бы особо не рассчитывал - всякие налоги, проверки, сертификаты, лицензии , персонал и проблемы с ним и т д

4. А ещё запастись уверенностью в себе - это на самом деле архи важно. Каждый ленивый будет говорить вам - да куда ты лезешь, сидел бы на своей работе, зачем тебе это надо, брось все. А надо переть до конца)

Как-то так.

Ну и конечно все это будет работать на 90 % в том случае, если у вас своё помещение, а не аренда, где вы все это будете проворачивать) это 90% успеха) удачи!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тут даже больше не про финансовые вложения. Понятно, что с деньгами попроще будет. Но куча бизнесов открываются и без больших денег. Резюмируя, могу выделить несколько самых важных пунктов:1. Дело должно быть таким, в котором очень хорошо разбирается владелец, знает нюансы, работал в этой сфере2. Владелец должен 24/7 присутствовать на производстве / в магазине , так как кроме тебя самого твоя прибыль никого не колышет, воровство , нае****лово, отношение спустя рукава - этого можно избежать только присутствуя все время на работе , либо камеры, либо гланасы всякие, либо доверенный человек.3. Запастись терпением и нервами, так как нужно понимать, что в первый месяц деньги рекой не потекут, нужно развитие, вложение (те, которые заработал по первости), будут трудности всякие, на которые ты как бы особо не рассчитывал - всякие налоги, проверки, сертификаты, лицензии , персонал и проблемы с ним и т д 4. А ещё запастись уверенностью в себе - это на самом деле архи важно. Каждый ленивый будет говорить вам - да куда ты лезешь, сидел бы на своей работе, зачем тебе это надо, брось все. А надо переть до конца) Как-то так. Ну и конечно все это будет работать на 90 % в том случае, если у вас своё помещение, а не аренда, где вы все это будете проворачивать) это 90% успеха) удачи!)

нееет ) я не собираюсь открывать своё дело . Во первых : я мало в чем разбираюсь )))

Во вторых : слишком много вложений предстоит в жильё . Нам нужно закрыть кредит в течение пары лет и снова брать на облагораживание территории .

Ну и страшно мне ввязываться . Хотя понимаю , что если бы ввязалась , то прдумала до мелочей, ну и примерно знаю , что выгодно . Хотя могу и ошибаться .

Наверное , всю жизнь буду пахать на дядю

Ссылка на это сообщение

Стройматериалы, инструмент, крепеж, если рядом частный сектор то все для сада и огорода. Все для сада сезонно, но в сезон спокойно перекрываешь 2-3 месяца зимнего затишья. Но если начинать, то надо самому быть и директором и продавцом и бухгалтером и полы мыть, и разбираться в своем товаре досконально, лучше если сам на практике все попробовал, и вся информация о товаре из первых уст.

Такие точки уже нерентабельны из-за строительных гипермаркетов типа Леруа Мерлен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такие точки уже нерентабельны из-за строительных гипермаркетов типа Леруа Мерлен.

как бы да и как бы нет . Брат мужа открыл строительный магазин всякой мелочевки . Прибыль идёт , не знаю сколько в цифрах и за сколько окупился , но не плохо .
Ссылка на это сообщение

***inka, по всем пунктам +100500)))

У мужа авторемонт, уезжать куда-то совсем нельзя, сразу начинаются перекуры по три часа)) Вложена стоимость 3-х комнатной квартиры в нашем городе, при том, что это не автосервис отдельно стоящий, а 4 гаража (если строить, то еще столько же надо, наверное).

Получать нормальные деньги (по нашим меркам) начал пару лет назад, а зарабатывал репутацию и постоянных клиентов лет 12. У него еще куча планов по развитию, только вот нужные гаражи соседи не хотят продавать. И только ленивый не спросил, нафига ему столько гаражей и не посчитал его доходы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, да что за хрень, два раза ник переписывала, почему шифруется-то :sorry:

Ссылка на это сообщение

МЫ с мужем мечтаем о кофейне. Этим летом прошли курсы бариста и кофейня с нуля. Сперва осенью хотели открываться, но еще раз посчитали и поняли, что самим открыться - сложно. Копим деньги и берем франшизу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я ИП

Зоогостиница у меня.

