Кто открывал бизнес ?

Пузюха
Ну и как вам бизнесменам ? Хорошая прибыль ? В какой сфере , конкретизируйте . Может у кого то не очень удачно получилось . Расскажите свои истории

Другое дело, что бизнес - это на перспективу, он и в старости будет кормить, но это надо много вложить и денег и сил и нервов . И много ещё чего, времени, седых волос, здоровья.. эх, о наболевшем)

Ссылка на это сообщение

Можно рассмотреть тему гробиков для животных. Конкурентов на рынке практически нет. Можно еще заняться кремацией животных. Звучит, конечно, брр, но в больших городах (не в Москве) конкуренции в этой сфере нет, я бы подумала.

Подруга юрист. Проработала на Севере много лет инспектором в сфере экологической безопасности, переехали в Казань. т.к. там не смогли спасти экошную беременность на 22 неделе из-за ИЦН, потеряли малыша. Снова тут сделали ЭКО (крио), наступила беременность, так и остались тут, чтобы быть под строгим наблюдением врача. Одно время агитировала меня открыть юр.агентство, но я понимала, что опыта в консалтинге у нее нет, и все будет на мне, решила, что нет. Устроилась она кое-как в КонсультантПлюс на 14 тыс, думала, что получит опыт и откроет юр.агентство. И тут дочь сломала рук, пришлось 1,5 мес сидеть на больничном. На работе ей уже откровенно говорили, что такие работники не нужны. Она плюнула на все, сняла со счета 200 тыс, взяла в кредит 250 и купила готовый бизнес - салон красоты. Ей все говорили, что прибыльный бизнес никто не продаст, что зря она во все это ввязалась, но она никого не слушала. В итоге установила везде камеры, пошла учиться на всевозможные курсы. В итоге смогла сама делать только шугаринг, в остальных сферах,-говорит,-руки не с того места растут. В общем за 1.5 года она неплохо раскрутила салон, отдала кредит довольно-таки легко, сейчас они мужу купили пекарню, у него тоже все пошло. Я очень рада за них и горжусь своей подругой!

Мне нравится пословица "голь на выдумку хитра". Когда нечего терять, идешь уже просто напролом, и очень часто в таких случаях все получается. А когда люди мусолят годами одну тему, никогда не наступает нужный момент. Но это пять-таки мое мнение, возможно. что оно неверное.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Соглашусь с оратором выше - тут надо четко понимать, то ты хочешь бизнес свой. И быть уверенным во всем и в себе. Вот мой муж такой, а если б я одна была, сроду не открыла бы ничего, я в этом плане буду париться, думать, что делать если не выйдет и т д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас пекарни пооткрывались, прям очереди, особенно в послерабочее время. Но это в центровых проходных местах, потому что уже в паре-тройке остановок от центра заманивают листовками, не идёт народ, хоть и около остановки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что можно заработать только оказывая услуги, либо открыв производство. И то заняв определённую нишу и будучи профессионалом в этом деле. У многих бизнес прибылен тогда, когда они работали на дядю, узнали все рабочие и денежные нюансы, наработали опыт и клиентов, а потом ушли в свободное плаванье.

Бизнес типо купил дешевле-продал дороже я вообще за бизнес не считаю, и как правило такие со свистом и прогорают, оставаясь в куче кредитов. И по мне такой бизнес ну заведомо провальный, чем люди думают...Не всегда конечно, но вот эти "бутики" гламурной одежды сменяют друг друга со скоростью звука.

А, ещё часто бизнес по франшизе прибыльный, потому что там умные люди уже всё просчитали за тебя, и тебе лишь нужно хорошо работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще вот мы арендуем помещение под офис в жилом доме. Ну такой тип жилых домов, где первый этаж - офисный. И у нас рядом с нашим офисом есть помещение, которое постоянно сдаётся в аренду. Вот мы в этом офисе уже 8 лет, а в соседнем помещении было уже...ну штук 15 бизнесов, всех и не упомню. Каждый из них держался не больше 3х месяцев, потом закрывались, помещение опять пустовало и потом объявлялся новый горе-бизнесмен.

