Книги,

яблокo
Повлиявшие на Ваше ммировоззрение ? оставили след в душе. Заставили задуматься. Девы, есть такие у вас ? Порекомендуйте ? Можно абсолютно любой жанр. Главное, укажите, пожалуйста, какой именно это жанр.

Новый завет.

А еще стало понятно, сколько людей его не читали вообще, но думают что цитируют

  • Нравится 2

А так, их так много (имею в виду книг). Каждая прочтенная мною оставляет свой след.

люблю Гессе Степной волк.Игру в бисер забросила,в 17 она не пошла мне.Может сейчас перечитать?Вы в каком возрасте читали?Шопенгауэр вот в любом идет ,хоть в 17,хоть в 30-почти попса))

Ну лет 30 было. Может, позже попробую. Игру в бисер тоже забросила, более сносно Нарцисса и Гольдмунда, но этот тон! Такой назидательно-улыбающийся , с каким обычно разговаривает хороший учитель с нерадивым учеником. Шопенгауэра тоже что-то со скрипом. О, вот из давних Хосейни все понравилось, хоть есть места. которые я откровенно не приемлю . И еще Фигероа о семье Марадентро , тоже понравилось. Планирую все перечитать, что у него есть, очень слог понравился.

Есть еще и поэзия, которая определенно нравится, хоть некоторых бесит . Это А. Рембо, По, Бодлер. И современные - это непременно Ленка Воробей , и свои , с кем знакома . Почему-то больше современники нравятся.

Лолита... Не понравилась, но след оставила. Даже не могу объяснить какой. Зацепила. Мне было тогда чуть больше, чем главной героине. Возможно, дала повод задуматься и не совершить некоторые ошибки в поведении.

  • Нравится 2

Новый завет.

А еще стало понятно, сколько людей его не читали вообще, но думают что цитируют

  • Нравится 2

Герой нашего времени Лермонтов, в 8-9 классе вошло куда надо.

В 18-19 лет период Коэльо, Баха, Харуки Мураками, Анхель де Куатье. Я не смогу выделить одну.

И курсе на 3 Фитцжеральд Великий Гэтсби.

  • Нравится 1

Новый завет.А еще стало понятно, сколько людей его не читали вообще, но думают что цитируют

а кто автор?и что за жанр?

А ещё моя тайная любовь, как фильм, так книга "Тени исчезают в полдень". И "в лесах" мельников-печерский.

Тут уже упомянули замечательный 451 градус, но у Бредбери трепетно отношусь к "вино из одуванчиков".

  • Нравится 1

Герой нашего времени Лермонтов, в 8-9 классе вошло куда надо. В 18-19 лет период Коэльо, Баха, Харуки Мураками, Анхель де Куатье. Я не смогу выделить одну. И курсе на 3 Фитцжеральд Великий Гэтсби.

Великий Гетсби обожаю, и фильм обожаю и на английском читала и фильм на английском супер))))

Lady Jul, ага, на дом чтении на ин язе читала, и будучи беременной 38 недель поперлась в кино)))

  • Нравится 1

Ночевала тучка золотая. До сих пор помню как меня вставило от этой книги

Анатолий Приставкин,тоже хотела написать.

  • Нравится 1

Вот именно чтоб повлияли... Первая, наверное, "Граф Монте-Кристо"

Потом "Камо грядеши"

  • Нравится 2

«Великий Гетсби» , «Ангел для сестры» , «Who ordered this truckload of dung? » .Последняя это книга , которую написал буддийский монах , который перед этим был физиком теоритиком. Перечитываю ее , когда какие то проблемы в жизни , становится легче на душе и появляется уверенность , что все проблемы разрешимы .

Корабль должен взлететь на рассвете - Шекли

Его величество Человек - Файзи

Безумная Евдокия - Алексин

Я Тучку прочитала наверное не в том возрасте, тк кошмары с трупом ребёнка на заборе, которого клюет воронье, меня преследовали долго.

  • Нравится 1

И ещё «Побег из Шоушенка »

о,да.Кинг просто Кинг))))

  • Нравится 1

сатирикон и гаргантюа и пантагрюэль)))

люди до 18 века были дебилами, подумалось мне

зарубежку 18-19 можно перечитывать всю, даже талмуды диккенса и теккерея

русскую не люблю, вот прям не люблю, ни классику, ни серебряный, ни советчину, ни пост. за исключением пушкина, чехова и куприна

сатирикон и гаргантюа и пантагрюэль)))люди до 18 века были дебилами, подумалось мнезарубежку 18-19 можно перечитывать всю, даже талмуды диккенса и теккереярусскую не люблю, вот прям не люблю, ни классику, ни серебряный, ни советчину, ни пост. за исключением пушкина, чехова и куприна

Аналогично, про русскую литературу. От нее такими страданиями веет, что читать не возможно.

  • Нравится 1

Из последнего: "Посмотри на него" Анны Старобинец

"Хлеб для собаки", "Пара гнедых", "Аргипелаг ГУЛАГ", "Любовь к жизни".

Харуки Мураками оставляет странное впечатление, которое осознаешь не сразу.

"Хлеб для собаки", "Пара гнедых", "Аргипелаг ГУЛАГ", "Любовь к жизни".

Харуки Мураками оставляет странное впечатление, которое осознаешь не сразу.