Ещё продаю зоотовары и мелкую электронику, типа умные часы, видеорегистраторы. И LOL продаю.

Трудно но интересно. Зарабатываю чуть больше подруг.

У меня нет работников, я не доросла ещё. Приходится много бегать, и мало спать. С работниками наверное легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня свой бизнес,образовательный центр. Начала все когда ролилась старшая дочка,открыла кабинет английского(сама педагог,имя в городе уже сделала) кабинет окупился сразу,через пол года взяла педагога,через год был полноценный обр центр и мини детский сад,он правда не пошел,на его базе оикрыла кабинет раннего развития. Бизнес приносит 130 - 160 000 в месяц,но я при этом приношу своим преподаванием половину прибыли. Открыла бизнес чтоб не скучать в декрете для себя,хобби было у меня,в итоге трое детей ни одного декрета))) очень люблю свою работу)) 15 педагогов в подчинении и нет секретаря,все на мне, не могу найти человека чтоб хорошо знал программы образовательные и с людьми нормально общался и тд.

Вообще если брать сферу образования,то не развивашки надо открывать а подготовку к егэ и огэ с хорошими педагогами и английский не новомодные методики а обучение детей основам языка,чтоб и по школе мог сам и язык изучал.

Стоимость кабинета 20 000 р столы,доска,стулья,магнитофон,шкаф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня свой бизнес,образовательный центр. Начала все когда ролилась старшая дочка,открыла кабинет английского(сама педагог,имя в городе уже сделала) кабинет окупился сразу,через пол года взяла педагога,через год был полноценный обр центр и мини детский сад,он правда не пошел,на его базе оикрыла кабинет раннего развития. Бизнес приносит 130 - 160 000 в месяц,но я при этом приношу своим преподаванием половину прибыли. Открыла бизнес чтоб не скучать в декрете для себя,хобби было у меня,в итоге трое детей ни одного декрета))) очень люблю свою работу)) 15 педагогов в подчинении и нет секретаря,все на мне, не могу найти человека чтоб хорошо знал программы образовательные и с людьми нормально общался и тд. Вообще если брать сферу образования,то не развивашки надо открывать а подготовку к егэ и огэ с хорошими педагогами и английский не новомодные методики а обучение детей основам языка,чтоб и по школе мог сам и язык изучал.Стоимость кабинета 20 000 р столы,доска,стулья,магнитофон,шкаф

130-160 - это ваша ? Т е чистая прибыль? Не мало ??

Или как можно половину от 130 разделить на 15 человек ? Ничего не поняла

Ссылка на это сообщение
Народ обьедается булками, бухает, а потом приводит себя в порядок с помощью аптек и парикмахерских.
:D :D :D
Ссылка на это сообщение

130-160 - это ваша ? Т е чистая прибыль? Не мало ??Или как можно половину от 130 разделить на 15 человек ? Ничего не поняла

Моя это 60-80,остальное в разных процентах педагоги. Чистая прибыль. У кого то из педагогов 10 чел,у кого то 30 .

Город у нас 30 000 житей,средняя зп 30 000.