И что меня удивляет. Вот каждый из них мог бы заранее зайти к нам и поинтересоваться - кто был до него, и чем всё закончилось (а часто сферы деятельности повторялись). И мы бы с радостью рассказали и человек мог бы сделать выводы о том, что и у неё скорее всего не попрёт.

Вот так и большинство открываются на авось и потом наверное сокрушаются, почему бизнес не пошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

большие вложения - это сколько ? 500 000 000 -купить здание под фитнесс ?Можно арендовать ларёк под шаурму - вот 100% выгодно

для нашей семьи сейчас это больше 4000 уе. Понятно, что для кого-то это цифра может быть в 10 раз больше.

Ссылка на это сообщение

у друга мебельное производство. прибыльное, но не так, чтобы олигархические барыши. на жизнь хватает. начинал он с работы в этой области на дядю. когда узнал все нюансы, ушел в свой бизнес. в этом бизнесе около 15 лет. парикмахер мой тоже имеет свой салон красоты. очень известна в городе в своей области (одна из тройки лучших мастеров нашего города).начинала, окончив колледж по профилю мастера-универсала, если мне память не изменяет. салон открыла, конечно, далеко не сразу. начинала с нуля. постепенно доросла до аренды кабинета, потом -до аренды и покупки своего салона. в этом бизнесе более 20 лет.

Ссылка на это сообщение

Работала бухгалтером, можно сказать долго. Потом владельцы фирму продали и уехали на ПМЖ в другую страну, те кто купили начали потихоньку производство разваливать, не выдерживая конкуренции. Искала подработку, начала подрабатывать приходящим бухгалтером, дома вести ЧПшников. Начали набираться клиенты, в связи со сменой некоторых нюансов в налогообложении многие могли не разобраться что к чему. Пошло поехало. Вложения в своё дело были только знания, быстрота и ответственность. Наняла двух сотрудников, сняла офис, со временем понадобились юристы для хозяйственных споров и тому подобное. Фирма начала разрастаться. Сейчас есть штат из 20 человек, есть долгосрочный договор с крупной ITкомпанией, производственные фирмы и просто ЧПшники купи-продай.

Сотрудничаю с ВУЗами для прохождения стажировки выпускниками. Имею так сказать свой шкурный интерес, ища молодых талантливых и амбициозных сотрудников.

В общем как-то так. Было тяжело и руки опускались, физически один раз чуть не загнулась, когда за короткий срок надо было очень много бумаг переоформить, а это очереди и куча инстанций, а у меня оказывается тогда внематочная была и труба лопнула. Вот так неделю и бегала, пока скорая не забрала прямо из регистрационной палаты. Не жалею, люблю свою работу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Алисса75, а что амбициозным делать в конторке из 20 человек, если не секрет?)

Ссылка на это сообщение

Мазда, после универа, даже амбициозным и талантливым сотрудникам место работы нужно поискать, особенно, если это не мегаполис... тот же шкурный интерес...

У нас были продукты, грузоперевозки - закрыли. Сейчас оба работаем на дядь.. В данный момент это выгоднее, чем было на себя. Там и постоянно в работе, на работе, думки, переживания... А выхлопа... Я шью на заказ, вяжу на заказ. Главное успевать перенастраиваться под модные тенденции. Умение быстро учиться, что в случае работы и на себя, и нет.

Работа на себя это адский труд... и если тебе не повезло, торнадо принимать это адекватно, а не снимать последние трусы, надеясь, что попрет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Небольшой частный детский сад. Открылись по франшизе в декрете, 7 месяцев вот уже работаем, мне нравится, постоянное общение, чувствую, что нужное дело, а не моя работа до декрета "бумажки перебирать". Пока вложения окупились на половину. Хотелось бы иметь еще 1 или 2 таких же сада, но пока не потяну кажется, ответственность за малышей чувствую колоссальную..

Ссылка на это сообщение

Mazda, студенты из юридического вуза могут получить практику. В дальнейшем, я обращаюсь к ним за услугами. Ребята Програмисты, учась в универе подрабатывают у нас разрабатывая программное обеспечение, тем самым потом, для других работодателей показывают свой продукт.

Практика для начинающих бухгалтеров, где изучают не в теории, а на практике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа было четыре точки в крупных ТРЦ товары для животных. Он как то нехотя этим занимался, в итоге за два года всё закрыл.

А вот с девушкой в больнице познакомилась в 2013 году. У нее бизнес связан с ввкцинами для КРС, область пользуется ее продуктами. Мы с ней тогда разговаривали, прибыль отличная, но нет свободного времени совсем. Так как она практически одна занималась поставками. И конкурентов практически нет.

Ссылка на это сообщение

А вот с девушкой в больнице познакомилась в 2013 году. У нее бизнес связан с ввкцинами для КРС, область пользуется ее продуктами. Мы с ней тогда разговаривали, прибыль отличная, но нет свободного времени совсем. Так как она практически одна занималась поставками. И конкурентов практически нет.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177607-kto-otkryval-biznes/#ixzz5UUiEpyGo

А как же гос поставки вет препаратов отменили уже?

Ссылка на это сообщение

У нас на районе почти в каждом доме открыта пекарня, пивной, и парикмахерская. Про аптеки молчу. Видимо это сейчас самое выгодное. Народ обьедается булками, бухает, а потом приводит себя в порядок с помощью аптек и парикмахерских. А вообще согласна, как вообще люди идут покупать одежду ту же детскую, когда в инете все на порядок дешевле. Даже брендовые типа реймы или крокид можно купить на 20%-50% дешевле. Насчет востребованности частных садиков и центров развития согласна. Но там не велика выгода. У нас садик в среднем 10 тыс стоит, ну набрали 20-30 чел. Из них только аренда помещения, зп 3 воспитателям, четырехразовое питание сколько выйдут. В сухом остатке остается немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот расскажу про сферу продукты. не так все просто. у близкой подруги муж более 20 лет имеет магазин продуктов в жилом доме на первом этаже. штат - он и 4 продавца по сменам. были разные времена и в основном тяжелые. часто работали в ноль, ну оставались только продукты просроченные для себя. несколько лет назад душили инстанции, электрики пожарные и т д. и мини подстанцию строил по их требованиям и естественно чтобы прибыль была вели двойную кассу. до кризиса дугили всякие магниты низкой наценкой, потом они оказались слишком близко к школе, алкоголь нельзя стало, многочисленные конкуренты открывались и закрывались. вобщем были и хорошие времена, года два причем в кризис , они смогли выплатить ипотеку за это помещение за 2 года, арендовали у государства, а теперь снова околонулевые доходы из-за конкурента где работают 2 собственника у прилавка. тем хватает на зп а здесь это сьело всю прибыль.

сам он постоянно в магазине, приемка товара, накладные... не находится там нельзя, иначе продавцы быстро наглеют и начинают воровать, это главная проблема этого бизнеса. в отпуске он никогда не был, не накого оставить магазин. и возможно из-за нервотрепки у него началась болезнь.. и уже поздно, онко, 4я стадия, всего 49 лет, причем не курил человек никогда, а рак легких.

в разные периоды времени пробовал искать работу на дядю, а не берут, не любят бывших собственников бизнеса, типа они не привыкли подчиняться. это управляющим магазина продукты магниты или пятерочки..

ну и подруга со свекровью всю жизнь вели бухгалтерию.. вот такой вот бизнес "продукты". самое главное там - выгодное местоположение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сужу по своему городу и все прекрасно с пивнухами, вот они постоянно новые открываются.

Ссылка на это сообщение

Раньше было все хорошо, теперь сложнее. Имею свое производство и уникальную штучную продукцию, но не товары первого спроса, поэтому продажи падают с обнищанием населения.

На прошлой неделе открыла ещё один вид бизнеса, совсем в другой области. Шла и мечтала о нем несколько лет, решилась спонтанно, за 1,5 месяца открылась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

4 года назад купили готовый бизнес по продаже и доставке живых раков. Не особо прибыльно, так как товар скоропортящийся и сезонный, но на жизнь хватает. Сейчас ещё и конкуренты как грибы стали появляться и демпинговать, что существенно усложнило дело.

Ссылка на это сообщение

Мммда... видимо , нужны действительно хорошие финансовые вложения в бизнес . А дальше или пан или пропал

Ссылка на это сообщение

Нет, у меня нет.

Просто продукты, это то, без чего люди не обойдутся.