На бизнес живем всей семьей 5 человек. Много или нет,нам хватает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня свой бизнес,образовательный центр. Начала все когда ролилась старшая дочка,открыла кабинет английского(сама педагог,имя в городе уже сделала) кабинет окупился сразу,через пол года взяла педагога,через год был полноценный обр центр и мини детский сад,он правда не пошел,на его базе оикрыла кабинет раннего развития. Бизнес приносит 130 - 160 000 в месяц,но я при этом приношу своим преподаванием половину прибыли. Открыла бизнес чтоб не скучать в декрете для себя,хобби было у меня,в итоге трое детей ни одного декрета))) очень люблю свою работу)) 15 педагогов в подчинении и нет секретаря,все на мне, не могу найти человека чтоб хорошо знал программы образовательные и с людьми нормально общался и тд. Вообще если брать сферу образования,то не развивашки надо открывать а подготовку к егэ и огэ с хорошими педагогами и английский не новомодные методики а обучение детей основам языка,чтоб и по школе мог сам и язык изучал.Стоимость кабинета 20 000 р столы,доска,стулья,магнитофон,шкаф
У меня 3 коллег то же самое организовали. мне муж тоже предлагал, но, когда я подсчитала в нашем городе потенциальную прибыль и сопоставила со стоимостью аренды помещения, его заполнения мебелью и орг.-метод. материалами, оплатой комм.услуг, всеми налогами, взносами и побочными платежами типа оплаты буха для отчетности, беготню в налоговую и фонды, то прибыль ушла в минус. В плюс можно в нашем городе в этой области уйти только при соблюдении 2 условий - никакого наемного персонала и помещение в собственности. Проще остаться частником-надомником. Но у нас провинция. Третьего и не дано. п.с. Одна из моих коллег закрылась, вторая сменила помещение на менее проходное. Дорого.
Ссылка на это сообщение

У меня 3 коллег то же самое организовали. мне муж тоже предлагал, но, когда я подсчитала в нашем городе потенциальную прибыль и сопоставила со стоимостью аренды помещения, его заполнения мебелью и орг.-метод. материалами, оплатой комм.услуг, всеми налогами, взносами и побочными платежами типа оплаты буха для отчетности, беготню в налоговую и фонды, то прибыль ушла в минус. В плюс можно в нашем городе в этой области уйти только при соблюдении 2 условий - никакого наемного персонала и помещение в собственности. Проще остаться частником-надомником. Но у нас провинция. Третьего и не дано. п.с. Одна из моих коллег закрылась, вторая сменила помещение на менее проходное. Дорого.

У нас тоже провинция,но я не сразу раскрутилась,штат вот как три года расширила,и помобий у нас не много. Толтко развивашки тянут,а остальное все учебники дети сами покупают,но у меня основное англ егэ,огэ,русский,математика,физика химия. Прибыль зависит как раз от зорошего педагога,занятия в минигруппах 3,4 чел. Педагоги на процентах.

Ссылка на это сообщение
У нас тоже провинция,но я не сразу раскрутилась,штат вот как три года расширила,и помобий у нас не много. Толтко развивашки тянут,а остальное все учебники дети сами покупают,но у меня основное англ егэ,огэ,русский,математика,физика химия. Прибыль зависит как раз от зорошего педагога,занятия в минигруппах 3,4 чел. Педагоги на процентах.
вы в белую с открытием ИП и лицензией на об.услуги работаете? (п.с, если, что я не из налоговой. коллег не сдаю))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аренда не большая у нас,кабинет в среднем 10 000 стоит,у меня лично в этом месяце 50 чел,в среднем прибыль 80 000,10 000 аренда,1000 р мелочи,3 000 налоги и все.

Если заниматься индивидуально,то конечно прогореть иожно,но методики иои расчитанны на минигруппы,они уже проверенны и работают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вы в белую с открытием ИП и лицензией на об.услуги работаете? (п.с, если, что я не из налоговой. коллег не сдаю))).

Без лицензии,в нашей провинции дипломы не просят,поэтому я ип,сотрудники по договору оказания услуг,13% с договора платят,там копейки,они все на подработке у меня,на основной только двое и их тоже договор устраивает. Работодателя я закрыла,бухгалтера и секретаря уволила,сама справляюсь,экономия почти 200 000 в год.

В договоре пропмсано что педагоги лекции читают,это чтоб лицензию не получать. Просто она в данный момент не нужна мне,а там посмотри,если буду расширяться,возможно и сделаю

Ссылка на это сообщение

И я на упрощенке,бухгалтерию сама веду,там не сложно

Ссылка на это сообщение

Вместо лицензии я лучше в новое направление воожусь,вот сейчас открываю ментальную математику и еще мой хороший математик предложил открыть курс Математика в жизни,для разныз возрастов, обучаем финансовой граммот-ти будущее поколение))) пока это проект )) но так все интепесно)))

И повторюсь,оч многое зависит от педаоога,к хорошему народ бежит,сарафанное радио работает отлично в малых городах и прибыль хорошая, а плохих как не рекоамируй не идут и я тут ничего сделать не могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Без лицензии,в нашей провинции дипломы не просят,поэтому я ип,сотрудники по договору оказания услуг,13% с договора платят,там копейки,они все на подработке у меня,на основной только двое и их тоже договор устраивает. Работодателя я закрыла,бухгалтера и секретаря уволила,сама справляюсь,экономия почти 200 000 в год. В договоре пропмсано что педагоги лекции читают,это чтоб лицензию не получать. Просто она в данный момент не нужна мне,а там посмотри,если буду расширяться,возможно и сделаю
у вас аренда прям божеская. у нас средний ценник в проходном месте - 50000 в месяц для мультифункционального обр. центра (помещение на 1-2 кабинета+санузел+коридор). и экономия на взносах в ПФР, ФСС и ФОМС у вас хорошая, раз сотрудники на подряде. одна из моих коллег прогорела. долг под полляма. а как к репетитору к ней народ хорошо в свое время шел.
Ссылка на это сообщение

у вас аренда прям божеская. у нас средний ценник в проходном месте - 50000 в месяц для мультифункционального обр. центра (помещение на 1-2 кабинета+санузел+коридор). и экономия на взносах в ПФР, ФСС и ФОМС у вас хорошая, раз сотрудники на подряде. одна из моих коллег прогорела. долг под полляма. а как к репетитору к ней народ хорошо в свое время шел.

У меня застройщик строил под меня,4 каб по 10 кв метров и 1 каб на 20 кв,выходит примерно 45 т в месяц.

Вот поэтому я закрыла работодателя и убрала бузгалтера и секретаря,иногда пару дней в месяц зашиваюсь,в уелом справляюсь,на час раньше прихожу,делаю бумажную и организационную рабоиу.

У меня ещё два салона красоты было,прибыль не плохая,50 _ 70 000 но минус персонал,я рекламу даю,конкурсы парикмахеров устраивала,а они забирали клиентов и сами открывались...среду педагогов тоже такие есть,но все прогорали,или дальше кабинета не пошло у них.

Есть а городе еще один обр уентр,но у них рпзвивашки в основном, тоже работают давно.

Но там денщина из Москвы и у неё жто не основная прибыль

Ссылка на это сообщение
У меня застройщик строил под меня,4 каб по 10 кв метров и 1 каб на 20 кв,выходит примерно 45 т в месяц. Вот поэтому я закрыла работодателя и убрала бузгалтера и секретаря,иногда пару дней в месяц зашиваюсь,в уелом справляюсь,на час раньше прихожу,делаю бумажную и организационную рабоиу.У меня ещё два салона красоты было,прибыль не плохая,50 _ 70 000 но минус персонал,я рекламу даю,конкурсы парикмахеров устраивала,а они забирали клиентов и сами открывались...среду педагогов тоже такие есть,но все прогорали,или дальше кабинета не пошло у них.Есть а городе еще один обр уентр,но у них рпзвивашки в основном, тоже работают давно. Но там денщина из Москвы и у неё жто не основная прибыль
У нас в городе невыгодно из-за огромной конкуренции со стороны частных репетиторов. Обр. центры постоянно открываются, но прогорают очень многие. Хромает качество услуг, или педагог хороший, а бизнесмен из него - не очень.